2021年4月10日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

武田 操 様/91/南18西11/6日死去/葬儀終了

中山 圭司 様/83/南1東5/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 告別式11日午前9時 南6西2 札幌中央斎場

●札幌市北区●

遠藤 政美 様/71/篠路4-6-8-7/4日死去/葬儀終了

賀川 節子 様/84/新琴似10-7/4日死去/葬儀終了

田村 靖孝 様/78/篠路6-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

西田 憲治 様/81/篠路4-6/5日死去/葬儀終了

鷲津 美枝子 様/84/北25西2/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時45分 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

伊藤 アイ 様/93/北丘珠3-1/7日死去/葬儀終了

城宝 芳一 様/96/北35東28/7日死去/葬儀終了

田中 直子 様/59/北43東9/3日死去/葬儀終了

山田 キミ 様/97/北20東9/9日死去/通夜10日午後4時30分-6時 告別式11日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

清野 充子 様/87/本通4南/7日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

伊吹 佳子 様/83/厚別西1-4-6-1-202/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

齋藤 哲也 様/88/平岸7-14/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

小林 和子 様/90/平岡7-1-9-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中原 修二 様/67/藤野1-7/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

地主 公子 様/80/平和2-4/7日死去/葬儀終了

鈴木 初雄 様/90/平和3-9/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

梅村 義信 様/88/星置1-3/7日死去/葬儀終了

三上 亮一 様/87/稲穂2-7-3-20-205/7日死去/葬儀終了

●千歳市●

太田 惠子 様/86/青葉5-8-17/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

渡部 芳江 様/92/旭ケ丘3-7-6/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

池端 宏子 様/83/恵み野南4/8日死去/通夜10日午後3時30分-5時30分 葬儀11日午前9時 洞爺湖町洞爺町231 真言寺

●北広島市●

西川 文子 様/95/中央5-1-9/30日死去/葬儀終了

●小樽市●

齊藤 京子 様/88/オタモイ1-16-13/8日死去/通夜10日午後4時-5時 葬儀11日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙橋 忠志 様/95/新光1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

守村 正敏 様/83/銭函2/8日死去/告別式10日午前10時 自宅

●真狩村●

髙橋 良一 様/80/真狩17-1/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●共和町●

山田 敏夫 様/86/梨野舞納330-1/8日死去/通夜10日午後4時30分-6時30分 葬儀11日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●寿都町●

石堂 チヱ 様/83/歌棄町歌棄218/7日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時 自宅

●室蘭市●

佐藤 登久子 様/94/日の出町2-25-21/9日死去/通夜10日午後4時-5時 告別式11日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

古川 正七 様/103/港北町2-31-20/9日死去/通夜10日午後4時-5時 葬儀11日午前9時-10時 中島本町1-12 聖天閣

山本 さえみ 様/69/水元町50-12/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前8時-9時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

米村 忠良 様/79/港南町1-28-23/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町1-1 慈心院本館

●登別市●

猪股 弘子 様/83/富岸町2-30-9/7日死去/葬儀終了

上田 亜矢子 様/36/大和町2/3日死去/葬儀終了

藤原 孝志 様/82/桜木町3-22-9/4日死去/葬儀終了

●伊達市●

伊勢谷 悦男 様/72/舟岡町57-25/7日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

遠藤 葉子 様/61/柳町4-11-20/9日死去/通夜10日午後5時-6時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 日高町富川北3-8 はなとくセレモニーホール

大澤 岩夫 様/71/大成町1-8-1/7日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

紺屋 やす子 様/96/北光町4-12-5/6日死去/葬儀終了

宮本 美佐子 様/94/川沿町2-8-5/7日死去/葬儀終了

●様似町●

幕田 茂夫 様/92/旭78-4/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

河原 榮子 様/91/2東3-5/7日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

佐藤 タミ 様/95/緑が丘1-15-17/8日死去/葬儀終了

増井 久子 様/88/西川町519-23/9日死去/通夜10日午後4時-6時 告別式11日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール 

●美唄市●

石川 昭喜 様/94/南美唄町下6-5左4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●夕張市●

千葉 義昭 様/78/日吉16/8日死去/通夜10日午後5時-6時 葬儀11日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

齊藤 三郎 様/82/黄金町東4-8-19/6日死去/葬儀終了

西谷 俊一 様/82/北滝の川2244/7日死去/葬儀終了

●砂川市●

黒田 貞郎 様/65/西4北1-3-8/7日死去/葬儀終了

作田 光義 様/83/西3北15-36-11/9日死去/通夜10日午後5時-6時30分 告別式11日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

池田 ツヤノ 様/110/弥生31-6/8日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

武内 雪子 様/71/上芦別町518-9/5日死去/葬儀終了

●深川市●

大久保 あや子 様/70/音江町稲田1107/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

齋藤 治子 様/89/西町15-49/7日死去/葬儀終了

西村 禮子 様/92/納内町2-5-18/8日死去/通夜10日午後5時-6時 告別式11日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

秋山 捃子 様/88/豊川町21-14/8日死去/通夜10日午後2時30分-3時30分 葬儀11日正午 田家町5-29 赤坂中央斎場

神坂 惠 様/58/赤川1-24-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 昭和2-40 平安ホール昭和

佐々木 克榮 様/97/東川町3-16/7日死去/葬儀終了

砂原 誠 様/58/古武井町323-3/9日死去/通夜・葬儀11日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

舘 英治 様/84/堀川町23-16/3日死去/葬儀終了

●七飯町●

今泉 松雄 様/86/桜町408-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●森町●

玉木 千惠子 様/68/尾白内町389-9/8日死去/通夜・葬儀10日午後5時 御幸町138 龍光寺龍雲閣

●福島町●

大橋 恭子 様/67/吉野519-13/7日死去/通夜・告別式10日午後4時 自宅

●松前町●

松谷 洋子 様/79/博多39-2/7日死去/葬儀終了

●旭川市●

川田 隆吉 様/87/末広東2-1-2-29/7日死去/葬儀終了

小濱 和子 様/67/神居9-2-4-14/6日死去/葬儀終了

小林 克成 様/56/忠和4-3-1-9/7日死去/葬儀終了

佐々木 元治 様/42/神楽1-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

戸松 クミ 様/93/東旭川町上兵村165/3日死去/葬儀終了

村上 初枝 様/91/大町2-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

山口 勝吉 様/82/緑町15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大町1-10 願船寺

●富良野市●

中原 啓一 様/85/西町2-76/8日死去/通夜10日午後4時30分-5時30分 葬儀11日午前9時-9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館

成定 久雄 様/86/春日町9-46/8日死去/通夜10日午後6時-7時 葬儀11日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

松田 達雄 様/83/丘町1-2-22/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中町3 とかちだけファミリーホール

●和寒町●

羽田 フジ子 様/89/三笠/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 西町55 隆国寺

●士別市●

髙橋 美和子 様/80/東7北4-100-57/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●北見市●

土田 貞子 様/90/西富町2-6-29/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

馬場 祥一 様/83/上ところ355-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

荒井 ハルエ 様/96/豊里83-1/8日死去/通夜10日午後5時30分-7時 葬儀11日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

鈴木 徳子 様/87/浪速143-2/8日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前9時-10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

谷川 哲康 様/90/浜佐呂間269-8/8日死去/通夜10日午後4時-6時 葬儀11日午前9時-10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●帯広市●

岩崎 富美枝 様/98/東2南25-15/4日死去/葬儀終了

本田 裕子 様/83/西16南5-23-20/8日死去/通夜10日午後5時 告別式11日午前9時 西12南29 公益社中央斎場

●釧路市●

関 政治 様/66/桜ケ岡7-38-10/7日死去/葬儀終了

水上 昭夫 様/87/音別町音別原野基線162/8日死去/通夜10日午後3時-6時 告別式11日午前10時 音別町本町2 常龍寺

山田 安弘 様/95/川上町6-1/31日死去/葬儀終了

●根室市●

水野 保 様/73/西浜町2-76-1/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和