2021年3月12日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

秋山 榮 様/78/宮の森1-16/8日死去/葬儀終了

佐藤 勝美 様/81/大通西23/7日死去/葬儀終了

瀧原 宗次 様/93/南19西8/9日死去/葬儀終了

福士 嘉代子 様/81/南9西11/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 千歳市北斗1-22 橋爪斎苑

山﨑 聰志 様/75/南26西12/7日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

伊藤 徹 様/79/拓北6-2/9日死去/葬儀終了

坂梨 弘忠 様/81/あいの里2-6/8日死去/葬儀終了

澤田 ミキ子 様/88/新琴似5-12/9日死去/葬儀終了

早坂 英一 様/82/拓北3-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

志田 勉 様/67/北32東10/9日死去/葬儀終了

谷口 艶子 様/95/東苗穂14-2/7日死去/葬儀終了

富岡 堅治 様/80/北28東12/10日死去/葬儀終了

松橋 佳代子 様/74/北49東8/9日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

松居 政治郎 様/82/菊水元町1-5/10日死去/葬儀終了

安田 禮吉 様/92/本郷通1南/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

水尻 節子 様/84/厚別西2-5/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

忍関 尚文 様/90/福住3-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大屋 節子 様/83/南沢6-2/8日死去/葬儀終了

小竹 輝明 様/83/簾舞3-6/9日死去/葬儀終了

高橋 宏 様/78/南38西11/10日死去/葬儀終了

𣘺本 進 様/88/石山東4/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

井上 清隆 様/69/発寒5-4/6日死去/葬儀終了

笠原 悦子 様/94/琴似4-1/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

藤井 孝志 様/77/西宮の沢2-4-10-5/8日死去/葬儀終了

宮口 榮二 様/85/富丘3-2/9日死去/葬儀終了

●江別市●

梶原 春雄 様/97/文京台南町23-21/8日死去/葬儀終了

田村 アキ子 様/79/萌えぎ野東12/9日死去/葬儀終了

月田 兼司 様/44/大麻元町168/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

小泉 敞 様/90/白樺4-1-3/9日死去/葬儀終了

佐藤 知三 様/51/朝日町6-15-4/11日死去/通夜14日午後6時-7時 葬儀15日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

澤野 友美 様/53/新富2-19-4/8日死去/葬儀終了

永田 真津夫 様/72/若草4/10日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

猪田 正弘 様/79/恵み野東5/9日死去/葬儀終了

木村 武 様/83/牧場407-2/11日死去/葬儀12日午前8時-8時45分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

小川 喜美 様/98/大曲柏葉2/8日死去/葬儀終了

●石狩市●

石田 昭男 様/89/花川北1-3/9日死去/葬儀終了

澤村 清春 様/78/浜益区川下7/9日死去/葬儀終了

松浦 繁雄 様/75/花畔3-1/9日死去/葬儀終了

●小樽市●

澁谷 幸子 様/96/松ケ枝1/6日死去/葬儀終了

細木 美地生 様/89/稲穂5/2日死去/葬儀終了

●余市町●

山口 津江子 様/88/美園町270/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●登別市●

藤川 勝重 様/82/柏木町4-4-1/9日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

藤川 安雄 様/92/有珠の沢町2-3-3/9日死去/葬儀終了

●平取町●

古池 榮子 様/89/本町103-50/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時-10時 本町88 町中央公民館

●新ひだか町●

久保 末夫 様/85/静内旭町1-9-2/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

九里 禎久 様/58/錦町14-3/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

齊藤 輝弘 様/80/栗沢町本町72/11日死去/通夜13日午後3時-5時 告別式14日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●滝川市●

大内 美津子 様/79/緑町7-6-24/10日死去/葬儀12日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

花村 タケミ 様/85/有明町5-1-81/8日死去/葬儀終了

●砂川市●

野田 球美子 様/77/吉野1南8-4-11/9日死去/葬儀終了

●奈井江町●

三浦 キミ子 様/88/白山1区/11日死去/通夜13日午後5時30分-6時30分 告別式14日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

阿波 千代吉 様/90/南3東1-3/8日死去/葬儀終了

●函館市●

青沼 善二 様/93/桔梗5-10-27/8日死去/葬儀終了

川嶋 禮子 様/89/古川町23/6日死去/葬儀終了

木明 ツヤ 様/96/大森町21-18/8日死去/葬儀終了

佐藤 修治 様/70/鍛治2-24-30/8日死去/葬儀終了

佐藤 儀勝 様/88/東山1-21-14/5日死去/葬儀終了

澤田 定一 様/76/根崎町165/8日死去/葬儀終了

嶋田 茂 様/90/松川町33-17/5日死去/葬儀終了

関谷 くり 様/88/湯川町3-18-19/6日死去/葬儀終了

竹本 美雪 様/63/富岡町1-3-3/2日死去/葬儀終了

成田 フミ 様/94/鍛治1-29-15/5日死去/葬儀終了

三浦 孝次 様/70/高盛町34-13/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

野呂 正義 様/70/豊田201-2/9日死去/葬儀終了

●森町●

滝本 健次 様/81/鳥崎町115-8/10日死去/葬儀終了

●今金町●

須藤 たけ 様/99/田代715/11日死去/葬儀12日午後5時 今金82 法林寺

●旭川市●

井沢 勝男 様/76/末広5-9/2020年12月1日死去/お別れ会13日正午 春光5-4 ベルコ春光シティホール

加藤 一雄 様/99/神楽6-8/8日死去/葬儀終了

澤沼 勝 様/73/緑が丘東5-1-5-11/5日死去/葬儀終了

鈴木 斉 様/63/神居2-8-1-3/8日死去/葬儀終了

中原 とみ子 様/71/永山2-21-2-12/6日死去/葬儀終了

山口 光夫 様/89/東光5-4-4-25/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

米倉 武美 様/85/末広1-12-3-18/10日死去/葬儀12日午前9時30分 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

芳賀 紀子 様/83/若葉町3-28/8日死去/葬儀終了

●士別市●

中島 浩 様/41/多寄町37線西15/10日死去/葬儀12日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

若林 富美子 様/94/大通東15-3144-174/6日死去/葬儀終了

●留萌市●

富樫 伸二 様/59/沖見町5-32-1/3日死去/葬儀終了

●羽幌町●

本間 勇 様/86/南1-4-8-3/9日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●利尻富士町●

佐藤 千恵子 様/79/鴛泊本町14/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 自宅

●北見市●

佐藤 美勝 様/86/緑ケ丘5-11-12/11日死去/葬儀12日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中澤 通夫 様/85/高砂町12-31/8日死去/葬儀終了

福屋 幸江 様/51/仁頃町196/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

山部 光夫 様/89/西町2-1-77/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●佐呂間町●

藤岡 エミ子 様/91/共立38/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●斜里町●

森 連 様/83/来運180/6日死去/葬儀終了

●紋別市●

遠藤 勝義 様/77/北浜町2-2-6/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●芽室町●

大橋 房子 様/86/東2南1-1-19/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●釧路市●

河原木 千代 様/93/愛国西1-37-1/24日死去/葬儀終了

佐藤 眞知子 様/70/桜ケ岡3-7-15/8日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

形部 章 様/94/桜丘3-1-23/8日死去/葬儀終了

橋本 三喜男 様/72/川湯温泉5-9-10/9日死去/葬儀終了

●中標津町●

杉本 ミツエ 様/90/西4北2-3/7日死去/葬儀終了

山中 六夫 様/86/東7北10-9/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール