2021年3月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

伊藤 晴子 様/95/太平5-3/2日死去/通夜4日午後3時-5時30分 葬儀5日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

岸下 和満 様/84/屯田6-1/28日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

藏 喜美子 様/88/北25東13/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

齊藤 八重子 様/85/北22東7/2日死去/告別式4日午前9時-10時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

●札幌市白石区●

三上 忠一 様/69/中央1-4/27日死去/葬儀終了

山本 義則 様/96/東札幌2-3/2日死去/通夜4日午後3時30分-5時 告別式5日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市豊平区●

土生 武 様/91/月寒東2-16/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

南部 昭憲 様/82/発寒11-3/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時30分 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

安部 孝子 様/92/中央町1/3日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前8時-9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●小樽市●

石亀 レイ子 様/87/朝里川温泉2-694-38/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

今林 光顯 様/93/新光3/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 新光2-9 正覚寺

田中 宮 様/90/奥沢3-23-14/3日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

松田 かつ子 様/82/桜3-18/3日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール縁

丸岡 ヒテ 様/95/石山町29-6/2日死去/みたまうつし4日午後6時 告別式5日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

渡邉 靖昭 様/79/赤岩2-25-31/27日死去/葬儀終了

●室蘭市●

鎌田 佐智子 様/85/大沢町3-8-6/1日死去/通夜4日午後4時-5時 葬儀5日午前10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

橋本 敏明 様/58/高砂町4-11-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 自宅

平泉 清吉 様/84/東町1-21-1/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

森 孝志 様/84/高砂町2-33-3/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前8時30分-9時30分 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

今田 終吉 様/81/富岸町92-18/20日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

丹羽 ヤスエ 様/88/川沿町1-6-18/1日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

森谷 クミ子 様/79/川沿町5-1-8/3日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

元野 キヌ子 様/89/追分花園2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 恵庭市駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●新ひだか町●

佐々木 貞子 様/77/静内御幸町2-5-70/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

宮下 れえ子 様/73/静内旭町2-63-3/3日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

江渡 繁治 様/63/杵臼49-3/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時30分 葬儀5日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●様似町●

小野 常夫 様/88/本町1-15-4/3日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

中川 昌夫 様/95/栗沢町最上521-3/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

道下 良光 様/78/栗沢町幸穂町18-12/28日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

●三笠市●

大西 ヨシ 様/89/高美町454-48/2日死去/通夜5日午後3時30分-5時 告別式6日午前8時-9時 高美町448 山の手市民センター

●美唄市●

玉川 日那子 様/77/西1北9-1217/2日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前10時-11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

池田 康平 様/75/滝下32-2/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

畑 和孝 様/77/松風4/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 松風2 永禅寺

●長沼町●

阿部 石藏 様/90/東町南3-9-1/3日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前8時30分-9時30分 宮下2 ベルコ長沼

●滝川市●

吉野 信子 様/83/有明町3-3-3/1日死去/葬儀終了

●新十津川町●

工藤 シズ 様/87/花月991/2日死去/通夜4日午後4時-5時30分 告別式5日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

菅原 洋子 様/83/中央312-4/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前8時-9時 滝川市大町5 滝川ベルコ会館別館

●芦別市●

山口 竹敏 様/72/本町1075-49/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

松本 登美江 様/87/音江町更進378/1月29日死去/本葬儀5日午前9時-10時30分 音江町更進378 延命寺

●雨竜町●

佐々木 勝子 様/77/第8町内/2日死去/通夜4日午後5時30分-7時 告別式5日午前10時-11時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

𫝆井 正豐 様/76/赤川町538-9/28日死去/通夜・葬儀4日午後5時 桔梗2 函館ベルコ会館

田中 孝代 様/76/深堀町18-3/27日死去/葬儀終了

●北斗市●

小川 幸 様/90/本町690-10/22日死去/葬儀終了

●森町●

奈良岡 岩雄 様/72/常盤町163-59/25日死去/葬儀終了

●木古内町●

櫻庭 久美子 様/69/札苅170/28日死去/葬儀終了

●福島町●

工藤 清江 様/91/館崎56-1/2日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午後1時 吉岡207 海福寺

●旭川市●

助工 武 様/85/永山12-2-6-20/3日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

鈴木 律子 様/60/忠和6-6/28日死去/葬儀終了

高橋 煕 様/83/永山9-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

水野 倍代 様/85/末広3-9-7-3/3日死去/通夜4日午後5時30分-7時 葬儀5日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

米村 トヨ 様/90/豊岡2-8-3-7/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●東川町●

宮野 靖子 様/82/新栄西1-6-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール

●羽幌町●

山本 民治 様/87/幸町48-35/27日死去/葬儀終了

●稚内市●

河田 逸子 様/76/緑4-3-16/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

●浜頓別町●

厚谷 タキ 様/101/斜内/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 北2-2 セレモニーホールこいずみ

●北見市●

石田 政弘 様/66/光西町195-32/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

●湧別町●

渡邊 みさ子 様/92/計呂地2620-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

若柳 キクエ 様/100/南4西3-10/1日死去/葬儀終了

●斜里町●

菅原 咲子 様/87/青葉町52-14/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣

●小清水町●

岡本 トモ子 様/76/元町2-16-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

片岡 英雄 様/89/潮見町5-4-35/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

浅水 雅子 様/73/西24南1-29-60/2日死去/告別式4日正午 西23南1 公益社メモリアル別邸

竹内 マサ 様/87/東9南8-2-21/1日死去/通夜5日午後7時30分 告別式6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

諸橋 照子 様/91/東4南21-4/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日正午 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

羽賀 博子 様/83/南中音更基線14/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

阿部 和男 様/79/西2南3-2-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 屈足緑町1 屈足寺

●本別町●

府川 良男 様/89/美里別23-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 山手町8-1 法華寺

●陸別町●

坂本 三郎 様/92/陸別原野基線315-1/25日死去/葬儀終了

●釧路市●

朝川 守也 様/82/春採6-6-9/1日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

川村 敏 様/86/桜ケ岡7-24-19/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

本間 重保 様/84/弥生1-7-22/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 米町2 まるきファミリーホール

●根室市●

菅原 茂雄 様/93/明治町2-24/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場

飛澤 弘子 様/85/宝林町4-187/1日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●標津町●

葛西 清三郎 様/83/北1西5/28日死去/葬儀終了