2021年3月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

工藤 德治 様/93/伏見3/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 南30西12 博善斎場

佐々木 富子 様/93/北5西27/27日死去/葬儀終了

田口 シゲ 様/96/宮の森2-16/28日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●

大野 信行 様/70/麻生町7/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

片岡 勇 様/73/新川3-16/28日死去/葬儀終了

川上 とめ 様/92/新川3-12/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

國安 敏子 様/74/新川4-14/1日死去/葬儀終了

酒井 豊 様/88/新川2-4-6-1/24日死去/葬儀終了

竹内 藹子 様/96/あいの里4-3/1日死去/葬儀終了

中鉢 重之 様/73/あいの里4-6/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市東区●

大渕 光子 様/92/北34東21/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

川﨑 保 様/85/東苗穂6-1/28日死去/葬儀終了

田中 治作 様/87/北21東15/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

工藤 保雄 様/91/南郷通6北/28日死去/葬儀終了

寺坂 トシ子 様/95/南郷通18南/28日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

大久保 和磨 様/90/青葉町11/25日死去/葬儀終了

齋木 雪枝 様/73/上野幌2-5/28日死去/偲ぶ会3日午後3時-6時 お別れ会4日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市豊平区●

石川 義正 様/71/月寒東4-10/27日死去/葬儀終了

大江 俊弼 様/85/月寒中央通6/28日死去/葬儀終了

西田 敏子 様/61/美園6-8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平

●札幌市清田区●

野戸 良樹 様/50/里塚3-5/25日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

菊池 光江 様/91/北ノ沢1/27日死去/葬儀終了

佐々木 ヨネ 様/92/北ノ沢4/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 自宅

田村 良三 様/74/真駒内柏丘10-12-1/23日死去/葬儀終了

松田 賢二 様/69/真駒内柏丘10/27日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

黒澤 田鶴子 様/92/西野1-6/1日死去/葬儀終了

鳴海 國雄 様/82/八軒3東2/1日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

安部 千鳥 様/99/新発寒4-5/28日死去/葬儀終了

大門 良介 様/64/西宮の沢2-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

田﨑 英子 様/72/前田7-9/27日死去/葬儀終了

庭田 ヨシヱ 様/89/新発寒3-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 前田8-15 前田四季彩の街会館

●江別市●

黒田 百合子 様/87/豊幌花園町26-1/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-9時30分 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

佐藤 欣 様/95/大麻栄町10/28日死去/葬儀終了

地主 吉昭 様/90/野幌町42/1日死去/通夜3日午後3時-5時 葬儀4日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

中西 俊行 様/64/野幌若葉町98-10/27日死去/葬儀終了

西村 武雄 様/88/野幌若葉町36/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

宮澤 桂子 様/84/いずみ野2-6/28日死去/葬儀終了

●千歳市●

小貫 悌司 様/94/稲穂4-10-16/26日死去/葬儀終了

竹内 由信 様/83/住吉3-4-23/28日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

平川 徳二 様/94/住吉3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

楠本 キヨ 様/87/文京町4-12-1/28日死去/葬儀終了

杉本 忠信 様/99/白樺町3-4-8/28日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

根符 勝 様/78/有明町5/28日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●北広島市●

花野 節子 様/93/北の里30-A2/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●石狩市●

石井 節子 様/80/親船東1-2-54/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

小川 一允 様/93/石山町29-3/28日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

平野 静 様/92/祝津3-10/28日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

藤野 俊夫 様/73/真栄1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 新光2-6 あいプランやわらぎ斎場新光

●余市町●

菅 正春 様/83/大川町1/28日死去/葬儀終了

須郷 則行 様/66/沢町2-92/28日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

梁川 和子 様/95/栄182-18/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前8時-9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

柳田 すみ 様/90/御崎17/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日正午-午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

阿部 八生美 様/56/崎守町200-6/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

窪田 豊作 様/95/小橋内町2-4-3/28日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

佐藤 正生 様/96/母恋南町3/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館

浪岡 和雄 様/63/大沢町1/28日死去/葬儀終了

●登別市●

二之宮 久子 様/68/若山町2/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●

中畑 アサ子 様/74/洞爺町401-2-207/28日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

三浦 智子 様/60/柳町4-14-14/28日死去/葬儀終了

山野下 正一 様/87/新明町4-5-16/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●浦河町●

入井 輝生 様/93/東栄101-3/27日死去/葬儀終了

岡田 重雄 様/96/西幌別273-1/1日死去/葬儀終了

●様似町●

𠮷田 新一 様/84/西町163-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時30分 告別式4日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

岩﨑 善雄 様/91/日の出町577-7/28日死去/通夜3日午後3時-4時 告別式4日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

岸 照雄 様/97/北3西5-2-2/2日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前11時-正午 2東17 公益社メモリアルホール

岸 文雄 様/93/美園6-8-2-7/27日死去/通夜3日午後4時-5時 告別式4日午前9時-10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

髙橋 笑子 様/97/緑が丘4-221-89/1日死去/葬儀終了

長谷 保衛 様/102/駒園2-4-2/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前11時-正午 7西20 やすらぎ七条ホール

吉田 満江 様/89/8西17-36/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前8時 元町2西2 元町光月庵

●栗山町●

相田 茂 様/89/桜丘2-34-1/1日死去/みたまうつし之儀3日午後4時30分-5時30分 告別式4日午前10時 由仁町西三川765 天理教北歳分教会

山田 スメ子 様/94/杵臼165/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●南幌町●

八木 雄治 様/71/南14線西11/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 南15線西10 妙華寺

●滝川市●

浅井 慎二 様/45/東滝川29-2/1日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

宮内 千鶴子 様/91/東5南4-3-28/28日死去/前夜祭4日午後5時-6時 葬場祭5日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

畑沢 伸行 様/56/士寸16-47/1日死去/前夜祭3日午後4時-5時30分 告別式4日午前8時-9時 中央13 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

山本 昭廣 様/71/北1西1-13-12/28日死去/葬儀終了

●深川市●

石井 美佐子 様/89/音江町向陽1-6/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

竹田 延子 様/73/あけぼの町13-5/28日死去/葬儀終了

藤江 弘保 様/81/太子町4-16/1日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

梅田 誓子 様/86/豊川町1-13/28日死去/葬儀終了

葛西 比美子 様/88/美原5-4-10/17日死去/葬儀終了

白石 實 様/91/尾札部町119-2/27日死去/葬儀終了

田村 カル子 様/87/尾札部町649/28日死去/葬儀終了

吉田 ヤヱ 様/98/西旭岡町1-2-7/26日死去/葬儀終了

●北斗市●

加藤 勤 様/74/昭和2-16-21/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

入江 公孝 様/79/本町4-13-4/27日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前11時 桜町529 宝琳寺

●八雲町●

島村 裕和 様/29/落部305-3/26日死去/葬儀3日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

新谷 利己 様/92/長万部435-57/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 八雲町東雲町3 真想庵

●松前町●

東舘 克明 様/69/神山155-4/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 原口175 源照寺

疋田 昭義 様/83/清部93/28日死去/葬儀終了

●江差町●

青木 レイ 様/84/上野町42/1日死去/葬儀終了

●せたな町●

阿部 佐智子 様/79/北檜山区北檜山173-26/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

太田 耕三 様/96/末広1-10-2-20/28日死去/葬儀終了

木戸 勉 様/86/永山1-16-7-5/28日死去/葬儀終了

木村 スミヱ 様/96/永山5-12-8-1/28日死去/葬儀終了

児玉 三郎 様/82/春光3-7-3-8/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

先﨑 豊 様/61/東光20-6/27日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

松木 ミチ子 様/96/東旭川北1-2-1-24/28日死去/葬儀終了

緑川 幸一 様/84/神楽岡15-4-1-9/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

和田 覚 様/50/神居8-13-2-14/25日死去/葬儀終了

●東川町●

谷地元 サツヱ 様/91/西10号北23/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●当麻町●

鈴木 テイ 様/97/伊香牛3区/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 6西3 円明寺

武信 良雄 様/72/4南3/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●富良野市●

鈴木 みつ江 様/73/日の出町12-32/28日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

福田 ヨシ子 様/98/東山546-4/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

川上 巖 様/77/南士別町1595-5/27日死去/前夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

曽禰 弘 様/77/上名寄1366/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 上名寄147 名願寺

●留萌市●

前野 隆一 様/72/東雲町2-116-21/28日死去/葬儀終了

●枝幸町●

松澤 治夫 様/105/北浜町107-16/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 自宅

●浜頓別町●

中島 武思 様/87/仁達内/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 南1-4 大成寺

●北見市●

伊藤 茂延 様/89/文京町614-7/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前11時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

張田 久仁子 様/58/留辺蘂町旭公園91-72/16日死去/葬儀終了

●網走市●

児玉 清一 様/75/潮見7-2-9/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

小椋 清子 様/73/川上81/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●小清水町●

太田 威華穂 様/77/南町1-22-34-123/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

砂金 幸太郎 様/87/女満別開陽107/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

露口 守正 様/87/女満別西5-3-5-8/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 女満別東陽2-2 妙行寺

●紋別市●

佐々木 秀男 様/88/落石町1-5-16/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 自宅

目時 巌 様/88/港町1-3-12/21日死去/葬儀終了

●帯広市●

工藤 勝昭 様/71/西21南4-16-25/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●上士幌町●

山本 勇 様/93/上士幌東2線232/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●新得町●

成田 ツル 様/99/西3北1-5-6/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

石橋 ハル 様/97/北園1-16-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

倉崎 隆義 様/89/寿2-6-5/24日死去/葬儀終了

佐藤 眞喜子 様/70/音別町共栄1-20/28日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 音別町本町3 大康院

古里 トク 様/85/阿寒町上阿寒25線36-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

渡邉 祐子 様/60/大町6-1-2/28日死去/葬儀終了

●標茶町●

佐藤 すみ子 様/94/オソツベツ279-12/28日死去/葬儀終了

●根室市●

佐藤 幸司 様/81/光洋町1-14-2/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

本宮 夏子 様/73/東31北7-12/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ