2021年4月14日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

藤部 洋子 様/79/北4西11/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

和泉 修身 様/77/篠路8-1/11日死去/葬儀終了

岩渕 和子 様/92/屯田5-3/10日死去/葬儀終了

及川 忠己 様/77/新琴似2-4/11日死去/葬儀終了

岡田 紀雄 様/81/新琴似1-13/10日死去/葬儀終了

加藤 弘 様/74/太平10-6/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

木村 みどり 様/58/新琴似1-7/7日死去/葬儀終了

酒井 和子 様/88/太平5-2/12日死去/告別式14日午前11時 太平7-5 公益社太平斎場

田中 ユリ子 様/89/太平7-7/11日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

松原 綾子 様/90/伏古9-2/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

扇 千代 様/93/平和通4北/12日死去/葬儀終了

木村 すみ子 様/82/平和通11北/11日死去/葬儀終了

神 精一 様/81/菊水元町9-1/11日死去/葬儀終了

藤原 宏 様/86/菊水元町6-2/11日死去/葬儀終了

港 光榮 様/85/北郷3-9-2-9/13日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 清田区有明170-5 あしりべつプレイス

諸岡 久子 様/92/川下1-7-3-7/11日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

青柳 榮子 様/90/厚別中央1-2/10日死去/葬儀終了

青山 スミ子 様/96/青葉町13/11日死去/葬儀終了

尾崎 恭子 様/84/もみじ台東7/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

佐藤 徳治 様/85/青葉町3/11日死去/葬儀終了

柴田 洋子 様/83/もみじ台西4/12日死去/葬儀終了

橋本 純江 様/91/厚別東5-3/11日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐々木 冨男 様/94/美園8-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 豊平4-8 慧林寺

佐竹 三雄 様/100/福住1-5/11日死去/葬儀終了

鈴木 冨士弥 様/90/豊平6-2/11日死去/葬儀終了

名畑 節子 様/81/西岡4-8/13日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●

鈴木 テフ子 様/96/平岡6-3/4日死去/葬儀終了

藤井 利子 様/79/清田7-3/10日死去/葬儀終了

山本 諭孝 様/46/平岡2-3/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 白石区北郷4-1 おくりびとのお葬式北郷

米田 賢二郎 様/77/真栄4-3/11日死去/葬儀終了

渡邊 キヨ子 様/98/里塚2-4-6-13/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

今野 ヨシ子 様/84/南沢6-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

土居 博昭 様/87/北ノ沢5/12日死去/お別れ会15日午後3時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

土居 洋子 様/88/北ノ沢5/23日死去/お別れ会15日午後3時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

西島 久美子 様/68/藤野2-6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野

西村 正末 様/91/石山1-7/8日死去/葬儀終了

皆川 眞純 様/82/真駒内緑町1/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

上野 利明 様/87/山の手3-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

小笠原 スミ子 様/86/西野8-3/10日死去/葬儀終了

川田 光子 様/89/西野6-9/11日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

伊藤 利恵 様/65/前田5-7-3-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

村上 松男 様/89/野幌住吉町39/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

白川 幸子 様/81/緑町2/12日死去/通夜14日午後3時30分-4時30分 告別式15日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

中﨑 敏男 様/75/桜町2/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前8時30分-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

松住 和子 様/92/北進町2/10日死去/葬儀終了

●石狩市●

北村 三喜男 様/75/花川北3-2/10日死去/葬儀終了

酒井 ツネ子 様/82/厚田区虹が原165/13日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前8時-9時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

佐々木 スミヱ 様/87/長橋5/11日死去/葬儀終了

清水 美智子 様/84/緑3/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 葬儀15日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●倶知安町●

朴峠 順一 様/88/北3東6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北5東2 東林寺

●京極町●

千葉 良子 様/94/春日793/12日死去/葬儀14日午前8時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●泊村●

長内 秀雄 様/70/泊村75-1/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●

岩崎 和彦 様/73/前田ロ-7/12日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 征悦 様/80/宮の森町2-4-1/7日死去/葬儀終了

●伊達市●

山地 京子 様/73/南稀府町74-36/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

伊藤 勉 様/68/美園町1-6-3/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前8時30分-9時30分 東開町2 東開町内会総合福祉会館

古俣 久美子 様/61/青雲町1-7-17/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 告別式15日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

佐々木 悌治 様/82/双葉町3-23-3/11日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

高橋 曻 様/96/三光町5-11-2/10日死去/葬儀終了

●日高町●

金澤 禮次 様/80/富川西5-2-9/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前8時30分-9時30分 富川東2 日高寺紫雲閣

田湯 久義 様/93/豊郷758/12日死去/通夜14日午後4時-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 苫小牧市柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

●新ひだか町●

中田 繁次 様/88/静内川合231-1/13日死去/通夜14日午後5時-6時30分 葬儀15日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●様似町●

島田 政勝 様/97/大通2-30/13日死去/通夜14日午後4時-6時 告別式15日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

田中 輝子 様/77/栗沢町本町39/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前9時-10時 栗沢町必成195 必成地域文化センター

●美唄市●

金子 笑子 様/91/茶志内町協和/10日死去/葬儀終了

若林 勝美 様/68/東8北7-1-15/8日死去/告別式14日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

田中 康夫 様/71/東4線北12/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 錦町南1-5 誓報寺

●滝川市●

片岡 ミヱ子 様/83/泉町2-13-33/10日死去/葬儀終了

久保 智暉 様/24/泉町1-1-10/10日死去/葬儀終了

清水 秋夫 様/94/江部乙町1689/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

佐藤 美枝 様/79/吉野2南7-5-10/10日死去/葬儀終了

近添 明保 様/91/吉野1南7-3-16/11日死去/葬儀終了

●新十津川町●

中西 淸 様/84/中央71-3/11日死去/葬儀終了

●芦別市●

中山 花子 様/94/北4西1-11-2/11日死去/葬儀終了

●深川市●

岩城 健三 様/96/納内町グリーンタウン1-41/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前11時-正午 4-15 やすらぎホール

岡地 敏一 様/86/広里町1-6-51/12日死去/通夜14日午後5時-6時 告別式15日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

児玉 春美 様/90/北光町2-15-8/11日死去/葬儀終了

澤田 早苗 様/61/4-5-28/12日死去/通夜14日午後4時30分-5時30分 葬儀15日午前9時-9時30分 北竜町和10 町公民館

吉岡 陽子 様/71/一已町一已7361/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

​●妹背牛町●

太田 豊久 様/67/2区/12日死去/告別式14日午前9時-10時 深川市4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

紅露 廣子 様/101/第9町内/11日死去/葬儀終了

●函館市●

伊藤 正勝 様/78/高盛町21-7/10日死去/葬儀終了

佐藤 州司 様/83/栄町6-17/7日死去/葬儀終了

柴田 貞一 様/76/亀田中野町314-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 昭和2-40 平安ホール昭和

野口 元良 様/63/湯川町1-5-1-104/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

長谷川 八郎 様/95/花園町41-27/10日死去/葬儀終了

渡邊 総三郎 様/83/本通1-40-7/11日死去/葬儀終了

●北斗市●

早川 喜美 様/95/常盤1-6-14/11日死去/葬儀終了

●江差町●

平田 優 様/73/本町231/11日死去/葬儀終了

●奥尻町●

野呂 キヨヱ 様/101/米岡15-29/11日死去/葬儀終了

●今金町●

伊藤 廣 様/82/金原256/12日死去/通夜・葬儀14日午後4時 自宅

●旭川市●

佐藤 比左良 様/91/春光6-8-9-30/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前10時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

寺尾 美輪子 様/69/宮下5-1-5/12日死去/通夜14日午後5時 葬儀15日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

富居 重子 様/86/神居3-14/11日死去/葬儀終了

富田 昭一 様/94/常盤3/7日死去/葬儀終了

庭田 昌子 様/68/春光台1-2-7-5/11日死去/葬儀終了

樋口 正行 様/73/神楽岡8-4-1-4/9日死去/葬儀終了

●美瑛町●

橘髙 みよ子 様/83/南町2-1-1/11日死去/葬儀終了

●愛別町●

桑田 トヨ子 様/76/東町178-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

澤田 勝子 様/83/金富454/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 金富1区 金富公民館

●上川町●

伊藤 ナツ子 様/84/花園町191/13日死去/通夜14日午後5時30分 葬儀15日午前9時 札幌市西区西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

吉川 光子 様/87/花園町189-1/10日死去/葬儀終了

●富良野市●

井上 髙子 様/79/春日町11-24/12日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

寺西 勉 様/80/東1北14/13日死去/通夜14日午後5時-6時 葬儀15日午前9時-10時 新町4-1 中善寺

●増毛町●

土門 ノブ子 様/87/雄冬99/11日死去/葬儀終了

●中頓別町●

炭谷 貴博 様/50/中頓別296-10/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時30分 葬儀15日午前8時-9時 中頓別158 専念寺

●北見市●

坂下 孝江 様/59/西富町2-15-1/11日死去/葬儀終了

寺島 隆三 様/70/常呂町栄浦73-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺

●遠軽町●

松井 洋子 様/77/白滝727-1/12日死去/通夜14日午後4時30分-6時 告別式15日午前9時-10時 白滝東区 祥巌寺

●帯広市●

大島 敏子 様/79/西20南2-38-4/12日死去/告別式14日正午 西14北6 日本キリスト教団帯広教会

倉口 登美子 様/84/西13南12-3-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●

池田 晴美 様/55/下士幌北3線東73-39/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

河田 松子 様/70/駒場平和台5/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

澁川 敏雄 様/89/新通12-4/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

田口 英和 様/78/駒場南1条通2-19-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

千賀 まつい 様/97/依田6-4/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●豊頃町●

工藤 征夫 様/77/大津寿町105-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

富田 末𠮷 様/89/中央新町159/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

佐々木 秋男 様/91/大楽毛南5-13-4/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

馬場 美智子 様/85/武佐3-27-8/10日死去/葬儀終了

●釧路町●

田鎖 猛 様/86/若葉3-6/12日死去/通夜14日午後4時-6時 葬儀15日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●別海町●

菊池 キサ子 様/88/別海旭町278/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい

●標津町●

犬童 正己 様/96/川北63-17/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

犬童 靜子 様/91/川北63-17/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ