2021年4月13日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

武藤 睦江 様/86/北5西8/10日死去/葬儀終了

村田 茂雄 様/91/北7西20/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

渥美 アヤ 様/94/新川1-6-1-7/10日死去/告別式13日午前8時-9時 新川2-4 ほくそうホール新川

齋藤 功 様/81/あいの里1-4/10日死去/葬儀終了

齋藤 惠子 様/91/新琴似5-15/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

澤谷 輝義 様/90/あいの里1-4/28日死去/葬儀終了

菅原 久子 様/107/篠路1-5/9日死去/葬儀終了

細野 信子 様/88/新川5-1/5日死去/葬儀終了

米倉 きみ 様/80/北18西4/11日死去/前夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前9時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市東区●

片岡 新一 様/88/北37東30/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

栗田 民次 様/96/東苗穂12-3/10日死去/葬儀終了

佐藤 明子 様/79/北48東10/7日死去/葬儀終了

関 照夫 様/86/北33東15-4-7/10日死去/告別式13日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

中村 フサ 様/92/北35東4/9日死去/葬儀終了

平川 歳子 様/89/苗穂町5/10日死去/葬儀終了

松橋 クニ 様/92/北25東18/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌

●札幌市白石区●

網谷 勇 様/92/南郷通21南2-5/9日死去/葬儀終了

石井 歩 様/62/東札幌4-6/3日死去/葬儀終了

佐藤 厚子 様/71/本通8北/8日死去/葬儀終了

宮舘 光司 様/83/東札幌4-2/9日死去/葬儀終了

矢部 俊子 様/79/菊水元町8-2/10日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岡田 立子 様/69/厚別西2-3/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

木下 恵美子 様/62/厚別南2/8日死去/葬儀終了

藤﨑 妙子 様/97/厚別中央4-4/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

水島 幸子 様/83/上野幌2-5/10日死去/葬儀終了

山岸 壽美男 様/88/上野幌2-1/9日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

近江 博次 様/74/美園4-1/8日死去/葬儀終了

貝瀨 富子 様/91/中の島2-6/9日死去/葬儀終了

東海林 昌彌 様/89/月寒東5-18/9日死去/葬儀終了

山上 桂一 様/83/月寒中央通3/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前11時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

吉井 ヨシエ 様/102/月寒東4-10/11日死去/葬儀13日午前9時 豊平4-8 慧林寺

●札幌市清田区●

村山 柾男 様/95/里塚緑ケ丘8/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

中林 クニヱ 様/93/藤野5-7/9日死去/葬儀終了

山本 恒男 様/83/真駒内緑町3/29日死去/葬儀終了

渡邊 利明 様/85/藤野2-9/2日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

安東 弘美 様/54/宮の沢3-4-19-20/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

榎本 隆治 様/75/発寒12-2-5-10/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ

酒井 祐二 様/66/八軒5西1/8日死去/葬儀終了

坂本 佳史 様/33/琴似3-5/10日死去/葬儀13日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

南摩 繁司 様/68/二十四軒3-2/9日死去/葬儀終了

宮本 マス子 様/94/西野7-1/9日死去/葬儀終了

栁田 修司 様/85/発寒12-5/10日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

川浪 義明 様/86/稲穂4-7/10日死去/葬儀終了

小杉 キヨ子 様/89/稲穂1-1/9日死去/葬儀終了

星野 克郎 様/82/前田8-8/9日死去/葬儀終了

横田 ミツ子 様/89/曙10-1/9日死去/葬儀終了

●江別市●

奥山 昭雄 様/92/上江別東町10/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

加藤 晴男 様/88/大麻高町25-1/12日死去/告別式14日午前9時-11時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

平野 健二 様/95/文京台東町11/8日死去/葬儀終了

宮下 次夫 様/81/上江別東町11/9日死去/葬儀終了

●千歳市●

安達 洋 様/77/錦町2-35-1/10日死去/葬儀13日午前9時-10時 清流2-2 千歳葬殿

小野 洋子 様/73/豊里2-6-18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 清流2-2 千歳葬殿

工藤 光彦 様/65/北陽2/10日死去/葬儀13日午前9時-9時30分 長都駅前5-9 ベルコ長都

明日 きみ子 様/101/信濃3/9日死去/葬儀終了

宗像 洋 様/88/寿1-6-5/9日死去/葬儀終了

村井 サキ 様/95/朝日町6-1-8/6日死去/葬儀終了

●恵庭市●

三浦 孝治 様/88/住吉町2-1-22/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

●北広島市●

髙橋 武俊 様/86/松葉町1-2-4/12日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

松本 ナヲ 様/95/八幡町高岡92/11日死去/告別式13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●当別町●

熊谷 利秋 様/70/若葉1798-13/10日死去/告別式13日午前9時 対雁41 全久寺

●小樽市●

大西 康雄 様/85/赤岩1/7日死去/葬儀終了

掛端 清美 様/71/錦町5-5/2日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

纐纈 春子 様/98/幸4/8日死去/葬儀終了

清水 龍三 様/80/朝里2-11-8/5日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

綱島 一英 様/80/銭函3/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

宮越 繁 様/89/花園3-3-7/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●余市町●

三浦 みさ子 様/72/大川町7-36/11日死去/葬儀13日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●室蘭市●

角田 昇 様/82/白鳥台5-13-9/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

寺地 孝子 様/83/母恋南町5-15-18/11日死去/通夜13日午後3時-5時 葬儀14日午前8時-9時 本町1-1 慈心院本館

星 美那子 様/91/日の出町2-16-2/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前8時-9時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

栁井 増雄 様/85/絵鞆町2-17-28/11日死去/葬儀13日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●苫小牧市●

石田 清 様/80/有珠の沢町2-12-9/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

加瀬 あい子 様/68/三光町3-2-9/10日死去/遷魂祭14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

佐々木 富子 様/78/もえぎ町1-6-17/6日死去/葬儀終了

鈴木 イツ子 様/91/花園町2-4-22/9日死去/葬儀終了

寺口 信子 様/91/双葉町3-25-9/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前10時-10時30分 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

中村 務 様/94/宮前町5-7-27/12日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 告別式14日午前8時30分-9時30分 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

西村 昭児 様/69/明徳町3-19-6/10日死去/葬儀13日午前10時 のぞみ町1-3 ベルコ苫小牧西ホール

藤原 栄 様/65/桜木町1-20-1/10日死去/葬儀終了

松平 知也 様/35/宮の森町2-4-33/8日死去/葬儀終了

●白老町●

小野寺 茂雄 様/91/竹浦505-4/11日死去/告別式13日午前9時-9時30分 苫小牧木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

成田 親俊 様/85/竹浦297-168/12日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 登別市緑町1-2 登別ベルコ会館

●安平町●

佐藤 博文 様/73/追分本町4-10/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前8時30分-9時30分 追分柏が丘49 見龍寺

●厚真町●

重山 美惠子 様/88/共和442-5/8日死去/葬儀終了

●日高町●

豊田 一男 様/81/富岡388-1/9日死去/告別式13日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

宮川 ツル 様/96/門別本町29/10日死去/通夜13日午後4時-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●平取町●

本間 恒男 様/63/振内町34-5/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 振内町28 振内町民センター

●新冠町●

奥田 守 様/90/北星町39-9/7日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

河村 律子 様/92/静内緑町3-2-20/10日死去/葬儀終了

長崎 實 様/85/静内高砂町3-8-18/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

大西 能彦 様/76/向別477-1/11日死去/葬儀13日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

山岸 良弥 様/37/東町かしわ3-4-6/8日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

駒野 君子 様/79/北3西19-4-10/10日死去/葬儀終了

鈴木 秀子 様/93/栗沢町越前30/11日死去/告別式13日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

萩生田 知子 様/91/美園3-6-1-2/8日死去/葬儀終了

原 文子 様/72/5西3-1-2/10日死去/告別式13日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

船木 スミ 様/97/朝日町59-19/11日死去/告別式13日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

黒宮 信子 様/87/中村町北/10日死去/みたまうつし13日午後4時30分-6時30分 告別式14日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●栗山町●

鎌田 辰夫 様/92/松風4-69-18/9日死去/葬儀終了

●長沼町●

多田 煢子 様/82/東5線北3/11日死去/通夜13日午後4時-5時30分 告別式14日午前8時-9時 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

小林 政江 様/69/滝の川町東3-10-1/5日死去/葬儀終了

深町 澄子 様/88/緑町6-5-40/11日死去/通夜13日午後4時30分-5時30分 葬儀14日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

奥場 勝芳 様/83/西3南5-1-10/9日死去/葬儀終了

髙田 ヱム子 様/92/西1南22/12日死去/通夜14日午後5時-6時30分 告別式15日午後8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●新十津川町●

佐藤 ミサ 様/97/中央89-44/9日死去/葬儀終了

●浦臼町●

久保田 サツ 様/85/浦臼第3/10日死去/葬儀終了

●赤平市●

池田 和子 様/80/共和町220-26/10日死去/通夜13日午後6時30分-7時30分 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

石岡 末子 様/78/昭和1-46/10日死去/みたまうつし13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●歌志内市●

梶 敏 様/71/本町15-7/11日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

井上 郁子 様/77/本町40-30/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 告別式15日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

小賀野 勉 様/87/北4西1-11-1/9日死去/葬儀終了

木村 三郎 様/98/野花南町990/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的センター

●函館市●

加藤 美津子 様/91/山の手3-2-9/1日死去/葬儀終了

河端 直樹 様/50/美原2-24/6日死去/葬儀終了

京谷 美代子 様/84/中島町20-15-1202/11日死去/通夜・葬儀13日午後6時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

佐々木 要造 様/71/鍛治2-20-34/9日死去/葬儀終了

笹田 仁義 様/100/恵山町141-3/9日死去/葬儀終了

佐藤 新一 様/72/海岸町12-21/7日死去/葬儀終了

砂山 烈行 様/47/高丘町26-23/2日死去/葬儀終了

東寺 孝 様/67/小安町96/7日死去/葬儀終了

戸﨑 ゆき子 様/72/船見町14-18/7日死去/葬儀終了

畠山 ユミ 様/92/桔梗4-4-28/9日死去/葬儀終了

晴山 悦和 様/72/日吉町1-7-20/10日死去/葬儀終了

福澤 榮一 様/74/富岡町1-63-7/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 昭和2-40 平安ホール昭和

古村 やす 様/92/日乃出町3-30/10日死去/葬儀終了

溝江 治三郎 様/89/神山1-22-21/4日死去/葬儀終了

輪島 隆弘 様/69/美原2-42-21/8日死去/葬儀終了

●北斗市●

吉村 美津子 様/83/七重浜3-8-35/8日死去/葬儀終了

●七飯町●

福永 則昭 様/73/本町3-11-24/9日死去/葬儀終了

●鹿部町●

築地 凉子 様/90/鹿部192-5/10日死去/葬儀終了

●森町●

大須賀 元美 様/66/砂原4-49/10日死去/通夜・告別式13日午後4時 砂原4-8 禅昌寺

中川 三重子 様/68/常盤町127/10日死去/葬儀終了

●八雲町●

佐藤 文夫 様/93/落部202/10日死去/葬儀終了

●松前町●

青野 友一 様/94/上川536/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

福田 敏夫 様/84/新栄町166/9日死去/葬儀終了

●奥尻町●

佐藤 二三男 様/84/青苗189-28/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 自宅

●せたな町●

岡島 ナツ 様/96/北檜山区北檜山378-7/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北檜山区愛知913 放光寺

近藤 文夫 様/93/北檜山区若松731/10日死去/葬儀終了

●今金町●

石塚 きみ 様/98/今金412/9日死去/葬儀終了

●旭川市●

石川 光彦 様/59/永山4-7-3-5/6日死去/葬儀終了

枝園 満 様/73/東光17-5-2-5/6日死去/葬儀終了

尾﨑 喜代 様/94/新星町4-10-2/7日死去/葬儀終了

業天 春𠮷 様/86/緑が丘南4-2/10日死去/葬儀13日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

近藤 博幸 様/79/亀吉1-2-4-10/6日死去/葬儀終了

紺野 龍雄 様/85/末広2-12-4-13/10日死去/葬儀終了

中島 昭男 様/92/末広東2-10-3-4/8日死去/葬儀終了

難波 富男 様/95/神楽3-9-1-12/7日死去/葬儀終了

藤澤 公博 様/67/豊岡2-3-1-19/10日死去/葬儀13日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

山中 勝 様/78/永山5-12-1-9/9日死去/葬儀終了

●美瑛町●

畠山 郁代 様/68/寿町1-4-19/9日死去/葬儀終了

三宅 明男 様/81/南町2-6-35/10日死去/葬儀終了

●東川町●

𠮷倉 忠 様/78/新栄南1/7日死去/葬儀終了

●富良野市●

中西 三智三 様/93/下五区/11日死去/通夜13日午後5時-6時 葬儀14日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

卯城 トシヱ 様/96/元町16-3/10日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●士別市●

宮路 トキ子 様/97/西4-13/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

村越 正明 様/67/大通東17-3143-212/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大通東9 玉運寺

●名寄市●

坂口 淳子 様/95/西8南12/8日死去/葬儀終了

髙橋 宣子 様/93/東5北5-30/10日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前9時-10時 西5南1 東照寺

西村 ヤヱ 様/94/西4南9-14-9/10日死去/葬儀13日午前9時-10時 風連町中央 妙覚寺

●増毛町●

白石 主税 様/80/稲葉町1-20-1/9日死去/葬儀終了

●留萌市●

谷 豊子 様/98/春日町1-35/9日死去/葬儀終了

●小平町●

外山 富子 様/75/本郷626/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

蘆田 ミヤ 様/92/北町26-9/11日死去/通夜13日午後5時-6時 告別式14日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

岩船 トシ 様/95/栄町97-1/10日死去/葬儀終了

●稚内市●

岩谷 昭寛 様/52/恵比須1-18-306/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時 こまどり2-1 さくらホール

月永 久子 様/83/緑3-6-11/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

坪井 榮子 様/78/宝来4-7-48/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

菊池 愼一 様/72/若葉6-1-2-15/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

木村 良治 様/70/桂町5-175-71/11日死去/葬儀13日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

斉藤 ヨシ子 様/92/小泉397-43/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

有賀 務 様/92/野崎81-9/7日死去/葬儀終了

瀨尾 雪子 様/96/稲美100-31/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ

●遠軽町●

加賀 昌逸 様/89/丸瀬布南丸208/12日死去/通夜13日午後4時30分-6時 告別式14日午前9時-10時 豊里283-1 たかはしセレモニーホール

蜂谷 二郎 様/89/白滝960/10日死去/葬儀終了

望月 悦子 様/80/2条通北6-2-71/10日死去/葬儀13日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

十亀 ハマ子 様/92/共立253/11日死去/通夜13日午後4時30分-6時 葬儀14日午前10時-11時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

塙 武夫 様/90/北12西2-2-8/10日死去/葬儀終了

前澤 冨美子 様/91/北10西4-16/11日死去/葬儀終了

山﨑 昌幸 様/51/駒場南2-11-4/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

佐々木 カツヱ 様/90/弁天町1-3-26/10日死去/葬儀終了

山田 一夫 様/82/大山町2-5-28/9日死去/葬儀13日午前9時-11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス

●雄武町●

渡邊 勲 様/70/幸町/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

杉村 弘子 様/74/西19南2-24-12/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前11時 西12北1 コブシ会館

西田 和恵 様/91/美栄町西5線128-8/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 上帯広町西1線70 仏照寺

山田 忠一 様/94/西25南2-7-61/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール

●音更町●

中村 明子 様/61/木野西通9-6/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

影山 正一 様/92/豊岡5-281/10日死去/告別式13日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場

橘 愛子 様/102/札内泉町79-99/10日死去/葬儀終了

●中札内村●

亀山 行雄 様/84/東1北5-20/10日死去/告別式13日午前10時 大通北1 鶴林寺

●豊頃町●

鈴木 芳子 様/88/幌岡198/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター

●足寄町●

上原 礼子 様/73/南7-3-18/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 西町4 証道寺

●陸別町●

菊地 安好 様/73/トマム南6-99/8日死去/葬儀終了

●広尾町●

宮町 憲幸 様/78/陣屋15-3/8日死去/葬儀終了

●釧路市●

新井 スヱ子 様/88/文苑4-18-5/6日死去/葬儀終了

小川 兼義 様/77/鳥取南3-7-6/11日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

菊池 善三 様/66/大楽毛4-1-40/10日死去/通夜13日午後4時-6時 葬儀14日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館

工藤 めぐみ 様/48/川北町4-1402/7日死去/葬儀終了

●釧路町●

木村 順一 様/90/光和3-1-7/6日死去/葬儀終了

●白糠町●

那須 テル子 様/94/上茶路基線70/6日死去/葬儀終了

●厚岸町●

佐藤 ラン子 様/88/松葉3-107/11日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

小館 敬子 様/92/中央2-2-28/10日死去/葬儀終了

●根室市●

濱下 昭子 様/93/有磯町2-19-2/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

田中 和子 様/72/東7南7/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール