2021年3月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

村上 キク子 様/98/円山西町4/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

野口 麗子 様/90/新川1-2/19日死去/葬儀終了

正村 榮 様/88/屯田7-6/20日死去/葬儀終了

宮川 房美 様/87/拓北3-1/19日死去/葬儀終了

渡邊 邦子 様/75/屯田9-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

池田 俊二 様/90/北44東5/16日死去/葬儀終了

小枝 武男 様/83/北41東5/17日死去/葬儀終了

横山 英子 様/74/東苗穂10-2/葬儀終了

●札幌市白石区●

天野 泰三 様/93/東札幌6-5/17日死去/葬儀終了

加藤 幸 様/91/平和通5北/18日死去/葬儀終了

田中 サキ 様/95/北郷3-1/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

牛田 三好 様/77/もみじ台東3/19日死去/葬儀終了

細川 信子 様/93/上野幌3-5/20日死去/葬儀終了

三浦 利彦 様/78/大谷地東3-4-6/19日死去/葬儀終了

吉宗 ノヱ 様/86/上野幌3-5/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市南区●

岩渕 馨 様/88/澄川2-4/20日死去/告別式22日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

大道寺 ナミコ 様/91/石山1-8/16日死去/葬儀終了

山本 優子 様/72/澄川2-2/21日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

伊東 嘉弘 様/89/福井7/19日死去/葬儀終了

岩山 一利 様/77/八軒6東1/18日死去/葬儀終了

佐藤 トモヱ 様/90/八軒7東3-1-20/19日死去/葬儀終了

松浦 美惠子 様/89/西野1-9/18日死去/葬儀終了

山崎 りか 様/56/平和1-2/20日死去/通夜22日午後4時-5時30分 告別式23日午前10時 中央区南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市手稲区●

髙野 トキ 様/93/前田6-6/17日死去/葬儀終了

●江別市●

立花 敏幸 様/79/弥生町37-7/20日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

吉田 洋也 様/47/柏陽町1-12/19日死去/葬儀終了

●石狩市●

福田 圴 様/70/花川南10-2/18日死去/葬儀終了

●小樽市●

牛島 寛 様/84/オタモイ1/19日死去/葬儀終了

佐藤 吉晴 様/74/オタモイ1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

平野 和江 様/92/高島3-11-10/21日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

室谷 昇 様/79/新光1/18日死去/葬儀終了

●倶知安町●

福士 征人 様/77/北6西1-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

天水 ソト 様/96/淀川284/20日死去/通夜22日午後4時-6時30分 告別式23日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

今村 繁藏 様/86/相生310/20日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 大谷287 法誓寺

●余市町●

西村 智恵子 様/87/美園町10/19日死去/葬儀終了

●寿都町●

加藤 キヌヱ 様/92/樽岸町樽岸136/17日死去/葬儀終了

●島牧村●

溝口 酒造 様/79/豊平7/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 葬儀23日午前8時-9時 泊30 永豊庵

●室蘭市●

齋 達也 様/83/白鳥台3-3-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

土井 しず江 様/67/舟岡町96-100/17日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

坂田 貞子 様/86/三光町5-23-20/17日死去/葬儀終了

松崎 茂 様/70/東開町1-16-28/17日死去/葬儀終了

森田 信一 様/73/拓勇西町2-10-3/21日死去/通夜22日午後4時30分-5時30分 告別式23日午前8時30分-9時30分 厚真町桜丘199 専厚寺

●安平町●

亀井 治子 様/92/追分若草1-47/2月2日死去/葬儀終了

●浦河町●

山岸 茂男 様/73/西幌別273-27/18日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

外崎 みつ子 様/93/桜木1-7-3-15/17日死去/葬儀終了

村田 タツヱ 様/93/栗沢町加茂川466-10/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前9時-10時 栗沢町北本町192 清真寺

●月形町●

笠間 要 様/72/夕栄町235-5/20日死去/告別式22日午前8時-9時 市南2 市南福士会館

●南幌町●

柏木 葉子 様/92/緑町4/18日死去/葬儀終了

●滝川市●

藏田 ミエ子 様/97/朝日町東1-8-10/21日死去/通夜22日午後5時30分-6時30分 告別式23日午前8時30分-9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

藤木 民子 様/85/扇町2/19日死去/葬儀終了

●砂川市●

小野 昭芳 様/90/晴見3北10-8-2/19日死去/葬儀終了

●新十津川町●

斉藤 繁雄 様/88/中央515-8/19日死去/葬儀終了

松岡 ハナ子 様/90/中央333-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●奈井江町●

内馬場 あずさ 様/39/東町6区/21日死去/前夜祭23日午後4時-5時30分 葬場祭24日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

秋田 榮治 様/84/赤平655-3/16日死去/葬儀終了

伊藤 百合子 様/96/美園町5-6/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 告別式23日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●妹背牛町●

浦滝 正雄 様/87/1区南21町内/21日死去/通夜22日午後5時-6時 告別式23日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●函館市●

石山 忠孝 様/80/富岡町3-29-3/17日死去/葬儀終了

小川 ますみ 様/58/大縄町12-24/16日死去/葬儀終了

奥村 尚美 様/61/弥生町9-3/10日死去/葬儀終了

金澤 ミチ 様/92/浜町20-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

小松 弘晴 様/88/山の手3-30-5/18日死去/葬儀終了

楢山 義正 様/88/桔梗3-30-3/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

野口 キサ 様/89/久根別2-5-13/19日死去/葬儀終了

●七飯町●

池田 京子 様/80/鳴川5-6/20日死去/葬儀終了

●長万部町●

小野 なかの 様/93/知来229/20日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

佐藤 敬子 様/73/上ノ国1/19日死去/葬儀終了

●旭川市●

赤坂 勝子 様/90/大雪通8-508-34/19日死去/葬儀終了

芦野 清 様/89/東旭川町上兵村229-8/19日死去/葬儀終了

池上 裕子 様/74/豊岡5-7-1-55/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

篠木 トク子 様/81/新富2-2-4-5/18日死去/葬儀終了

澁谷 勝利 様/68/錦町22-2162-138/13日死去/葬儀終了

早坂 昌和 様/46/永山7-6/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●

安喰 俊夫 様/92/西町1/20日死去/葬儀終了

●中富良野町●

小林 ツマ 様/92/東町2-24/21日死去/通夜22日午後5時-6時 葬儀23日午前9時-10時 丘町4 祥雲寺

福島 清 様/85/東1北18/19日死去/葬儀終了

●士別市●

関口 すゑ 様/100/西4-5/2日死去/葬儀終了

千葉 達美 様/87/西2-7-1933-21/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

眞木 サトヱ 様/99/東3-5-15/20日死去/葬儀終了

●名寄市●

尾崎 宏文 様/82/風連町西風連396/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

野村 由勝 様/76/沖見町6-18-6/19日死去/葬儀終了

三上 和雄 様/93/南町2-194/18日死去/葬儀終了

●稚内市●

菅野 蓊 様/83/宝来5-8-19/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

●礼文町●

加藤 俊二 様/92/香深村トンナイ40/18日死去/葬儀終了

●北見市●

岡田 嘉明 様/78/桂町5-181-6/18日死去/葬儀終了

加藤 シズエ 様/98/高栄西町7-7-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

千葉 うた子 様/98/末広町365-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

福島 時子 様/74/常呂町土佐43-16/17日死去/葬儀終了

●遠軽町●

清野 英雄 様/89/南町2-5-43/18日死去/葬儀終了

濱野 楠千枝 様/95/寿町28-12/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時 葬儀23日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

大林 清春 様/88/駒場北3-2-13/18日死去/葬儀終了

●清里町●

山田 義市 様/70/上斜里1311/18日死去/葬儀終了

●紋別市●

佐藤 キミエ 様/95/緑町4-3-22/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

田守 亮 様/92/西13北1-1/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東3南7 東別院

廣瀨 姜子 様/91/上清川町西4線163/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

須藤 香苗 様/62/共栄台西13-1-239/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●芽室町●

篠原 富江 様/82/東5-7-1-4/16日死去/葬儀終了

福田 美惠子 様/86/渋山7線46-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

山際 和彦 様/66/緑町9-3/17日死去/葬儀終了

●中札内村●

野島 テル子 様/93/新生東2線202-1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

佐久間 義美 様/80/鳥取北7-3-20/20日死去/通夜22日午後4時-6時 葬儀23日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

大門 兼子 様/101/昭和町3-4-6/19日死去/通夜22日午後2時-4時 葬儀23日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

●釧路町●

高橋 光子 様/68/鳥通西8-12/21日死去/通夜22日午後5時-7時 葬儀23日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

原 花子 様/89/鈴蘭5-25-10/19日死去/葬儀終了

●根室市●

島 ミエ 様/80/花咲港134/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●標津町●

林 政男 様/66/川北南5線東8-1/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ