2021年3月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石井 眞弓 様/77/南21西13-2-35-201/16日死去/告別式18日午前9時-10時 南30西12 博善斎場

山本 光雄 様/85/北7西15/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小林 光男 様/92/北15西4/16日死去/葬儀終了

炭谷 秀正 様/73/新琴似8-14/15日死去/葬儀終了

千秋 玲子 様/99/新琴似6-2/14日死去/葬儀終了

竹田 昭雄 様/55/屯田7-9/15日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時 当別町元町103 大成寺

山本 幸子 様/92/北28西13/13日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

齊藤 きくを 様/96/中沼1-2/15日死去/葬儀終了

谷口 浅子 様/79/北11東13/12日死去/葬儀終了

土生 克一 様/88/北33東15/13日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

楠田 節子 様/87/北郷4-3/15日死去/葬儀終了

馬場 一雄 様/88/本通11北/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

井出 百枝 様/100/厚別北3-4/15日死去/葬儀終了

吉田 信子 様/87/上野幌1-1-13-2/15日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

德下 孝子 様/79/水車町2-2-1/13日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

途中 スエ子 様/80/石山1-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

入澤 彰 様/71/発寒11-4/14日死去/葬儀終了

髙木 香 様/76/宮の沢3-4/10日死去/葬儀終了

谷口 孝 様/60/八軒1東2/16日死去/葬儀18日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

有田 春雄 様/88/手稲山口506/15日死去/葬儀終了

小泉 幸三 様/83/富丘3-4/15日死去/葬儀終了

小林 スエ子 様/72/曙12-1/15日死去/葬儀終了

向川 トメ 様/85/前田1-8/14日死去/葬儀終了

吉川 久美子 様/61/新発寒2-3-4-7/15日死去/葬儀終了

●江別市●

内藤 一郎 様/25/上江別南町2/12日死去/葬儀終了

坂東 ユリ子 様/98/大麻元町174/15日死去/葬儀終了

●千歳市●

齋藤 和子 様/87/北光1-6-12/14日死去/葬儀終了

●小樽市●

山形 辰枝 様/94/奥沢4-29-26/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●登別市●

柴田 晃子 様/45/鷲別町4-29-5/12日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

浅野 圓 様/74/見山町4-12-16/15日死去/葬儀終了

佐藤 せつ子 様/88/大成町1-5-6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

●白老町●

石川 多門 様/88/北吉原345-253/15日死去/葬儀終了

●日高町●

松井 行子 様/91/栄町東1-303-12/15日死去/葬儀終了

●浦河町●

熊谷 徳雄 様/78/富里64-2/15日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●えりも町●

石川 鶴吉 様/94/東洋266/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前10時-11時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

貝澤 拓己 様/66/北4西8-3-6/16日死去/お別れの会18日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

平賀 昌枝 様/59/東3北6-2-1/14日死去/葬儀終了

●栗山町●

松原 春子 様/101/松風3-171-3/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 角田157 農村環境改善センター

●南幌町●

今井 秀子 様/88/北町5-2-3/13日死去/葬儀終了

●砂川市●

蝶野 はる江 様/102/西2南9-1-17/15日死去/葬儀終了

●赤平市●

織田 恒之 様/85/幌岡町207/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時-9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

菊島 美代子 様/93/茂尻元町南2-33/16日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前10時-11時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

田丸 フミ子 様/85/深川町メム10号線山1線/15日死去/葬儀終了

平館 リヨノ 様/95/納内町2-10-27/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

牧野 勲 様/88/2-14-6/16日死去/告別式18日午前11時30分-午後0時30分 4-15 やすらぎホール

●函館市●

成田 ミチヱ 様/98/安浦町18-3/14日死去/葬儀終了

緑川 辰也 様/44/上野町21-23/16日死去/通夜18日午後4時-6時 告別式19日午後1時-2時 若松町23 セレモニーハウス桐花

山口 寛 様/92/安浦町158-1/15日死去/葬儀終了

山田 弘子 様/75/昭和2-35-15/15日死去/葬儀終了

横内 マツヱ 様/86/宮前町18-25-103/12日死去/葬儀終了

●北斗市●

髙田 顯一 様/88/茂辺地3-7-28/14日死去/葬儀終了

竹内 髙夫 様/75/久根別1-5-16/3日死去/葬儀終了

●長万部町●

中居 留吉 様/94/旭浜92/16日死去/告別式18日午前10時 旭浜152 旭浜生活館

●せたな町●

小山 辰子 様/90/北檜山区北檜山311-8/15日死去/葬儀終了

●旭川市●

浅井 靖子 様/79/永山7-20-1-21/12日死去/葬儀終了

菊地 キミエ 様/89/南4-26-499-110/13日死去/葬儀終了

富永 克己 様/87/春光台3-5-2-20/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●小平町●

高濱 シヅヱ 様/93/鬼鹿港町1区/14日死去/葬儀終了

●北見市●

小川 久子 様/97/留辺蘂町花丘11-2/16日死去/葬儀18日午後0時30分 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺

河村 きぬ 様/89/常呂町常呂287/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

阪田 眞代 様/63/清見町40-60/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

田辺 京子 様/77/留辺蘂町富岡244-6/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター 

依田 登美子 様/78/錦町180-36/13日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 自宅

●美幌町●

越谷 秀雄 様/75/大通北2-20-1/15日死去/葬儀終了

●遠軽町●

大山 春香 様/20/丸瀬布西町51/14日死去/葬儀終了

奥山 英雄 様/88/生田原安国2-2/16日死去/告別式18日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

鈴木 好行 様/84/北9東1-1-3/16日死去/葬儀18日午後1時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

佐藤 フミ 様/100/青葉町29-4/16日死去/葬儀終了

●清水町●

鳥羽 利子 様/91/熊牛27-6/16日死去/告別式18日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●浦幌町●

岩井 章 様/93/寿町111-42/12日死去/葬儀終了

●陸別町●

藤本 幸雄 様/72/陸別原野基線327/16日死去/告別式18日午前10時 大通 円覚寺

●釧路市●

種市 一弘 様/86/愛国西1-34-14/15日死去/葬儀終了

前田 妙子 様/88/芦野3-18-9/14日死去/葬儀終了

●根室市●

河俣 梅雄 様/78/駒場町2-4-37/16日死去/葬儀18日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

髙本 京子 様/83/松本町1-17/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和