2021年3月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金戸 隆雄 様/88/南10西6/22日死去/告別式26日午前11時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通

後藤 君子 様/80/北9西16/22日死去/葬儀終了

別島 亘 様/41/南4西22/24日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆

山本 好宏 様/81/南13西13/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場

●札幌市北区●

植木 優子 様/98/篠路6-5/16日死去/葬儀終了

小林 光雄 様/94/新川3-2/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前10時 自宅

●札幌市東区●

栗本 久雄 様/90/伏古8-3-6-10/22日死去/葬儀終了

田村 フサ子 様/70/東苗穂1-3/22日死去/葬儀終了

舟越 雅夫 様/85/東苗穂1-3/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市厚別区●

児玉 廣夫 様/94/大谷地東3/22日死去/葬儀終了

佐藤 廣子 様/77/厚別東2-3/23日死去/葬儀終了

中井 和子 様/87/もみじ台北4/22日死去/葬儀終了

南 規継 様/83/厚別中央3-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

小西 修司 様/79/豊平8-11/22日死去/葬儀終了

小林 好佐 様/89/美園9-1-5-1/19日死去/葬儀終了

小林 博子 様/87/美園9-1-5-1/2月16日死去/葬儀終了

佐々木 公夫 様/86/月寒東1-11/23日死去/葬儀終了

佐藤 信行 様/68/月寒東5-9/4日死去/葬儀終了

佐藤 みづき 様/73/中の島1-5/22日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

吉田 修二 様/92/里塚緑ケ丘8/22日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

柳川 秀子 様/93/澄川4-2/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

伊東 孝 様/88/八軒7西1/20日死去/葬儀終了

神山 美和 様/91/西野1-6/22日死去/葬儀終了

藤本 君枝 様/81/琴似1-6/22日死去/葬儀終了

三河 久子 様/83/発寒5-5/17日死去/葬儀終了

宮崎 涼輔 様/42/八軒10東4/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

鳴海 輝雄 様/76/前田2-8/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

米崎 憲二 様/70/稲穂4-2/21日死去/葬儀終了

●江別市●

氏家 三郎 様/97/大麻元町161/22日死去/葬儀終了

遠藤 喜代子 様/90/錦町18/22日死去/葬儀終了

●恵庭市●

土居 千惠子 様/68/黄金北3-20-15/23日死去/通夜25日午後3時-3時45分 葬儀26日午前8時30分 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●石狩市●

工藤 榮一 様/89/浜益区浜益69/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 札幌市東区北34東1 北34条アクセスホール

杉谷 信子 様/83/花川南9-3/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

●当別町●

横田 和明 様/87/春日町82/23日死去/みたまうつしの儀25日午後4時-6時 告別式26日午前10時 札幌市北区あいの里4-6 LLCあいあいホール

●小樽市●

大居 弘 様/86/入船3/22日死去/葬儀終了

大湯 静雄 様/94/幸2-3/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

笹木 里志 様/87/清水町2-3/23日死去/前夜祭25日午後5時-6時 発葬祭26日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

西川 健治 様/67/桜4-7-27/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●余市町●

鈴木 せつ子 様/67/大川町5-125-6/21日死去/葬儀終了

●岩内町●

天坂 福市 様/91/宮園240-5/22日死去/葬儀終了

●泊村●

増川 博子 様/85/泊村60/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

佐藤 桂子 様/101/新栄町101-4/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●室蘭市●

加賀谷 貞子 様/89/八丁平5-1-4/18日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-9時30分 日の出町2-31 いしだ市民斎場

松並 マスヱ 様/93/東町5-29-15/23日死去/通夜25日午後5時30分-6時30分 寿町3-16 雲上閣メモリアル

三橋 友行 様/59/八丁平5-11-17/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

山田 松枝 様/81/港北町5-93-39/23日死去/通夜25日午後3時-5時 葬儀26日午前9時30分-11時30分 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

吉川 幸子 様/84/絵鞆町3-13-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

瀬賀 澄子 様/94/緑町2-10-4/20日死去/葬儀終了

徳中 ノブ 様/94/登別東町3-28-26/22日死去/葬儀終了

平井 ユキ子 様/88/新生町5/22日死去/通夜25日午後5時-6時 告別式26日午前9時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

山地 昭子 様/86/常盤町1-4-2/19日死去/葬儀終了

●伊達市●

石井 美惠子 様/85/舟岡町25-16/22日死去/通夜25日午後4時-5時30分 告別式26日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

菖蒲 進 様/71/入江48-30/22日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 清水41 亮昌寺

辻󠄀 怜子 様/81/高砂町48/21日死去/葬儀終了

●豊浦町●

藤井 洋子 様/71/礼文華85/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 礼文華156 礼文華生活館

●苫小牧市●

櫻井 輝夫 様/92/本町2-5-4/21日死去/葬儀終了

谷口 信義 様/75/寿町2-1-16/24日死去/通夜26日午後4時-5時30分 葬儀27日午前9時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

堀田 惠子 様/68/日新町2-2-11/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

佐々木 園枝 様/89/大町3-1-13/22日死去/葬儀終了

佐藤 恒夫 様/89/日の出町3-5-40/23日死去/通夜25日午後3時30分-4時30分 告別式26日午前7時30分-8時30分 石山1-8 白老斎場

古市 美代子 様/75/川沿2-8-5-1/22日死去/葬儀終了

●平取町●

藤本 忠雄 様/82/去場115-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 去場66 去場生活館

●新ひだか町●

小巻 芳美 様/95/静内春立103-32/22日死去/葬儀終了

武川 敏子 様/90/静内高砂町3-3-1/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

蜂屋 和子 様/86/静内御幸町3-2-51/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

小野寺 トヨ 様/93/常盤町55-6/21日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

新保 哲治 様/72/北5西12-2-12/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

堂田 富士夫 様/85/大願町634/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

山嵜 勝志 様/66/岡山52-93/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

岩上 増次郎 様/94/南美唄町中央通り6/21日死去/葬儀終了

●南幌町●

川北 チヨ 様/106/南13線西11/24日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前8時-9時 江別市野幌町32-2 江別ベルコ会館

●滝川市●

難波 絹子 様/68/二の坂町東2-7-19/22日死去/葬儀終了

廣部 とみ子 様/96/本町1-4-28/20日死去/本葬儀25日午後3時-4時 栄町4 広徳寺

前田 嘉昭 様/93/緑町5-3-23/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前10時-11時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●歌志内市●

鈴木 義幸 様/76/本町1-20/22日死去/葬儀終了

●芦別市●

高橋 明 様/88/北6西2-8-1/22日死去/葬儀終了

●秩父別町●

宮本 恵美子 様/88/東栄町内/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 2-2 大光寺

●函館市●

斉藤 聡美 様/55/西桔梗町824-4/22日死去/葬儀終了

坂口 輝明 様/74/美原5-43-5/22日死去/葬儀終了

美野田 武彦 様/80/桔梗5-32-15/17日死去/葬儀終了

●北斗市●

出口 哲男 様/72/茂辺地2-5-51/23日死去/葬儀終了

●七飯町●

其田 トヨ 様/95/鳴川5-19-5-5-505/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午後4時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●森町●

川村 トキ 様/94/尾白内町500/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 尾白内町528 尾白内生活館

●福島町●

寺澤 紀子 様/80/月崎150/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 福島276 福島典礼ホール

●松前町●

菊池 時枝 様/86/博多47-5/24日死去/前夜祭・葬場祭26日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

斉藤 ノブ 様/93/当路506/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 館町171 舘地域振興センター

●旭川市●

五十嵐 宏 様/79/西御料3-1-5-17/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

池田 和夫 様/87/秋月1-2-3-28/21日死去/葬儀終了

岩波 ヨシヱ 様/99/4-20左1/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

清水目 絹枝 様/86/春光台1-6-2-4/22日死去/葬儀終了

瀬野 幸子 様/72/東光14-7-2-18/14日死去/葬儀終了

田中 廣子 様/77/2西4-1-7/22日死去/葬儀終了

十川 靖子 様/63/神楽岡8-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

土佐 廣治 様/88/東旭川町忠別343/21日死去/葬儀終了

羽生 公昭 様/92/末広1-11-4-3/18日死去/葬儀終了

増澤 富夫 様/90/旭神2-4-10-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●東神楽町●

高橋 征子 様/79/南1東2/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●当麻町●

小板橋 貞雄 様/89/3西4-12-20/20日死去/葬儀終了

●愛別町●

野村 尚 様/77/愛山1071/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 愛山2・3区 愛山コミュニティセンター

●占冠村●

福井 清 様/96/上トマム/22日死去/みたまうつしの儀25日午後4時30分-5時30分 告別式26日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●南富良野町●

齋藤 孝子 様/89/下金山/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前8時-9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

佐藤 カズヨ 様/101/泉町3-4-3-101/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 中町3-4 大雄寺

●和寒町●

新堂 芳春 様/74/菊野892/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北町26 顕正寺

●名寄市●

溝口 長見 様/67/西12南3-1-9/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●苫前町●

中野 智津子 様/93/古丹別177-29/21日死去/葬儀終了

●稚内市●

忍 正義 様/94/富岡2-2-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 朝日5-11 アシストホール稚内

米田 一則 様/72/萩見3-5-10/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

●浜頓別町●

大谷 勝美 様/95/豊牛/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

杉本 和博 様/79/相内町138/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●佐呂間町●

湯浅 文子 様/89/西富8-73/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 朝日30 大昭寺

●網走市●

佐々木 朝子 様/85/つくしケ丘4-11-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

山田 正則 様/77/駒場南8-16-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●清里町●

中田 幸子 様/94/向陽69/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 羽衣町14 町民会館

●小清水町●

中山 三郎 様/97/中里92-3/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 共和1区 真宗寺

●帯広市●

岩田 德一 様/92/西3南30-1-27/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前8時 西4南27 ベルコセレモニーホール

藤田 彩 様/45/西18南4-41-9/20日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

物井 純子 様/47/西16南2-18-6/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●幕別町●

窪田 テル子 様/95/旭町59-3/21日死去/葬儀終了

●鹿追町●

渡辺 康子 様/69/元町3-19-3/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●本別町●

金川 勉 様/92/北5-10-5/16日死去/葬儀終了

●足寄町●

吉田 淳之 様/54/南4-6-5/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●

宍戸 一二三 様/59/美原1-22-843/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日正午 若草町21 釧路ベルコ会館

對馬 圭子 様/88/文苑4-49-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

松村 憲幸 様/74/共栄大通2-2-7/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●釧路町●

弦間 ヒテ 様/81/別保南3-28/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前11時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

宮本 二三夫 様/73/西4北1-1-18/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東3南1 瑞英寺

森 タヅ 様/97/東1北3-2-15/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 釧路市東川町19 ホール東川

●根室市●

鹿谷 利子 様/80/光洋町2-24-24/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室

●別海町●

小山内 優 様/71/西春別駅前曙町6-12/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ