2021年3月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

石山 智子 様/61/南11西15/16日死去/葬儀終了

北山 雅英 様/90/南6西21/16日死去/葬儀終了

細野 ミツ 様/93/宮の森2-16/12日死去/葬儀終了

松尾 ひろみ 様/86/北5西23/17日死去/葬儀終了

森 葆子 様/92/北4西25/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

一方井 行子 様/88/太平7-4/16日死去/葬儀終了

坂井 芳枝 様/90/篠路6-7/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

坂田 守敏 様/73/北31西6/12日死去/葬儀終了

笹野 貢 様/86/拓北7-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田

佐藤 友一 様/69/篠路2-8/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場

竹口 京子 様/96/北25西9/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

新谷 りき 様/101/北47東4/16日死去/葬儀終了

土田 竜也 様/52/伏古8-5/18日死去/通夜祭19日午後4時-5時30分 葬場祭20日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

野邊地 一彦 様/87/東苗穂4-1/15日死去/葬儀終了

平野 文子 様/95/伏古1-5/16日死去/葬儀終了

廣川 耕子 様/56/東苗穂14-3/8日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 北区篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市白石区●

宇治 節子 様/88/平和通1北/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

木下 秀子 様/80/平和通15北/17日死去/葬儀終了

寺島 京子 様/79/北郷1-1/15日死去/葬儀終了

飛田 敏子 様/92/菊水元町7-4/15日死去/葬儀終了

古谷 和義 様/74/菊水2-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

横山 騏一 様/79/南郷通14南/17日死去/通夜19日午後3時-5時 告別式20日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂

●札幌市厚別区●

齋木 勇 様/90/大谷地東3-4-3/17日死去/通夜19日午後3時30分-4時30分 告別式20日午前9時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

佐々木 哲雄 様/91/厚別西4-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

木元 英世 様/75/中の島2-8/16日死去/葬儀終了

草間 敏男 様/73/月寒東2-18/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

中田 ミヨ 様/96/福住1-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

木村 純子 様/78/中ノ沢1812/15日死去/葬儀終了

藤枝 徳行 様/91/南沢2-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

海鉾 フミ 様/93/発寒6-9-2-15-601/15日死去/葬儀終了

安井 啓惠子 様/81/西野4-3/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

谷口 孝之 様/66/新発寒6-2/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

深井 陽子 様/79/西宮の沢3-3/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時30分-9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●千歳市●

小松 恵美子 様/54/青葉5-1-6/18日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

中村 博 様/91/漁太445-2/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

道下 光子 様/89/有明町4/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

下田 若子 様/71/西の里103/16日死去/通夜19日午後5時-6時 中央2-4 香華殿北広島斎場

千葉 信雄 様/86/若葉町3/16日死去/葬儀終了

●石狩市●

根本 ミサヲ 様/91/花川北2-5/16日死去/葬儀終了

●当別町●

髙橋 登茂子 様/67/対雁542/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

石黒 隆則 様/72/赤岩1/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

齊藤 トクイ 様/75/新光1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

中川 ミサ 様/96/張碓町403/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

丸山 喜一 様/87/若竹町10/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

吉岡 慶子 様/90/新光3/15日死去/葬儀終了

●古平町●

前田 敏則 様/74/本町6/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●

岡 イサ 様/81/栄町1-7-12/15日死去/葬儀終了

中居 キミヱ 様/88/知利別町2-32-9/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

横川 志恵子 様/62/本輪西町4-7-11/16日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前9時 本輪西町5 大安寺

●登別市●

柴田 文雄 様/73/中登別町219/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 緑町1 登別ベルコ会館

●伊達市●

板垣 美耶子 様/86/末永町68-8/16日死去/葬儀終了

鈴木 建夫 様/78/有珠町262/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

吉田 吉美 様/91/元町46-69/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●厚真町●

新井 貞雄 様/91/富野147/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 上厚真219-1 厚南会館

●新ひだか町●

林 忠明 様/91/東静内15-3/16日死去/葬儀終了

●浦河町●

千葉 隆吾 様/77/荻伏町284-23/17日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

西谷内 清子 様/86/桜木1-5-2-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 元町2西2 元町光月庵

山内 雪子 様/90/栗沢町上幌1639/18日死去/通夜19日午後3時-5時 告別式20日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

角田 ミドリ 様/97/高美町3-21/15日死去/葬儀終了

●美唄市●

菅 榮一 様/74/上美唄町南/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール

西館 喜多 様/79/東5南3-3-26/14日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前8時15分-9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

冨田 節子 様/91/西3線北6/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時30分-9時30分 本町北2-5 良昭寺

●夕張市●

野呂 義則 様/84/清水沢宮前町38-2/18日死去/通夜19日午後4時-5時 葬儀20日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●砂川市●

岡 恒久 様/85/東1南12-3-10/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

髙橋 八重子 様/89/東5南19-2-18/15日死去/葬儀終了

●赤平市●

堀口 みさを 様/95/幌岡町64/18日死去/通夜20日午後5時30分-7時 告別式21日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

岸川 義勝 様/72/上芦別町30-183/14日死去/葬儀終了

●深川市●

石山 トミエ 様/93/納内町納内3907/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

飯島 健一 様/80/杉並町18-10/14日死去/葬儀終了

坪田 与太郎 様/89/新浜町69/17日死去/葬儀終了

花田 ミサ 様/87/富岡町1-35-2/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

小関 キミヨ 様/88/大川6-5-27/12日死去/葬儀終了

髙橋 郁子 様/86/大川2-4-3/2日死去/葬儀終了

●江差町●

佐藤 明 様/83/柏町108-1/16日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

岡野 玉枝 様/90/湯ノ岱88/16日死去/葬儀終了

●旭川市●

青山 世根子 様/88/豊岡6-8-3-4/16日死去/葬儀終了

有衛 洋子 様/74/春光台4-3-1-3/15日死去/葬儀終了

大金 申枝 様/83/南2-25-103/17日死去/葬儀終了

岡 雅也 様/48/東旭川南1-5-8-9/葬儀終了

櫻井 ハルエ 様/89/大町2-1-6-75/12日死去/葬儀終了

佐藤 明雄 様/73/永山6-16-10-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

杉山 實男 様/86/永山4-9-4-8/17日死去/葬儀終了

田渕 キヌヱ 様/96/東旭川南1-4-7-17/14日死去/葬儀終了

永島 治 様/81/忠和3-8/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 忠和3-7 忠和地区会館

能島 澄子 様/84/新星町1/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

堀 清 様/83/東光12-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

山本 弘勝 様/63/7西1-2-14/16日死去/通夜19日午後5時-7時 葬儀20日午前8時-9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

●美瑛町●

高林 サカエ 様/95/旭第6/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭北星 旭憩の家

西尾 フサエ 様/94/中町2-5-27/16日死去/葬儀終了

渡邊 和子 様/91/美馬牛南1-2-36/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 旭町2 全休寺

●東川町●

園田 玉涬 様/87/西6号北30/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 西2号北31 瑞宝寺

●鷹栖町●

神山 敏繁 様/75/20線13-5/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前8時-9時 旭川市永山3-17 長田葬祭絆ホール

●富良野市●

香川 政勝 様/87/東町18-20/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

佐藤 輝雄 様/94/本町3-2-46/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 本町2 聞信寺

●士別市●

上田 政一 様/95/上士別町15線南27/17日死去/葬儀20日午前9時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

後藤 繁樹 様/63/朝日町中央4025/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

石橋 重成 様/93/西3南5-15-1/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●遠別町●

長尾 カヨ子 様/90/本町6-13-42/16日死去/葬儀終了

●北見市●

澤田 あつ子 様/72/西三輪7-705-24/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

那須 雅仁 様/63/緑町1-2-5/14日死去/葬儀終了

●美幌町●

岩崎 廣伸 様/78/新町1-63-16/16日死去/葬儀終了

●湧別町●

小林 カネ子 様/98/上芭露887/16日死去/葬儀終了

●網走市●

小野 るい子 様/77/潮見282-53/16日死去/葬儀終了

●斜里町●

片桐 美和子 様/86/本町21-15/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

加藤 豊 様/74/中斜里20/16日死去/葬儀終了

●大空町●

藤林 春子 様/70/女満別西5-2/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 自宅

●紋別市●

永幡 サワ 様/91/南が丘町7-3-11/13日死去/葬儀終了

●帯広市●

小山内 光信 様/86/柏林台南町2-31/14日死去/葬儀終了

草森 與七 様/85/大正町東4線66-9/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

竹部 ヤスエ 様/99/西18北2-4/16日死去/葬儀終了

福岡 吉和 様/73/西21南2-16-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

宮口 葉子 様/87/西16南5-41-10/17日死去/葬儀終了

●音更町●

髙田 栄治 様/73/南鈴蘭南3-5-42/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 池田町旭町3-5 慈教寺

●幕別町●

森野 正明 様/99/幸町25-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

川東 義一 様/80/西仙美里7-11/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 南4 真経寺

●広尾町●

川島 幸子 様/66/茂寄南5線7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 自宅

●釧路市●

天方 京子 様/82/鶴ケ岱2-1-12/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前8時-9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

郷 知子 様/87/興津4-17-19/15日死去/葬儀終了

中尾 智美 様/47/鳥取北6-9-12/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 東川町19 ホール東川

和田 都子 様/70/益浦3-21-1/14日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 自宅

●釧路町●

千葉 良男 様/86/桂木5-17/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前11時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

瓜田 美矢子 様/72/霧多布東1-2-22/15日死去/葬儀終了

●標茶町●

佐藤 吉男 様/86/開運7-10/17日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前10時 自宅

●根室市●

加藤 富久子 様/75/朝日町3-13-3/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●中標津町●

元木 ミヨノ 様/105/西6南8-2-2/17日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ