2021年4月19日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

及川 知子 様/70/南11西15/15日死去/葬儀終了

岡本 光司 様/88/南8西8/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

池田 猛 様/46/百合が原7-1-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

黒田 徹 様/72/新琴似7-4/10日死去/葬儀終了

正木 博行 様/73/新川2-10/15日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

東田 愼悟 様/84/伏古13-3/16日死去/通夜19日午後4時-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳

松村 四郎 様/91/中沼町18/16日死去/葬儀終了

松山 梅夫 様/84/中沼5-2/15日死去/葬儀終了

萬谷 キナ 様/91/東雁来8-1/14日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

佐々木 玲子 様/92/平和通7北/15日死去/葬儀終了

松﨑 春子 様/77/北郷1-8-13-1/13日死去/葬儀終了

吉川 悦子 様/77/南郷通3南/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市厚別区●

菅原 清子 様/79/青葉町3/16日死去/葬儀終了

森 三之助 様/81/厚別西4-1/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

赤平 公一 様/71/平岸5-10/17日死去/通夜19日午後5時-6時30分 告別式20日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

喜多 シゲ 様/91/西岡4-13/14日死去/葬儀終了

平川 栄 様/99/平岸4-18/17日死去/告別式19日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

山口 美千代 様/72/中の島2-2/15日死去/葬儀終了

綿 瑛子 様/80/中の島1-6-5-10-813/14日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石垣 陽子 様/89/北野6-2-5-2/16日死去/葬儀終了

佐藤 慶三 様/84/平岡9-1/15日死去/葬儀終了

宮下 典子 様/62/平岡6-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

渡部 紀和子 様/69/平岡1-1/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小川 宏 様/80/川沿12-2/16日死去/葬儀終了

中川 セイ 様/97/真駒内緑町1/16日死去/葬儀終了

永松 富美子 様/88/真駒内曙町1-1/9日死去/葬儀終了

新関 信 様/83/澄川4-6/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前10時 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平

庭﨑 勇 様/83/南沢1-1/17日死去/通夜19日午後4時-5時 告別式20日午前8時-9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

山吹 ナガ子 様/86/石山1-3-3-33/17日死去/告別式19日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場

●札幌市西区●

大島 亮子 様/77/琴似4-1/16日死去/葬儀終了

玉田 みさを 様/99/発寒14-2/14日死去/葬儀終了

三浦 昭介 様/93/八軒10東2/15日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

髙川 勉 様/93/新発寒2-3/15日死去/葬儀終了

寺井 悌三 様/89/西宮の沢4-3/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢

成田 モモエ 様/99/前田10-19/16日死去/葬儀終了

依田 正 様/89/前田11-10/13日死去/葬儀終了

●江別市●

平田 暢夫 様/82/一番町16/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

和田 竹四郎 様/95/野幌末広町39/12日死去/葬儀終了

●千歳市●

足立 正昭 様/83/里美4/17日死去/葬儀終了

苫米地 トメ 様/89/新富2-3-15/12日死去/葬儀終了

野口 由男 様/73/住吉2/18日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 清流2-2 千歳葬殿

●恵庭市●

小泉 智惠子 様/88/恵み野北6/15日死去/葬儀終了

高橋 冨三男 様/78/大町4/16日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 葬儀20日午前8時30分-9時30分 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●石狩市●

青山 洋子 様/94/花川北2-3-119/15日死去/葬儀終了

三澤 日出雄 様/73/花川北4-2-15/15日死去/葬儀終了

●当別町●

長田 敏男 様/85/金沢880-5/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時 告別式20日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

木村 幸夫 様/91/春日町468/16日死去/葬儀終了

●小樽市●

笹原 正一 様/85/松ケ枝2-7-4/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時-9時30分 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

西腰 悟 様/74/梅ケ枝町20/15日死去/葬儀終了

新田 實 様/87/桜5-21-40/18日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

峯 智惠子 様/90/若竹町11-8/14日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

細川 シヅ 様/91/伏見272-1/17日死去/葬儀終了

●蘭越町●

田中 洋一 様/79/大谷272/17日死去/葬儀終了

●積丹町●

川村 厚一 様/72/美国町大沢249/16日死去/葬儀終了

●岩内町●

仲鉢 明弘 様/74/万代20-1/18日死去/前夜祭19日午後4時-6時 葬場祭20日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

柳橋 光夫 様/75/大浜29-10/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日正午-午後1時 大浜14-5 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

石垣 勝廣 様/77/中島町2-15-7/17日死去/一般焼香19日午後5時-6時 中島本町1-12 聖天閣

小野 範子 様/84/御前水町1-17-3/14日死去/葬儀終了

牧野 亨 様/83/天神町212-69/14日死去/葬儀終了

●登別市●

山下 セツ 様/95/千歳町4-5-137/17日死去/通夜19日午後4時30分-5時30分 告別式20日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●苫小牧市●

岡本 奨 様/76/勇払30-6/17日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

宮下 光子 様/92/双葉町1-12-16/14日死去/葬儀終了

山﨑 敎子 様/86/ときわ町5-15-5/15日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

須知 清二 様/91/静内旭町1-22-70/17日死去/葬儀終了

檜山 宏 様/39/静内古川町2-4-13/10日死去/葬儀終了

●様似町●

大塚 惠美子 様/89/栄町212-6/17日死去/通夜19日午後4時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

石川 笑美子 様/69/緑町7-4-6/16日死去/葬儀終了

大澤 富太郎 様/94/朝日町50-17/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 志文町301 オガタふれあいホール

下田 利子 様/92/北4西17-1-8/16日死去/葬儀終了

●美唄市●

山本 廣司 様/88/東4南5-4-1-305/16日死去/葬儀終了

●滝川市●

杉田 直 様/91/泉町2-16-15/16日死去/葬儀終了

●砂川市●

高田 元二 様/97/東5南7-1-17/17日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 告別式20日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●浦臼町●

山田 勝利 様/83/浦臼第5/17日死去/通夜19日午後4時-5時30分 告別式20日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

佐藤 一重 様/65/南町6区/16日死去/葬儀終了

●赤平市●

髙屋 日博 様/74/大町1-3/15日死去/葬儀終了

●芦別市●

山口 清 様/87/南2東2-5-1/15日死去/葬儀終了

山田 正明 様/79/上芦別町520-1/16日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●函館市●

後藤 ミツ子 様/93/美原2-5-5/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

田原 政雄 様/94/昭和1-6-1/15日死去/通夜・葬儀19日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

飛塚 千恵子 様/83/東山町195-83/12日死去/葬儀終了

二本柳 政徳 様/72/本通2-22-15/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日正午 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

髙野 愛弓 様/34/七重浜2-12-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後2時 七重浜3-2 石ざきホール七重浜

●七飯町●

吉田 キヨエ 様/88/大沼町211/14日死去/葬儀終了

●八雲町●

橋本 弘司 様/79/栄町55-38/15日死去/葬儀終了

●木古内町●

西山 力春 様/88/札苅82/16日死去/葬儀終了

●松前町●

田代 昭雄 様/78/茂草519-5/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 福山262 ラストメモリーうらさと

●江差町●

室井 朝子 様/78/水堀町218/17日死去/通夜・葬儀19日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣

●旭川市●

安藤 周治 様/89/神居3-20-70-33/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

北澤 清司 様/90/永山4-9-5-6/17日死去/葬儀終了

小林 佳弘 様/45/東旭川町上兵村133-25/12日死去/葬儀終了

坂本 京子 様/74/豊岡2-8-3-11/17日死去/通夜19日午後6時-7時 葬儀20日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

清水 玲子 様/90/永山7-21/14日死去/葬儀終了

鈴木 セツ 様/95/豊岡7-7-8-15/14日死去/葬儀終了

中村 ミツエ 様/98/神居1-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

中山 敏子 様/90/末広東2-6-5-5/12日死去/葬儀終了

福井 俊子 様/91/神居5-3-2-17/14日死去/葬儀終了

松井 正一 様/87/東光12-4-2-14/17日死去/葬儀19日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

宮川 かつみ 様/89/川端町4-8/12日死去/葬儀終了

●東神楽町●

𠮷成 カツ子 様/84/ひじり野南1-4-8-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●鷹栖町●

逸見 豊 様/73/北野東1-1-1-10/15日死去/葬儀終了

●上川町●

大浦 昭二 様/78/川端町32-18/14日死去/葬儀終了

●南富良野町●

永井 清士 様/90/下金山/16日死去/通夜19日午後5時30分-6時30分 葬儀20日午前9時-9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●和寒町●

岡部 𠮷勝 様/73/三笠95/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北町26 顕正寺

●名寄市●

佐野 節子 様/99/西13南10-54-15/15日死去/葬儀終了

●美深町●

俵 ハツエ 様/87/東6北3-268/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時-10時 美深248 静円寺

●中川町●

遠藤 栄藏 様/68/中川229-20/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 誉56 極楽寺

●苫前町●

青木 和雄 様/72/古丹別188-12/18日死去/通夜19日午後5時-6時 葬儀20日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

越後 トシ子 様/90/苫前70-10/17日死去/告別式19日午前10時 自宅

●遠別町●

来生 𠮷子 様/94/本町3-38/16日死去/葬儀終了

●幌延町●

本間 千代子 様/85/1北2-1-3/15日死去/葬儀終了

●稚内市●

阿部 京子 様/96/こまどり5-13-8/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時30分 大黒4-12 むとう市民斎場

千葉 トヨ子 様/92/栄2-8-1/15日死去/葬儀終了

●枝幸町●

岡部 百美 様/78/梅ケ枝町173-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 自宅

長岡 義昭 様/64/栄町912-48/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 自宅

●北見市●

上野 フデ子 様/92/北2西6-8/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

大友 蕙生 様/91/東陵町167-42/16日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

佐藤 マツノ 様/93/北3東8-2-7/14日死去/葬儀終了

山内 きくゑ 様/104/端野町協和365/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

苅田 賢 様/87/西幸町48/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール

●遠軽町●

武田 茂 様/89/東町3-3-69/18日死去/通夜19日午後4時30分-6時 葬儀20日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

緑川 明 様/94/2条通南1-1-3/16日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

村井 保彦 様/95/若佐41-7/17日死去/みたまうつし19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●

長谷川 義則 様/64/駒場南1-5-11-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

山崎 日出夫 様/76/卯原内4-10/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

稲邊 眞喜雄 様/73/女満別公園1-2-18/7日死去/葬儀終了

●紋別市●

鍛治 英子 様/61/花園町5-7-52-306/14日死去/葬儀終了

宮本 和男 様/94/大山町3-1-23/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

岡田 末子 様/81/東2南30-1-8/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

小原 一二 様/79/西中音更北12線5/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●士幌町●

竹腰 春子 様/97/士幌幹西2線176/18日死去/前夜祭20日午後7時 葬場祭21日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●池田町●

長尾 フサ子 様/84/豊田298-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 清見118 聖徳寺

●足寄町●

田中 正久 様/86/栄町2-158/18日死去/前夜祭20日午後7時 発葬祭21日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●大樹町●

越川 宣昭 様/84/3条通18-11/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 広尾町西2-3 広教寺

髙野 美津子 様/92/松山町10-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 栄通 開導寺

●釧路市●

靑柳 美代子 様/69/中島町4-19/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場

野村 さおり 様/43/貝塚1-6-29/16日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

福良 和子 様/88/鳥取南5-6-12/17日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

●釧路町●

佐藤 祐子 様/80/南陽台6-29/18日死去/通夜19日午後4時-6時 葬儀20日午前11時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館

●標津町●

安住 和夫 様/86/北9西1/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール