2021年3月31日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

板垣 幸子 様/92/南5西23/28日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時 南4西27 龍興寺

田中 優美 様/71/南13西23/28日死去/葬儀終了

長谷川 圭介 様/52/北2西12/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

秋元 美代子 様/83/新琴似3-1/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 西区発寒12-3 ファミーユはっさむ

奥山 勝美 様/93/屯田5-3/25日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

安藤 幹男 様/84/北39東2/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

扇谷 雪枝 様/100/北25東2/29日死去/葬儀終了

荻田 邦丸 様/80/北8東17/28日死去/葬儀終了

小石川 文一 様/55/北17東19-3-2-233/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

児玉 純 様/71/東苗穂13-3/27日死去/葬儀終了

齊藤 知文 様/67/北26東18/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前8時30分 北34東1 北34条アクセスホール

髙見 佳廣 様/80/北18東16/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

田中 靜江 様/97/北12東5/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 北12東13 ウィズハウス北12

𠮷崎 良昭 様/72/東苗穂14-3/28日死去/通夜31日午後5時30分-6時30分 葬儀1日午前8時-9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●

島田 淑子 様/91/中央1-3/28日死去/葬儀終了

渡辺 末正 様/91/北郷3-2/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

坂下 安功 様/81/厚別東2-5/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

菅田 ヨシ子 様/92/厚別中央1-7/28日死去/葬儀終了

鈴木 晶子 様/101/厚別中央5-6/26日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

尾池 和子 様/93/月寒西4-10/28日死去/葬儀終了

髙杉 俊彦 様/68/中の島2-2/25日死去/葬儀終了

冨山 護 様/70/平岸4-7/28日死去/葬儀終了

廣嶋 キヨ 様/97/平岸4-7/28日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菊地 ツルヱ 様/100/平岡8-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

山本 昭 様/76/里塚1-4/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

●札幌市西区●

三井 きみ子 様/68/八軒10西2/葬儀終了

●札幌市手稲区●

門田 節子 様/87/稲穂4-7/29日死去/葬儀終了

猿渡 悟 様/88/手稲本町5-2/28日死去/葬儀終了

菅原 京子 様/80/前田1-4/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田

引木 三太 様/74/曙12-1/29日死去/葬儀終了

松田 一男 様/90/富丘2-4/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

砂田 清史 様/63/あけぼの町35/27日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

古島 光𠮷 様/85/柏陽1-5-5/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

出合 洋子 様/71/島松寿町2/27日死去/葬儀終了

中谷 靜子 様/95/文京町4-8-15/28日死去/葬儀終了

●北広島市●

福岡 アイ子 様/92/大曲柏葉3/30日死去/通夜31日午後3時30分-5時 告別式1日午前9時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

藤原 由紀子 様/78/大曲中央1/28日死去/葬儀終了

●当別町●

竹ヶ原 ミヨ 様/97/若葉3764/27日死去/葬儀終了

●新篠津村●

泉 清壽 様/86/45線北77/29日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 47線北19 光明寺

●小樽市●

河﨑 末吉 様/88/緑1-10-2/28日死去/葬儀終了

室谷 千枝子 様/94/稲穂5/28日死去/葬儀終了

●余市町●

星野 フジヱ 様/91/富沢町7/28日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●積丹町●

佐藤 善三郎 様/96/婦美町447/29日死去/通夜31日午後4時-6時30分 葬儀1日午前9時-10時 自宅

●岩内町●

辻󠄀 昭夫 様/70/宮園106-38/28日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

石田 由美子 様/89/幌似1990-1/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●島牧村●

和田 慶昭 様/93/本目292/29日死去/通夜31日午後4時-6時30分 告別式1日午前9時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

菊地 ノブ 様/92/高砂町1-27-6/28日死去/葬儀終了

●登別市●

岩渕 昭夫 様/79/岩山町2-7-11/21日死去/葬儀終了

山本 芳子 様/90/柏木町1-6-4/29日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

佐藤 トシ子 様/94/竹原町11-7/28日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

紺野 千代 様/92/春日町1/25日死去/葬儀終了

相馬 良子 様/71/三光町1-4-18/26日死去/葬儀終了

戸塚 ミツエ 様/82/泉町2-6-21/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

前田 隆 様/83/見山町3-5-5/28日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

松田 昭正 様/77/静内農屋220/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

吉田 潔 様/100/静内柏台1-11/26日死去/葬儀終了

●浦河町●

遠山 栄三郎 様/71/荻伏町194-2/27日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

岩田 秀子 様/93/幌向北1-5-26/27日死去/葬儀終了

舘 久子 様/93/稔町420/30日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

東谷 文雄 様/94/日の出北2-8-7/30日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

●三笠市●

川村 ミツヱ 様/95/幌内町3-44-3/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前9時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

村中 弘子 様/83/幾春別町4-28-8/28日死去/葬儀終了

●長沼町●

笠田 榮子 様/87/西2線北5/29日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前8時30分-9時30分 本町北1-7 本行寺

●滝川市●

佐藤 和子 様/84/滝の川町西3-3-1/27日死去/葬儀終了

廣瀨 美津子 様/81/東町2-33-33/26日死去/葬儀終了

●新十津川町●

大井 政吉 様/89/総進1142/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 告別式1日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●上砂川町●

上坂 一 様/61/鶉2-1-1-7-2/29日死去/通夜31日午後3時-4時30分 告別式1日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

近藤 鈴子 様/74/下鶉南1-1-3-5-1/27日死去/葬儀終了

●赤平市●

清水 修司 様/55/錦町3-4-5/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

瀨戸 芳明 様/83/東文京町3-1/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前8時-9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●

浦 武 様/90/本町1148-45/28日死去/葬儀終了

古野 美恵子 様/93/北5西4-1-3/30日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 北3東1 本誓寺

●深川市●

川端 アサエ 様/99/一已町一已7488/29日死去/通夜31日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●北竜町●

三箇 成𠮷 様/98/和5-25/28日死去/通夜31日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 和10 町公民館

●函館市●

小笠原 美和 様/54/本通1-56-8/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日正午 本通3-29 平安ホール本通

佐野 トミ 様/97/日乃出町22-2-201/28日死去/葬儀終了

中野 勉 様/76/山の手1-11-13/28日死去/葬儀終了

中野 良春 様/61/東川町1-8-606/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

沼田 正二 様/70/亀田本町30-8/29日死去/通夜・葬儀31日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

益 フミ 様/101/陣川2-5-10/27日死去/葬儀終了

吉野 亘春 様/86/本通1-52-6/19日死去/葬儀終了

●長万部町●

山口 きくよ 様/100/平里91-11/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前11時 長万部128 乗蓮寺

●松前町●

福井 孝三郎 様/91/江良516/27日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

木村 洋子 様/87/美和303/28日死去/葬儀終了

髙野 頼子 様/73/上里27-2/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 本町144 ピュアホール本町

●乙部町●

大谷 シヅ子 様/79/元町81/28日死去/葬儀終了

●今金町●

友善 孔 様/86/今金435-308/29日死去/葬儀31日午前10時 今金82 法林寺

●旭川市●

猪股 憲 様/93/永山8-11-4-7/28日死去/葬儀終了

大牧 秀紀 様/91/豊岡15-6-7-1/29日死去/通夜31日午後5時-7時 葬儀1日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

小林 輝子 様/88/川端町1-7-1-4/28日死去/葬儀終了

小松 政春 様/86/豊岡2-2/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

鈴木 サク 様/93/永山4-3/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

髙橋 正明 様/82/神居7-17-1-12/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

竹内 富美子 様/83/8-20-1959-23/28日死去/葬儀終了

田代 春男 様/89/西神楽南1-4-251-55/27日死去/葬儀終了

廣瀨 昭三 様/92/豊岡1-2-3-10/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●美瑛町●

藤見 雅子 様/91/中町1-3-21/27日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前9時 中町2 慶雲寺

●東川町●

竹内 伸行 様/68/西5号北10/29日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

久原 理江子 様/44/北野東4-1/26日死去/葬儀終了

●当麻町●

山下 宗明 様/61/宇園別2区/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●中富良野町●

村山 秀夫 様/97/ベベルイ/29日死去/通夜31日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

井上 正雄 様/90/扇町1-2-29/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 中町3 とかちだけファミリーホール

桑田 惠美子 様/88/緑町1-6-7/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 西町1 明憲寺

●名寄市●

市村 毅 様/87/西7南2-17/24日死去/葬儀終了

菊地 勝彦 様/87/風連町新生町187-5/28日死去/葬儀終了

齋藤 權平 様/99/日彰878/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 西5南1 浄覚寺

山崎 こと 様/105/風連町西風連1720/29日死去/通夜31日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●中川町●

安倍 きよの 様/99/中川235-6/28日死去/葬儀終了

●増毛町●

川﨑 とわ 様/96/阿分85-21/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●稚内市●

今城 敬吉 様/91/栄1/27日死去/葬儀終了

永澤 重子 様/72/港1-2-3/30日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時30分 こまどり2-1 さくらホール

●北見市●

小山田 三重子 様/95/無加川町628-1/28日死去/通夜31日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

信太 多加子 様/97/留辺蘂町上町143-1/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午後1時 留辺蘂町元町75 なごみホール

塚田 寿 様/51/泉町3-7-15/28日死去/葬儀終了

●湧別町●

峯田 勤 様/90/西芭露740/28日死去/葬儀終了

●網走市●

石栗 レン 様/92/南9西3-10/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前9時 台町2 網走ベルコ会館

佐藤 茂 様/84/潮見5-121-51/29日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

髙尾 弘 様/89/新町1-2-9/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

大西 恵美子 様/87/光陽町47-1/28日死去/葬儀終了

成戸 禮子 様/72/文光町10-21/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 清里町水元町24 龍川寺積徳殿

●大空町●

大島 悦夫 様/60/東藻琴344-8/29日死去/通夜31日午後5時 告別式1日午前10時 網走市新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

尾山 潤一 様/94/西13北8-3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 東3南7 東別院

桑原 春雄 様/80/西9北7-6-4/27日死去/葬儀終了

齋藤 耕二 様/76/西25南3-33-24/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西23南1 公益社メモリアル別邸

豊原 巧啓 様/56/西18南3-51-9/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

堀川 隆之 様/73/白樺16西4-1/27日死去/通夜31日午後7時 告別式1日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

阿部 雅之 様/74/札内北町20-1/25日死去/葬儀終了

●新得町●

板垣 孝市 様/87/本通南3-41/29日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 西1南3 新得寺

●陸別町●

佐藤 一郎 様/75/トマム北1-10/25日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前9時 自宅

●釧路市●

片岡 文夫 様/88/春採4-12-7/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

佐々木 西夫 様/83/鳥取北6-11-15/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

佐藤 千代乃 様/88/音別町尺別原野東1線42-2/29日死去/通夜31日午後3時-6時 告別式1日午前10時 音別町本町3 大康院

猿養 幸子 様/84/美原3-31-3/29日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

根本 勲 様/92/緑ケ岡5-27-11/25日死去/葬儀終了

●釧路町●

新免 洋志 様/74/河畔4-78/30日死去/通夜31日午後4時-5時30分 葬儀1日午前11時 桂木5 清華堂桂木ホール

福田 英喜 様/71/別保9-4/28日死去/通夜31日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

大島 実 様/70/西1北6-1-13/29日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前9時 東3南1 瑞英寺

藤田 昭義 様/82/庶路宮下7-1-5/28日死去/通夜31日午後6時 告別式1日午前10時 庶路1 浄然寺

●標茶町●

鈴木 光一 様/68/麻生1-17/28日死去/通夜31日午後4時-6時 告別式1日午前10時 自宅

●根室市●

狩野 フサ 様/103/敷島町2-18/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室

成田 ミキ 様/94/歯舞4-66-1/29日死去/通夜31日午後7時 葬儀1日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

森﨑 真由美 様/60/友知110/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場

●別海町●

佐藤 隆昭 様/88/中西別120-5/29日死去/通夜31日午後7時30分 葬儀1日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい