2021年3月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

尾山 紀子 様/79/南13西23-1-15-305/10日死去/葬儀終了

手嶋 初子 様/85/南9西11/10日死去/葬儀終了

中井 光枝 様/85/大通西9/10日死去/葬儀終了

林 省伍 様/80/北7西15/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

河口 弘昭 様/75/太平5-5/6日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

青池 善仁 様/90/東苗穂7-1/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

菊川 繁男 様/85/北50東5/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前8時-8時30分 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

大下 宣子 様/89/南郷通17南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

阿河 孝一 様/78/厚別東2-5/12日死去/通夜14日午後3時30分-5時 葬儀15日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

髙橋 美幸 様/63/厚別中央3-3/12日死去/葬儀14日午前10時 厚別中央3-3 安楽寺

●札幌市豊平区●

林 秀時 様/70/月寒東4-17/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

横谷 和子 様/79/月寒東2-18/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

加藤 梅雄 様/73/里塚2-6/10日死去/葬儀終了

壺井 誠 様/76/清田8-3/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

川村 豊作 様/85/川沿7-4/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前10時 中央区南30西12 博善斎場

●江別市●

齊藤 敏幸 様/61/野幌若葉町38/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

田口 豊 様/78/大麻泉町49/10日死去/葬儀終了

●千歳市●

内田 忠裕 様/60/桂木2/10日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前10時-11時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

佐坂 倫 様/71/白樺町1-11-10/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

神 利江 様/91/本町128/13日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-9時45分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

大石 貞 様/99/泉町3-5-14/11日死去/葬儀終了

●石狩市●

小路 紀幸 様/54/花川南6-5/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

中村 稔 様/89/花川南9-2/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時-10時 自宅

●当別町●

阿部 昌美 様/87/当別太1612/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

渋谷 榮作 様/90/桜3/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

銭亀 正吉 様/93/沢町4-9/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●

阿藤 克江 様/73/大江1-318-1/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

吉田 一昭 様/78/高台81/12日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

田中 猛 様/81/白鳥台4-27-2/12日死去/通夜14日午後3時-5時 葬儀15日午前8時-9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

渡部 洋子 様/67/港北町3-32-4/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●伊達市●

太細 純 様/76/東関内町199-2/10日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 梅本町24 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

岩田 敏勝 様/77/本町46/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

山平 ミツ 様/92/本町144/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 三豊6 大真寺

●苫小牧市●

江畑 茂 様/93/明徳町1-28-7/7日死去/葬儀終了

本多 正則 様/82/元町1-10-15/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時30分-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

谷野 正明 様/55/萩野338-148/11日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●安平町●

福田 若子 様/77/追分若草1-62/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●新冠町●

森 政栄 様/68/高江192-2/12日死去/みたまうつし15日午後5時-6時30分 告別式16日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

泉澤 典郎 様/92/静内御幸町1-1-5/12日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

信田 一枝 様/97/静内ときわ町3-12-24/13日死去/通夜14日午後5時30分-7時 告別式15日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

池田 昭夫 様/68/南町5-2-8-4/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

谷村 敏昭 様/94/美園5-8-5-1/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●美唄市●

菅野 タミ 様/99/大通西1北1/13日死去/告別式15日午前11時30分 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール

●栗山町●

笠原 衛 様/83/松風3-65/13日死去/通夜14日午後4時-5時 葬儀15日午前8時-9時 松風2 松風会館

●由仁町●

金元 セツ子 様/86/西三川322/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 東栄201 きよみずホール

●函館市●

浅倉 正 様/74/八幡町18-13/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

小山 敏夫 様/93/榎本町2-19/12日死去/通夜14日午後3時-5時30分 葬儀15日午前10時 田家町5-29 赤坂中央斎場

済田 外治 様/88/本通1-37-8/8日死去/葬儀終了

齊藤 雅人 様/27/湯浜町7-29/8日死去/通夜・告別式16日午後4時-5時 田家町5-29 赤坂中央斎場

玉澤 毅 様/88/桔梗3-2-6/12日死去/通夜・葬儀15日午後6時 桔梗2 函館ベルコ会館

仲井 有二 様/85/上新川町8-5/6日死去/葬儀終了

藤田 孝 様/85/昭和1-16-4/10日死去/葬儀終了

●七飯町●

嶋本 英治 様/85/本町5-15-6/11日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午後1時 本町4 正覚寺

●鹿部町●

松本 健治 様/88/宮浜140/10日死去/葬儀終了

●福島町●

福士 歌子 様/94/日向288/12日死去/通夜・葬儀14日午後4時 福島276 福島典礼ホール

●江差町●

中川 リキ 様/88/豊川町49-1/13日死去/通夜・告別式15日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●乙部町●

須原 勝郎 様/68/館浦477-8/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

蝦名 テル子 様/82/神楽岡9-3-2-7/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

児玉 ちゑの 様/86/豊岡2-7-10-12/10日死去/葬儀終了

坂本 良作 様/84/豊岡9-4-2-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

関口 律子 様/85/豊岡10-8-7-11/12日死去/通夜15日午後5時30分-6時30分 葬儀16日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

武田 俊介 様/82/春光7-7-4-25/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

多胡 ミヤ子 様/92/末広6-12-4-2/8日死去/葬儀終了

谷口 茂 様/84/末広5-7-4-7/9日死去/葬儀終了

服部 ケイ子 様/87/春光台5-4-6-8/11日死去/通夜14日午後4時 葬儀15日午前9時 末広2-3 おみおくり邸宅ウィズハウス末広

宮本 眞 様/80/春光台2-5-2-8/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

●美瑛町●

飯沼 菊壽 様/83/本町2-1-19/10日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 中町2 慶雲寺

●比布町●

安達 國男 様/81/寿町3-3-46/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール

●富良野市●

小黒 光豊 様/80/南麻町8-7/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀ミサ15日午前7時-8時 学田三区 アシストホールふらの

髙橋 勝子 様/74/弥生町6-12/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 葬儀15日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

岡田 正和 様/86/西5北28/11日死去/葬儀14日午前10時 西町1-1 明憲寺

●羽幌町●

松永 フサコ 様/95/緑町29-1/12日死去/通夜14日午後5時30分-6時30分 告別式15日午前8時-9時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

髙橋 ミヨ 様/83/緑1-10-3/11日死去/通夜14日午後7時30分 告別式15日午前10時 大黒1-3 こすもす

藤井 勝二 様/76/萩見5-12-16/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

尾崎 ミツ子 様/84/端野町緋牛内477-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

川原田 三雄 様/93/北4西5-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

佐々木 勝利 様/77/東相内町501-19/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

菅原 正夫 様/79/高栄西町7-11-1-306/11日死去/葬儀終了

武田 良子 様/79/春光町4-4-3-105/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●津別町●

對馬 靖子 様/80/柏町13-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

市川 ナミ 様/92/福路1-10-2/12日死去/通夜祭14日午後4時30分-6時 発葬祭15日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

五島 美音子 様/96/福路1-6-5/12日死去/通夜14日午後5時30分-7時 葬儀15日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●

冨永 精作 様/90/緑町4-7-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

●小清水町●

大町 治子 様/88/止別94/13日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●雄武町●

篠原 一夫 様/88/魚田/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

佐々木 由次 様/97/西12南32-37-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 西10南4 公益社市民斎場

廣澤 清 様/75/東13南4-1-94/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

西本 ケイ子 様/86/ひびき野仲町1-4-10/7日死去/葬儀終了

●清水町●

金田 タケ 様/96/北1-4-8/12日死去/告別式14日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

蓑島 孝導 様/91/本通3-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北3-4 浄蓮寺

●広尾町●

畑下 茂 様/86/丸山通南1-14/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

浅井 サダヨ 様/83/三津浦51-1/11日死去/葬儀14日午後3時30分-5時30分 米町2 まるきファミリーホール

沖本 重人 様/83/音別町中園1-72/8日死去/葬儀終了

情野 隆司 様/81/弥生1-11-19/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

田村 友三 様/67/大川町6-14/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町7 清華堂会館

中條 としこ 様/95/興津5-10-13/11日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

新井田 萬年 様/74/春採7-19-13/9日死去/葬儀終了

●釧路町●

松前 榮 様/70/昆布森又飯時75/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前11時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

若狹 菊枝 様/86/奔渡4-38/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 梅香1 正行寺

●中標津町●

柴野 忠征 様/77/西3北4/13日死去/終夜祭15日午後7時 発葬祭16日午前10時30分 東9南1 中央斎場ワタナベ

対馬 洋助 様/87/川西2-33/9日死去/葬儀終了

●別海町●

岩口 紘一 様/78/別海緑町106-64/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい