2021年4月20日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

後藤 利之 様/65/南23西12/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

松浦 百合子 様/87/南9西12/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

●札幌市北区●

長谷部 キヨ 様/95/太平7-6/17日死去/葬儀終了

村山 コト 様/96/屯田7-7/17日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

小笠原 幸子 様/82/北41東1/16日死去/葬儀終了

鴻池 好枝 様/92/北47東13/18日死去/告別式20日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市厚別区●

工藤 智恵子 様/66/厚別中央2-6/15日死去/葬儀終了

松田 ツルヱ 様/94/厚別西3-5/16日死去/葬儀終了

湯谷 光枝 様/93/厚別南1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市豊平区●

川口 正巳 様/60/平岸6-17/16日死去/葬儀終了

佐野 恵子 様/83/豊平6-3/17日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

相茶 幸夫 様/79/清田8-3/19日死去/告別式21日午前9時 自宅

古山 俶子 様/74/平岡1-2/18日死去/告別式20日午前10時 厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

●札幌市南区●

宮腰 常代 様/91/中ノ沢3/18日死去/告別式20日午前9時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

●札幌市西区●

黒澤 八重 様/93/西野9-5/10日死去/葬儀終了

松浦 幸吉 様/95/二十四軒1-6/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似

山崎 幸子 様/88/八軒3東3/13日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

上 幸一 様/97/曙5-3/17日死去/葬儀終了

杉山 佳代美 様/54/金山1-1/17日死去/葬儀終了

●江別市●

信太 純子 様/76/朝日町8-66/18日死去/偲ぶ会20日午後4時30分-6時 お別れ会21日午前10時 一番町4-2 北野華苑江別

●千歳市●

髙橋 康也 様/54/桂木3-9-26/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑 

綱島 正道 様/91/新富3/16日死去/葬儀終了

●北広島市●

市原 禮子 様/83/大曲末広3/17日死去/葬儀終了

岩田 千江子 様/96/北の里525-1/17日死去/葬儀終了

大沼 秋雄 様/96/輪厚中央3/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前10時 恵庭市下島松626 島松寺

久保田 孝子 様/92/西の里391/17日死去/葬儀終了

●小樽市●

磯貝 辰彦 様/74/幸2/18日死去/通夜20日午後4時-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

笈田 利恵子 様/68/桜2-10-131/19日死去/通夜20日午後4時-5時30分 告別式21日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

中村 昌代 様/76/富岡2-21-15/16日死去/葬儀終了

古﨑 和實 様/91/高島3-2-7/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

八重樫 吉光 様/81/銭函3-4-36/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時 銭函2-12 龍眼寺

●ニセコ町●

斉藤 正一 様/88/富士見31-32/19日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 本通123 大仙寺

●余市町●

新谷 幸子 様/86/黒川町13-47/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前8時30分-9時30分 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●赤井川村●

斗ケ澤 サツキ 様/89/赤井川288/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 赤井川277-3 村生活改善センター

●室蘭市●

工藤 範夫 様/61/寿町2-7-1/19日死去/通夜20日午後5時-6時 告別式21日午前10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●登別市●

我満 順子 様/84/登別東町1-2-2/16日死去/葬儀終了

●伊達市●

菅 タイ子 様/90/舟岡町312/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前9時-10時 舟岡町190-12 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●

石澤 博 様/97/北光町4-6-6/15日死去/葬儀終了

川並 常美 様/77/有珠の沢町5-13-9/16日死去/葬儀終了

三浦 靜江 様/92/新中野町1-6-20/16日死去/葬儀終了

●白老町●

辻󠄀 岩雄 様/93/若草町1-13-22/18日死去/告別式20日午前8時30分-9時30分 石山1-8 白老斎場

●日高町●

川上 良一 様/82/富川南3-4-10/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 葬儀21日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新冠町●

向井 禎昭 様/63/東町23-6/17日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

松村 靜江 様/79/静内こうせい町1-2-20/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

山下 國臣 様/71/静内緑町7-3-35/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●浦河町●

塚野 米 様/89/東栄160-1/18日死去/葬儀20日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

酒井 キヨノ 様/95/緑が丘6-308-20/17日死去/葬儀終了

澁谷 正美 様/90/2東9-1-23/18日死去/葬儀終了

松久 ミドリ 様/76/9西18-8-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

三島 直子 様/61/6東11-5/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

𠮷田 敏和 様/65/幌向南2-2-205-8/17日死去/葬儀終了

●栗山町●

山田 信孝 様/72/杵臼1500/19日死去/通夜21日午後5時30分-7時 葬儀22日午前8時-9時 松風4-110 セレモニーおおた

●滝川市●

中塚 秀 様/71/東滝川町1-3-72/19日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

渡邊 静男 様/81/西町8-6-14/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

齊藤 利彦 様/68/東1南3-1-25/16日死去/葬儀終了

●赤平市●

伊藤 要子 様/72/平岸西町2-13/18日死去/通夜20日午後4時-6時 告別式21日午前9時-10時 昭和町3-37 ファミリーホール心和

山内 清司 様/88/赤平571-2-205/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール

山田 房子 様/84/茂尻春日町1-1/18日死去/通夜20日午後4時30分-5時30分 告別式21日午前9時 茂尻春日町3 春日町町内会館

山田 光男 様/98/平岸仲町4-6/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 告別式21日午前11時-正午 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●深川市●

秋山 順子 様/91/北光町1-8-12/18日死去/通夜20日午後6時-7時 告別式21日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

石橋 照満 様/77/大川町15-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

太田 正博 様/71/谷地頭町12-12/17日死去/葬儀終了

小倉 スギイ 様/94/新川町22-4/18日死去/通夜・葬儀20日午後6時 神山1-2 ファミリーホール神山

金田 寛 様/78/桔梗町529-14/12日死去/葬儀終了

白尾 博彦 様/83/的場町15-5/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

高橋 一郎 様/67/日吉町2-36-4/14日死去/葬儀終了

松田 リヨ子 様/86/石崎町387-1/16日死去/葬儀終了

●北斗市●

小野 清 様/81/中野通3-1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●江差町●

増川 賢一 様/83/柳崎町230/18日死去/葬儀20日午前8時 自宅

●奥尻町●

大谷 政之 様/92/奥尻446-5/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時30分 自宅

●旭川市●

猪股 澄江 様/84/永山2-1-3-6/17日死去/葬儀終了

大場 アキ 様/94/永山9-9-3-23/15日死去/葬儀終了

尾崎 芳枝 様/85/神楽岡5-7-2-10/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

柏木 茂材 様/81/豊岡4-11-2-25/17日死去/葬儀終了

加藤 精治 様/89/神楽岡2-6-4-30/18日死去/葬儀終了

後藤 謙蔵 様/86/豊岡3-7-1-13/17日死去/葬儀終了

佐々木 豊治 様/91/東鷹栖4線13-663-3/16日死去/葬儀終了

鈴木 幸太郎 様/86/近文町21-1120/15日死去/葬儀21日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

橋本 愛子 様/89/東光8-8-4-6/16日死去/葬儀終了

水上 清一 様/89/豊岡6-5/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●中富良野町●

鎌田 智惠子 様/69/東6北8/18日死去/通夜20日午後5時-6時 葬儀21日午前9時-10時 丘町4 祥雲寺

●士別市●

菊地 ヨシヱ 様/88/西1-17/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

池田 繁弘 様/90/西8南12/18日死去/葬儀20日午前11時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●留萌市●

関 由紀子 様/80/住之江町3-56/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

村井 正治 様/92/堀川町2-87-2/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

●利尻町●

町村 ひな 様/96/仙法志御崎/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前11時 自宅

●枝幸町●

山崎 文雄 様/73/音標1088-1/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時30分 音標 法音寺

●北見市●

阿部 一征 様/80/留辺蘂町旭1区185-10/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

荒井 惠美子 様/72/西三輪1-641-56/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

二神 静夫 様/71/北光616-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

本多 陽子 様/71/高栄東町1-15-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中央三輪9 ベルコユアホール北見西

●津別町●

安田 君子 様/79/共和10-71/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 幸町69 禅昌寺

●遠軽町●

川村 きよ子 様/93/南町3-28-15/18日死去/通夜20日午後4時30分-6時 葬儀21日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●佐呂間町●

住吉 キクヱ 様/96/浜佐呂間212/18日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター

船木 康男 様/86/富武士14-1/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前8時-9時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●斜里町●

江刺 定子 様/91/光陽町8-9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

小笠原 美智子 様/74/中斜里23/16日死去/葬儀終了

音無 マサヱ 様/84/文光町48-22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 清里町水元町24 龍川寺積徳殿

●紋別市●

逢坂 ナミ 様/91/南が丘町5-13-12/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

眞壁 樫惠 様/90/幸町/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 自宅

●帯広市●

田村 順子 様/88/西18南4-42-6/8日死去/葬儀終了

中村 美智子 様/92/西18南3-47-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

松浦 妙子 様/87/西20南5-2-10/17日死去/葬儀終了

●芽室町●

池戸 末子 様/96/芽室南4線54-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西2-3 法運寺

●幕別町●

佐藤 穂乃佳 様/30/旭町21-30/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

荒井 貴美子 様/83/南2-1-9/16日死去/葬儀終了

●大樹町●

本間 淳子 様/79/新通2-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北通 大仙寺

●釧路市●

大高 君江 様/97/阿寒町阿寒湖温泉1-4-11/14日死去/葬儀終了

●釧路町●

只木 尚夫 様/80/昆布森3-92/18日死去/通夜20日午後4時-6時 葬儀21日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場

●白糠町●

小川 慶一 様/84/東3北8-1-1/14日死去/葬儀終了

●厚岸町●

古賀 恵 様/44/片無去593/18日死去/通夜20日午後5時-7時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●弟子屈町●

佐々木 貞子 様/101/摩周1-5-2/17日死去/葬儀終了

●根室市●

佐藤 光子 様/77/明治町1-77/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和

●別海町●

庄子 かよ子 様/85/別海旭町36/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール