2021年4月11日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

木村 光江 様/76/北3西13/8日死去/葬儀終了

庄野 聡子 様/61/南25西9/10日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前10時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●

國井 義美 様/87/北37西6/9日死去/葬儀終了

紺谷 日呂昭 様/77/新琴似5-6/8日死去/葬儀終了

福島 源吾 様/75/新琴似7-9/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前9時-9時45分 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

別当屋敷 元太 様/38/北23西2-2-18/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 美唄市進徳町1区 美唄公益社市民斎場

前田 和子 様/95/北28西13-1-18/8日死去/葬儀終了

山下 岑子 様/88/北22西9/10日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市東区●

有野 惠美子 様/76/北17東8/8日死去/葬儀終了

石谷 文明 様/56/東雁来8-1/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

佐々木 俊明 様/69/北38東13/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

藤本 孝之 様/83/北45東12/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場

●札幌市白石区●

岡本 啓次 様/84/南郷通2南/8日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

笠井 憲治 様/98/大谷地東3/8日死去/葬儀終了

西保 ユキ 様/96/厚別西1-4/8日死去/葬儀終了

牧口 郁 様/85/厚別南4/7日死去/葬儀終了

本村 美佐 様/100/青葉町2/7日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

髙尾 綾子 様/89/平岸2-9/7日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石田 チヱ 様/96/美しが丘2-6/8日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

須藤 文子 様/91/藤野1-9/6日死去/葬儀終了

武石 一枝 様/76/真駒内東町1/8日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

阿部 剛 様/85/福井1-21-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

富樫 幸男 様/96/山の手1-6-3-6/7日死去/葬儀終了

中道 三子 様/91/西野7-6/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

小林 秀三 様/90/前田7-12/7日死去/葬儀終了

𠮷瀬 照義 様/71/星置2-1-14-1/9日死去/告別式11日午前9時30分 明日風5-19 ウィズハウス手稲

●江別市●

笠羽 三重 様/101/上江別西町10/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 葬儀12日午前10時 7-8 眞願寺

窪田 翠 様/85/上江別南町52/1日死去/葬儀終了

●千歳市●

白尾 宏一 様/88/里美2/7日死去/葬儀終了

吉田 フミ 様/91/富丘4-4-21/7日死去/葬儀終了

●恵庭市●

寒藤 弘 様/95/島松旭町2-1-19/8日死去/葬儀終了

佐野 義春 様/84/恵み野南1/9日死去/葬儀終了

●北広島市●

新見 琢磨 様/50/共栄340/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●

石崎 万里 様/62/花川南2-2/8日死去/葬儀終了

●当別町●

浦口 正弘 様/85/太美南1077/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

●ニセコ町●

渡邊 甫 様/83/黒川224/9日死去/通夜11日午後4時-7時 告別式12日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

前田 早苗 様/84/富沢町3-35/8日死去/葬儀終了

●室蘭市●

池辺 松枝 様/72/御崎町2-2-10/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

高橋 三枝子 様/66/清水町2-9-12/10日死去/通夜12日午後4時-6時 葬儀13日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●苫小牧市●

小髙 政子 様/90/澄川町2-7-6/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

鈴木 厚子 様/74/春日町1-7-1/8日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 告別式12日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●新ひだか町●

櫻澤 幸子 様/82/静内柏台20-24/9日死去/通夜11日午後5時30分-6時30分 告別式12日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●様似町●

奥野 芳雄 様/80/緑町152/9日死去/通夜11日午後4時-6時 告別式12日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●夕張市●

大山 敦子 様/78/清水沢宮前町22-5/10日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

本堂 忠義 様/82/屯田町西3-4-15/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 葬儀13日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

高澤 定勝 様/77/西3南12-1-2-16/10日死去/通夜12日午後4時30分-5時30分 告別式13日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

川下 知絵子 様/39/愛知県刈谷市稲場町5-206/10日死去/告別式12日午前9時-10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●芦別市●

石村 好子 様/91/北2西2-5-11/9日死去/通夜11日午後4時-5時30分 告別式12日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

鈴木 チヨ 様/86/本町185-57-6-29/10日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前10時-11時 北3西1 本町地区生活館

●妹背牛町●

三浦 正人 様/72/1区みどり町内/9日死去/通夜11日午後5時-6時 告別式12日午前9時-10時 5区 本尊寺

●北竜町●

大岩 昭三郎 様/88/碧水131-5/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

荒木 トミヨ 様/100/住吉町2-4/4日死去/葬儀終了

●北斗市●

伊藤 洋 様/62/東前37-1/29日死去/葬儀終了

木村 育子 様/66/久根別2-29-10/7日死去/葬儀終了

𠮷田 平八 様/88/富川1-2-8/9日死去/通夜・葬儀11日午後5時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●知内町●

西野 弘樹 様/56/湯ノ里152-3/9日死去/通夜・葬儀12日午後6時 北斗市七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●江差町●

休波 冨雄 様/95/柏町200/8日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

佐藤 信雄 様/70/赤沼町242-4/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時 赤沼町86 赤沼町ふれあいセンター

●旭川市●

大石 邦彦 様/83/豊岡13-7-3-16/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

吉良 博惠 様/77/神楽6-5-2-5/7日死去/葬儀終了

坂本 信正 様/92/東光11-4-2-2/10日死去/通夜12日午後5時-6時 葬儀13日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佐々木 誠司 様/92/10-12右10/2日死去/葬儀終了

清水 三恵子 様/72/春光台5-1-18-16/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

田坂 清二 様/96/永山6-14-8-13/10日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

橋元 保人 様/78/末広3-6-4-13/4日死去/葬儀終了

東舘 文子 様/84/春光台2-6/9日死去/通夜11日午後4時30分-5時30分 葬儀12日午前8時30分-9時 永山北2-10 長田葬祭憩ホール

●美瑛町●

濱林 志津子 様/90/寿町2-1-30/6日死去/葬儀終了

●士別市●

生方 桂子 様/86/東4北3-1-1/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●

櫻井 富美 様/93/南町434-3/8日死去/葬儀終了

田端 英雄 様/85/錦町293/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 上名寄147 名願寺

●増毛町●

後藤 美千子 様/71/暑寒町2-85-2-4/7日死去/葬儀終了

●小平町●

竹中 捷明 様/82/鬼鹿広富212-3/9日死去/通夜11日午後5時-6時 葬儀12日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

中川 富美子 様/84/古丹別196/10日死去/告別式12日午前11時 札幌市豊平区平岸4-15 札幌斎場

●天塩町●

田所 孝也 様/57/山手裏通3/9日死去/通夜11日午後5時-6時30分 告別式12日午前9時-9時30分 山手通3-29 寿養寺

●稚内市●

香川 ミヨ 様/97/栄5-8-12/4日死去/葬儀終了

●北見市●

加藤 ツナ 様/90/常呂町常呂268/8日死去/葬儀終了

●美幌町●

遠藤 勝男 様/82/青山南31-22/9日死去/お別れ会11日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

水上 レイ 様/93/西3-11/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 北見市常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

太田 和男 様/85/南町3-4/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

佐藤 文男 様/88/岩見通北3-2-7/9日死去/通夜12日午後4時30分-6時 告別式13日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

渡辺 百江 様/86/豊里417-1/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時 葬儀12日午前8時-9時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

長屋 春代 様/83/東芭露1413/9日死去/通夜11日午後5時30分-7時 葬儀12日午前9時-10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール

●斜里町●

梅内 シマ 様/88/朝日町12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 本町41 西念寺門信徒交流会館

尾河 諭美 様/67/以久科北21/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 光陽町49 明正寺

●紋別市●

加茂谷 義則 様/73/大山町1-38-3/7日死去/葬儀終了

●雄武町●

日下 正志 様/84/末広町1区/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

伊東 公一 様/55/愛国町基線43-54/5日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

大路 浩索 様/87/八千代町西1線185/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前8時 広野町西2線150 広野農業担い手センター

大多 豊秋 様/96/西20南3-10-3/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

濱田 芳信 様/65/西16南2-20-2/4日死去/葬儀終了

眞野 芳子 様/90/東2南16-1-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

矢野 光廣 様/72/西16北3-1-11/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

蛯名 勝明 様/71/北鈴蘭南5-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

天倉 一人 様/96/東10-6-3-5/9日死去/通夜の祈り11日午後6時 葬送式12日午前11時30分 帯広市西8南12 帯広聖公会

●上士幌町●

小椋 貞子 様/90/上士幌東3線231-6/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 上士幌東4線247 総林寺

●清水町●

水野 朝子 様/89/御影東3-5-7-2/7日死去/葬儀終了

●本別町●

志谷 イセ 様/83/共栄5-2/7日死去/葬儀終了

平緒 照子 様/93/西美里別706-7/7日死去/葬儀終了

●足寄町●

北原 豊子 様/76/旭町4-10/7日死去/葬儀終了

●釧路市●

及川 洋 様/70/愛国東1-2-7/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 大川町7 清華堂会館

庭田 忠昭 様/77/大楽毛2線172-62/9日死去/通夜11日午後4時30分-6時30分 葬儀12日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

花田 實 様/89/芦野5-2-5/9日死去/通夜11日午後4時-6時 葬儀12日午前10時 東町19-14 ホール東川

●釧路町●

柳橋 和子 様/74/中央7-18/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

稲葉 多一 様/88/松葉4-5/9日死去/告別式11日午前10時 自宅

●弟子屈町●

舛潟 美代子 様/84/朝日3-21-16/5日死去/葬儀終了

●根室市●

滑川 しづ江 様/98/宝林町3-85/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時30分 平内町4 根室別院無量寿殿

細川 榮子 様/90/松本町2-2/7日死去/葬儀13日午前11時 松本町2 清隆寺

●中標津町●

及川 ナヲ 様/100/東6南7-8/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ

須藤 和勇 様/86/東13北1-16/7日死去/葬儀終了

●羅臼町●

菊地 イセ子 様/86/幌萌町623-29/10日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 自宅

八幡 ツセ 様/83/船見町1-8/10日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 本町56 誠諦寺