2021年3月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

加藤 廣子 様/90/北4西24/17日死去/葬儀終了

下村 辰雄 様/83/北7西22/16日死去/葬儀終了

中原 幸子 様/93/宮の森1-10-5-1/18日死去/葬儀終了

前田 優子 様/78/宮の森4-11/16日死去/葬儀終了

渡 タヱ 様/96/北5西29/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

沖本 昭雄 様/83/篠路1-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

小林 春道 様/87/篠路1-9/17日死去/葬儀終了

佐藤 テル子 様/93/あいの里3-6/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

多田 昭子 様/94/篠路1-7/17日死去/葬儀終了

森 熊治郎 様/85/屯田5-6/17日死去/葬儀終了

和田 薫 様/74/屯田6-8/18日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

宇野 孝一 様/93/北41東2/18日死去/葬儀終了

金 敬一 様/81/北31東17/17日死去/葬儀終了

篠原 寅吉 様/82/東苗穂9-2/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール

田口 ノブコ 様/96/北20東1/17日死去/葬儀終了

寺江 キヌ 様/105/北39東18/17日死去/葬儀終了

中川 純子 様/76/伏古6-5/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

畑中 正太郎 様/87/北41東1/16日死去/葬儀終了

松谷 隆志 様/81/北34東21/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿部 みかを 様/104/南郷通16北3-15/16日死去/葬儀終了

稲場 アキヱ 様/104/川下5-2/19日死去/葬儀終了

菊地 美津子 様/67/菊水元町1-3/20日死去/通夜21日午後6時-7時 告別式22日午前9時 北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

下山 ミドリ 様/95/川下4-3/18日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石井 睦美 様/88/厚別中央3-4/17日死去/葬儀終了

井上 章 様/88/厚別北1-3/17日死去/葬儀終了

佐藤 俊郎 様/74/厚別西1-1-6/18日死去/葬儀終了

佐藤 仁 様/88/厚別東2-5/17日死去/葬儀終了

山﨑 昤子 様/88/厚別北1-3-1-5/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

阿部 宣子 様/77/西岡1-11/17日死去/葬儀終了

品田 豊典 様/92/月寒東4-15/16日死去/葬儀終了

田村 勇 様/81/平岸6-12/17日死去/葬儀終了

芳賀 美雪 様/62/福住3-5-1-65/18日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

藤瀨 康一 様/89/平岡5-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

阿部 ヨシミ 様/81/石山3-6-14-18/18日死去/葬儀終了

木村 政彦 様/85/澄川4-9/17日死去/葬儀終了

須貝 弘美 様/65/澄川4-9/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前7時30分-8時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場

田中 勇三 様/89/澄川6-12/20日死去/通夜21日午後5時30分-7時 告別式22日午前9時-10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

山内 謙一 様/71/石山3-8/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大坪 盛一 様/91/発寒4-4/17日死去/葬儀終了

葛西 秀男 様/82/山の手5-2/18日死去/葬儀終了

手代木 秀子 様/91/八軒9東4/17日死去/葬儀終了

福士 雄一 様/70/平和3-6/16日死去/葬儀終了

古瀨 忠勝 様/78/発寒10-4/18日死去/葬儀終了

水谷 金三 様/67/発寒7-5/17日死去/葬儀終了

港 和子 様/92/発寒1-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

一家 和博 様/55/前田1-12/17日死去/葬儀終了

小林 信子 様/86/富丘1-4/16日死去/葬儀終了

柳澤 みつ子 様/90/曙2-5/16日死去/葬儀終了

●江別市●

青柳 勝子 様/82/見晴台72-5/18日死去/葬儀終了

和久野 美恵子 様/75/元江別本町10-27/15日死去/葬儀終了

●恵庭市●

東山 テル子 様/90/駒場町1/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

吉田 秀昭 様/65/東共栄2/18日死去/葬儀終了

●石狩市●

松本 時男 様/101/八幡町高岡273-7/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

細川 チヨ 様/98/春日町95-24/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時 元町103 大成寺

●新篠津村●

伊藤 富子 様/77/42線南8/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 42線北2 浄楽寺

●小樽市●

朝妻 一子 様/94/若竹町4-3/20日死去/通夜21日午後4時-5時 葬儀22日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

櫛󠄁引 和子 様/80/富岡1/15日死去/葬儀終了

高岸 勝雄 様/78/朝里川温泉2/17日死去/葬儀終了

土谷 代志子 様/93/オタモイ1/17日死去/葬儀終了

永井 雅子 様/83/緑3/19日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 自宅

中村 はなゑ 様/92/潮見台1-7-13/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

見野 武 様/84/山田町6-9/20日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●古平町●

本間 清一 様/88/本町62/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●岩内町●

岩田 保 様/71/東山20-8/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

梅本 登志子 様/86/幌萌町93-214/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

今 秀治 様/76/若草町6-28-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

田上 タヱ 様/99/東浜町43-19/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●むかわ町●

阿保 登美子 様/94/穂別107-2/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 穂別107 緑ケ丘会館

舛岡 將 様/93/汐見43/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 札幌市豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●新冠町●

前川 恵子 様/89/東川42/20日死去/通夜祭22日午後5時-6時30分 葬場祭23日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

堤 登志子 様/96/静内柏台62/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 札幌市北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●えりも町●

堤 久江 様/83/笛舞71/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 大和252 村上斎場えりも

●岩見沢市●

阿由葉 繁子 様/95/南町8-1-3-8/17日死去/葬儀終了

佐々木 キミ 様/98/大和1-2-25/19日死去/葬儀終了

●美唄市●

上野 良一 様/76/峰延町峰樺2区/12月23日死去/告別式23日午前9時30分-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

菅原 德雄 様/78/松風3-147/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 松風4 セレモニーおおた

●由仁町●

髙橋 輝信 様/87/馬追97/18日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

●夕張市●

本田 愛子 様/85/清水沢宮前町16-1/19日死去/葬儀21日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

柿﨑 京子 様/71/一の坂町西1-6-2/15日死去/葬儀終了

増田 みよ子 様/94/一の坂町東3-12-4/14日死去/葬儀終了

●赤平市●

浅付 房子 様/96/北文京町4-1/19日死去/葬儀終了

●歌志内市●

榎本 勝則 様/82/本町10-10/18日死去/葬儀終了

●函館市●

實松 和佳子 様/78/柏木町5-24-3/16日死去/葬儀終了

髙橋 美惠子 様/91/大森町13-12/18日死去/葬儀終了

髙見 末夫 様/92/本通3-24-4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時30分 本通3-29 平安ホール本通

武田 勇 様/92/白鳥町3-7/17日死去/葬儀終了

福井 眞理子 様/76/深堀町13-33/17日死去/葬儀終了

本田 トキ 様/101/大町6-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

山浦 一已 様/60/中道1-23-17/4日死去/葬儀終了

●江差町●

田畑 クニヱ 様/92/南浜町2/19日死去/葬儀終了

●奥尻町●

増田 数人 様/82/松江114/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時30分 自宅

●旭川市●

荒木 泰三 様/80/東3-7-3-11/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

猪飼 澄 様/83/神居3-14-2-6/17日死去/葬儀終了

大原 文子 様/96/東光13-5-3-8/17日死去/葬儀終了

蓼原 一豊 様/87/末広東2-2-4-19/18日死去/葬儀終了

戸出 俊之 様/60/永山4-12-4-19/13日死去/葬儀終了

西前 幸夫 様/67/末広東1-10-7-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

船山 義男 様/90/東光9-4-3-19/17日死去/葬儀終了

見延 アヤ子 様/96/永山10-14-5-30/17日死去/葬儀終了

宮口 妙子 様/94/春光5-8-9-17/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前8時-9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール

●東川町●

千嶋 勲 様/85/北町3-9-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●上川町●

津田川 榮治 様/79/本町417/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 東町 東町会館

●和寒町●

辻󠄀尾 充宏 様/49/西町273/20日死去/終夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前10時 北町61 恵み野ホール

●幌加内町●

深川 ミツ子 様/90/親和/17日死去/葬儀終了

●名寄市●

福井 正彦 様/85/東4南9/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

山本 茂 様/88/東雲町1-80-14/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●浜頓別町●

今野 政儀 様/88/北2-3/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時30分-9時30分 北3-2 花心ホームこいずみ

●美幌町●

澤畠 政四郎 様/95/新町1-63-4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

大野 光春 様/72/岩見通北9-1-31/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

江口 栄一 様/92/つくしケ丘5-13-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

坂井 敬孝 様/79/青葉町42-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

小丹枝 栄次 様/60/西25南3-46-7/17日死去/葬儀終了

渡邉 浩二 様/54/西15南2-3-7/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

●芽室町●

津山 正美 様/86/東5-6-2-7/12日死去/葬儀終了

●本別町●

山下 邦枝 様/89/勇足215-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 栄町35 光仙寺

●足寄町●

上野 悦子 様/91/北1-2-1/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●

渡邉 ナミ 様/85/阿寒町上舌辛18線16-6/18日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺

●根室市●

庄林 泰三 様/67/昆布盛73-1/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

西川 みち子 様/95/東39北3-24-1/18日死去/葬儀終了

伏見 カヲル 様/74/西6北11-2-1/17日死去/葬儀終了

●別海町●

星 義信 様/78/別海260-3/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール