2021年4月18日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市東区●

亀田 ひさ子 様/73/本町2-4/17日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前9時 北8東17 ベルコユアホール苗穂

前林 十三男 様/65/北17東4-3-8/14日死去/通夜18日午後3時30分-6時 葬儀19日午前8時-9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市厚別区●

明井 芳春 様/100/厚別東4-4/16日死去/葬儀19日午前11時30分-午後0時30分 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

大西 那子 様/83/月寒東1-15/14日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

古清水 冨子 様/75/澄川6-3/11日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

佐藤 惠美子 様/76/山の手6-2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 南区真駒内幸町1-2 ファミーユ真駒内

●札幌市手稲区●

櫻間 欣子 様/85/手稲本町2-5-12-50/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●北広島市●

木村 チヨ子 様/98/中の沢560-5/17日死去/通夜18日午後4時-5時30分 葬儀19日午前9時-10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●喜茂別町●

伊藤 キクヱ 様/96/比羅岡30-3/17日死去/通夜19日午後5時-7時 告別式20日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

三間 克彦 様/73/山田町60-23/15日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●室蘭市●

山﨑 幸雄 様/90/母恋南町2-11-22/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

●登別市●

有川 達夫 様/75/登別本町2-46-11/16日死去/通夜18日午後4時30分-5時30分 葬儀19日午前8時30分-9時30分 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

角田 和義 様/87/弄月町236-5/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

成田 藤一 様/88/末永町24-19/12日死去/葬儀終了

●壮瞥町●

松田 喜見雄 様/95/幸内31/16日死去/通夜18日午後5時-6時30分 告別式19日午前9時-10時 伊達市舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

河原 景子 様/77/ときわ町3-6-8/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●むかわ町●

小野寺 トシ 様/94/穂別36-5/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

●えりも町●

本間 悍 様/84/歌別285-11/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 大和252-7 村上斎場えりも

●岩見沢市●

井越 勝美 様/76/西川町505-31/17日死去/通夜18日午後5時-7時 告別式19日午前11時-正午 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

久野 芳典 様/64/日の出北3-8-1/16日死去/通夜19日午後4時-6時 告別式20日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

吉澤 トヨヱ 様/96/北4西17-1-26/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

柿崎 賢道 様/79/弥生町3-33-58/10日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 弥生町3 石雲寺

柴田 喜美子 様/86/宮本町480/9日死去/葬儀終了

●美唄市●

中島 若子 様/95/西3北3-5-32/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時30分 西1北5 ベルコユアホール美唄

●栗山町●

得地 トミ子 様/93/中央1-97/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 葬儀19日午前9時-10時 松風4-110 セレモニーおおた

●長沼町●

畠山 史樹 様/71/東4線北4/16日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 札幌市厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●滝川市●

後藤 隆幸 様/43/緑町7-6-15/17日死去/通夜18日午後4時30分-6時 告別式19日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

●深川市●

前田 雅俊 様/68/開西町2-6-22/17日死去/通夜19日午後5時-6時 告別式20日午前8時-9時 4-15 やすらぎホール

森下 繁 様/78/納内町納内6044/16日死去/通夜18日午後5時-6時 告別式19日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

相澤 完 様/90/日乃出町8-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

越前 政子 様/94/堀川町24-6/15日死去/通夜18日午後2時-4時 葬儀19日午前10時 海岸町11-26 ベルコユアホール函館西

大坂 廣安 様/74/上湯川町54-23/15日死去/葬儀終了

大髙 悦子 様/87/美原4-15-1/14日死去/葬儀終了

近江谷 敬江 様/89/桔梗1-18-27/11日死去/葬儀終了

佐藤 房 様/91/尾札部町1172/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川

住吉 正彦 様/80/亀田港町29-21/14日死去/葬儀終了

西村 禮子 様/92/八幡町8-3/15日死去/葬儀終了

三宅 直明 様/79/美原4-4-18/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時30分 昭和2-40 平安ホール昭和

●北斗市●

林 章夫 様/62/清川344/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●松前町●

船木 敏美 様/82/朝日274-1/16日死去/通夜・葬儀19日午後5時 朝日372 朝日寿の家

●江差町●

近藤 美智子 様/68/緑丘188-12/16日死去/通夜・告別式18日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●せたな町●

小川 チヨ 様/91/北檜山区北檜山159-8/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●旭川市●

押田 昭德 様/76/永山1-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

高儀 敏也 様/76/永山5-10-3-11/14日死去/葬儀終了

髙橋 仁 様/71/忠和5-7-5-11/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

富澤 ハナ子 様/90/末広1-14/16日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

宮之内 紀正 様/78/南3-21右1/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

安井 八重子 様/92/永山9-10-4-12/13日死去/葬儀終了

●富良野市●

杉本 良一 様/71/麓郷市街地5/17日死去/通夜18日午後5時-6時 葬儀19日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●美深町●

橋本 文子 様/76/東6北2-293/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時-10時 美深224 開原寺

●幌延町●

白川 郁子 様/86/1北1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 稚内市大黒4-12 むとう市民斎場

●稚内市●

岡本 克也 様/63/ノシャップ1-1-24/16日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時30分 中央5-9 れんげ堂中央斎場

二口 千香子 様/67/富岡2-1-8/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

追分 春治 様/80/常呂町常呂607-38/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常呂町常呂373 常楽寺

●訓子府町●

原田 政子 様/99/緑丘298-10/16日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前8時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

滝口 信一 様/96/報徳92-76/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲美217 こうりん斎場

●佐呂間町●

八島 寛 様/86/富武士601-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 朝日30 大昭寺

●紋別市●

笹原 秀明 様/67/南が丘町7-38-6/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 大山町2-23 いずみほーる

袴田 初美 様/87/緑が丘町5-3-11/16日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前10時 落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

小森 ふじ子 様/80/西4南4-20/14日死去/葬儀終了

髙橋 岩夫 様/84/西16南1-38-19/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

山路 幸雄 様/77/西16南5-4-8/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

大久保 清 様/91/雄飛が丘南区22-15/11日死去/葬儀終了

濱屋 美津子 様/90/緑陽台南区20-9/12日死去/葬儀終了

●上士幌町●

武者 顕正 様/82/上士幌東3線234/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 士幌町士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

佐々木 哲夫 様/86/北8-5-25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

久保田 秋夫 様/80/昭和中央1-34-13/16日死去/通夜18日午後4時-6時 葬儀19日午前9時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●根室市●

能登 スズ 様/88/豊里15-2/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午後1時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●標津町●

新井田 弘子 様/90/茶志骨65-1/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

●羅臼町●

嶋 愛子 様/92/知昭町21-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 本町56 誠諦寺