2021年3月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 スヱ 様/103/南21西9/7日死去/葬儀終了

坪井 康男 様/77/南22西15/6日死去/葬儀終了

宮川 史章 様/88/南3東3-13-805/6日死去/葬儀終了

吉田 泰子 様/92/南17西10/6日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大久保 慶子 様/93/篠路4-6/6日死去/葬儀終了

大山 恭 様/91/あいの里2-7/6日死去/葬儀終了

田中 真 様/59/太平7-7/6日死去/葬儀終了

棚村 セイ子 様/96/篠路町篠路396/6日死去/葬儀終了

茶木 久 様/102/北22西6/2日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

上野 テルヱ 様/95/東苗穂14-2/5日死去/葬儀終了

豊川 アヤ子 様/74/東苗穂12-2/6日死去/葬儀終了

野呂 ソワ 様/95/北22東23/5日死去/葬儀終了

平吹 忍 様/47/北13東10/6日死去/葬儀終了

水堀 不二男 様/85/北30東18/6日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

阿部 道広 様/58/菊水9-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前8時30分 南郷通15北 公益社南郷斎場

川南 栄 様/81/中央2-7/7日死去/通夜9日午後5時 告別式10日午前9時 中央区北2東13 クラッセwithメモリエ

早坂 加津子 様/82/中央1-7-9-31/5日死去/葬儀終了

古立 敏純 様/71/川下5-1/5日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール

渡辺 照子 様/88/菊水2-2/2日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

川橋 弘美 様/90/もみじ台東6/6日死去/葬儀終了

木村 進 様/68/厚別西5-2/4日死去/葬儀終了

國井 ツヤ 様/95/厚別中央5-6/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

山崎 セチ 様/92/月寒東3-18/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

佐伯 恒男 様/94/里塚緑ケ丘7/7日死去/葬儀終了

野々村 安廣 様/71/真栄1-1-11-15/7日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

太田 敏子 様/84/澄川4-2/6日死去/葬儀終了

武永 美智子 様/89/小金湯617/7日死去/みたまうつし9日午後6時 告別式10日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

山崎 由美子 様/67/川沿3-2/5日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

秋山 梅吉 様/91/西野6-4-6-5/6日死去/葬儀終了

髙橋 まさ 様/91/山の手7-6/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

西中 正義 様/70/西野7-7/22日死去/葬儀終了

西村 規子 様/79/山の手2-9/6日死去/葬儀終了

藤井 涼江 様/60/二十四軒3-2-5-22/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

山田 行秀 様/84/八軒9西5/5日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 智美 様/40/星置2-6/3日死去/葬儀終了

吉川 和登 様/91/星置1-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

梅原 鐵夫 様/87/野幌代々木町28-4/4日死去/葬儀終了

●恵庭市●

影山 ヨシ子 様/85/柏木町4-2-6/6日死去/葬儀終了

瀬川 清一 様/67/大町1-10-11-103/5日死去/葬儀終了

田辺 康夫 様/80/島松寿町2/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●石狩市●

神原 弘 様/89/花川北2-6/8日死去/通夜9日午後3時30分-5時30分 告別式10日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

丹羽 ケイ子 様/81/生振111/4日死去/葬儀終了

●当別町●

村井 こう 様/96/幸町53/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 告別式10日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●新篠津村●

伊藤 誠治 様/83/47線北43/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●

川島 廣幸 様/71/桜3/6日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-9時45分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

新沼 仁朗 様/70/長橋1-1-16/6日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

松本 耕一 様/84/若松1-4-4/7日死去/通夜9日午後5時-6時 葬儀10日午前8時-9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

齊藤 光子 様/90/北6東10-1/6日死去/葬儀終了

●ニセコ町●

四條 節子 様/86/有島18-32/6日死去/葬儀終了

●古平町●

住𠮷 巧 様/75/港町チョペタン65/7日死去/通夜9日午後4時-6時30分 葬儀10日午前9時-10時 港町47 宝海寺

●登別市●

片山 和夫 様/74/鷲別町2-19-7/2日死去/葬儀終了

田代 善一 様/84/新川町4-31-2/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 緑町1 登別ベルコ会館

藤井 千津子 様/81/鷲別町2-11-3/2日死去/葬儀終了

●伊達市●

網野 キミ 様/100/舟岡町195/6日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

池田 久子 様/95/東開町1-9-9/6日死去/葬儀終了

鈴木 英郎 様/91/幸町2-2-16/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

圡畑 正治 様/86/花園町3-15-22/8日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日正午-午後1時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

渡邊 晴美 様/93/しらかば町3-18-9/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

黒田 とす 様/83/社台556-2/7日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 告別式10日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●日高町●

安達 百合子 様/77/富川北5-81-17/6日死去/葬儀終了

●新冠町●

鷹觜 徳夫 様/83/本町45-32/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時30分 葬儀11日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●浦河町●

田中 五十美 様/79/東町かしわ2-1-7/6日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

近藤 ハナ 様/102/北4西10/5日死去/葬儀終了

中村 芳武 様/78/上幌向南1-3-1252-7/6日死去/通夜9日午後3時30分-5時 告別式10日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

前田 紘宇 様/82/春日町3-3/5日死去/葬儀終了

三浦 要 様/69/北2西14-1-1/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●栗山町●

長澤 シメ子 様/89/御園768-1/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

●長沼町●

西川 重正 様/88/錦町南1-7-11-2/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 錦町南1-5 誓報寺

●赤平市●

千葉 春雄 様/82/宮下町1-66/6日死去/前夜祭9日午後4時30分-6時 告別式10日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

橋本 幸子 様/97/幌岡町47-1/4日死去/葬儀終了

●深川市●

石山 文子 様/90/3-3-28/1日死去/葬儀終了

東本 登 様/91/文光町5-4/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●妹背牛町●

岩田 祐吉 様/84/1区みどり町内/7日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時-10時 滝川市大町4 滝川ベルコ会館本館

●函館市●

蛯子 トヨ子 様/88/銭亀町155/5日死去/葬儀終了

髙村 シモ 様/98/中道2-15-19/5日死去/葬儀終了

山﨑 義夫 様/71/山の手3-16-11/5日死去/葬儀終了

●鹿部町●

川村 節子 様/88/宮浜314-79/5日死去/葬儀終了

●長万部町●

中畑 京子 様/91/長万部415-29/5日死去/葬儀終了

●福島町●

要田 貞子 様/84/塩釜229/5日死去/葬儀終了

●松前町●

𠮷田 千代次 様/98/原口271/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 原口175 源照寺

●上ノ国町●

阿部 哲義 様/57/大留55-8/7日死去/通夜・葬儀10日午後6時 大留122 八尋ホール

●せたな町●

三上 英次 様/94/北檜山区愛知1949/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

須川 良枝 様/94/末広1-5-5-6/7日死去/葬儀終了

●東川町●

河渕 カズヱ 様/86/西8号北22/7日死去/葬儀終了

●愛別町●

木全 君子 様/88/中央238/6日死去/葬儀終了

●富良野市●

井山 キク 様/97/弥生町2-46/6日死去/通夜9日午後4時30分-5時30分 葬儀10日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

瀨川 孝作 様/83/東8北18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 西町1 明憲寺

高橋 隆次 様/79/西町3-3-25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中町3 大雄寺

●士別市●

赤羽根 八代子 様/90/東9-10/5日死去/葬儀終了

大杉 育功 様/62/東1-10-1-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●稚内市●

原 泰一 様/85/栄2-8-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大黒1-3 こすもす

●枝幸町●

小川 和子 様/88/栄町910-39/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午後1時 自宅

●北見市●

千葉 テル 様/90/桜町4-5-12/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

西嶋 翼二 様/79/三楽町46-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

早坂 紀子 様/77/春光町3-13-4-106/5日死去/葬儀終了

●置戸町●

橋本 善行 様/81/置戸220-15/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館

●美幌町●

山田 和市 様/84/稲美92-34/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛

●小清水町●

佐々木 弘行 様/68/北斗165/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 共和1 真宗寺

●紋別市●

大館 美津子 様/91/花園町3-2-4/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

金子 よしみ 様/56/上渚滑町8/5日死去/葬儀終了

●帯広市●

池田 艶子 様/88/西23南1-132-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

大島 フミ子 様/95/広野町西4線158-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

髙橋 ナヲ子 様/78/西17北2-30/5日死去/葬儀終了

藤井 榮子 様/82/西18南2-9-176/4日死去/葬儀終了

●芽室町●

恩田 カネヲ 様/97/西3南4-1-14/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●士幌町●

森 孝男 様/72/士幌西2線158/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 士幌西2線167 聖教寺

●足寄町●

中島 正博 様/70/鷲府353-6/6日死去/葬儀終了

●釧路市●

太田 キエ子 様/88/暁町10-4/6日死去/葬儀終了

田村 美津 様/91/春採6-5-16/6日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

長尾 光雄 様/85/愛国西2-27-8/27日死去/葬儀終了

吉川 ツルヱ 様/100/益浦2-20-18/3日死去/葬儀終了

●釧路町●

大越 康子 様/71/東陽西2-8-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール

谷口 富久 様/97/昆布森村アチョロベツ10/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール

●白糠町●

柴田 幸安 様/87/西4北1-3-10/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場

大和 則夫 様/74/西4北1-3-9/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

石郷 勝政 様/80/白浜1-1/3日死去/葬儀終了

●根室市●

藤 フジエ 様/98/宝林町4-51/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路市阿寒町旭町2 西来寺

●別海町●

早坂 ツヨエ 様/86/別海川上町134-12/7日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール