2021年3月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

安澤 裕一 様/88/南6西23/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●

寒河江 道明 様/80/篠路町拓北31-22/18日死去/みたまうつしの儀20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 篠路町拓北31-22 天理教潮見台分教会

外崎 照惠 様/90/あいの里2-6/15日死去/葬儀終了

丸山 勉 様/86/新川5-2/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小田切 敏子 様/103/北26東5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

福士 貞夫 様/81/東札幌4-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市豊平区●

土門 功 様/84/西岡5-11/4日死去/本葬21日午後0時30分-2時30分 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市清田区●

尹 元水 様/87/平岡4-1/18日死去/通夜20日午後3時-6時 告別式21日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通

●札幌市南区●

桑原 惠子 様/78/石山1-1/19日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

工藤 幸男 様/85/山の手1-5/15日死去/葬儀終了

●江別市●

岩井 訓子 様/75/緑町西1-50/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

福田 ノブ子 様/84/上江別西町28/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

佐々木 恒雄 様/85/新川827-22/17日死去/遷霊之儀20日午後5時-6時 発葬之儀21日午前8時-9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

林 睦子 様/63/北陽3-8-6/17日死去/通夜20日午後4時-5時 葬儀21日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

工藤 昭 様/82/稲穂町東6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●当別町●

田村 裕人 様/56/末広1654/15日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

吉川 英子 様/91/47線北13/19日死去/告別式20日午前10時-11時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

塩田 育子 様/91/若竹町31-31/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●余市町●

福井 義幸 様/71/黒川町17-19-11/19日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

藤本 仲子 様/93/黒川町16-3-8/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

岡崎 美智子 様/86/相生75-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●寿都町●

五十嵐 亭子 様/96/磯谷町島古丹85/19日死去/通夜20日午後4時-6時30分 告別式21日午前9時-10時 磯谷町島古丹245 願翁寺

●室蘭市●

柴田 正子 様/81/中央町2-8-26/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町1-1 慈心院本館

●苫小牧市●

坪田 利雄 様/98/木場町2-9-2/11日死去/葬儀終了

前川 祐子 様/64/汐見町2-11-9/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

渡部 尚子 様/95/末広町1-12-1/13日死去/葬儀終了

●むかわ町●

山上 マツエ 様/93/田浦159-4/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 末広2-38 ム・ペツ館

●日高町●

島瀨 セツ子 様/89/庫富74-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 門別本町78 照順寺

●岩見沢市●

佐竹 つや子 様/93/美園1-1-4-5/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●栗山町●

石田 キミエ 様/92/中央4-17-1/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 大井分261 常正寺

山本 正之 様/94/共和590-1/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 角田43 広済寺

●長沼町●

中村 愛子 様/87/西8線南2/16日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前8時30分-9時30分 本町北1-7 本行寺

●新十津川町●

岡下 フミ子 様/85/中央7-35/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時-11時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●赤平市●

三木 伸司 様/73/本町1-2/19日死去/通夜21日午後5時-6時30分 告別式22日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

斎藤 敬子 様/72/北4西3-11-10/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●函館市●

松本 守 様/73/吉川町1-11/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

山内 美枝子 様/92/田家町4-3/18日死去/通夜20日午後5時-7時 告別式21日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール

●北斗市●

川上 博史 様/68/飯生2-9-22/13日死去/葬儀終了

櫻井 富子 様/76/谷好3-2-28/17日死去/通夜・葬儀20日午後5時 東浜1 ベルコユアホール北斗

●七飯町●

富樫 陽子 様/73/鳴川1-7-4/15日死去/葬儀終了

●八雲町●

小栗 榮子 様/88/東町197-4/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●今金町●

兵藤 春雄 様/89/今金435-124/18日死去/通夜・告別式20日午後4時 自宅

●旭川市●

尾田 雪彦 様/67/豊岡13-4-4-24/18日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

片山 房江 様/80/東光7-4/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

杉浦 真知子 様/67/神楽岡7-5-3-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

関根 正巳 様/86/緑町15-3029-53/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

柳本 良子 様/92/永山1-20-6-16/18日死去/葬儀終了

●美瑛町●

鈴木 格 様/92/西町2-3-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●東川町●

松家 靜雄 様/95/西町7-25-1/18日死去/みたまうつしの儀20日午後4時-6時 告別式21日午前8時30分-9時30分 西町8 西部地域コミュニティセンター

●上富良野町●

守家 賢三 様/83/東町3-5-13/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 本町2 聞信寺

●名寄市●

濱松 洋子 様/76/西10南7/14日死去/葬儀終了

●美深町●

上坂 幸男 様/76/東2南8/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 美深248 静円寺

●枝幸町●

葛西 岩男 様/86/乙忠部5973-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅

●北見市●

長山 トミ子 様/89/北光461/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

古谷 ミサ子 様/90/豊地61-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

永井 和雄 様/87/若葉町66/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●佐呂間町●

長縄 富子 様/87/大成411/18日死去/葬儀20日午前9時-10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●斜里町●

堀 栄 様/90/新光町27-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

吉岡 保 様/52/東藻琴千草220-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東藻琴北1区 瑶楽寺

●紋別市●

安川 昭一 様/92/緑町5-1-17/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●清水町●

藤原 正義 様/81/北4-5-6-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 北1-6 天理教人舞分教会

●釧路市●

秋田 つる 様/100/星が浦北4-2-15/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

小山内 勝二 様/80/興津2-37-3/17日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

小泉 美代子 様/88/桜ケ岡2-20-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

西村 茂博 様/89/鳥取北5-8-15/13日死去/葬儀終了

柵木 陽児 様/50/治水町6-5/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

森田 國夫 様/67/新橋大通7-1-15/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 文苑1 文苑会館

渡邊 三保子 様/88/宮本1-6-8/15日死去/葬儀終了

●白糠町●

鈴木 美枝子 様/65/西庶路東1北3-1-13/13日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時 釧路市阿寒町旭町2 西来寺

●根室市●

岡田 カヨ 様/99/駒場町2-8-7/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時30分 昭和町2-109 ねむろ市民斎場

●別海町●

佐藤 嘉津三 様/84/上春別南町65/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ