2021年3月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

上田 辰治郎 様/93/南7西14/19日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小川 清信 様/76/新琴似9-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

菅野 薫 様/57/新琴似12-7/9日死去/偲ぶ会23日午後6時 お別れ会24日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

関 行夫 様/89/北6西6/21日死去/葬儀23日午前10時 清田区清田7-2 あいプランやわらぎ斎場清田別館

●札幌市東区●

石黒 睦利 様/55/東苗穂12-3/22日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール

北山 隆 様/87/伏古1-5/20日死去/葬儀終了

柴田 良昭 様/72/東苗穂13-1/20日死去/葬儀終了

藤本 ヤチヨ 様/97/北10東12/20日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

上田 照子 様/67/菊水上町3-3/20日死去/葬儀終了

葛西 良三 様/85/菊水1-3/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

本間 厚子 様/77/川下1-5/20日死去/葬儀終了

宮川 文子 様/82/中央2-1-3-21/20日死去/葬儀終了

村橋 キヌ子 様/90/東札幌2-5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市厚別区●

山打 キヨ 様/99/上野幌3-5-19-5/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

小笠原 敏 様/92/平岸3-3/22日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

菊地 好子 様/87/月寒東4-15-4-38/20日死去/葬儀終了

原田 政彦 様/80/中の島2-1-3-15-503/19日死去/葬儀終了

安田 大樹 様/56/豊平4-11-5-8/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

伊藤 英祐 様/87/川沿6-4/18日死去/葬儀終了

清水 宏 様/76/簾舞3-1/19日死去/葬儀終了

吉住 洋 様/86/川沿11-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

大山 史子 様/101/西野6-5/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

泊谷 セツ 様/90/西野8-9/21日死去/告別式23日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

吉田 洋子 様/73/発寒9-11/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

浦田 洋子 様/87/手稲本町2-3/20日死去/葬儀終了

神指 サタ子 様/93/前田8-8/20日死去/葬儀終了

戸舘 護 様/77/新発寒3-3/18日死去/葬儀終了

中村 伸行 様/54/曙2-2/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場

成田 利子 様/91/星置3-9/20日死去/葬儀終了

●江別市●

久保 桂子 様/90/朝日町39-11/21日死去/葬儀終了

樂満 政一 様/89/大麻桜木町16-2/19日死去/葬儀終了

●千歳市●

阿部 良子 様/67/長都駅前4-13-20/16日死去/葬儀終了

植田 信市 様/84/あずさ3-6-7/17日死去/葬儀終了

髙津 知美 様/49/緑町5/20日死去/葬儀終了

●北広島市●

岡本 收吉 様/88/輪厚中央4/22日死去/通夜23日午後3時30分-5時30分 告別式24日午前8時-9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

嶋﨑 洋 様/84/大曲南ヶ丘3-18-9/21日死去/偲ぶ会23日午後4時-5時30分 お別れ会24日午前8時30分-10時 大曲並木3-1 ウィズハウス清田

村元 實 様/75/輝美町7/19日死去/葬儀終了

●当別町●

佐藤 鶴美 様/88/太美町26/20日死去/葬儀終了

●倶知安町●

廣瀬 光茂 様/83/北1西2-1/21日死去/葬儀終了

●真狩村●

菱野 洋子 様/78/真狩17-115/18日死去/葬儀終了

●蘭越町●

大石 養江 様/90/昆布町24-82/20日死去/通夜25日午後4時-6時30分 告別式26日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

田中 辰美 様/69/富沢町3-3/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 大川町3-79 中道さくらホール大川

●岩内町●

小坂 由利子 様/78/大浜64-10/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

横山 周 様/70/清住158-1/21日死去/通夜23日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●黒松内町●

斉藤 隆夫 様/86/熱郛14/20日死去/通夜23日午後4時-7時 告別式24日午前9時-10時 黒松内360 真言寺

●室蘭市●

村上 守 様/84/小橋内町1-25-21/20日死去/葬儀終了

●伊達市●

渡部 政昭 様/83/末永町180-20/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 鹿島町8 不動寺

●洞爺湖町●

森 嘉信 様/83/清水61/20日死去/葬儀終了

●豊浦町●

菊地 豊 様/74/船見町22/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

大槻 高久 様/79/日新町6-4-25/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 音羽町1-12 妙見寺

髙澤 喜代志 様/94/末広町1/19日死去/葬儀終了

福村 容子 様/81/大成町1-11-1/20日死去/葬儀終了

吉村 清志 様/76/糸井145-19/20日死去/葬儀終了

●日高町●

稲垣 百合子 様/99/栄町西2-343-17/21日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 葬儀26日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●平取町●

山澤 一男 様/80/荷菜84-9/19日死去/葬儀終了

●浦河町●

日田 榮子 様/76/白泉26-2/18日死去/葬儀終了

●様似町●

江谷 郁子 様/85/西町101-2/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時30分 告別式25日午前10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

大井 顕治 様/52/幌向南3-2-231-25/22日死去/通夜23日午後5時-7時 告別式24日午前9時-10時 元町2西2 元町光月庵

●美唄市●

折野 千恵 様/70/東明1-2-8-5/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前8時-9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

周防 玉枝 様/92/東7北7-3-2/17日死去/葬儀終了

若井田 貞子 様/67/西4北2-1-10/19日死去/葬儀終了

●栗山町●

岩崎 鉄也 様/62/中央4/20日死去/葬儀終了

長岡 幸子 様/92/継立28-74/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

樋口 ミイ子 様/97/滝の川町東2-8-35/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●新十津川町●

苅田 京子 様/70/大和40-1/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●歌志内市●

阿部 福次郎 様/81/文珠226-3/20日死去/葬儀終了

●深川市●

本田 アヤ子 様/92/あけぼの町6-28/20日死去/葬儀終了

●函館市●

伊藤 孝規 様/82/富岡町2-43-19/18日死去/葬儀終了

沖野 秀俊 様/68/高松町575-36/10日死去/葬儀終了

金澤 由美子 様/57/大川町15-19/17日死去/葬儀終了

川守 清 様/80/桔梗4-11-20/20日死去/葬儀23日午後4時-6時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

京谷 諒 様/83/中島町20-15-1202/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

近野 正子 様/71/深堀町32-5-201/19日死去/葬儀終了

田中 篤 様/75/神山3-49-1/19日死去/葬儀終了

山﨑 静子 様/97/美原5-48-32/16日死去/葬儀終了

●七飯町●

岡村 キヨ 様/97/豊田261/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●鹿部町●

築地 治三郎 様/95/鹿部192-5/20日死去/葬儀終了

●松前町●

山上 きく 様/101/江良463-1/20日死去/通夜・葬儀24日午後5時 自宅

●乙部町●

澤井 りつ 様/86/姫川559-4/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 元町288 法然寺

●旭川市●

大坪 トシ 様/94/末広東2-9-7-4/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

坂本 一美 様/95/末広6-10-5-7/20日死去/葬儀終了

西島 重樹 様/90/東8-2-2-11/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前8時-9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

三浦 久江 様/93/東鷹栖1線19/22日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

●美瑛町●

小口 房子 様/85/下宇莫別第2/18日死去/葬儀終了

●東川町●

長濱 忠 様/91/西町4/18日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

堀江 利治 様/89/南1-2-6-9/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●愛別町●

杉野 勝彦 様/63/南町453-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 比布町北町2-3 本多はなや北町ホール

●中富良野町●

五十嵐 弘 様/91/東町4-8-102/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

伊藤 元子 様/78/西4北27/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 栄町3-2 専誠寺

●和寒町●

水口 清子 様/91/三笠6/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●剣淵町●

清野 アサ子 様/83/仲町17-5-3/20日死去/葬儀終了

●名寄市●

菊池 義生 様/81/西4北5/21日死去/葬儀終了

●留萌市●

永井 ツヤ 様/87/千鳥町3-9/19日死去/葬儀終了

●枝幸町●

三浦 みね子 様/88/三笠町/21日死去/葬儀終了

●浜頓別町●

竹林 昭子 様/93/旭ケ丘2-13/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前8時30分-9時30分 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

大坂 トミ 様/83/高栄西町9-5-4/19日死去/葬儀終了

竹中 三重子 様/56/とん田東町681-39/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

二本松 礼子 様/77/緑ケ丘3-19-21/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

福島 勉 様/80/留辺蘂町温根湯温泉67-50/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

米澤 章 様/91/北進町4-3-5/19日死去/葬儀終了

●津別町●

石川 安子 様/84/新町27-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町16 順誓寺

●網走市●

藤石 好 様/90/実豊14-3/21日死去/葬儀23日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

三浦 政子 様/95/以久科北60/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●清里町●

佐々木 茂之 様/75/向陽206/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

畑 幸子 様/91/南町2-39-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南町2-29 瑞雲寺

●紋別市●

本多 弘明 様/78/大山町2-43-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

井上 勝子 様/82/西23南4-24-16/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

川上 宮雄 様/82/西2南30-4-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

川口 秀雄 様/82/西6南22-1-23/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

中村 さおり 様/51/西21南3-7-15/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

谷地田 貢 様/93/軍岡260-2/21日死去/告別式23日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

​●本別町●

池田 トヨ 様/93/新町19-3/18日死去/葬儀終了

●釧路市●

小山 昌平 様/62/駒場町2-23/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館

佐々木 洋子 様/73/鶴野東3-5-13/16日死去/葬儀終了

古村 豊 様/93/武佐4-26-113-R7/22日死去/通夜23日午後5時-6時30分 葬儀24日午前10時 米町2 まるき小ホール灯り

●白糠町●

羽田野 卓巳 様/50/東2南1-2-34/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 自宅

●根室市●

阿部 繁雄 様/88/月見町1-4/19日死去/葬儀終了

●中標津町●

佐々木 文作 様/97/俵橋15線40-20/22日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

●別海町●

前田 利明 様/88/別海旭町80/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

稲村 スミヱ 様/83/南8西1-3-1/22日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ