2021年4月16日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

千葉 もと 様/96/北2西14/13日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

山村 キミ子 様/101/麻生町6/12日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

笠嶋 スヱ 様/97/北28東8/13日死去/葬儀終了

西野 紀男 様/74/北35東6/7日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

中本 由香利 様/56/本通4南/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前10時 中央2-3 白石中央斎場

綿引 二朗 様/89/南郷通8南5-1-505/14日死去/告別式16日午前10時 本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市豊平区●

蜂谷 時子 様/91/豊平1-10/9日死去/葬儀終了

宮澤 佳子 様/87/水車町8/13日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

粕谷 光男 様/79/北野7-3/12日死去/葬儀終了

前川 俊秀 様/85/平岡2-4/9日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

今野 和夫 様/84/南32西9/3日死去/葬儀終了

佐々木 光彌 様/88/川沿1-2/14日死去/告別式16日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

髙橋 則之 様/67/真駒内165/13日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

大坪 進一 様/79/発寒11-1/12日死去/葬儀終了

山口 文夫 様/85/平和3-9/8日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

越坂 清 様/95/曙9-1/13日死去/葬儀終了

鹿内 敏男 様/79/前田6-9/13日死去/葬儀終了

●江別市●

岩村 勝行 様/77/4-7/14日死去/葬儀終了

中野 毅 様/81/一番町20-21/15日死去/偲ぶ会17日午後4時-6時 お別れ会18日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

中西 淑一 様/81/北光1/12日死去/葬儀終了

●恵庭市●

菅谷 弘之 様/87/島松仲町3-4-6/14日死去/告別式16日午前11時30分-午後0時30分 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●北広島市●

黒田 則雄 様/64/大曲柏葉1/14日死去/通夜17日午後3時30分-5時 告別式18日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

柴崎 凉子 様/93/大曲柏葉3/12日死去/葬儀終了

中野 美智枝 様/76/大曲南ヶ丘2/11日死去/葬儀終了

●小樽市●

大門 美智子 様/89/東雲町4/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 若松1-4 本願寺小樽別院

松﨑 啓子 様/70/奥沢2-9-13/6日死去/葬儀終了

八木橋 道代 様/87/入船2/13日死去/葬儀終了

●岩内町●

吉田 茂 様/72/宮園237/13日死去/葬儀終了

●室蘭市●

大﨑 幸男 様/74/中島町4-7-20/10日死去/葬儀終了

齋藤 寛三 様/90/増市町1-17-23/7日死去/葬儀終了

●登別市●

田中 トキ子 様/84/鷲別町4-18-10/13日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

白取 昭二 様/92/錦岡153/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

田村 宏 様/85/明野新町2-3-23/9日死去/葬儀終了

山口 勝秋 様/84/桜坂町2-9-3/14日死去/葬儀終了

結城 正敏 様/93/北光町4-6-25/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

藤本 薫子 様/80/早来北町51-2/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 早来北町51 北町会館

●新冠町●

加藤 敏則 様/67/節婦町284-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

根本 千次郎 様/92/鳩が丘3-14-3/14日死去/告別式16日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

髙島 サチ子 様/78/西2北2-9-1-306/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

根本 昌次 様/79/沼の内町西/12日死去/葬儀終了

●浦臼町●

東藤 朝子 様/97/鶴沼第2/14日死去/告別式16日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

堀 恭子 様/85/本町9区/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前8時-9時 本町1区 交流プラザみなクル

●赤平市●

佐藤 雅博 様/73/百戸町西5-29/14日死去/通夜16日午後4時30分-5時30分 告別式17日午前10時 平岸新光町5 浄光寺

●芦別市●

若松 ツヤ子 様/90/上芦別町38-495/13日死去/葬儀終了

●深川市●

北上 健次 様/65/音江町広里674-127/14日死去/告別式16日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

小山内 晴雄 様/70/新浜町128/12日死去/葬儀終了

柏谷 金作 様/89/女那川町206/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

小板 テル 様/100/宮前町34-26/9日死去/葬儀終了

羽田野 活直 様/88/川汲町1530/4日死去/葬儀終了

渡部 雪子 様/87/高丘町6-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

●七飯町●

高橋 恵理 様/52/鳴川3-7-4/10日死去/葬儀終了

山本 ユキエ 様/89/豊田186/13日死去/葬儀終了

●森町●

吉田 榮悦 様/89/尾白内町485-2/12日死去/葬儀終了

●旭川市●

大北 武 様/79/東鷹栖2-2-635-387/13日死去/葬儀終了

杉田 優 様/96/神楽6-9/12日死去/葬儀終了

馬場 忠雄 様/103/末広1-3-1-6/10日死去/葬儀終了

三嶋 節子 様/71/永山1-23-4-15/12日死去/葬儀終了

脇坂 朝子 様/88/曙2-6-1-8/14日死去/葬儀16日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●当麻町●

黄木 善夫 様/88/宇園別1区/14日死去/葬儀16日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●富良野市●

穴澤 アサエ 様/84/山部南町1-48/14日死去/葬儀終了

●豊富町●

牧野 豊作 様/81/西1-3/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 大通10 清輪寺

●利尻富士町●

長岡 舞花 様/0/鴛泊栄町/10日死去/葬儀終了

●中頓別町●

橋本 正利 様/61/上頓別/27日死去/葬儀終了

●北見市●

熊谷 裕 様/67/本町4-8-25/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●置戸町●

西島 二子 様/103/置戸98-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 置戸255 川向住民センター

●美幌町●

松場 修 様/45/稲美89-29/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●小清水町●

和田 よ志こ 様/93/浜小清水301-1/11日死去/葬儀終了

●帯広市●

木下 尚子 様/92/昭和町西1線116/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

前田 繁 様/82/緑ケ丘2条通4-1-31/6日死去/葬儀終了

●音更町●

杉山 きゑ 様/80/木野西通14-5/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●池田町●

金田 英子 様/93/西1-4-8-2/9日死去/葬儀終了

●釧路市●

佐々木 次郎 様/91/愛国東3-17-22/4日死去/葬儀終了

手塚 修 様/60/昭和南5-21-18/10日死去/葬儀終了

●白糠町●

橘 京子 様/83/西庶路東1南1-3-16/10日死去/葬儀終了

●浜中町●

山本 壽子 様/91/円朱別西4線20/6日死去/葬儀終了

●根室市●

作地 笑子 様/85/西浜町3-53/13日死去/葬儀終了

●中標津町●

上杉 嘉孝 様/82/東4南7-5/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール

●羅臼町●

草間 健一 様/64/岬町89/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ