2021年4月15日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

出口 トヨ子 様/100/円山西町4/11日死去/葬儀終了

渡邊 一格 様/88/北5東3/11日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

石黒 安江 様/99/屯田3-5-6-13/11日死去/葬儀終了

斎藤 正 様/88/新琴似5-16-6-3/12日死去/葬儀終了

櫻井 和治 様/66/篠路8-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

西村 悟 様/68/西茨戸2-1/9日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

相内 節子 様/74/北21東3-1-14-603/12日死去/葬儀終了

大西 倫夫 様/86/北33東13/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 葬儀16日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

金田 博年 様/88/北7東6/11日死去/葬儀終了

木村 清蔵 様/91/北26東10/13日死去/葬儀終了

木村 直幸 様/83/東苗穂1-2/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

佐々木 久惠 様/75/北22東15/13日死去/葬儀終了

佐渡谷 トシ 様/90/北22東2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

平林 進 様/84/北23東6/12日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

浅川 美智子 様/94/本郷通3南/11日死去/葬儀終了

遠藤 浩二 様/86/北郷1-8/12日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

東 春夫 様/69/月寒東2-16/13日死去/通夜15日午後4時-5時30分 告別式16日午前10時 平岸4-15 札幌斎場

有賀 孝一 様/72/平岸2-16/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

佐藤 隆一 様/93/平岸1-18-1-1/12日死去/葬儀終了

遠山 幸子 様/90/西岡2-5/11日死去/葬儀終了

中本 ひさ 様/94/美園9-7/11日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

金井 德保 様/81/北野3-3-26-9/2日死去/葬儀終了

木暮 千枝子 様/93/平岡6-4/11日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

関根 誠 様/78/藤野1-6/14日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

山﨑 茂夫 様/101/西野7-4/12日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

池田 泰敬 様/70/前田12-10-19-21/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

大野 繁雄 様/89/富丘4-5/13日死去/葬儀終了

金山 直久 様/70/富丘1-4/12日死去/葬儀終了

●江別市●

五十嵐 タネ 様/96/向ケ丘25-4/13日死去/告別式15日午前9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

谷口 孝子 様/75/稲穂1/12日死去/葬儀終了

●小樽市●

伊藤 恵子 様/94/赤岩2/12日死去/葬儀終了

佐生 貞子 様/89/末広町11-2/14日死去/通夜15日午後5時-6時 葬儀16日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

中村 勝男 様/71/桜2-29-35/11日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

小島 政之 様/79/双葉3/12日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●岩内町●

米村 勇 様/95/東山18/12日死去/葬儀終了

●黒松内町●

江崎 セイ子 様/92/黒松内306-3/12日死去/葬儀終了

●室蘭市●

廣田 弘 様/84/母恋南町3-48-178/11日死去/葬儀終了

●伊達市●

大倉 松子 様/80/山下町135-75/12日死去/通夜15日午後4時30分-6時 葬儀16日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

藤島 けさ子 様/80/末永町124-28/11日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

岡﨑 サダ子 様/87/南久保内14/11日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

中尾 辰郎 様/88/明徳町1-6-5/11日死去/葬儀終了

三上 幸子 様/77/日の出町2/13日死去/通夜15日午後4時30分-5時30分 告別式16日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●むかわ町●

川副 武志 様/90/福住3-135/13日死去/葬儀15日午前8時-9時 末広2-38 ム・ペツ館

●新冠町●

平船 貞子 様/91/本町1-9/12日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

千葉 一夫 様/87/静内柏台5-9/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

千田 敬夫 様/69/栗沢町必成315/13日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前8時-9時 栗山町湯地95 フューネラルハウスけいしょう

●美唄市●

中村 フミ 様/94/峰延町公園/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

萩生田 孝一 様/90/西5北2-1-9/13日死去/通夜15日午後4時-6時 告別式16日午前10時 大通西1北4 西宝寺

●滝川市●

滋野 照泰 様/69/泉町1-15-37/葬儀終了

成沢 秋弘 様/83/泉町1-14-44/10日死去/葬儀終了

●砂川市●

中村 幹夫 様/72/東1北6-1-23/12日死去/葬儀終了

●赤平市●

三浦 サダ子 様/90/豊栄町5-39-7/12日死去/葬儀終了

●雨竜町●

廣長 テイ子 様/86/第5町内1/13日死去/通夜15日午後5時-6時 告別式16日午前9時-10時 滝川市朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●函館市●

佐藤 ミツヱ 様/99/庵原町121-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

三浦 長治 様/96/富岡町2-5-1/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

三浦 安広 様/64/昭和2-26-1/12日死去/葬儀終了

宮澤 ともゑ 様/90/旭町3-11/8日死去/葬儀終了

●鹿部町●

宮本 直志 様/72/宮浜210/13日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 鹿部201 東光寺

●八雲町●

鈴本 シミ子 様/84/栄浜94/12日死去/葬儀終了

田村 モト 様/86/熊石関内町44-5/12日死去/葬儀終了

●福島町●

田中 太 様/79/浦和3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 浦和286 浦和生活館

●松前町●

藤井 誠 様/88/博多169/12日死去/通夜・葬儀16日午後5時 唐津51 ふれあい交流センター

●上ノ国町●

刀禰 昭夫 様/93/小安在26/13日死去/通夜・葬儀15日午後6時 大留122 八尋ホール

●旭川市●

小平 昌介 様/88/東光15-4-4-1/11日死去/葬儀終了

小森 茂 様/73/東光1-5-3-18/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

勝田 政由 様/81/大町1-19/12日死去/葬儀終了

金谷 浩司 様/88/東旭川町共栄303/10日死去/葬儀終了

神田 スヱ 様/95/神楽7-11-8-6/12日死去/葬儀終了

上林 暢子 様/73/春光台1-4-1-20/8日死去/葬儀終了

村上 貞子 様/94/8-16-80-5/12日死去/葬儀終了

●鷹栖町●

金澤 博 様/74/南1-5-3-19/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール

●稚内市●

北島 テイ子 様/90/萩見1-5-6/11日死去/葬儀終了

●北見市●

佐藤 孝四郎 様/83/東陵町57-46/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

古賀 八重子 様/91/相内町154/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

森田 ツネ 様/91/美園484-2/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

吉村 政夫 様/87/留辺蘂町旭3区196-9/12日死去/葬儀終了

渡辺 照也 様/89/美山町南8-39-16/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

●遠軽町●

小野 豊子 様/78/丸瀬布上丸63/14日死去/通夜15日午後4時30分-6時 告別式16日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●網走市●

柴﨑 豊 様/89/鱒浦2-18-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

土屋 美知子 様/90/南3西4-19-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

松野 憲司 様/67/潮見177-41/12日死去/葬儀15日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

平林 萬治 様/100/女満別住吉82/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●

杉森 美津男 様/90/大山町1-31-11/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

佐々木 ユキ子 様/87/大空町6-11-7/12日死去/葬儀終了

藤原 由浩 様/75/西24南2-9-22/3月15日死去/葬儀終了

松本 節子 様/92/西20南3-33-8/10日死去/葬儀終了

●幕別町●

櫻井 博義 様/69/猿別88/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 猿別55 勝円寺

寺井 津與治 様/77/札内桂町569-52/13日死去/みたまうつしの儀15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

​●更別村●

有金 幸子 様/68/上更別南14線53-4/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●士幌町●

今田 鉄郎 様/87/士幌西2線181/13日死去/告別式15日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●釧路市●

猪又 耕三 様/69/春採8-14-10/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 益浦1 リビング葬ホール益浦

大野 タカ子 様/85/住之江町12-8/14日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

剣持 次男 様/64/鳥取北4-15-7/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

駒井 キヨ 様/98/弁天ケ浜1-17/13日死去/通夜15日午後3時-5時 葬儀16日午前10時 米町2 まるきファミリーホール

森井 惠子 様/92/新富町3-4/2月26日死去/葬儀終了

横澤 タツヱ 様/92/春採7-37-1/9日死去/葬儀終了

●鶴居村●

秋元 喜八郎 様/88/鶴居東3-22/13日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前9時 鶴居西7 観音寺

●浜中町●

小野 靜枝 様/86/琵琶瀬458/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 榊町67 法華寺

●弟子屈町●

舘 榮 様/93/鐺別415-8/13日死去/通夜15日午後5時-7時 告別式16日午前10時 中央3 摩周湖農協

●標茶町●

平山 美幸恵 様/66/開運1-10-1/12日死去/通夜15日午後4時-6時 葬儀16日午前10時 開運7 コミュニティハウスかいうん

●中標津町●

櫻井 タマ 様/96/南中19-3/8日死去/葬儀終了