2021年3月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

伊藤 タヨ 様/88/南3西25/10日死去/葬儀終了

川上 政志 様/91/南18西17-1-1-1207/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前9時 東区北12東13 ウィズハウス北12

近藤 わか 様/88/北6西11/10日死去/葬儀終了

佐藤 覺治 様/85/北7西24-2-16/10日死去/葬儀終了

茶谷 長幸 様/68/南8西3/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時 南6西2 札幌中央斎場

●札幌市北区●

伊藤 勇夫 様/86/篠路3-3/11日死去/葬儀終了

内田 美知子 様/88/篠路8-4/8日死去/葬儀終了

荻野 正道 様/79/屯田6-7/10日死去/葬儀終了

佐藤 トシ子 様/81/屯田5-3-14-1/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 自宅

中野 光枝 様/92/太平5-2/10日死去/葬儀終了

野崎 ユリ 様/90/新川西5-4/10日死去/葬儀終了

東川 芳範 様/98/新川4-13/9日死去/葬儀終了

山本 美智子 様/86/北25西8-1-16/10日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

太田 フミ 様/94/北42東5/10日死去/葬儀終了

小原 幸子 様/89/北37東28-6-10/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌

髙橋 鈴音 様/40/東雁来8-1/9日死去/葬儀終了

竹田 一夫 様/80/丘珠町723-1/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時-8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

長島 しづ子 様/78/北郷4-3-2-41/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東区本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●札幌市厚別区●

五十公野 佑子 様/97/大谷地東5/11日死去/葬儀終了

工藤 文子 様/91/もみじ台東2-8-14/9日死去/葬儀終了

中川 尋子 様/78/厚別中央2-4/10日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市豊平区●

直江 功 様/79/西岡5-2/10日死去/葬儀終了

中野 義幸 様/60/月寒西4-7/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

山内 信秀 様/88/西岡4-13/10日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小関 博人 様/89/川沿15-2/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

大嶋 婦美子 様/71/発寒1-3/9日死去/葬儀終了

奥岡 チエ子 様/96/発寒16-4/10日死去/葬儀終了

金子 春江 様/77/西野9-7/10日死去/葬儀終了

秦 美智子 様/85/二十四軒2-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

渡邉 真児 様/59/琴似1-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

阿部 慶二 様/66/稲穂4-6/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

荒澤 光 様/92/新発寒6-9/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-9時30分 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

宇都宮 観瑞 様/85/富丘3-5-7-25/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 富丘3-5 観照寺

上ヶ嶋 裕 様/75/手稲本町2-5/10日死去/葬儀終了

髙橋 ユウ子 様/92/前田8-15/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

工藤 和男 様/88/東光町34/10日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

澤田 ハナヨ 様/92/ゆめみ野南町2-8/9日死去/葬儀終了

山林 則之 様/73/野幌松並町3/9日死去/葬儀終了

●石狩市●

森口 孝子 様/80/花川北6-2/9日死去/葬儀終了

●当別町●

井野 ハル 様/96/金沢323/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

岩本 康夫 様/73/若竹町24-33/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館

川口 英俊 様/59/奥沢4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

佐藤 清吉 様/93/塩谷3-9/9日死去/葬儀終了

千葉 エミ子 様/82/富岡2/12日死去/通夜13日午後6時-7時 葬儀14日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

永田 郁夫 様/89/清水町10/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

原田 冨作 様/92/天神2/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●蘭越町●

笹塚 善吉 様/92/蘭越町761-7/10日死去/葬儀終了

●岩内町●

中村 邦男 様/87/大浜16-9/10日死去/葬儀終了

●共和町●

村林 ミヨ子 様/96/発足90/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

秋山 重義 様/81/石山町152-89/10日死去/通夜13日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

須貝 照子 様/86/祝津町2-12-2/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

八田 泉 様/28/白鳥台4-3-3/9日死去/葬儀終了

●登別市●

浅野 修二 様/70/美園町6-2-6/11日死去/遷霊之儀13日午後3時30分-5時 発葬之儀14日午前9時-10時 若草町1-5 平成斎場新館

徳田 秋良 様/73/若山町2/9日死去/葬儀終了

百生 孝一 様/92/若草町6-12-5/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

佐藤 美夜子 様/90/若生町38/11日死去/通夜13日午後4時-5時 葬儀14日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●

日當 正子 様/71/本町115/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●豊浦町●

和田 容子 様/87/礼文華5/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 礼文華156 礼文華生活館

●苫小牧市●

伊藤 秀明 様/81/桜木町2-31-40/8日死去/葬儀終了

原田 和麿 様/82/勇払132-26/10日死去/葬儀終了

●白老町●

及川 敏雄 様/82/竹浦198-221/3日死去/葬儀終了

●日高町●

及川 祐一 様/84/新町1-410-45/10日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前9時-10時 自宅

●新ひだか町●

橋立 春信 様/86/三石港町110-6/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

寳金 茂徳 様/79/三石港町14/11日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

千﨑 利孝 様/73/荻伏町514-25/10日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

大沢 光雄 様/90/日の出台8-8-16/10日死去/葬儀終了

佐藤 忠勝 様/96/11西1-18/12日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前11時-正午 2東17 公益社メモリアルホール

成田 将人 様/57/緑町4-1-8/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

吉田 國弘 様/83/駒園5-2-36/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

井澤 厚 様/79/峰延町東/9日死去/葬儀終了

●南幌町●

阿部 弘子 様/73/中央4-6-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●長沼町●

廣吉 睦子 様/62/錦町南1-12-9/9日死去/葬儀終了

●夕張市●

中鉢 悦郎 様/83/沼ノ沢797-1/10日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

関矢 弘子 様/79/黄金町西1-4-7/9日死去/葬儀終了

●砂川市●

佐藤 惠子 様/73/吉野4南5-3-17/10日死去/葬儀終了

●歌志内市●

荒岡 克明 様/72/本町82/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

吉原 良鮮 様/72/文珠237-11/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

小林 ミサ子 様/99/文光町4-19/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時30分-10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川

●雨竜町●

吉本 直弘 様/85/第1町内2/11日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●沼田町●

漆畑 年次 様/79/東予133/10日死去/葬儀終了

●函館市●

上田 興次 様/75/宝来町27-9/10日死去/葬儀終了

蛯子 稔 様/91/志海苔町276-1/6日死去/葬儀終了

熊谷 ミヱ 様/101/松風町19-18/9日死去/葬儀終了

佐々木 祥一 様/75/山の手3-14-5/7日死去/葬儀終了

佐藤 政子 様/85/昭和町22-64/10日死去/葬儀終了

髙杉 信夫 様/82/中浜町33-1/9日死去/葬儀終了

増岡 昭生 様/71/松陰町3-25/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

飯田 ウクメ 様/91/七重浜2-36-8/7日死去/葬儀終了

泉山 博 様/46/向野3-2-19/7日死去/葬儀終了

●鹿部町●

三谷 克彦 様/74/本別21-2/9日死去/葬儀終了

●森町●

加藤 武 様/69/駒ヶ岳175/28日死去/葬儀終了

半田 悊 様/86/森川町278-31/7日死去/葬儀終了

●木古内町●

藤田 勲 様/89/泉沢151/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 泉沢310 大泉寺

●乙部町●

菊池 俊一 様/78/元町305/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 緑町386 専得寺寿光閣

●旭川市●

入江 まり子 様/70/東光2-5-3-20/9日死去/葬儀終了

小早川 美代子 様/70/5-14/葬儀終了

齋藤 昌子 様/84/曙1-7-2-9/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

城 勝彦 様/61/永山3-17-3-12/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

徳永 敏 様/83/豊岡15-4-1-17/7日死去/葬儀終了

冨田 慶太郎 様/91/永山13-2-5-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

中村 俊子 様/90/東光13-2/10日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

巳上 惠子 様/65/末広5-10-8-4/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

山田 道子 様/87/旭町2-9-128-92/9日死去/葬儀終了

●美瑛町●

髙橋 晃 様/80/藤野第1/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町3 大正寺

●富良野市●

藤本 とみ子 様/81/緑町11-33/10日死去/葬儀14日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●剣淵町●

砂田 靜子 様/85/仲町33-17-103/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 仲町29-1 勝誓寺

●士別市●

五十嵐 榮治 様/88/上士別町16線南36/27日死去/葬儀14日午前9時30分-10時30分 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●美深町●

浅野 榮子 様/80/東2南1/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 西1北4 尊光寺会館

●留萌市●

金子 金造 様/81/東雲町2-41/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

早崎 百合子 様/81/朝日1167-10/9日死去/葬儀終了

●遠別町●

早川 勉 様/74/久光1070/9日死去/葬儀終了

●北見市●

小笠原 弘子 様/88/公園町137-50/11日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

川島 フミ 様/88/とん田東町540-31/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中島 宏幸 様/79/朝日町48-260/10日死去/葬儀終了

林 キク 様/90/常呂町常呂543-8/9日死去/葬儀終了

●訓子府町●

齊藤 かつ 様/93/東町119/10日死去/葬儀終了

●湧別町●

林 陽子 様/70/北兵村3区513-1/11日死去/通夜13日午後5時30分-7時 葬儀14日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●紋別市●

渡部 記惠 様/80/上渚滑町7-79/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

佐々木 哲子 様/90/西17北2-18-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

中森 好隆 様/90/川西町基線19/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

阿部 馨子 様/98/音更西2線19/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

佐々木 加津子 様/94/美生6線20-7/7日死去/葬儀終了

●幕別町●

香川 久夫 様/92/札内春日町315-14/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●士幌町●

佐野 光枝 様/85/士幌東6線157/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 士幌西2線160 本光寺

●新得町●

大場 スミヱ 様/94/西3北1-2-1/10日死去/葬儀終了

冨山 千代 様/88/西3北1-2-1/11日死去/葬儀終了

●鹿追町●

田中 博 様/87/笹川北6線10-15/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 泉町1 介護予防センター

●清水町●

星野 つぎ子 様/89/御影東2-2-4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 御影東6-1 真浄寺

●釧路市●

石塚 茂樹 様/73/鳥取北3-14-3/10日死去/通夜13日午後5時-7時 葬儀14日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

岩谷 美智子 様/81/音別町川東1-61/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 音別町本町3 大康院

櫻 實 様/87/浪花町12-1/8日死去/葬儀13日午前10時-正午 米町2 まるきファミリーホール

櫻庭 ヨシ 様/88/緑ケ岡2-32-12/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

佐藤 博 様/67/桜ケ岡2-28-1/8日死去/葬儀終了

野原 郁子 様/80/昭和南5-20-17/11日死去/通夜13日午後1時-4時 葬儀14日正午 米町2 まるき小ホール灯り

平野 貞雄 様/86/城山1-3-18/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

松島 良治 様/92/住吉2-8-13/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

元氏 望 様/80/武佐2-1-2/9日死去/葬儀終了

山本 裕美子 様/84/鳥取北10-8-10/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 星が浦南1-7 博善市民斎場

●釧路町●

小鹿 俊男 様/97/昆布森3-25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

阿保 キミ子 様/87/東1北6-2/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

●浜中町●

大野 善四郎 様/93/暮帰別東1-90/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 霧多布東3-1 真勝寺

●弟子屈町●

佐藤 良三 様/67/摩周1-9-6/11日死去/通夜13日午後4時-6時 告別式14日午前10時 自宅

●根室市●

遠藤 松子 様/79/敷島町2-25/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

石黒 美智子 様/47/東24南4-16/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール