2021年3月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

髙橋 ゆき子 様/85/北21西15/4日死去/葬儀終了

津幡 眞智子 様/77/南11西1/4日死去/葬儀終了

富樫 紀雄 様/81/南10西20/2日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

金築 修 様/97/あいの里1-3/4日死去/葬儀終了

瀨能 清吉 様/84/東茨戸2-1/4日死去/葬儀終了

髙杉 ツネ子 様/91/新川2-6/4日死去/葬儀終了

就本 修子 様/67/新川3-2/2日死去/葬儀終了

宮本 敬三 様/72/屯田6-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

上川原 満 様/49/中沼西1-1/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

坂東 光子 様/96/本町2-3/3日死去/葬儀終了

山田 稔雄 様/79/北37東28/3日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々木 キヨ 様/99/東札幌5-5/2日死去/葬儀終了

新居 清逸 様/75/菊水上町3-1-47/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

古澤 昌宏 様/66/東札幌2-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岡本 正晴 様/81/厚別東4-2/4日死去/葬儀終了

榊間 甲子恵 様/89/厚別南3/5日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

各務 房枝 様/88/西岡2-5/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

竹口 柔子 様/83/平岸5-10-2-12/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市清田区●

稲船 いね 様/100/真栄5-5-8-5/3日死去/葬儀終了

宇戸 榮子 様/94/平岡公園東4/2日死去/葬儀終了

佐々木 孝子 様/75/清田5-4/5日死去/告別式7日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

外山 ツル子 様/85/北野3-5/4日死去/葬儀終了

藤田 勝秋 様/88/真栄434-6/3日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

戸倉 耿一 様/92/澄川5-12/3日死去/葬儀終了

益山 新治 様/84/川沿17-1/4日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

小松原 トシ 様/99/二十四軒3-5/3日死去/葬儀終了

野村 清 様/86/発寒4-7/3日死去/葬儀終了

松本 一 様/83/八軒8西10/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

進藤 フミ 様/89/稲穂1-1/4日死去/葬儀終了

長井 真貴 様/72/稲穂2-7/4日死去/葬儀終了

●江別市●

福島 邦博 様/77/大麻沢町5-1/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

伊藤 敏夫 様/78/住吉5-4-13/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

佐々木 ひろ子 様/81/恵み野南4-9-2/3日死去/葬儀終了

畠山 るり子 様/70/島松東町2/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

吉田 ミツ子 様/75/黄金北3-18-15/3日死去/葬儀終了

●北広島市●

伊藤 絢子 様/83/輪厚中央4/5日死去/葬儀7日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

大水 好美 様/71/花畔4-1/3日死去/葬儀終了

中野 美貴 様/47/花川南7-4/2日死去/葬儀終了

渡部 二美勝 様/73/花川北3-1/28日死去/葬儀終了

●小樽市●

石倉 豊子 様/84/花園2-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

鎌田 しのぶ 様/53/塩谷1-12-8/6日死去/通夜7日午後4時-5時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

丸山 隆吾 様/64/色内1-6-201/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

森本 馨 様/75/北4東7-2-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 自宅

●蘭越町●

曽根 正勝 様/82/蘭越町433-24/6日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時 目名町457 光栄寺

●余市町●

木田 健治 様/85/黒川町15-7-11/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 札幌市西区八軒10西12 ディアネス札幌

●室蘭市●

中島 弘子 様/85/白鳥台5-6-20/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 本町1-1 慈心院本館

古川 秀子 様/83/中島町3/4日死去/通夜7日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

山岸 眞 様/71/柏木町47-1/3日死去/葬儀終了

●登別市●

大島 勤 様/89/若草町2-13-3/6日死去/通夜7日午後3時30分-5時 葬儀8日午前8時-9時 若草町1-5 平成斎場本館

須藤 貞子 様/91/桜木町3-37-13/4日死去/葬儀終了

渡辺 尚彦 様/78/若山町4-44-13/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 室蘭市寿町3-16 雲上閣メモリアル

●伊達市●

松本 枝里子 様/34/錦町92-16/3日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●

木村 珠江 様/59/本町204/3日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前8時30分-9時30分 本町204 法藏寺

●苫小牧市●

佐藤 百合子 様/71/有珠の沢町5-20-9/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

村山 房次 様/92/拓勇東町4-4-27/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東

渡辺 登 様/95/明野新町1-2-28/4日死去/葬儀終了

●白老町●

菅原 朔子 様/98/竹浦201-120/5日死去/遷霊祭7日午後4時-5時30分 葬場祭8日午前8時-9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●むかわ町●

帯刀 喜一郎 様/94/花岡276/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前8時-8時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

大槻 德雄 様/85/栄町1-311-83/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前9時-10時 宮下町1 日高こもれびホール

●平取町●

東海林 初芽 様/88/振内町47-22/4日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

大沢 松夫 様/95/静内本町3-3-7/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

神垣 綾子 様/101/静内山手町4-12-8/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

清野 裕子 様/77/静内柏台15-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

高田 靖子 様/79/東静内47-1/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前9時30分-10時30分 自宅

●岩見沢市●

大串 仲三郎 様/80/大願町530-1/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

古澤 惠美子 様/85/北3西4-2-20/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

松本 敏広 様/71/1西11-10-2/5日死去/告別式7日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

●月形町●

岡本 登志 様/85/46-30/4日死去/葬儀終了

●美唄市●

石谷 雅子 様/71/西1北3-2-7/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 自宅

宮越 信子 様/94/西3北5-1-29/5日死去/通夜7日午後4時-6時 告別式8日午前9時-10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●夕張市●

木村 政夫 様/87/清水沢清陵町52/5日死去/葬儀終了

●滝川市●

倉持 弘作 様/73/新町2-4-5/2日死去/葬儀終了

●上砂川町●

水谷 輝壽 様/77/下鶉南3-2-5-2/5日死去/告別式7日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

高山 敏晴 様/82/幌岡町101-6/5日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

●深川市●

川田 興作 様/94/錦町2-6/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

木下 美津 様/82/宇賀浦町16-18/2日死去/葬儀終了

佐藤 優子 様/61/松川町22-18/4日死去/葬儀終了

隅田 文雄 様/62/深堀町25-16/1日死去/葬儀終了

田中 政次 様/90/湯川町1-11-25/28日死去/葬儀終了

中村 妙子 様/92/本通1-24-2/1日死去/葬儀終了

堀口 キヨ子 様/96/美原5-43-10/4日死去/葬儀終了

渡邉 捷男 様/78/鍛治2-4-4/3日死去/葬儀終了

●北斗市●

大賀 千秋 様/51/谷好3-15-44/5日死去/通夜・葬儀7日午後4時30分 函館市海岸町11 ベルコユアホール函館西

杉山 十四男 様/95/七重浜2-44-20/5日死去/葬儀終了

●木古内町●

飯塚 時男 様/77/大川41/2日死去/葬儀終了

●知内町●

上沼 昭広 様/67/涌元178-1/3日死去/葬儀終了

●松前町●

中川 フサ 様/89/大沢335/5日死去/通夜・葬儀8日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

泊谷 房子 様/95/愛宕町100/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

石﨑 清英 様/91/南6-22-1975-195/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

佐藤 房子 様/96/旭神町22/4日死去/葬儀終了

髙城 節子 様/91/春光5-7-8-10/6日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 東鷹栖11線16 明覚寺

早川 清 様/81/旭町2-11-98-90/4日死去/葬儀終了

村椿 忠男 様/88/神楽岡8-3-1-17/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

山下 トヨ子 様/95/豊岡7-1-1-8/5日死去/葬儀7日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

●中富良野町●

牧野 直樹 様/47/丘町1-25/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●美深町●

松久 ミヱ 様/87/西1南5/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 美深224 開原寺

●留萌市●

竹内 和枝 様/77/明元町4-36/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

山田 孝二 様/82/天売前浜65-4/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 告別式8日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●

濱邊 和宏 様/69/萩見3-2-16/3日死去/葬儀終了

林 裕子 様/64/緑6-26-27/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 こまどり2-1 さくらホール

横山 清子 様/94/大黒5-9-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 大黒4-12 むとう市民斎場

●北見市●

白川 郁子 様/90/北斗町1-4-25/4日死去/葬儀終了

髙屋 晃一 様/60/高栄東町1-24-34/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

斉藤 清子 様/84/本町62/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 幸町69 禅昌寺

●遠軽町●

佐々木 キヨ 様/87/1条通北1-3-33/3日死去/葬儀終了

●湧別町●

鏡 タカ子 様/69/錦町126-34/6日死去/通夜7日午後4時30分-6時 葬儀8日午前8時-9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

井上 やす 様/85/駒場南7-7-13/6日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

石川 わか 様/93/落石町2-2-8/2日死去/葬儀終了

●帯広市●

小沢 奈央子 様/29/西23南2-8-46/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

田邉 邦男 様/86/豊西町469-1/2日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

髙橋 春枝 様/75/木野東通2-2-1/2日死去/葬儀終了

●幕別町●

西田 登喜夫 様/85/途別324/5日死去/告別式7日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●池田町●

中村 秀幸 様/70/大森283-11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター

●豊頃町●

松井 秀雄 様/102/茂岩栄町161/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 茂岩末広町1 大正寺

●釧路市●

猪股 春代 様/96/駒場町3-29/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

沖野 好和 様/55/昭和北3-13-19/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

林 圭子 様/75/文苑4-51-2/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

福徳 フク 様/95/音別町中園2-41/5日死去/通夜7日午後3時-6時 葬儀8日午前10時 音別町本町3 大康院

南 八重 様/103/住之江町12-25/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

●根室市●

須田 嘉治 様/75/昭和町4-289/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

大槻 美代子 様/98/別海常盤町21/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

佐藤 末治 様/99/上春別137-9/6日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津東9南1 中央斎場ワタナベ