2021年3月5日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

只木 ミサヲ 様/94/南15西19/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前9時 南13西21 あいプランやわらぎ伏見別邸

村上 テル子 様/90/南9西11-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

蝦名 敏友 様/53/北23西3-2-18-402/16日死去/葬儀終了

清安 幹雄 様/67/新琴似7-5/2日死去/葬儀終了

佐藤 翠 様/88/屯田2-3/3日死去/前晩パニヒダ5日午後5時 埋葬式6日午前9時30分 豊平区福住2-2 札幌ハリストス正教会

佐藤 好昭 様/76/あいの里2-1/1日死去/葬儀終了

鈴木 ヨシ子 様/99/篠路4-4/1日死去/葬儀終了

長谷川 梅子 様/93/新琴似10-13/1日死去/葬儀終了

三浦 清一 様/88/新琴似6-16/1日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

菊地 菊枝 様/91/北28東7/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

川嶋 富雄 様/90/菊水上町1-2/1日死去/葬儀終了

西本 静江 様/85/中央2-4-9-40/1日死去/葬儀終了

山口 榮子 様/93/東札幌1-2/2日死去/葬儀終了

鷲谷 賢 様/73/南郷通4北/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

青山 英幸 様/72/厚別中央2-4/葬儀終了

斎藤 貞子 様/93/厚別中央3-2-12-1/27日死去/葬儀終了

堀 孝芳 様/84/厚別西3-3/23日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

伊藤 シヅ 様/83/平岸4-14/1日死去/葬儀終了

香月 賢三 様/82/中の島1-6/1日死去/葬儀終了

佐々木 誠 様/88/月寒東1-11/2日死去/葬儀終了

山内 善勝 様/79/平岸3-6/28日死去/葬儀終了

渡邉 弘 様/93/平岸4-14/2日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

合田 ミツ 様/97/真栄5-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

林 須奈子 様/92/澄川2-2/1日死去/葬儀終了

星 ナカ 様/100/川沿2-4/1日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

浅本 高史 様/73/二十四軒2-5/26日死去/葬儀終了

工藤 覺 様/86/福井6-13-5/4日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

岸本 トラヨ 様/94/新発寒5-2/1日死去/葬儀終了

●江別市●

小玉 善郎 様/81/大麻ひかり町43-8/1日死去/葬儀終了

●恵庭市●

江戸 千代江 様/79/島松仲町2/1日死去/葬儀終了

小野 止三郎 様/82/黄金南4-12-20/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

太田 昭八 様/87/東共栄2/28日死去/葬儀終了

●石狩市●

奥寺 孝一郎 様/83/花川南8-2/3日死去/葬儀5日午前9時-9時30分 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

佐藤 英将 様/81/樽川9-1/2日死去/葬儀終了

早坂 晴海 様/94/厚田区厚田109-3/4日死去/通夜5日午後4時-5時 告別式6日午前8時30分-9時30分 厚田区厚田45 厚田総合センター

●当別町●

鈴木 良子 様/85/中小屋232-34/3日死去/前夜祭5日午後5時-6時30分 告別式6日午前9時30分-10時30分 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

谷口 一 様/92/西町27-9/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 告別式6日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

窪田 恵利子 様/59/43線北/1日死去/葬儀終了

●小樽市●

瀧澤 修一 様/67/梅ケ枝町4/28日死去/葬儀終了

成瀬 チヨ 様/102/東雲町5-14/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

藤澤 博芳 様/94/真狩49-20/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

鈴木 司 様/41/黒川町16-13-8/3日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●仁木町●

藤井 珠江 様/86/西町2-14/3日死去/葬儀終了

●岩内町●

和泉 ミサヲ 様/89/栄199-2/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

清水 美代子 様/72/高砂町1-42-12/3日死去/通夜5日午後3時30分-5時 告別式6日午前9時-10時 登別市若草町1-5 平成斎場新館

松波 三好 様/87/海岸町2-3-23/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

金野 栄子 様/76/旭町/4日死去/告別式6日午前10時-正午 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

岡部 廣子 様/71/三光町6/1日死去/葬儀終了

●厚真町●

三戸部 トヨ子 様/94/幌内541-10/3日死去/通夜5日午後4時-6時 告別式6日午前9時-10時 千歳市清流2-2 千歳葬殿

宮崎 則人 様/84/軽舞90/3日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 葬儀6日午前10時-10時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●浦河町●

小石川 文和 様/51/東町かしわ4-3-6/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

●岩見沢市●

浅水 誠 様/67/7東13-22-11/25日死去/葬儀終了

●美唄市●

梶川 ユキ 様/108/西1北6-2-30/3日死去/みたまうつしの儀6日午後6時-7時 告別式7日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

西川 勝夫 様/85/中央南1-3-15/3日死去/通夜5日午後4時-5時30分 告別式6日午前8時-9時 錦町南1-5 誓報寺

水戸 松一 様/89/西町1-8-1/22日死去/葬儀終了

●由仁町●

庄司 友子 様/72/古川279-1/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時-10時 馬追97 本覚寺

●滝川市●

石垣 好雄 様/93/東町2-3-4/2日死去/葬儀終了

田中 アキ 様/94/朝日町東3-6-10/27日死去/通夜5日午後5時-6時 告別式6日午前9時30分-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

堤 恒彦 様/80/緑町6-2-20/24日死去/葬儀終了

●歌志内市●

髙見 健司 様/64/中村65-7/4日死去/通夜5日午後4時30分-5時30分 告別式6日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

境 輝子 様/85/文光町1-31/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

今村 哲 様/86/山の手2-55-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

隂山 富司 様/77/海岸町25-2/1日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール

佐藤 哲昭 様/72/本通2-10-11-101/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

佐藤 敏夫 様/70/堀川町9-13/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

武田 寿代 様/85/湯川町2-15-3/2日死去/葬儀終了

三輪 貞治 様/57/末広町8-6/1日死去/葬儀終了

山口 隆 様/73/本通4-21-1/27日死去/葬儀終了

●七飯町●

金曽 孝平 様/87/大川4-24-4/26日死去/葬儀終了

●長万部町●

山井 忠男 様/93/長万部411-159/1日死去/葬儀終了

●知内町●

村上 司 様/64/元町20/28日死去/葬儀終了

●松前町●

花田 文洋 様/65/大沢133/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター

●上ノ国町●

石澤 幸子 様/87/木ノ子156/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 大留122 八尋ホール

●乙部町●

中村 ヨシヱ 様/85/元和114-1/3日死去/葬儀終了

●今金町●

岡林 玉枝 様/83/白石224-11/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

石垣 和子 様/77/神居6-4-1-2/28日死去/葬儀終了

石崎 光男 様/86/東旭川町下兵村273/2日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 東旭川南1-5 徳厳寺

今井 良平 様/87/南5-26-504/1日死去/葬儀終了

岩本 光子 様/70/末広2-5-1-22/3日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

大懸 静子 様/74/神楽岡9-3-1-12/28日死去/葬儀終了

大場 農夫司 様/88/緑町25-2143-11/4日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

北倉 敏子 様/86/東光8-2/27日死去/葬儀終了

金野 マサ子 様/75/忠和5-4-9-8/1日死去/葬儀終了

佐々木 英子 様/91/東光15-4-1-14/1日死去/葬儀終了

千葉 泰子 様/79/末広1-6-1-19/28日死去/葬儀終了

藤野 珠江 様/51/錦町18-2149-27/20日死去/葬儀終了

山本 雪子 様/84/西神楽南1-3/22日死去/葬儀終了

●美瑛町●

山中 トキエ 様/95/美瑛原野5線/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 本町3-1 大正寺

●東神楽町●

北村 勝義 様/73/ひじり野南1-4-2-11/2日死去/通夜5日午後4時-6時 葬儀6日午前9時-10時 旭川市東光2-5 ベルコ東光シティホール

●比布町●

今井 清一 様/72/北1線2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 寿町1-2 本宣寺

三浦 英夫 様/90/南1線1/1日死去/葬儀終了

●愛別町●

小川 正夫 様/73/東町3区208-30/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール

●上川町●

柴山 邦惠 様/77/中央町573/3日死去/偲ぶ会5日午後6時 お別れ会6日午前10時 北町116 善行寺会館

●富良野市●

石倉 達 様/82/幸町14-10/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前10時-11時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●

小林 聖一 様/76/西2-7/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●稚内市●

池田 節子 様/77/富士見5-1835-1/1日死去/葬儀終了

●猿払村●

伊藤 春子 様/87/鬼志別北町142/2日死去/葬儀終了

●北見市●

近藤 眞知子 様/71/末広町173-39/1日死去/葬儀終了

柴田 恒夫 様/88/留辺蘂町旭1区230-5/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

大良 睦實 様/89/高栄西町7-18-20/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

土山 義雄 様/90/端野町一区111-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

古澤 義三 様/92/東相内町17-91/2日死去/葬儀終了

●美幌町●

中黒 祥子 様/76/美里2-13/18日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

田中 ナツヱ 様/97/西富8-82/3日死去/通夜5日午後5時-6時 葬儀6日午前9時-10時 西富 西中央公民館

山内 勇 様/86/大成145/4日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前8時30分-9時30分 栄 栄公民館

●紋別市●

鎌田 妙常 様/93/南が丘町1-8-15/2日死去/通夜5日午後4時30分-6時 葬儀6日午前9時30分-11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

津山 克博 様/71/花園町2-4-11/3日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

福田 英子 様/79/落石町3-42-32/24日死去/葬儀終了

●帯広市●

相澤 登志子 様/100/西19南2-5-5/1日死去/葬儀終了

秋元 礼子 様/69/西9南39-1-10/3日死去/通夜5日午前7時 告別式6日午前9時 西10南17 帯広はなやみどりホール

石橋 吉男 様/96/西14南34-2-9/3日死去/告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

鎌倉 弘明 様/58/南の森西10-6-13/2日死去/告別前夜祭5日午後6時 告別祭6日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

野村 正美 様/77/西4南10-34-1/2日死去/葬儀終了

●音更町●

德本 正作 様/94/東和西1線25/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●士幌町●

五十嵐 褜治 様/89/士幌東1-1-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●上士幌町●

根本 まさえ 様/63/上士幌東2線242/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●池田町●

中村 幹夫 様/84/大森44-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●広尾町●

但野 サダ子 様/88/野塚8線20/3日死去/告別式5日午前8時30分 西3-11 地蔵寺

●釧路市●

今野 達男 様/78/美原3-39-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

刀祢 善範 様/67/岐阜県岐阜市/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

桝田 久夫 様/93/桂恋182/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

山本 智惠子 様/88/興津4-13-17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

四ツ橋 富雄 様/83/益浦3-3-2/2日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

三浦 信子 様/75/川湯温泉7-6-6/28日死去/葬儀終了

●根室市●

両角 道子 様/83/昭和町4-51/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場