2021年3月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

加藤 光雄 様/83/南7西6/12日死去/葬儀終了

齋藤 節子 様/87/南1西9/13日死去/葬儀終了

中橋 静男 様/72/南9西3/11日死去/葬儀終了

板東 恒雄 様/79/南14西6/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大橋 富喜子 様/88/北37西2/10日死去/葬儀終了

小森 史子 様/103/北11西1-1-13/11日死去/葬儀終了

髙澤 貞治 様/87/あいの里3-6/12日死去/葬儀終了

髙橋 富男 様/94/新琴似3-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

中新田 クニ子 様/88/新琴似12-14/11日死去/葬儀終了

沼倉 真治 様/62/新川2-4/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大塚 アイ子 様/97/東苗穂8-2/12日死去/葬儀終了

児玉 ヨシノ 様/82/北25東18/12日死去/葬儀終了

難波 國代 様/79/北43東7/12日死去/葬儀終了

畑中 照子 様/84/北47東10/10日死去/葬儀終了

光田 昭壽老 様/91/丘珠町524/10日死去/葬儀終了

柳田 博雄 様/69/北10東14/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

荒井 康幸 様/72/東札幌2-1/13日死去/告別式16日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

大西 絢子 様/83/栄通11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ

笹木 栄𠮷 様/85/東札幌6-2/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場

佐々木 浩 様/82/東札幌3-3/14日死去/葬儀終了

志賀 章 様/72/菊水元町1-1/14日死去/告別式16日午前10時 中央区北3東10 真照寺

髙林 けい子 様/72/本郷通9北/11日死去/葬儀終了

平尾 喜恵子 様/83/北郷7-8/12日死去/葬儀終了

松下 和廣 様/72/北郷4-2/12日死去/葬儀終了

門間 輝子 様/77/菊水元町6-3/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

遠藤 ツル子 様/96/厚別西5-1/11日死去/葬儀終了

髙橋 美惠子 様/72/厚別北1-1/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小川 憲一 様/79/西岡2-14/13日死去/葬儀終了

甲田 京子 様/92/西岡497/12日死去/葬儀終了

下妻 實 様/87/平岸3-6/12日死去/葬儀終了

新矢 麻佐弓 様/63/平岸7-14/12日死去/葬儀終了

野田 浩康 様/59/月寒西4-7/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

遠藤 昭子 様/88/平岡7-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

長土居 靜枝 様/93/北野4-5/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時 告別式17日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●

池浦 芳美 様/91/澄川5-12/13日死去/葬儀終了

小林 幸枝 様/59/藤野4-4/12日死去/葬儀終了

下西 敏宏 様/68/澄川2-4/13日死去/葬儀終了

高橋 秀夫 様/73/真駒内緑町4/12日死去/葬儀終了

田畑 孝雄 様/69/常盤5-2/12日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 三紗子 様/84/宮の沢4-3-21-1/11日死去/葬儀終了

大関 栄子 様/85/発寒6-11/11日死去/葬儀終了

小池 ツヱ 様/89/八軒5西9/12日死去/葬儀終了

田中 一夫 様/86/西野11-7/11日死去/葬儀終了

塚本 靜江 様/94/西町北13-2-1/10日死去/葬儀終了

辻󠄀 正廣 様/66/平和3-6/10日死去/葬儀終了

山﨑 幹雄 様/96/二十四軒1-5/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

本間 鉄夫 様/92/新発寒5-2/14日死去/葬儀終了

本間 ヨウ子 様/95/富丘5-4/13日死去/告別式16日午前10時 富丘4-4 富丘浄苑

●江別市●

辻󠄀 キミ子 様/86/見晴台97/13日死去/葬儀終了

西尾 春子 様/96/文京台東町1/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

柏田 欣也 様/76/富士4-8-5/12日死去/葬儀終了

上村 友子 様/68/住吉3/13日死去/告別式16日午前8時30分-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

髙橋 トキヱ 様/91/島松寿町1/12日死去/葬儀終了

前田 貞治 様/93/恵み野西6-6-21/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

山崎 みよし 様/88/白樺町1/12日死去/葬儀終了

●北広島市●

加藤 浪子 様/91/泉町3/11日死去/葬儀終了

下田 好雄 様/64/朝日町6/13日死去/葬儀終了

寺山 勝由 様/86/西の里北1-3-1/11日死去/葬儀終了

●石狩市●

伊藤 良子 様/86/花川南8-4/13日死去/葬儀終了

島倉 満𠮷 様/64/花川南2-5/12日死去/葬儀終了

長谷部 達雄 様/91/厚田区望来134/12日死去/葬儀終了

●小樽市●

太田 裕子 様/62/入船3-17-15/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

菅原 絹代 様/86/入船4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

相馬 知惠子 様/75/色内1/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

東出 仁美 様/87/新光1-32-2/14日死去/告別式16日午前9時 自宅

吉川 忠志 様/86/潮見台1-1-20/15日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●古平町●

和泉 ひな 様/96/浜町205-2/14日死去/通夜16日午後4時-6時30分 葬儀17日午前9時-10時 浜町342 願雄寺

●神恵内村●

宮田 優子 様/75/神恵内村92-2/13日死去/葬儀16日午前9時-10時 赤石村赤石23-1 赤石集会所

●室蘭市●

坂井 マサ 様/87/白鳥台5/11日死去/葬儀終了

●登別市●

上田 永 様/95/登別本町2-14-2/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 葬儀17日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●洞爺湖町●

鈴木 榮子 様/82/入江190-70/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●豊浦町●

石丸 光治 様/87/高岡30-5/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前8時-9時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

小笠原 久夫 様/74/ときわ町4-5-12/10日死去/葬儀終了

高橋 トヨ子 様/84/大成町1-5-5/13日死去/葬儀16日午前8時30分-9時30分 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

由利 哲雄 様/70/有珠の沢町6-19-9/11日死去/葬儀終了

●白老町●

古俣 アイ子 様/92/末広町5-4-8/13日死去/告別式16日午前10時 石山1-8 白老斎場

●むかわ町●

田村 澄子 様/91/豊城27-1/15日死去/通夜祭17日午後4時30分-6時 葬場祭18日午前9時-10時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

野口 実 様/80/末広2-79/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時30分-9時30分 末広2-38 ム・ペツ館

●新ひだか町●

三國 テル 様/87/静内高砂町3-3-1/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

宮野 あさ子 様/90/三石港町111-5/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

江末 進 様/76/12西3-2-3/14日死去/通夜16日午後4時-6時 告別式17日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

久保 ミヱ 様/91/南町7-3-5-24/13日死去/告別式16日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 文夫 様/72/3西11-2-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

渋谷 サチ子 様/88/かえで町6-4-12/11日死去/葬儀終了

沼田 美智子 様/78/緑が丘6-309-139/14日死去/通夜16日午後3時30分-5時 告別式17日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●月形町●

掛端 キミヨ 様/98/1061/12日死去/葬儀終了

佐々木 正 様/78/1034-4/13日死去/告別式16日午前10時 1064-13 町交流センター

●美唄市●

長岡 正勝 様/79/大通東1南1-1-27/12日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時30分-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

田中 淳子 様/77/東5線北/13日死去/葬儀終了

●砂川市●

牛膓 ゆり子 様/82/吉野3南4-8-23/13日死去/葬儀終了

●新十津川町●

日景 ハルヱ 様/99/花月201-1/13日死去/葬儀終了

●芦別市●

竹本 つや 様/97/北4西3-5-5/10日死去/葬儀終了

山本 治正 様/86/西芦別町1-2-4-28/12日死去/葬儀終了

●北竜町●

篠原 敬和 様/63/和5-2/12日死去/葬儀終了

●函館市●

赤坂 悦子 様/77/日吉町4-7-42/11日死去/葬儀終了

上野 武司 様/80/大川町1-85-103/13日死去/葬儀終了

梅田 安子 様/93/西旭岡町2-49-7/9日死去/葬儀終了

菊地 金一 様/89/的場町25-11/9日死去/葬儀終了

工藤 逸夫 様/93/東山1-19-16/9日死去/葬儀終了

近 スヱ 様/89/亀田本町32-20/12日死去/葬儀終了

煤谷 和江 様/81/銭亀町283-30/9日死去/葬儀終了

関川 良悦 様/87/美原4-29-5/12日死去/葬儀終了

田平 孝枝 様/79/本町36-23/11日死去/葬儀終了

古谷 脩 様/84/時任町10-8/11日死去/葬儀終了

堀田 玲子 様/81/美原4-23-2/13日死去/葬儀終了

山田 不二男 様/81/東川町11-2/9日死去/葬儀終了

●北斗市●

山下 豊一 様/92/茂辺地3-5-1/10日死去/葬儀終了

●七飯町●

山下 勝司 様/81/上藤城298-23/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後0時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

●鹿部町●

中村 道昭 様/77/本別170/14日死去/告別式16日午後2時30分 本別70 宝光寺

●八雲町●

長野 サヨ 様/85/東町231-2/12日死去/葬儀終了

道上 宗巳 様/77/本町135/11日死去/葬儀終了

●長万部町●

佐藤 和子 様/78/長万部430-39/12日死去/葬儀終了

門間 ツヱ子 様/91/長万部403/13日死去/葬儀16日午前10時 長万部153 西念寺

●福島町●

成田 寛治 様/82/福島256/13日死去/葬儀16日午後6時 福島506 妙蓮寺

●せたな町●

三浦 勝利 様/88/北檜山区徳島25-39/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

石川 力 様/93/10-22-1-16/13日死去/葬儀終了

伊与木 君子 様/86/豊岡1-8-4-9/11日死去/葬儀終了

大村 宗六 様/92/神楽4-12-11-50/13日死去/葬儀終了

木下 順子 様/84/大町1-9-20-122/11日死去/葬儀終了

桜井 義光 様/93/神居2-9-1-20/10日死去/葬儀終了

篠田 克己 様/79/春光台5-3-1-1/14日死去/終夜祭16日午後6時 葬祭17日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

田村 惠子 様/67/末広1-14-3-25/13日死去/葬儀16日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

中畑 香織 様/53/末広1-2-2-9/11日死去/葬儀終了

野尻 文子 様/84/東光3-5-4-4/13日死去/葬儀終了

萩原 昇一 様/73/曙3-6-3-15/7日死去/葬儀終了

松木 功 様/82/東旭川町東桜岡213/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

丸山 裕幸 様/64/神楽岡8-2-3-5/9日死去/葬儀終了

若松 倫子 様/83/春光6-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

渡部 功 様/88/永山4-22/13日死去/葬儀16日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

渡辺 茂 様/86/永山3-24-2-20/14日死去/通夜16日午後5時-6時 葬儀17日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●美瑛町●

下司 春榮 様/96/置杵牛中央/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 旭町1 光明寺

●東川町●

鹿熊 揚子 様/85/西6号北26/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北町8 好蔵寺会館

●鷹栖町●

沓村 弘 様/77/北野東2-1-1-23/10日死去/葬儀終了

●富良野市●

髙橋 昭人 様/91/島ノ下/11日死去/葬儀終了

千葉 一弘 様/63/春日町1-3/10日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 葬儀17日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

中原 清 様/90/錦町7-13/12日死去/葬儀終了

宮崎 元 様/79/幸町1-25/11日死去/葬儀終了

●上富良野町●

青柳 輝義 様/90/本町3-3-5/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●名寄市●

毛利 焦子 様/84/東3南1-7/11日死去/葬儀終了

●留萌市●

稲田 カオル 様/91/南町2-60/13日死去/葬儀終了

●天塩町●

小野 義勝 様/74/新栄通11-1466-302/13日死去/通夜16日午後5時-6時 告別式17日午前9時-9時30分 新地通3 願舟寺

●稚内市●

本間 勉 様/82/こまどり5-4-1/12日死去/告別式16日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●猿払村●

山本 秀子 様/83/小石291-45/11日死去/葬儀終了

●枝幸町●

佐藤 宏行 様/74/北幸町895-4-10-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 自宅

佐藤 實 様/92/三笠町772-66-3-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 自宅

●北見市●

佐伯 フミ 様/102/緑ケ丘2-16-2/11日死去/葬儀終了

常松 美恵子 様/84/緑ケ丘6-1-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

綠川 義綱 様/92/花月町15-23/13日死去/葬儀終了

●置戸町●

須藤 曻 様/97/北光38/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 境野438 境野公民館

●美幌町●

白石 輝夫 様/86/鳥里4-2-9/14日死去/葬儀16日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

門脇 秀夫 様/83/豊永33-26/15日死去/みたまうつし16日午後6時 告別式17日午前10時 幸町65 町民会館

●遠軽町●

福本 泰子 様/75/南町2-3-19/13日死去/告別式16日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

本宮 壽一 様/90/上湧別屯田市街地216-1/13日死去/葬儀16日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

笠島 幸惠 様/92/錦町/12日死去/葬儀16日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

鴻江 良子 様/78/潮見5-124-37/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

永沼 隆 様/83/潮見157/13日死去/葬儀16日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●清里町●

前田 キク 様/107/羽衣町32/13日死去/告別式16日午前10時 羽衣町14 町民会館

●大空町●

橋詰 弘子 様/68/東藻琴109/14日死去/通夜16日午後4時30分-6時 告別式17日午前9時-10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

與坂 留男 様/83/東藻琴79-20/14日死去/葬儀16日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●雄武町●

池田 金作 様/93/魚田/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

荒田 勝二 様/75/大空町1-11-3/13日死去/葬儀終了

鎌田 良明 様/97/公園東町4-7-6/14日死去/通夜葬儀式18日午後7時 西4南27 ベルコセレモニーホール

谷内 威 様/84/西10南39-5-1/10日死去/葬儀終了

●音更町●

昏本 博則 様/68/駒場北1条通5-10-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

和渕 みよ子 様/71/共栄台西11-3-6/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

小笹 すみ 様/92/東9-7-1-2/11日死去/葬儀終了

表 慶子 様/89/本通南2-2-8/10日死去/葬儀終了

松浦 オヤヲ 様/103/栄3線11-3/11日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

友重 昭彦 様/55/札内新北町197-122/13日死去/告別式16日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●上士幌町●

坂井 彬喆 様/82/上士幌東3線243/10日死去/葬儀終了

●池田町●

藤原 美代春 様/92/旭町2-18-9/13日死去/告別式16日午前11時 清見118 聖徳寺

●豊頃町●

村上 允浩 様/83/北栄334/13日死去/告別式16日午前10時 茂岩新和町80 放光寺

●浦幌町●

円子 ミヨ 様/93/帯富161-3/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 新町17 謙敬寺

●本別町●

野崎 弘子 様/81/新町29-22/13日死去/葬儀終了

●足寄町●

尾西 民男 様/86/西町5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西町4 証道寺

鷲岡 暎子 様/90/西町6/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

小澤 ふみ 様/95/若松町16-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

加藤 ヨネ 様/98/阿寒町北町2-2-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 阿寒町富士見2 佛海寺

小泉 榮子 様/85/武佐1-51-4/14日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前9時 文苑1 文苑会館

酒井 俊男 様/85/桜ケ岡5-21-51/14日死去/通夜16日午後4時-5時 葬儀17日午前10時 大川町7 清華堂会館

内藤 あやか 様/39/星が浦北3-2-24/13日死去/通夜16日午後4時-6時 葬儀17日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

渡邊 キミ子 様/96/音別町中音別279-2/15日死去/通夜16日午後4時-5時30分 告別式17日午前10時 音別町本町3 大康院

●厚岸町●

佐藤 稔 様/67/尾幌684/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前10時 門静4 正念寺

●浜中町●

赤沼 みさ 様/92/仲の浜232/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺

●標茶町●

石田 孝子 様/93/常盤8-39/12日死去/葬儀終了

●根室市●

川目 將 様/79/昭和町2-12/13日死去/葬儀16日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

澤田 功美子 様/71/宝林町4-310/11日死去/葬儀終了

中村 勉 様/76/明治町3-57/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

伏木 千鶴子 様/77/昭和町2-113/12日死去/葬儀終了

藤貫 静江 様/93/明治町1-1-2-412/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

吉田 藤四郎 様/84/東11南6-1-6/14日死去/葬儀16日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

久野 松子 様/84/緑町299-1-11-6/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール