2021年3月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

橋場 滋 様/90/宮の森2-15/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

安保 和子 様/90/麻生町2/2日死去/葬儀終了

池田 登美子 様/80/新琴似5-16-5-2/1日死去/葬儀終了

黄木 文雄 様/84/新川西2-5/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩

大髙 梨奈 様/33/北36西6/葬儀終了

熊谷 正太郎 様/74/新川4-10/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

佐々木 茂 様/74/屯田5-1/28日死去/葬儀終了

染野 カズ子 様/89/屯田4-3/4日死去/葬儀終了

山根 義渕 様/91/新琴似9-14/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

遠藤 禮子 様/106/北18東20/5日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

坂口 房江 様/85/北14東1/3日死去/葬儀終了

野口 陽子 様/91/北25東12/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

斉藤 博忠 様/96/南郷通3北/2日死去/葬儀終了

滝口 信𠮷 様/67/北郷2-9/葬儀終了

藤田 雅史 様/61/本郷通11南/23日死去/葬儀終了

山口 美佐子 様/91/南郷通5北/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

横尾 スズ 様/101/厚別中央1-2/3日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

熊井 タツコ 様/84/月寒東4-9/4日死去/葬儀終了

田澤 明 様/94/美園9-1/3日死去/葬儀終了

三井 幸子 様/86/豊平9-9/27日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

中村 規夫 様/82/北野2-2/3日死去/通夜6日午後3時30分-5時 葬儀7日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

山﨑 登美 様/98/平岡2-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

酒井 はる江 様/93/真駒内600/5日死去/通夜6日午後5時30分-6時30分 葬儀7日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

東海林 美智子 様/81/西野6-5/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

●札幌市手稲区●

金澤 陽子 様/88/星置3-7/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

國中 拓 様/79/新発寒2-4/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前8時30分-9時 東区北20東14 北二十条総合ホール

坂本 武司 様/81/富丘1-5/2日死去/葬儀終了

●江別市●

棟方 洋 様/68/野幌若葉町15/25日死去/葬儀終了

●千歳市●

中村 チカ子 様/92/北斗5-9-7/3日死去/葬儀終了

吉原 利美 様/81/若草1-13-4/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

荒若 よし子 様/91/黄金中央4-7-1/2日死去/葬儀終了

瀧澤 修 様/53/美咲野1-8-13/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

平田 純一 様/84/島松東町4-5-10/3日死去/葬儀終了

●当別町●

江ノ上 レイ子 様/77/若葉17/3日死去/葬儀終了

●小樽市●

戸田 克裕 様/65/花園2-12-5/2日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

羽二生 光昭 様/79/桜2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●余市町●

大槻 善博 様/70/黒川町10-3/3日死去/葬儀終了

●寿都町●

亀谷 憲昭 様/77/六条町51/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 自宅

●黒松内町●

寺尾 武英 様/85/黒松内302-5/5日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

秋谷 誠二 様/86/高砂町2-1-5/4日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前9時30分-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

伊藤 靜子 様/85/柏木町48-8/3日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前9時-10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

原田 ハル子 様/102/港北町4-9-16/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前8時-9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

松波 一夫 様/69/日の出町3-4-8/3日死去/葬儀終了

●登別市●

小沢 重憲 様/77/片倉町4-36-14/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前8時-9時 桜木町1-27 登別斎場

工藤 キサ 様/89/栄町1-15-13/3日死去/葬儀終了

●伊達市●

氏家 たきの 様/90/東浜町51/4日死去/通夜7日午後5時-6時30分 葬儀8日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●

奥野 妙子 様/69/明野元町1-9-3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

木村 クラ子 様/99/花園町2-12-18/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 告別式7日午前9時-10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●新ひだか町●

上野 雅曜 様/39/静内春立200-4/15日死去/葬儀終了

●浦河町●

本巣 シヅヱ 様/91/上杵臼363-1/4日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

秋元 俊博 様/86/7西5-5-4/3日死去/葬儀終了

笠井 ヤエ 様/88/栗沢町砺波294/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

來嶋 清作 様/87/美園5-6-1-2/5日死去/通夜7日午後3時-5時 告別式8日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

谷口 千恵 様/95/日の出台2-4-2/4日死去/告別式6日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●三笠市●

原田 繁男 様/83/若松町10-4/28日死去/葬儀終了

●長沼町●

宮本 哲行 様/75/東町南1-1-29/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時 東4線南1 長勝寺

●由仁町●

千坂 史子 様/84/新光252-1/2日死去/葬儀終了

●夕張市●

須郷 正義 様/93/清水沢清陵町66/2日死去/葬儀終了

●滝川市●

髙橋 好春 様/73/一の坂町西1-2-2/5日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時30分-10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

芳賀 時子 様/69/朝日町東4-8-19/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●赤平市●

丸山 康夫 様/63/百戸町西1/3日死去/葬儀終了

●深川市●

菅沼 ツヨ子 様/82/文光町3-7/2日死去/葬儀終了

●北竜町●

深津 吉也 様/88/和20-3/5日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 和200 老人憩の家

●函館市●

安島 進 様/92/柏木町4-20/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前11時-午後0時30分 本通3-29 平安ホール本通

木村 幸藏 様/73/梁川町26-8-1001/2日死去/葬儀終了

佐々木 實 様/84/松川町8-1/1日死去/葬儀終了

清水 崇 様/80/西旭岡町1-18-5/3日死去/通夜・葬儀6日午後6時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

平田 一雄 様/94/高松町571-111/1日死去/葬儀終了

●七飯町●

齊藤 あい 様/100/大川8-8-21/28日死去/葬儀終了

澤出 行次 様/64/東大沼222-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館

冨山 裕 様/73/大沼町607-10/2日死去/葬儀終了

●森町●

菊池 幸子 様/75/森川町281/3日死去/葬儀終了

●長万部町●

青山 光枝 様/92/長万部429-6/3日死去/葬儀終了

岸 政明 様/57/長万部425-3/3日死去/葬儀終了

円谷 義政 様/90/大浜75-13/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中ノ沢15 法華寺

●福島町●

小笠原 一子 様/72/福島263-1/2日死去/葬儀終了

佐藤 竹信 様/77/館崎131-1/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 福島276 福島典礼ホール

●旭川市●

小笠原 勝二 様/53/神楽岡7-6-1-13/2日死去/葬儀終了

國本 秀子 様/91/永山4-17-4-1/2日死去/葬儀終了

坂井 良市 様/98/緑町21-2760-10/2日死去/葬儀終了

田中 美都惠 様/84/豊岡13-5/4日死去/葬儀終了

長尾 時男 様/95/南3-23-1975-196/28日死去/葬儀終了

野﨑 洋子 様/71/緑が丘東2-4-7-3-33/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 豊岡6-6 家族葬のロータス

藤井 ユキ 様/91/永山8-2-4-14/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

三村 和江 様/67/東光8-5-5-13/2日死去/葬儀終了

森 榮子 様/77/豊岡9-1-3-8/3日死去/葬儀終了

山岸 千鶴子 様/79/春光台5-3-3-8/2日死去/葬儀終了

●当麻町●

竹田 俊政 様/81/4西3-6-14/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 4東3 武道館

森 そのえ 様/98/6東4-6-1/3日死去/葬儀終了

●南富良野町●

金子 一八 様/77/金山新町581-1/1日死去/葬儀終了

●上富良野町●

小泉 節子 様/83/丘町1-2-11/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 西町1 明憲寺

●名寄市●

鈴木 敬 様/83/西11南7-34-55/2日死去/葬儀終了

森岡 郁子 様/79/西8南10/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 德田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●増毛町●

杉山 幸子 様/66/阿分56-9/2日死去/葬儀終了

●留萌市●

丸山 次雄 様/95/潮静1-8-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

瀨川 トヨ 様/97/幸町37-67/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前8時30分-9時30分 南3-4 ロータスセレモニー

●幌延町●

夘子澤 志乃 様/45/中問寒174/5日死去/通夜7日午後7時30分 告別式8日午前10時 問寒別135 問寒別生涯学習センター

●北見市●

亀田 サキ子 様/86/端野町一区630-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小山 春男 様/88/東三輪3-5-33/4日死去/みたまうつしの儀7日午後6時30分 告別式8日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

髙橋 弘幸 様/67/留辺蘂町旭北40-25/3日死去/葬儀終了

林 卓良 様/45/北進町7-6-49/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

水口 和子 様/76/北光292-24/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

大和谷 公明 様/70/南仲町3-7-5/4日死去/葬儀終了

横田 浩行 様/57/花園町38-61/3日死去/葬儀終了

●美幌町●

鈴木 アイ子 様/96/東町1-6-13/3日死去/葬儀終了

松原 廣昭 様/78/東4南5-10-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

安江 幸雄 様/41/西町3-2-243/3日死去/通夜祭6日午後4時30分-6時 発葬祭7日午前9時-10時 学田2 えんがる斎場

●網走市●

加藤 菊子 様/69/潮見5-123-11/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

田渕 茂子 様/100/駒場南8-15-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

髙橋 敏子 様/95/青葉町15-15/1日死去/葬儀終了

長野 美喜夫 様/80/青葉町54/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館

濱本 ヨシ子 様/98/光陽町47-9/1日死去/葬儀終了

●清里町●

山﨑 憲雄 様/72/水元町33-56/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 網走市台町2 網走ベルコ会館

●紋別市●

福栄 律子 様/88/南が丘町4-13-2/4日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●興部町●

林 マスヱ 様/98/沙留港町/4日死去/通夜6日午後4時30分-6時30分 葬儀7日午前9時-10時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

渡邊 ミヨ子 様/91/沙留汐見町/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前11時 紋別市大山町2 いずみほーる

●帯広市●

末下 テル子 様/93/広野町198/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前11時 広野町西2線150 広野農業担い手センター

●上士幌町●

蟹谷 吉隆 様/85/ぬかびら源泉郷北区17-2/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 上士幌東3線241 法輪寺

●陸別町●

稲田 アイ 様/93/緑町/3日死去/告別式6日午前10時 若葉町 若葉生きがい交流館

●釧路市●

垣内 昇 様/86/昭和南4-12-7/葬儀終了

金谷 敬子 様/93/益浦4-23-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 益浦1 リビング葬ホール益浦

佐藤 良一 様/86/桜ケ岡6-16-29/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場

中村 三名子 様/75/柳町6-3/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●釧路町●

髙田 政典 様/88/別保8-75/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

佐々木 譲 様/87/筑紫恋67/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 梅香1 吉祥寺

●浜中町●

髙橋 録朗 様/90/熊牛西2線170/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

●根室市●

大谷 基義 様/85/駒場町3-21/4日死去/葬儀終了

乱橋 精次 様/97/納沙布33-13/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●標津町●

島崎 知栄子 様/72/北5西4-2-1-32/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●羅臼町●

大林 サツ子 様/91/共栄町17-1/2日死去/葬儀終了