2021年4月17日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

北間 信子 様/69/北8西16/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸

●札幌市北区●

會田 繁美 様/85/北24西16/16日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

鈴木 真一 様/93/北26西16/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール

髙岡 喜一 様/81/あいの里1-4/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

武田 キクヱ 様/90/屯田3-6/15日死去/通夜17日午後3時30分-5時30分 告別式18日午前9時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

仲田 正 様/72/篠路1-4/14日死去/葬儀17日午後2時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

福島 よしの 様/88/篠路10-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

細間 俊彦 様/89/屯田3-2/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北40西6 麻生斎場

諸橋 保道 様/95/北25西17/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前10時 西区二十四軒3-5 ファミーユ琴似

●札幌市東区●

阿部 守 様/77/北42東18/9日死去/葬儀終了

石塚 伸子 様/94/北48東13/13日死去/葬儀終了

清井 隆昭 様/70/北35東14-2-3/13日死去/葬儀終了

佐久間 盛 様/71/北丘珠3-2-5-28/14日死去/葬儀終了

白木 守男 様/98/北6東19/14日死去/葬儀終了

西 博志 様/70/北30東16/11日死去/通夜17日午後4時-5時 葬儀18日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳

山森 幹子 様/71/北39東19-2-4/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

古城 幸司 様/84/本郷通1南/15日死去/葬儀終了

紺野 信子 様/99/菊水元町2-1/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

板垣 壽夫 様/84/もみじ台西7/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

工藤 慧二 様/75/上野幌2-5/13日死去/葬儀終了

佐藤 久美子 様/69/上野幌1-1/15日死去/偲ぶ会17日午後5時30分-6時30分 お別れ会18日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

福原 芳恵 様/75/大谷地東4/10日死去/葬儀終了

山田 正則 様/92/もみじ台北3/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

片山 哲哉 様/77/西岡2-5/14日死去/通夜17日午後3時30分-4時30分 葬儀18日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸

篠田 賢二 様/79/西岡2-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 告別式18日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場

高橋 辰夫 様/93/美園2-3/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

竹井 忍 様/59/豊平4-10/14日死去/葬儀終了

本間 則子 様/65/平岸3-1/14日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

本間 教康 様/59/西岡5-14/15日死去/通夜17日午後5時30分-6時30分 告別式18日午前9時 西岡3-11 ファミーユ西岡

八十嶋 ミサ 様/97/月寒東4-19/15日死去/通夜17日午後3時30分-5時 葬儀18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市清田区●

中出 眞登美 様/73/平岡公園東8/14日死去/葬儀終了

沼山 勝治 様/77/清田6-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

森田 徹郎 様/90/平岡公園東10/13日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

上村 昌弘 様/86/川沿8-3/13日死去/葬儀終了

大原 富子 様/91/石山東5/13日死去/葬儀終了

篠原 梅子 様/87/豊滝52/15日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

近川 武志 様/78/石川2-8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

佐藤 和雄 様/90/八軒7東3/14日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

山本 豊子 様/87/星置2-1-14-2-1107/13日死去/葬儀終了

●江別市●

扇谷 峰男 様/70/元江別本町26-9/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

寺谷 八洋 様/76/見晴台19/13日死去/葬儀終了

丸山 朝一郎 様/89/江別太155/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前8時-9時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

佐藤 勝 様/84/住吉5-4-14/13日死去/葬儀終了

長谷川 澈 様/75/文京5-14-2/13日死去/葬儀終了

●恵庭市●

中村 せつ 様/92/住吉町1-1-4/14日死去/葬儀終了

山本 艶子 様/94/黄金北3/14日死去/葬儀終了

●北広島市●

笹原 渉 様/32/西の里北5/12日死去/葬儀終了

細川 智之 様/49/東共栄1/12日死去/葬儀終了

●石狩市●

白井 キク 様/92/厚田区望来299/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

藤田 美枝子 様/70/花川北1-5/15日死去/葬儀終了

●当別町●

泉𠅘 俊彦 様/83/太美町1488-40/13日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

榎 チヨノ 様/107/奥沢4-10/13日死去/葬儀終了

大場 祐一 様/89/長橋1-4-4/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

坂本 務 様/86/石山町26-8/7日死去/葬儀終了

●京極町●

紺谷 數子 様/85/更進471/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●喜茂別町●

梅澤 小百合 様/58/喜茂別275-3/16日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

髙橋 俊廣 様/89/黒川町566/14日死去/葬儀終了

●泊村●

山下 幸子 様/86/泊村55-45/15日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●寿都町●

小林 ユミ 様/89/湯別町上湯別54-2/14日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 告別式18日午前9時-10時 湯別町上湯別103 湯別会館

●室蘭市●

阿波 則雄 様/85/知利別町2/15日死去/通夜17日午後3時-5時 葬儀18日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

中山 アイ子 様/94/宮の森町2-13-35/13日死去/葬儀終了

●登別市●

東川 裕美 様/64/富士町5-50-3/14日死去/葬儀終了

山下 利夫 様/91/富士町5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

●伊達市●

狐野 利久 様/89/網代町8/1月1日死去/葬儀17日午前11時-午後1時 網代町8 皆遵寺

永谷 康子 様/97/舟岡町204/15日死去/前夜祭17日午後4時-5時30分 告別式18日午前10時30分-11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●壮瞥町●

小野 友子 様/94/滝之町286-34/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 伊達市梅本町24-7 芙蓉ホール

●洞爺湖町●

毛利 六男 様/70/香川19/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

土屋 隆 様/82/錦岡491-233/14日死去/葬儀終了

馬場 金太郎 様/83/寿町1-1-16/15日死去/通夜17日午後3時-5時 告別式18日午前10時-11時 白金町2-4 ディジーフラワーホールやすらぎ

村上 敦子 様/86/澄川町6-17-11/14日死去/葬儀終了

●白老町●

鎌田 廣司 様/79/竹浦198-248/14日死去/葬儀終了

塚見 厚子 様/86/大町1-10-24/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前9時 石山1-8 白老斎場

藤井 隆志 様/61/北吉原148-5/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 葬儀18日午前7時-8時 川沿2-448 白老葬祭川沿ホール

●日高町●

本多 孝男 様/75/宮下町2-412-32/13日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 宮下町1-411 日高こもれびホール

●新ひだか町●

大脇 マサ子 様/102/三石旭町52/15日死去/みたまうつし17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ

●浦河町●

上山 ヤイ 様/94/堺町東2-12-4/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前8時-9時 築地3-7 さとう中央ホール

●えりも町●

児玉 トキ 様/86/笛舞96/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

片山 博志 様/71/美園4-4-1-22/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

山本 政義 様/56/千葉県野田市/14日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

川口 教男 様/84/東2南3-2-18/16日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

●夕張市●

夏目 シゲ 様/91/本町3-84/10日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前10時 本町3-84 実相寺

●滝川市●

石本 ヤヱ子 様/96/江部乙町西12-4-49/14日死去/通夜17日午後4時30分-5時30分 葬儀18日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

石山 昌司 様/88/東町7-2-17/12日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前9時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●

高橋 照夫 様/88/西3北5-1-19/12日死去/葬儀終了

●奈井江町●

篠田 惠美子 様/83/本町10区/15日死去/通夜17日午後4時-5時30分 告別式18日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

中上 節子 様/88/上芦別町548-2/14日死去/葬儀終了

●深川市●

藤見 美子 様/105/3-10-26/14日死去/葬儀終了

​●妹背牛町●

角野 猛 様/104/1区5町内/16日死去/通夜17日午後4時-6時 告別式18日午前8時-9時 1区7町内 法忍寺

●函館市●

色川 茂樹 様/97/湯川町2-38-18-101/12日死去/葬儀終了

川内谷 徹 様/62/桔梗3-2-12/14日死去/葬儀終了

後藤 玲子 様/79/瀬田来町21/14日死去/葬儀終了

竹内 郁子 様/82/富岡町1-37-35/10日死去/葬儀終了

館山 清子 様/80/亀田中野町271-22/14日死去/葬儀終了

不京 昭夫 様/88/人見町17-2/12日死去/葬儀終了

前田 勝郎 様/83/美原4-11-8/11日死去/葬儀終了

丸山 トミ 様/83/石川町65-21/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

村田 節子 様/77/高松町523-1/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

●北斗市●

伊藤 勉 様/81/谷好3-4-28/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

井上 友男 様/86/中野200/12日死去/葬儀終了

堀場 文子 様/68/東浜2-16-5/14日死去/葬儀終了

●七飯町●

青木 啓子 様/64/本町6-4/14日死去/葬儀終了

山本 良子 様/88/大川5-1-34/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 函館市大縄町16-28 平安ホール白雲殿

●森町●

村田 要 様/69/石倉町103-14/9日死去/葬儀終了

●江差町●

平 千代 様/84/柏町143/14日死去/葬儀終了

●上ノ国町●

三浦 ナツ 様/99/湯ノ岱112/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前10時 湯ノ岱109-4 湯ノ岱地区複合施設

●乙部町●

竹谷 弘昌 様/75/花磯141/14日死去/葬儀終了

●旭川市●

川邊 律子 様/77/東光1-4/14日死去/葬儀終了

小林 安子 様/89/末広東3-6-4-9/14日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前8時30分-9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

髙橋 忠義 様/84/永山4-18-1-18/13日死去/葬儀終了

藤本 淑子 様/60/東鷹栖4-2-636-207/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

本間 宏 様/85/宮下4-1-11-706/14日死去/葬儀終了

宮 昭敏 様/81/末広5-4-4-2/14日死去/葬儀終了

●上川町●

佐藤 ヨシ 様/86/本町395/13日死去/葬儀終了

●名寄市●

秋葉 テイ 様/84/西14南11/13日死去/葬儀終了

●小平町●

大村 修 様/83/鬼鹿田代87-1/15日死去/通夜17日午後5時-6時 葬儀18日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●苫前町●

本田 ヒナ子 様/74/力昼220/15日死去/通夜17日午後5時-6時 告別式18日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●北見市●

黒澤 博 様/72/留辺蘂町泉297/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

畠山 初江 様/77/田端町24-16/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

林 末吉 様/85/北光443-19/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

堀内 ツヤ子 様/79/清月町7-6/14日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●津別町●

伊藤 芳子 様/88/本町66/15日死去/通夜祭17日午後6時 葬場祭18日午前9時 西2-30 津別神社

●遠軽町●

菅野 豊 様/85/西町2-2-24/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 葬儀18日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

木野 幸雄 様/85/西町2-3-5/15日死去/通夜17日午後4時30分-6時 告別式18日午前8時-9時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●

髙橋 ハル 様/96/潮見3-6-19/14日死去/葬儀終了

●斜里町●

岸田 哲夫 様/89/青葉町56-3/13日死去/葬儀終了

五十地 幸男 様/87/本町15-15/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

和田 文子 様/92/花園町5-10-9/15日死去/通夜18日午後5時-6時30分 葬儀19日午前9時-10時 大山町2-23 いずみほーる

●雄武町●

髙橋 アサノ 様/96/旭町/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

赤田 リイ子 様/80/緑ケ丘1条通5-7-7/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール

石原 マス 様/101/西4南6-1-1/13日死去/葬儀終了

清都 百合子 様/96/西20南3-8-14/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

松井 成子 様/89/西8北5-9-1/13日死去/葬儀終了

●音更町●

小室 日出男 様/66/北鈴蘭北3-1-28/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

佐藤 節雄 様/78/木野大通東15-3-59/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●清水町●

菅野 盛夫 様/71/北3-4-17-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 南1西4 清水寺

西川 親夫 様/92/清水東1線58/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●大樹町●

林中 昭夫 様/87/仲通14/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北通 大仙寺

●釧路市●

伊澤 トヱ子 様/95/美原3-27-2/11日死去/葬儀終了

清田 敏子 様/69/桜ケ岡5-21-6/14日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

佐藤 裕一 様/80/新橋大通9-1-4/11日死去/葬儀終了

森 正德 様/89/駒場町11-5/15日死去/通夜17日午後4時-6時 葬儀18日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

吉川 カツヱ 様/88/桂恋192-79/12日死去/通夜17日午後4時30分-6時30分 葬儀18日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●厚岸町●

川村 巌 様/80/奔渡6-178/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 梅香1 吉祥寺

●根室市●

成田 辰夫 様/92/西浜町5-64/15日死去/葬儀終了