2021年4月2日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

大根 孝 様/88/北4西16/30日死去/葬儀終了

中北 龍夫 様/93/南15西8/30日死去/葬儀終了

吉田 芳子 様/100/大通西20/29日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大野 隆 様/73/新琴似9-3/30日死去/葬儀終了

笹谷 孝司 様/91/新琴似9-13/29日死去/葬儀終了

佐竹 民夫 様/75/屯田9-2/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

中村 敬子 様/79/新琴似6-8/30日死去/葬儀終了

中村 守一 様/92/新琴似7-5/29日死去/葬儀終了

野村 カヨ 様/98/篠路1-7/29日死去/葬儀終了

吹田 定勝 様/80/新川1-2/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

一関 チヨ 様/93/東苗穂10-2/29日死去/葬儀終了

遠山 義郎 様/86/北42東13/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

吉田 恭子 様/78/北39東21/29日死去/葬儀2日午前10時 北32東18 ファミーユ新道東

●札幌市白石区●

奥村 曻 様/71/菊水元町6-2/1日死去/通夜2日午後4時-5時 告別式3日午前8時-9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

尾崎 友春 様/52/栄通18/30日死去/葬儀終了

島田 敏子 様/95/菊水7-1/30日死去/葬儀終了

千秋 時子 様/80/本通9北/27日死去/葬儀終了

洞井 朝子 様/80/南郷通14南/27日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

飯塚 進 様/87/厚別南7/28日死去/葬儀終了

佐藤 友惠 様/85/厚別南2/29日死去/葬儀終了

西川 静 様/47/厚別南2/28日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

今川 明彦 様/68/平岸2-9/29日死去/葬儀終了

大橋 芳子 様/81/旭町5/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

大平 きみ子 様/96/月寒東5-18/31日死去/葬儀終了

前田 一 様/90/平岸1-7/29日死去/葬儀終了

宮川 芳子 様/73/豊平2-3/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 豊平4-3 北海斎場

●札幌市清田区●

井馬 輝男 様/94/清田3-1/29日死去/葬儀終了

太田 強 様/76/里塚3-5/30日死去/葬儀終了

齊藤 信子 様/95/北野4-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小倉 克洋 様/77/真駒内332/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野

佐藤 正 様/80/石山1-6-1-45/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

清水 亜紀 様/45/真駒内泉町3/29日死去/葬儀終了

松本 壽美子 様/85/真駒内上町2/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

水島 満夫 様/79/真駒内柏丘4/30日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

安瀬 登志郎 様/97/山の手3-10/29日死去/葬儀終了

梅田 幸二 様/67/発寒2-3/30日死去/葬儀終了

鈴木 正昭 様/90/山の手2-1/1日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時 山の手2-1 琴似葬儀社ホール

●札幌市手稲区●

伊藤 愛 様/87/星置南3/29日死去/葬儀終了

大山 信雄 様/89/富丘1-5/29日死去/葬儀終了

鈴木 ジュン子 様/95/前田6-14/30日死去/葬儀終了

●江別市●

青木 巳彌子 様/92/萌えぎ野西3/30日死去/葬儀終了

小澤 和郎 様/93/東光町24/1日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

小銭 いま子 様/94/野幌町16/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

河尻 忠義 様/88/春日385/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時-8時45分 駒場町6 ウィズハウス恵庭

平居 泰仁 様/73/住吉町4/30日死去/葬儀終了

●北広島市●

富樫 一美 様/75/共栄町4-15-15/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前8時30分-9時30分 中央1-4 藤葬祭ホール

●小樽市●

青木 省作 様/95/稲穂5-9-18/31日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

大野 多美子 様/71/相生町1/1日死去/通夜2日午後5時30分-6時30分 葬儀3日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

小野 照子 様/91/塩谷4/28日死去/葬儀終了

坂上 善晴 様/89/オタモイ1/30日死去/葬儀終了

竹野 淳子 様/68/梅ケ枝町2-9/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

竹谷 幸恵 様/68/高島5-7-18/30日死去/葬儀終了

田中 孝 様/76/桜2/30日死去/葬儀終了

●倶知安町●

沖田 安雄 様/81/北3西2/27日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 北7東2 セレモニーホールさとう

大畑 忠穂 様/78/南3東4-1-18/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●室蘭市●

相澤 フツヱ 様/93/陣屋町3-16-12/1日死去/通夜2日午後3時-5時 葬儀3日午前8時-9時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

近藤 ノブ 様/89/西小路町2-1/28日死去/葬儀終了

千葉 哲郎 様/73/小橋内町2/1日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●伊達市●

中野 和子 様/76/舟岡町154-2/26日死去/葬儀終了

森田 笑子 様/83/北黄金町49/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

阿部 喜美子 様/65/明野新町3-12-3/29日死去/葬儀終了

武川 玲子 様/93/明野新町4-15-17/30日死去/葬儀終了

田中 憲 様/86/美園町3-7-6/2月27日死去/葬儀終了

西村 榮 様/86/澄川町1-5-3/31日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 告別式3日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●厚真町●

田中 淡 様/75/本町1-1/1日死去/通夜2日午後4時30分-5時30分 葬儀3日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

●えりも町●

山﨑 清美 様/67/大和243-97/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時30分 本町23 法光寺

●岩見沢市●

石上 ハル子 様/96/南町7-4-2-19/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

須古 哲也 様/61/大和2-7-24/29日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

髙田 房雄 様/90/峰延町公園/1日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

●滝川市●

合田 美江 様/62/朝日町東4-2-9/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●新十津川町●

沼田 誠市郎 様/82/総進271-21/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

福田 精吉 様/74/中央348-12/31日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前8時30分-9時30分 滝川市明神町4-1 いけだセレモニーホール

●深川市●

小林 挙 様/34/あけぼの町22-19/26日死去/葬儀終了

●函館市●

斉藤 昭雄 様/74/湯浜町9-22/30日死去/葬儀3日午後3時-5時 田家町5-29 赤坂中央斎場

菅井 健一 様/82/花園町26-16/26日死去/葬儀終了

田中 邦夫 様/83/神山3-9-10/30日死去/葬儀終了

山口 アイ 様/87/日吉町4-2-3/29日死去/葬儀終了

●七飯町●

小田切 長市 様/89/大沼町206/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午後1時 上軍川376 光現寺

●森町●

中村 安夫 様/76/新川町108/29日死去/葬儀終了

●知内町●

橋本 武義 様/86/上雷7-4/27日死去/葬儀終了

●せたな町●

菅又 キミヱ 様/99/北檜山区北檜山211-23/29日死去/葬儀終了

●今金町●

千葉 八重子 様/84/今金157-15/30日死去/葬儀終了

●旭川市●

小山内 洋子 様/71/7-5-2500-84/31日死去/葬儀終了

木下 博 様/91/東光24-6-3-8/29日死去/葬儀終了

佐藤 ミヨ 様/99/南1-23-1974-288/29日死去/葬儀終了

澤本 冨士雄 様/83/北門町19-2154-33/31日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

鈴木 美津子 様/93/永山町15-116-94/30日死去/葬儀終了

田中 美智子 様/59/豊岡11-7-3-2/29日死去/葬儀終了

藤木 陽子 様/89/末広1-5-1-8/31日死去/通夜2日午後6時-7時 葬儀3日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

古川 艶子 様/101/旭町1-11-2147-1/30日死去/葬儀終了

松木 和子 様/84/東鷹栖4線21-2862-1/30日死去/通夜2日午後5時-6時 葬儀3日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

●剣淵町●

倉田 タカエ 様/87/西町7-3/27日死去/葬儀終了

●名寄市●

下浦 テイ子 様/86/風連町西町78-47/31日死去/通夜2日午後4時30分-6時30分 葬儀3日午前9時 自宅

●増毛町●

菊谷 潔 様/62/南暑寒町6-335-4/31日死去/通夜3日午後5時-6時 告別式4日午前9時-10時 留萌市高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

​●留萌市●

濱下 實 様/91/元町3-67-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時30分 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●羽幌町●

瀧川 美知 様/100/南大通5/29日死去/葬儀終了

●遠別町●

首藤 勝栄 様/76/本町1/29日死去/葬儀終了

●北見市●

久保 タカ子 様/83/常盤町3-1-8/29日死去/葬儀終了

河原崎 昭治 様/71/北進町1-9-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館

河野 シヅエ 様/96/留辺蘂町旭東9-10/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

上杉 昌 様/85/中湧別北町149/31日死去/通夜2日午後4時-5時30分 葬儀ミサ・告別式3日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

中島 勝 様/87/朱円西69/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●興部町●

原 チヨ 様/94/沙留453-61/30日死去/葬儀終了

●帯広市●

小山 實 様/93/東2南14-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

猿田 勝規 様/47/西16南1-3-2/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 西10南4 公益社市民斎場

日向 弘 様/82/西5南34-78-5/29日死去/葬儀終了

●音更町●

長沢 繁子 様/71/東音更東5線21/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●中札内村●

大谷 貞子 様/97/共栄東3線133-32/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西2南2 村老人保健福祉センター

●本別町●

中村 ミチヱ 様/88/緑町36/29日死去/葬儀終了

●大樹町●

戸梶 カズヱ 様/101/萌和518/31日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西本通68 高野山寺

●釧路市●

小柳 則雄 様/66/美原3-33-1/30日死去/葬儀終了

月岡 清 様/95/武佐2-28-11/27日死去/葬儀終了

花畑 満夫 様/71/鶴野東1-10-16/31日死去/通夜2日午後4時-6時 葬儀3日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館

吉川 由美子 様/52/武佐1-30-38/31日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 白金町18 釧路葬儀社斎場

●根室市●

中村 浩已 様/77/平内町4-5/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場