2021年3月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池澤 淑子 様/85/南14西18-6-22/7日死去/葬儀終了

高垣 衡藏 様/73/北1西27/1日死去/葬儀終了

高木 義昭 様/86/南9西3/7日死去/葬儀終了

早川 悦子 様/93/南26西7/8日死去/葬儀終了

古川 元次郎 様/84/南18西9/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

菊地 英夫 様/88/拓北7-1/9日死去/葬儀終了

榛澤 秀夫 様/63/あいの里4-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

藤澤 光夫 様/88/北36西7/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

吉田 一俊 様/97/屯田5-1/8日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

齊藤 喜美弘 様/89/伏古2-4-6-8/8日死去/葬儀終了

塚本 美津子 様/68/北10東7/5日死去/葬儀終了

藤谷 武志 様/67/北18東5/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

石井 正子 様/77/東札幌3-3/8日死去/葬儀終了

上村 忠人 様/80/栄通13/9日死去/告別式11日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

柴山 忠昭 様/85/北郷9-8/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前9時 厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西

田中 千恵子 様/84/北郷2-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

五十嵐 繁 様/74/青葉町6/8日死去/葬儀終了

武田 弘司 様/85/厚別中央1-4/7日死去/葬儀終了

三品 拓人 様/19/もみじ台西4/9日死去/葬儀11日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市豊平区●

西下 幸吉 様/87/平岸6-14/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

近藤 トシヱ 様/87/美しが丘4-7/6日死去/葬儀終了

芝木 幸子 様/86/清田6-4/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

浦谷 武雄 様/105/澄川5-11/7日死去/葬儀終了

佐藤 操 様/98/真駒内332/6日死去/葬儀終了

境 レイ子 様/88/藤野5-3/7日死去/葬儀終了

鈴木 淳一 様/69/澄川5-6-10-27/7日死去/葬儀終了

山田 英子 様/92/南沢4-2/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●

梅原 益男 様/98/西野6-6/8日死去/葬儀終了

武村 隆 様/92/平和2-5/8日死去/葬儀終了

中川 容子 様/92/宮の沢1-3/7日死去/葬儀終了

安田 まさ江 様/96/西野5-8/10日死去/通夜11日午後5時-6時30分 告別式12日午前10時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

●札幌市手稲区●

古西 キサ 様/97/曙2-3/7日死去/葬儀終了

●江別市●

佐藤 千代子 様/85/錦町18/7日死去/葬儀終了

中川 武男 様/87/上江別西町39/7日死去/葬儀終了

萩原 幸子 様/84/篠津440-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 7-8 真願寺

吉田 幸弘 様/84/野幌代々木町32-6/9日死去/葬儀11日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

髙遠 敦子 様/90/北斗2-11-1/5日死去/葬儀終了

●恵庭市●

冨家 眞生 様/94/黄金北2/7日死去/葬儀終了

●北広島市●

伊藤 キヨミ 様/88/稲穂町東10/8日死去/葬儀終了

大塚 セツ子 様/94/東共栄1/6日死去/葬儀終了

髙山 惠美子 様/90/西の里933/8日死去/葬儀終了

照井 イト 様/96/大曲末広1/9日死去/通夜11日午後3時30分-5時30分 告別式12日午前9時-9時30分 札幌市白石区北郷7-4 第一アイリスホール

●石狩市●

佐藤 秀雄 様/85/花川北1-2/8日死去/葬儀終了

真田 フミ 様/94/花川南9-3/8日死去/葬儀終了

松山 美人 様/62/花川南4-2/7日死去/葬儀終了

●当別町●

伊藤 賢吉 様/94/若葉6677/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

雨谷 邦雄 様/94/塩谷1/5日死去/葬儀終了

岩村 サチ 様/85/塩谷2/9日死去/葬儀終了

佐藤 登樹夫 様/73/新光1-25-1407/7日死去/葬儀終了

髙橋 幸子 様/97/星野町2/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

●ニセコ町●

吉原 節子 様/84/ニセコ166-1/9日死去/告別式11日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

木村 正範 様/54/初田151-4/8日死去/通夜11日午後4時-6時30分 告別式12日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

三瓶 勝栄 様/77/昆布町125-11/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 昆布町367 大林寺

●岩内町●

佐藤 愛子 様/94/清住105/10日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日正午-午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山

●共和町●

森脇 ユキ子 様/81/発足1-25/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●島牧村●

笹谷 政子 様/94/港22/7日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

木村 佳世子 様/90/有珠の沢町5-2-15/8日死去/葬儀終了

庫田 義寛 様/73/澄川町3-18-7/4日死去/葬儀終了

●白老町●

本間 優子 様/67/虎杖浜463-61/6日死去/葬儀終了

●むかわ町●

鈴木 正明 様/70/青葉2-6/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 葬儀12日午前9時-10時 大原2 法城寺

●新ひだか町●

齋藤 茂春 様/80/静内青柳町2-11-15/8日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小川 和子 様/70/志文町296-16/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時-正午 元町2西2 元町光月庵

竹山 きん 様/102/北村砂浜4635/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前10時-11時 北村砂浜361 砂浜地区自治会館

中山 春光 様/87/緑町7-9-6/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山口 桂子 様/73/幌向南3-2-228-54/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前11時-正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

​●月形町●

堂前 俊藏 様/88/当別原野3612-10/10日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 1064-13 町交流センター

●由仁町●

清水 小三郎 様/86/三川緑町143/7日死去/葬儀終了

●上砂川町●

髙橋 一行 様/72/下鶉南2-1-2-1-12/5日死去/葬儀終了

●深川市●

森谷 光子 様/94/1-18-5/8日死去/葬儀終了

●函館市●

石岡 えつ子 様/63/富浦町69/7日死去/葬儀終了

川﨑 和子 様/89/湯川町1-11/5日死去/葬儀終了

木村 あさ 様/92/本通3-5-9/6日死去/葬儀終了

小西 和光 様/70/本通4-21-4/7日死去/葬儀終了

今野 久男 様/88/中道1-28-1/9日死去/通夜・告別式11日午後4時-5時 田家町5-29 赤坂中央斎場

崎野 登志美 様/77/新川町22-12/7日死去/葬儀終了

杉村 満 様/91/豊川町3-8/6日死去/葬儀終了

●北斗市●

村山 洋子 様/87/本町3-18-19/5日死去/葬儀終了

●森町●

福原 勝利 様/82/常盤町6-8/8日死去/葬儀終了

●八雲町●

藤田 みどり 様/83/熊石鳴神町142/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 自宅

●上ノ国町●

佐々木 ゆり 様/70/扇石598-1/8日死去/葬儀終了

●旭川市●

安藤 義清 様/89/東旭川北1-6-7-19/8日死去/葬儀終了

髙橋 和代 様/96/神居5-19-44-295/7日死去/葬儀終了

増田 武彦 様/89/川端町3-5-2-22/8日死去/葬儀終了

美馬 勝 様/83/東旭川町日ノ出72/10日死去/遷霊祭11日午後5時-6時 発葬祭12日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

宮崎 輝夫 様/89/神居6-15-1-8/7日死去/葬儀終了

藪 茂 様/93/永山8-8-9-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 永山2-17 最勝寺

山添 孝司 様/86/豊岡4-6-2-16/8日死去/葬儀終了

●東神楽町●

水本 照穂 様/88/南3線16-26/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前8時30分-9時30分 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●富良野市●

伊藤 惠子 様/79/春日町10-13/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

鎌田 春子 様/85/東麻町3-6/10日死去/遷霊通夜祭11日午後5時-6時 葬場祭12日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

渡部 カズ子 様/82/緑町14-6-1/14日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●苫前町●

堀 洋子 様/87/古丹別241-44/8日死去/告別式11日午前8時30分 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

川畑 勇二 様/71/潮見4-2-19/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

飯野 金彌 様/87/三楽町162-7/9日死去/葬儀11日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

田坂 明 様/93/栄町1-11-3/9日死去/葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

中嶌 恵子 様/87/西町3-5-17/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 告別式12日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●斜里町●

樽見 信治 様/75/朝日町23-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●帯広市●

内田 笑子 様/89/以平町西5線20/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 大正本町本通1 大昭寺

角口 六郎 様/87/西25南1-12-58/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

櫻井 タツ子 様/90/西13北3-1-20/8日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

田原 好子 様/93/西11南30-29/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

星 一子 様/89/西6南32-2/7日死去/葬儀終了

●新得町●

鈴木 昌 様/89/新内東5線147/7日死去/葬儀終了

●足寄町●

木幡 正之 様/60/西町8/3日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 北2-2 セレモニーホール想

●大樹町●

金曽 みよ 様/91/石坂246/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 高校通24 光教寺

●釧路市●

岡村 浩三 様/91/美原1-22-4104/8日死去/葬儀終了

庄司 數彦 様/81/愛国東1-23-18/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 花園町8-1 丸和堂第二会館

松尾 ヨシ 様/97/益浦4-24-4/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●浜中町●

田口 清 様/84/霧多布西4-1-125/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺