2021年3月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

久保 雅子 様/69/南1東3-4/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前9時-9時30分 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

小坂 進 様/90/宮の森4-11/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

平野 繁太 様/94/南14西18/24日死去/葬儀終了

山田 敏昭 様/62/南21西12/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

池ノ谷 一江 様/99/太平10-4/25日死去/葬儀終了

梅澤 俊英 様/91/北37西9/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

徳田 恵治 様/68/太平5-5/26日死去/葬儀終了

廣瀨 勝彦 様/77/新琴似1-8/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

佐藤 孝三 様/69/伏古13-3/25日死去/葬儀終了

杉谷 克利 様/72/北46東12/26日死去/葬儀終了

樋口 定子 様/91/北7東4/24日死去/葬儀終了

三浦 勝雄 様/88/北32東8/25日死去/葬儀終了

米田 一廣 様/64/東苗穂3-2/25日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

續木 真由美 様/79/本郷通7北/26日死去/葬儀終了

山田 和代 様/77/菊水元町1-1-7-31-101/27日死去/葬儀終了

和田 靜子 様/84/川北1-1/25日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岩本 葉子 様/85/大谷地西3/24日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

安藤 道子 様/75/豊平3-9/26日死去/葬儀終了

加藤 道彦 様/69/月寒東3-9/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

神元 滝夫 様/102/真栄2-2/25日死去/葬儀終了

佐藤 官人 様/83/北野4-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

堀川 愛子 様/79/藤野5-5/26日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石黒 八重子 様/87/西野7-4/25日死去/葬儀終了

栁谷 信男 様/81/発寒10-2/25日死去/葬儀終了

●江別市●

唐田 美紀子 様/70/大麻中町26/24日死去/葬儀終了

高橋 勇 様/68/高砂町31-13/22日死去/葬儀終了

萩原 哲也 様/83/弥生町21-3/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

平山 玲子 様/89/緑町東3-111/24日死去/葬儀終了

●恵庭市●

小林 軍治 様/85/桜町2/27日死去/告別式29日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

●北広島市●

細貝 真一 様/57/大曲柏葉2/27日死去/葬儀終了

●石狩市●

西塚 信夫 様/71/花川東1-1/25日死去/葬儀終了

西村 菫子 様/90/花川南4-1-91/24日死去/葬儀終了

●当別町●

藤崎 勲 様/87/茂平沢163/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時30分-10時 元町103 大成寺

●小樽市●

加藤 英寿 様/69/銭函2/14日死去/葬儀終了

古賀 眞弓 様/57/銭函2-40-3/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時 銭函2-6 光超寺

藤枝 桂子 様/83/花園3/26日死去/葬儀終了

星野 嘉典 様/68/天神2-9-7/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

本間 佳津枝 様/76/奥沢4/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●余市町●

越智 一男 様/94/栄町1672/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

佐藤 岱助 様/79/富沢町5-87-1/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●仁木町●

井内 孝則 様/81/旭台17/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●神恵内村●

岩澤 克明 様/72/神恵内村83-33/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時-10時 神恵内村17 浄国寺

●黒松内町●

佐藤 君子 様/91/熱郛原野102/27日死去/告別式29日午前10時 黒松内558 洞参寺

●島牧村●

松谷 トシ子 様/87/元町156-1/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 告別式30日午前8時30分-9時30分 元町305-1 千走寺

●室蘭市●

高橋 敏則 様/69/高砂町4-33-21/27日死去/通夜29日午後3時-5時 葬儀30日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●

浅野 恵美子 様/77/山手町2-9-4/24日死去/葬儀終了

川村 トシ子 様/89/木場町3/26日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

鍋谷 栄子 様/89/拓勇東町5-4-38/20日死去/葬儀終了

●安平町●

田上 惠美 様/78/追分白樺1-258/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 追分白樺2 青葉会館

●新ひだか町●

大湯 松雄 様/79/三石旭町49-2/26日死去/葬儀終了

●浦河町●

室田 幸夫 様/80/向別457-3/26日死去/葬儀終了

●様似町●

熊崎 巽 様/91/栄町104-23/25日死去/葬儀終了

●えりも町●

田中 秀明 様/72/新浜247/27日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

松本 良市 様/79/北2西14-4-5/25日死去/葬儀終了

三浦 和子 様/86/北村中小屋524-88/27日死去/通夜29日午後3時-5時 告別式30日午前8時-9時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●栗山町●

鎌田 重樹 様/81/日出292/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

中村 信夫 様/91/花月町3-2-7/24日死去/葬儀終了

濵田 光子 様/83/朝日町東3-8-13/27日死去/通夜29日午後5時30分-7時 告別式30日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●赤平市●

佐々木 トメノ 様/99/大町4-2-5/25日死去/葬儀終了

●芦別市●

前田 フミ子 様/95/北7西3-1-66/26日死去/葬儀終了

●函館市●

石垣 芳正 様/86/臼尻町130-95/26日死去/葬儀終了

石橋 優子 様/60/宝来町34-18/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿

金ケ瀬 國生 様/97/中島町35-7/26日死去/葬儀終了

鈴木 渉 様/56/桔梗3-4-14/22日死去/葬儀終了

中村 充 様/77/西旭岡町2-12-8/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

梨木 和子 様/73/陣川町103-164/24日死去/葬儀終了

松本 栄 様/83/川上町405/27日死去/通夜・葬儀29日午後5時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉 

三須 宗彦 様/85/中道1-27-5/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

赤前 敏美 様/66/清川633-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

中野 百合子 様/72/峠下428-2/25日死去/葬儀終了

星 義則 様/77/大川4-11-17/21日死去/葬儀終了

●鹿部町●

原田 てち 様/72/鹿部16/28日死去/通夜・告別式30日午後4時 鹿部201 東光寺

●八雲町●

澤谷 藤四郎 様/93/熊石相沼町236-1/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 自宅

●松前町●

伊藤 静江 様/86/江良677/27日死去/通夜・葬儀30日午後5時 自宅

高松 良雄 様/83/白神446-1/27日死去/通夜・告別式29日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

髙橋 暎子 様/92/北檜山区北檜山324/26日死去/葬儀終了

●今金町●

大木 昭 様/66/今金459-243/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

奥野 輝男 様/78/東旭川町共栄96-1/27日死去/葬儀29日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール

北島 昭子 様/78/豊岡4-5-8-5/28日死去/通夜29日午後4時-5時 葬儀30日午前9時-10時 東光3-7 ウィズハウス東光

木村 滋 様/81/春光台2-4-4-4/25日死去/葬儀終了

坪崎 勤 様/74/永山5-24-7-10/16日死去/葬儀終了

中澤 忠夫 様/80/末広3-5-9-6/19日死去/葬儀終了

中瀨 忠義 様/75/新富2-2-9-18/26日死去/葬儀終了

祢津 ヨシ 様/86/東旭川南2-2-3-10/26日死去/葬儀終了

藤岡 廣 様/93/永山2-16-3-5/25日死去/葬儀終了

前田 友行 様/75/4-15/26日死去/通夜29日午後5時-7時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

牧原 由紀子 様/75/西神楽北1-3-231-19/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

舛森 義悦 様/86/忠和6-5-1-28/26日死去/葬儀終了

山下 秀子 様/68/東光3-4-3-5/27日死去/みたまうつし29日午後4時-6時 告別式30日午前8時-9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山田 征史 様/91/豊岡10-5-2-9/23日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●

藤川 重治 様/77/大町2-3-15/26日死去/葬儀終了

武者 マツヱ 様/96/北町1-12-17/25日死去/葬儀終了

●上川町●

小西 淳孝 様/84/共進202-39/27日死去/葬儀終了

●南富良野町●

大橋 豊治 様/89/下金山1096/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●

伊藤 公子 様/79/東丘25/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西町55 隆国寺

●留萌市●

野呂田 宣男 様/79/三泊町42-3/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●豊富町●

牧野 富子 様/94/上サロベツ2005-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 稚内市大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

松田 キミヨ 様/96/高栄西町8-1-5/26日死去/葬儀終了

吉田 行宏 様/77/常呂町常呂518-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺

●網走市●

佐藤 トメ 様/97/駒場北/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 清里町札弦町26 札弦センター

吉田 良一 様/81/駒場南7-3-8/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 台町2-1 網走ベルコ会館

●斜里町●

古坂 康子 様/87/ウトロ西20/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 新光町26 新光町自治会館

●帯広市●

船戸 昭一 様/67/西20南2-41-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●

桑原 将至 様/73/忠類新生106/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 大樹町栄通 開導寺

​●清水町●

牧野 ミヨ 様/97/人舞284/27日死去/告別式29日午前9時 新得町西1南3 新得寺

●池田町●

鈴木 佳子 様/83/川合297-2/25日死去/葬儀終了

●豊頃町●

藤田 タカ 様/98/二宮1318-2/27日死去/前夜祭29日午後7時 発葬祭30日午前10時 二宮830 二宮構造改善センター

●釧路市●

園田 幸枝 様/88/緑ケ岡5-16-26/28日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

髙橋 信夫 様/88/治水町5-20/28日死去/前夜祭29日午後4時-6時 発葬祭30日午前10時 松浦町8 稲垣博善社はなしのぶ館

田村 とも子 様/69/緑ケ岡5-4-111/25日死去/葬儀終了

●釧路町●

松山 仁 様/93/別保1-37/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

大利 綠 様/85/湾月2-218/26日死去/葬儀終了

●根室市●

浅井 博 様/88/歯舞5-164/28日死去/通夜・葬儀30日午後7時 昭和町2 ねむろ市民斎場

鎌田 順 様/84/弁天町1-42/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

木下 武 様/80/厚床2-115/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 自宅