2021年3月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大久保 正彦 様/82/北5西24/8日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

武田 體子 様/91/宮の森2-13/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前9時-10時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場

堀川 政司 様/62/北1西27/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岡田 忠恭 様/78/北37西3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

鈴木 美彦 様/89/あいの里4-3/8日死去/お別れ会11日午前10時-11時 深川市開西町2-8 スイングセレモニーホール

●札幌市東区●

石川 章一 様/91/北21東22-2-22/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

市川 明美 様/53/北34東21/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

野辺地 リノ 様/97/丘珠町628/8日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

犬伏 美恵子 様/86/川北1-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

一ノ戸 光子 様/91/青葉町15/9日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時 白石区本通2南 乗善寺

●札幌市豊平区●

折戸 正和 様/78/西岡4-9/9日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

南谷 惠子 様/64/月寒中央通4/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

陰元 智恵子 様/91/小金湯620/8日死去/通夜10日午後5時-6時30分 葬儀11日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●千歳市●

小林 幸一 様/81/高台5-4-19/5日死去/葬儀終了

橋本 常正 様/76/長都駅前2/3日死去/葬儀終了

●北広島市●

西野 美穂子 様/82/虹ヶ丘2-1-6/5日死去/葬儀終了

●小樽市●

相澤 光一 様/85/桜5-1-32/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

内海 美和子 様/79/稲穂2-22-711/4日死去/葬儀終了

進藤 久子 様/90/緑2-17-9/8日死去/葬儀10日午前9時30分 自宅

武田 美枝 様/88/奥沢4-18-21/9日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

寺澤 明世 様/84/花園3-20-7/9日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

傳甫 健児 様/79/新光1/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

秦 清子 様/67/潮見台1/8日死去/告別式11日午前10時-11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●神恵内村●

阿部 朝美 様/56/神恵内村浜中8/8日死去/通夜10日午後4時-6時30分 告別式11日午前9時-10時 神恵内村川向山ノ上44-2 天龍寺

●島牧村●

三ツ谷 ツヤ 様/86/歌島175/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

角谷 キクヱ 様/98/小橋内町1-17-23/6日死去/葬儀終了

●登別市●

笹 雄一 様/73/新生町2-18-4/8日死去/通夜10日午後5時-6時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

田村 定子 様/89/富士町4/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時30分-10時30分 緑町1 登別ベルコ会館

對馬 清春 様/78/若草町5-16-4/3日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

山本 春喜 様/71/植苗129-251/6日死去/葬儀終了

柚木 鈴子 様/97/緑町2-4-5/6日死去/葬儀終了

●むかわ町●

藤野 豪 様/88/穂別85-1/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 穂別85 柏会館

●日高町●

寺島 咏子 様/79/庫富303/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

納 繁利 様/81/静内御幸町2-1-49/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

葛西 綾子 様/93/幌向南4-2-242-13/8日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前8時-9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

田邊 哲明 様/73/8西17-15/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

松原 守 様/60/日の出南1-2-13/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

横内 忠義 様/86/西3北3/8日死去/告別式10日午前9時 札幌市白石区中央2-3 白石中央斎場

●砂川市●

佐藤 實 様/83/西7南12-1-1-17/8日死去/葬儀終了

髙橋 志津子 様/68/西3北15-28-28/8日死去/通夜10日午後4時-5時30分 告別式11日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●函館市●

佐藤 静子 様/89/田家町15-16/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

濱野 雅子 様/88/柏木町12-17/4日死去/葬儀終了

濱谷 英晴 様/82/上野町3-6/4日死去/葬儀終了

●北斗市●

青柳 初実 様/53/追分3-1-21/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

池田 敏子 様/79/久根別1-22-8/7日死去/葬儀終了

高島 俊彦 様/87/常盤1-3-14/8日死去/通夜パニヒダ10日午後4時 埋葬式11日午前10時 函館市元町3-13 函館ハリストス正教会

●八雲町●

藤 睦子 様/74/落部177/2日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

糸畑 初子 様/88/赤沼町200-1/7日死去/葬儀終了

●せたな町●

山田 清一 様/91/大成区都273-4/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

岩本 暁子 様/88/大町1-4-14-66/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

大野 敏子 様/91/5-15-1585-1/3日死去/葬儀終了

鈴木 キヨ子 様/92/永山1-9-2-8/4日死去/葬儀終了

宮垣 一 様/76/東光3-5-4-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●東川町●

中村 保 様/78/北町10-2-1/4日死去/葬儀終了

●比布町●

辻󠄀 春雄 様/92/寿町3-3-43/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●富良野市●

森 寛治 様/87/西町2-104/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

精進 強 様/76/旭町792/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

川辺 昭夫 様/85/東7北7/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

大田 房子 様/86/東3南1/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●苫前町●

松原 ユリ子 様/83/古丹別231-4/8日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

田所 美枝子 様/93/サラキシ5710/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 新地通3 願舟寺

●稚内市●

辻󠄀本 敏夫 様/72/萩見5-22-8/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●礼文町●

苑原 仲 様/90/香深村シレトコマナイ/6日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

笠嶋 健一 様/90/日の出1-6/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

竹田 カヨ子 様/90/留辺蘂町旭西193-93/3日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

宮本 千代子 様/68/西町2-1-151/5日死去/葬儀終了

●網走市●

平手 健一 様/81/北浜194-3/7日死去/前夜祭10日午後6時 出棺祭11日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

舟生 孝 様/91/駒場北1-7-6/5日死去/葬儀終了

●紋別市●

大友 治子 様/91/花園町4-2-19/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前10時 自宅

桑原 ゆき江 様/87/緑町5-1-6/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●

泉 純一 様/95/東9南12-15-40/8日死去/告別式10日午前10時 東2南19 すみれセレモニーハウス

森下 ハルヱ 様/82/西19南5-19-16/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

村尾 名功 様/85/木野大通西18-6-11/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

大矢 ふみへ 様/100/祥栄北7線25/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西士狩北4線57 鳳恵寺

●幕別町●

大野 孝市 様/85/札内豊町5-26/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

田村 強 様/69/旭町18-86/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

●新得町●

門馬 みさゑ 様/99/屈足旭町2-48/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●豊頃町●

松﨑 政利 様/73/牛首別287-3/8日死去/告別式10日午前10時 茂岩本町170 興慶寺

●広尾町●

二口 日女子 様/95/公園通南3-3-9/6日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 並木通東1 広和堂ホールひより

●釧路市●

臼井 武善 様/84/大川町7-17/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

齊藤 昇 様/81/武佐4-7-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町7 清華堂会館

下谷 範子 様/75/城山2-3-2/7日死去/通夜10日午後3時-5時 葬儀11日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

庄司 登志子 様/73/貝塚3-2-48/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

橋場 宥人 様/25/武佐2-19-12/20日死去/葬儀10日午後4時-6時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●鶴居村●

田中 良幸 様/72/鶴居東6-1-16/8日死去/みたまうつし10日午後2時30分-5時30分 告別式11日午前10時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●根室市●

金崎 マサ 様/81/光洋町1-6/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

西舘 實 様/81/昭和町1-32/7日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午後0時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

川崎 清光 様/77/西13北5-2/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

丹羽 孝 様/94/俵橋1247-2/8日死去/通夜11日午後7時30分 葬儀12日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール