2021年3月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

五十嵐 スエノ 様/90/南5西26/14日死去/葬儀終了

大久保 清子 様/81/南8西10/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

鈴木 忠典 様/91/麻生町3/14日死去/葬儀終了

中川 スヱ 様/93/新琴似11-1/15日死去/葬儀終了

本堂 寿嘉 様/99/屯田4-8/5日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

阿部 なよ 様/94/北37東22-6-22-202/11日死去/葬儀終了

小野 佑介 様/36/東苗穂4-2/13日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 北12東13 ウィズハウス北12

勝田 利春 様/79/北44東13/14日死去/葬儀終了

坂本 マツノ 様/91/北丘珠5-3/14日死去/葬儀終了

寺尾 孝市 様/91/北11東9/14日死去/葬儀終了

中村 ミイ 様/96/北40東16/14日死去/葬儀終了

中山 秀子 様/86/北11東9/15日死去/告別式17日午前10時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町

●札幌市白石区●

酒林 衞都子 様/67/北郷8-3/14日死去/葬儀終了

野呂 弘子 様/81/北郷3-5/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

今井 顯 様/88/もみじ台東6/10日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

大城 俊夫 様/79/月寒東5-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

土井 由夫 様/85/月寒西1-6/12日死去/葬儀終了

矢野 洋子 様/91/月寒東3-16/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

山田 シズ 様/97/北野3-1/12日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

岩本 トモ子 様/74/石山1-2/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時 石山1-1 札幌もなみふれあいパークロゼリア

久保田 陽子 様/72/川沿4-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

後藤 和博 様/86/南沢5-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

包子 保治 様/78/発寒8-10/14日死去/みたまうつしの儀17日午後6時 告別式18日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

田中 明男 様/72/宮の沢1-1/14日死去/葬儀終了

中田 一彦 様/65/西野2-4/11日死去/葬儀終了

本間 眞市 様/83/発寒14-5/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

齊藤 禮子 様/92/前田1-12/13日死去/葬儀終了

百島 孝胤 様/35/前田7-10/8日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 曙6-3 ファミーユあけぼの

●江別市●

井坂 和哉 様/48/弥生町18-1/15日死去/告別式17日午前9時-10時 中央町29 メモリアホール江別中央

●千歳市●

尾崎 梅子 様/83/北斗6/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

鎌田 敏孝 様/63/黄金北2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

菅原 吉五郎 様/84/柏陽町1/16日死去/通夜17日午後4時30分-7時 告別式18日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

山下 幸子 様/52/大曲末広3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●石狩市●

山本 ミサヱ 様/84/花川北5-2/12日死去/葬儀終了

●当別町●

坂下 京子 様/55/緑町371-44/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前8時30分-9時 苫小牧市北光町4-15 公益社北光斎場

●新篠津村●

横山 良永 様/58/47線北58/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●小樽市●

加藤 一夫 様/90/高島3/15日死去/葬儀終了

佐藤 秋子 様/94/若竹町21/14日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

片野 道行 様/85/近藤253/16日死去/通夜17日午後5時-7時 告別式18日午前8時-9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

橋本 和男 様/92/豊丘町1331/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

青木 周三 様/87/白鳥台5-37-4/16日死去/通夜17日午後5時-6時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

大島 博 様/88/中島本町1-16-3/9日死去/葬儀終了

大野 日出夫 様/73/知利別町2-8-4/16日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前11時30分-午後0時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアル

幸松 辰夫 様/92/幸町15-8/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 常盤町6-14 本教寺

田村 かをる 様/96/柏木町9-23/15日死去/告別前夜祭17日午後5時-6時30分 告別祭18日午前9時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

黒政 昭三 様/92/片倉町1-4/14日死去/葬儀終了

●伊達市●

宮田 信行 様/87/末永町63/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

大田 正博 様/77/宮前町5-1-4/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 自宅

越浦 省三 様/70/有明町1-5-2/13日死去/葬儀終了

●白老町●

工藤 靖博 様/78/末広町4-9-3/15日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 告別式18日午前7時30分-8時30分 石山1-8 白老斎場

●日高町●

佐藤 公則 様/45/富川東5-7-11/13日死去/葬儀終了

●平取町●

福與 明 様/85/荷負73-3/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 荷負54 荷負生活館

●岩見沢市●

小野寺 道明 様/84/元町2東4-2-12/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時-9時 元町2西2 元町光月庵

水谷 朋之 様/48/東山5-8-4/13日死去/葬儀終了

輪島 ハナヱ 様/97/緑が丘1-18-9/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●月形町●

若林 珠美 様/57/1070-1/13日死去/葬儀終了

●美唄市●

大山 ハツ 様/101/東4南5-10-11/11日死去/葬儀終了

渡邉 トク子 様/90/峰延町本町/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●由仁町●

辻󠄀野 ふみ 様/84/東栄103-1/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 東栄201-1 きよみずホール

●砂川市●

堀川 ヒサ子 様/95/東4南17-2-8/15日死去/葬儀終了

●浦臼町●

大野 いつ 様/91/晩生内第1/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

藤川 信子 様/93/野花南町326/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●深川市●

髙橋 八重子 様/94/ウッカ197-2/16日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

岡村 千江子 様/88/満寿28-48/11日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●北竜町●

吉田 富子 様/77/和28-4/12日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-9時30分 和200 老人憩の家

●沼田町●

廣尾 榮太郎 様/92/旭町3-5-25/14日死去/葬儀終了

●函館市●

石岡 鉄哉 様/89/赤川1-6-7/13日死去/葬儀終了

遠田 澄江 様/83/大町9-5/14日死去/葬儀終了

中者 信四郎 様/88/神山2-14-5/14日死去/葬儀終了

野口 キクヱ 様/97/吉川町4-32/14日死去/葬儀終了

松館 英子 様/88/根崎町384/11日死去/葬儀終了

吉田 憲一 様/81/亀田本町36-1/14日死去/葬儀終了

●知内町●

鳴海 保子 様/74/森越50-11/15日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

髙橋 セツ 様/82/大留254/14日死去/葬儀18日午前10時 大留122 八尋ホール

●乙部町●

仲村 治美 様/86/三ツ谷53/13日死去/葬儀終了

●今金町●

村瀬 輝子 様/94/八束548/15日死去/通夜・葬儀17日午後2時 今金24 教願寺

●旭川市●

赤沼 和子 様/91/末広4-9-4-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

石黒 松子 様/94/末広1-14-3-7/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

小坂 實 様/85/西神楽1線6/11日死去/葬儀終了

新濱 ツイ 様/94/西神楽北1-4-234-42/13日死去/葬儀終了

福田 順𠮷 様/88/東旭川北1-6-7-15/14日死去/葬儀終了

●上川町●

桜井 英二 様/67/新光町80-13/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 北町116 善行寺会館

●上富良野町●

佐藤 ヨシ 様/88/新町5-5-24/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●士別市●

沼倉 盛子 様/91/東3北1-3-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

佐藤 忠徳 様/82/徳田57/14日死去/葬儀終了

●留萌市●

米倉 壽夫 様/82/瀬越町10-1/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

村田 勝雄 様/86/中央2246/14日死去/葬儀終了

●猿払村●

長谷川 キソヱ 様/75/浜鬼志別278-18/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター

●北見市●

藤澤 義明 様/90/留辺蘂町旭南57-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 留辺蘂町宮下町109 大雄寺

●遠軽町●

中田 キヨ 様/83/1条通北2-3/10日死去/葬儀終了

山上 キヨ 様/83/2条通北5-1-18/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

細川 隆人 様/94/緑町48/14日死去/葬儀終了

●網走市●

小林 寛 様/90/駒場南8-11-1-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

齋藤 美津子 様/77/緑町4-1-35/14日死去/葬儀終了

渡邊 ハナ 様/89/小向719-3/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

宮下 シズ子 様/88/依田町29-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

田守 澄枝 様/80/南中音更北4線3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

三輪 家正 様/86/東音更西2線17/12日死去/葬儀終了

●中札内村●

須藤 盛 様/81/東1北6-18/16日死去/通夜17日午後5時30分 告別式18日午前10時 西1南1 真光寺

●足寄町●

高橋 直義 様/96/下愛冠1-2-14/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●

塩梅 富子 様/82/堀川町4-35/14日死去/葬儀終了

木明 幸 様/81/鶴野東4-8-18/14日死去/葬儀終了

佐々木 サキ 様/101/川北町5-21/10日死去/葬儀終了

平山 正行 様/79/若草町17-19/13日死去/葬儀終了

柳谷 サク 様/95/武佐3-8-13/10日死去/葬儀終了

●釧路町●

相馬 ヒデ子 様/80/北見団地3-24/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前11時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

●浜中町●

大𠩤 ヨシヱ 様/93/茶内緑91/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●弟子屈町●

元山 武 様/94/熊牛原野82-2/13日死去/葬儀終了

●根室市●

溝江 良子 様/79/光洋町3-91/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●羅臼町●

片山 稔 様/79/岬町30/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 本町56 誠諦寺

髙橋 喜一 様/80/海岸町65/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 富士見町66 本覚寺

千綾 春江 様/94/麻布町9-1/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 富士見町66 本覚寺