2021年3月27日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

赤石 昭三 様/93/南17西18/23日死去/葬儀終了

小林 敏夫 様/81/北3西20/21日死去/葬儀終了

室野 トシ 様/92/南8西8/24日死去/葬儀終了

和田 辰夫 様/97/北12西17/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小熊 良英 様/83/新川5-2/24日死去/通夜27日午後5時-7時 告別式28日午前9時 東区北34東1 北34条アクセスホール

小黒 和子 様/93/新琴似3-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

久保 晃 様/83/北29西4/24日死去/葬儀終了

髙田 幸一 様/92/新琴似6-8/24日死去/葬儀終了

向井 周子 様/80/東茨戸2/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小田 將之 様/85/北7東8/23日死去/葬儀終了

工藤 さとみ 様/60/北30東2/23日死去/葬儀終了

津崎 正則 様/71/北50東7/21日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小林 元也 様/86/南郷通14南/25日死去/通夜27日午後3時-4時30分 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 ヒサ子 様/87/本通10南/26日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

河邊 厚子 様/77/厚別中央1-7/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

五十嵐 弘 様/89/月寒西1-3/23日死去/葬儀終了

進藤 芙美 様/86/月寒東1-16/24日死去/葬儀終了

原 安子 様/89/福住3-8/25日死去/偲ぶ会27日午後5時 お別れ会28日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

安丸 俊雄 様/97/平岸3-11/25日死去/通夜27日午後4時-5時30分 葬儀28日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸

山本 惠美子 様/86/福住3-10/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

大道 登 様/66/平岡公園東4/23日死去/葬儀終了

川崎 隆夫 様/81/平岡10-1/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

緒方 郁夫 様/84/真駒内上町4/25日死去/葬儀終了

本間 ヒサエ 様/92/簾舞2-1-11-13/24日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石郷岡 尊 様/79/発寒6-12/23日死去/葬儀終了

北嶋 瑞穂 様/56/八軒7東5/23日死去/葬儀終了

福田 令子 様/87/発寒6-12/22日死去/葬儀終了

湯山 讓治 様/70/西町南17/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

●札幌市手稲区●

大友 永治 様/89/前田1-10/23日死去/葬儀終了

千田 有美 様/77/星置2-5/23日死去/葬儀終了

船木 秀信 様/75/富丘3-5/23日死去/葬儀終了

三浦 八重 様/97/手稲本町4-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場

依田 綾子 様/102/星置1-7/23日死去/葬儀終了

●千歳市●

佐藤 育子 様/89/栄町4-19-1-517/24日死去/葬儀終了

村上 敏子 様/83/富士4-5-8/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前8時30分-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

山田 ヨシイ 様/93/東共栄3/25日死去/告別式27日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

唐澤 禮子 様/95/花川北1-3/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 告別式28日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

田村 則 様/88/園生57-25/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 告別式29日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

川島 萬里子 様/78/塩谷2-22-13/26日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

村岡 藤雄 様/87/豊川町17-1/26日死去/通夜28日午後4時30分-6時 葬儀29日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

宮下 尚久 様/77/塩谷2/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

大西 修 様/57/真狩17-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

佐藤 京子 様/96/大川町15/26日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

望月 尚子 様/92/高台343/26日死去/通夜27日午後3時30分-4時30分 葬儀28日午前8時-9時 札幌市中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●寿都町●

阿部 桂子 様/31/新栄町188-3/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 自宅

●室蘭市●

小野 美榮子 様/72/本町1-7-2/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

角間崎 幸 様/95/白鳥台5-47-6/22日死去/葬儀終了

野田 進 様/77/絵鞆町3-13-5/24日死去/葬儀終了

●伊達市●

伊藤 静美 様/73/山下町138-57/23日死去/葬儀終了

大野 トク子 様/82/舟岡町200-113/24日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

長森 博 様/74/緑町2-20-7/23日死去/葬儀終了

藤澤 弘 様/90/あけぼの町3-3-14/26日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

干場 コト 様/102/明野新町6-2-7/24日死去/葬儀終了

堀江 敏夫 様/84/木場町2-5-12/22日死去/葬儀終了

横手 政明 様/72/春日町3-4-3/23日死去/葬儀終了

●新冠町●

及川 俊治 様/86/大富64/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●新ひだか町●

吉田 昌子 様/78/静内花園22-6/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

金田 ミテ 様/102/7西5-5-7/24日死去/葬儀終了

城岡 芳美 様/86/6東12-55/25日死去/通夜27日午後4時-6時 告別式28日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

野村 千代子 様/88/美園2-1-2-10/23日死去/葬儀終了

●栗山町●

髙橋 和春 様/87/日出272-6/25日死去/偲ぶ会27日午後4時30分-6時 お別れの会28日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●夕張市●

栗原 惠子 様/93/紅葉山114/23日死去/葬儀終了

●滝川市●

野地 和子 様/67/江部乙町西11-12-41/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

遠藤 光弘 様/88/吉野1南8-7-11/23日死去/葬儀終了

白川 博司 様/84/西4北15-1-13/26日死去/通夜27日午後4時-5時30分 告別式28日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●深川市●

村上 定子 様/92/幌内963/25日死去/通夜27日午後5時-6時 告別式28日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

川村 キミヱ 様/90/板谷34-1/25日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

岡嶋 一夫 様/85/谷地頭町21/24日死去/葬儀終了

黒田 稔 様/84/西桔梗町745-20/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

下地 操 様/80/本通2-33-25/24日死去/葬儀終了

田中 征一 様/79/松陰町18-10/23日死去/葬儀終了

成田 清俊 様/82/山の手3-47-2/20日死去/葬儀終了

●七飯町●

飯田 龍夫 様/88/本町1-13-6/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 桜町529 法琳寺

川村 譲 様/55/上軍川358-1/25日死去/告別式27日午前11時 上軍川376 光現寺

齊藤 芳江 様/90/桜町1-7-15/23日死去/葬儀終了

●長万部町●

滝谷 政彦 様/64/長万部382-13/23日死去/葬儀終了

●松前町●

小林 節 様/92/茂草521-7/25日死去/通夜・葬儀28日午後5時 茂草618 茂草町内会館

●江差町●

石川 やよ 様/93/上野町42/25日死去/通夜・葬儀27日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●上ノ国町●

斉藤 秀春 様/75/豊田146-4/23日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

木口 モミ 様/102/赤沼町178-1/24日死去/葬儀終了

●今金町●

坂井 ミツ 様/88/神丘775-1/23日死去/葬儀終了

成田 一子 様/79/神丘196/25日死去/通夜・葬儀27日午後5時 神丘820 神丘構造改善センター

●旭川市●

白田 弘子 様/80/東光6-8-1-10/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

藤井 靜代 様/104/神楽3-12-1-22/23日死去/葬儀終了

山崎 冴子 様/93/豊岡4-10-2-9/17日死去/葬儀終了

山田 史彦 様/76/神居5-20-44-218/22日死去/葬儀終了

両瀬 春男 様/77/東鷹栖2-3-635-466/17日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

松岡 次夫 様/92/14線6-3/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前8時-9時 旭川市大町1-10 旭川公益社北斎場

●当麻町●

鈴木 惠美子 様/94/宇園別2区/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

山名 トシ子 様/88/桂木町4-91/24日死去/通夜27日午後4時30分-5時30分 葬儀28日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●

金井 八洲俊 様/78/西2-11/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

杉野 博 様/97/風連町旭1476/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 葬儀28日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●増毛町●

三海 秀雄 様/80/南暑寒町5-75-1/23日死去/葬儀終了

​●留萌市●

里見 ウメ 様/85/大町3-49-2/25日死去/通夜27日午後5時-6時 葬儀28日午前9時-10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●天塩町●

米谷 啓子 様/67/新開通7/24日死去/葬儀終了

●稚内市●

白幡 末 様/83/港2-4-24/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

●北見市●

小澤 典子 様/69/花月町15-41/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

石井 伸枝 様/51/宮前町1-66/25日死去/通夜27日午後4時30分-6時 告別式28日午前8時-9時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

佐々木 キミヨ 様/91/北9西2-4/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

竹内 博之 様/82/南4東1-9/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

芦野 スエノ 様/90/東藻琴160-87/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

井本 成鎬 様/95/東藻琴399/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

青山 惠美子 様/84/大山町2-47-23/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

藤澤 ヒデ 様/93/落石町1-17-6-205/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●帯広市●

清水 君枝 様/87/西24南4-36-24/21日死去/葬儀終了

蓑島 登美江 様/69/西6南33-48-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

梅原 笑子 様/88/共栄台東11-2-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

軍司 親一 様/95/共栄台東11-6-3/15日死去/葬儀終了

●芽室町●

上谷 日出子 様/92/栄2線11/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

綱渕 悦子 様/83/札内暁町252-114/25日死去/葬儀終了

●新得町●

國枝 トキ子 様/97/屈足旭町1-16/25日死去/葬儀終了

●池田町●

坂下 誠治 様/85/大通5-18/22日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

髙橋 誠 様/90/茂岩末広町202-4/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 茂岩本町170 興慶寺

●浦幌町●

小島 勝弘 様/86/合流135-2/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 本別町南4 真経寺

●本別町●

菅野 行雄 様/79/向陽町23-1/22日死去/葬儀終了

●広尾町●

石澤 サツ 様/94/東1-7-7-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西2-9 禅林寺

●大樹町●

武部 勝光 様/78/松山町8-23/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

伊藤 ミツヱ 様/99/文苑4-7-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

高野 ヨシ 様/95/桜ケ岡2-5-33/23日死去/葬儀終了

田口 啓子 様/84/武佐3-1-12/25日死去/通夜27日午後4時-6時 葬儀28日午前9時 大川町7 清華堂会館

竹谷 榮作 様/82/緑ケ岡5-34-12/21日死去/葬儀終了

藤田 京子 様/66/緑ケ岡5-2-5/22日死去/葬儀終了

●厚岸町●

黒田 武 様/81/奔渡5-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 湾月1 国泰寺

●根室市●

友永 チヤ 様/85/珸瑤瑁1-92/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和