2021年4月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

齋藤 惠美子 様/92/屯田7-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

佐藤 修 様/74/太平8-6/31日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 告別式2日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場

関澤 スミエ 様/96/あいの里2-2/27日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

木村 政一 様/89/北10東1/30日死去/葬儀1日午前10時30分 北22東1 香華殿札幌東斎場

小関 君子 様/90/伏古10-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

小黒 一吉 様/82/南郷通12南1-12/22日死去/葬儀終了

谷 勝利 様/53/北郷4-6-3-24/31日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前8時-9時 自宅

●札幌市厚別区●

金井 桂子 様/67/厚別北1-2/27日死去/葬儀終了

品田 義之 様/86/厚別南1/29日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

進藤 順子 様/84/西岡4-9/24日死去/葬儀終了

津田 清 様/95/月寒東2-19/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

中村 靜枝 様/88/平岸2-1/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平

●札幌市清田区●

池田 進 様/90/平岡4-7/27日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

河井 佑子 様/88/真駒内曙町1-1/29日死去/葬儀終了

小長谷 政昭 様/76/北ノ沢4/30日死去/葬儀終了

髙栁 政雄 様/94/川沿4-2/30日死去/葬儀1日午後3時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

中村 二三夫 様/86/真駒内332/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

相馬 治 様/77/発寒5-3/29日死去/通夜1日午後5時-6時30分 告別式2日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

●札幌市手稲区●

前川 紀男 様/80/前田9-13/30日死去/みたまうつしの儀2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 富丘2-5 ていね北海斎場

南 邦四郎 様/83/前田6-15/24日死去/葬儀終了

●江別市●

丸山 稔 様/86/朝日町31-7/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

中武 保 様/78/北斗3-11-6/28日死去/通夜1日午後5時-6時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●石狩市●

餅田 幸江 様/87/花川北6-3/30日死去/終祭2日午後4時-6時 告別式3日午前8時-9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

安藤 淳一 様/66/新光1/30日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

牧野 弘 様/85/天神1/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●岩内町●

五百蔵 浩二 様/85/栄211/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時30分 告別式2日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●島牧村●

熊谷 照男 様/79/本目278/29日死去/通夜1日午後4時-6時30分 告別式2日午前9時-10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●

梅野 とく 様/84/御前水町1-10-22/26日死去/葬儀終了

●登別市●

松野 千惠子 様/92/常盤町4/30日死去/告別式1日午前11時-正午 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス露風庵

●苫小牧市●

伊藤 まゆみ 様/48/清水町2-3-12/30日死去/通夜2日午後5時-6時30分 告別式3日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

永井 勉 様/69/柏木町6-18-9/30日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前8時-9時30分 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

橋間 みつよ 様/93/桜木町3-24-12/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

藤田 美津子 様/86/青葉町2-5-3/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●むかわ町●

小野寺 正順 様/89/穂別107-17/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 穂別107 緑ケ丘会館

●美唄市●

外崎 宏子 様/75/東6北4-12-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●栗山町●

岩﨑 ふみ 様/95/南学田915/31日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●由仁町●

平尾 元 様/32/川端1030/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 川端1034 川端老人福祉センター

●滝川市●

岸 和憲 様/67/花月町2-11-22/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

出口 和伴 様/65/東滝川471/29日死去/葬儀終了

廣瀨 美津子 様/81/東町2-33-33/26日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時30分-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

中平 博 様/89/西4南1-2-5/30日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前9時-10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●函館市●

川口 三男 様/88/富岡町2-18-17/29日死去/通夜・告別式1日午後4時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

冨坂 源彌 様/91/神山3-30-5/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日正午 本通3-29 平安ホール本通

西沼 誠司 様/66/根崎町372-2/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午後1時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

堀川 一喜 様/86/日吉町3-41-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

吉田 幸三郎 様/62/亀田中野町320-4/30日死去/通夜1日午後6時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

鷲田 文晴 様/67/高丘町34-2/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

長谷川 芳子 様/91/久根別5-15-28/25日死去/葬儀終了

●森町●

小森 昭夫 様/71/尾白内町1025-4/28日死去/葬儀終了

●八雲町●

喜多 千惠 様/92/栄浜91/26日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

加賀 きゑ 様/99/湯ノ岱165/29日死去/葬儀終了

●奥尻町●

宇苗 廣志 様/81/青苗60-28/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 自宅

●せたな町●

藤谷 サワ子 様/80/大成区都186-7/30日死去/通夜・葬儀1日午後5時 大成区都328 常願寺

●今金町●

岡本 勇吉 様/92/中里121/29日死去/通夜・告別式1日午後5時 今金13 普済寺

●旭川市●

大村 榮子 様/83/3-12-986/28日死去/葬儀終了

栗山 則子 様/74/末広2-7-3-11/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

小関 誠 様/82/宮下22-1974-66/26日死去/葬儀終了

白井 千惠子 様/72/東鷹栖5線12-5151-6/30日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

竹間 輝暢 様/76/忠和7-4-3-18/29日死去/葬儀終了

中島 英樹 様/52/東光7-1-3-5/1月23日死去/葬儀終了

村木 雅子 様/91/7-17/26日死去/葬儀終了

●美瑛町●

今井 敏子 様/102/本町1-6-22/30日死去/葬儀1日午前10時 本町2 観音寺

●和寒町●

佐々木 ヨシ子 様/82/中和1126/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西町10 明光寺

●音威子府村●

長尾 登美 様/86/音威子府392/28日死去/葬儀終了

●中川町●

若山 十一 様/78/中川357-1/30日死去/みたまうつしの儀2日午後7時 告別式3日午前10時 中川 天理教北誉分教会

●増毛町●

長田 茂 様/95/南畠中町3-54-9/31日死去/通夜2日午後5時-6時 告別式3日午前9時-10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

三箇 真寿美 様/52/富岡4-9-2/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

山崎 藤子 様/90/中央3-6-1/29日死去/葬儀終了

●中頓別町●

近内 俊子 様/87/上頓別225/31日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 中頓別165 大法寺

●北見市●

清井 春男 様/70/常呂町日吉95/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

前田 暢 様/89/美山町南3-8-95/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

太田 知寿 様/48/駒場南4-1-36/26日死去/葬儀終了

佐野 紀子 様/71/潮見3-6-11/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

松井 實 様/94/港町6-5-22/30日死去/通夜2日午後5時-6時30分 葬儀3日午前9時-10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

村瀬 雅 様/26/西21南4-34-42/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 西10南4 公益社市民斎場

●芽室町●

中川 雅博 様/70/東めむろ1南1-1-17/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●本別町●

高橋 信敏 様/89/仙美里316-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●足寄町●

佐々木 博 様/97/下愛冠2-2-4/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西町6 新津花店西町ホール

●釧路市●

佐々木 敏晴 様/74/阿寒町新町2-9-27/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

渡辺 光子 様/72/鶴野東2-21-21/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館