2021年4月21日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

鈴木 眞一郎 様/81/南2東5/15日死去/葬儀終了

畠中 美恵 様/61/南5西22/18日死去/葬儀終了

百瀨 貞二 様/83/宮の森2-6/20日死去/前夜祭21日午後6時 発葬祭22日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市北区●

飯田 克彦 様/83/あいの里2-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

長内 幸子 様/59/あいの里4-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里

白木 敏男 様/72/新琴似9-15/15日死去/葬儀終了

髙橋 智惠子 様/85/新琴似6-3/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時-10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

本間 健治 様/86/新川5-5/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 江別市高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

山本 良子 様/80/篠路8-6/19日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前8時-9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

吉田 郁子 様/87/篠路7-3/19日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

大久保 惠美子 様/91/伏古10-1/18日死去/葬儀終了

城宝 千枝子 様/91/北35東28/19日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

渡邉 仁 様/58/南郷通20南/18日死去/通夜21日午後3時30分-5時30分 告別式22日午前9時-10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

石井 アイ 様/88/厚別中央4-2/20日死去/通夜21日午後4時30分-5時30分 葬儀22日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

菅原 政義 様/76/厚別中央5-3/18日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

淺野 靖喜 様/77/西岡5-11/19日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時 平岸4-15 札幌斎場

加藤 泰晴 様/74/西岡5-14/17日死去/葬儀終了

山崎 幸夫 様/94/西岡1-11/18日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小林 康司 様/75/真駒内緑町2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

宗形 健雄 様/82/澄川4-4/18日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

鈴木 レイ 様/95/二十四軒1-5-1/17日死去/葬儀終了

須藤 清 様/78/八軒1東2/17日死去/葬儀終了

高橋 浩子 様/80/平和1-6/18日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

池田 彰 様/67/星置2-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

坂口 勉 様/85/前田3-10/16日死去/葬儀終了

島田 利春 様/94/曙5-1/18日死去/葬儀終了

関 豊 様/67/曙2-1/18日死去/葬儀終了

●江別市●

石田 貞子 様/92/大麻新町27/18日死去/葬儀終了

金内 尹治 様/92/上江別南町41-5/19日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

太田 惠味子 様/92/清水町3-20-1/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 清流2-2 千歳葬殿

田中 敏子 様/92/北斗6/18日死去/通夜21日午後4時-5時30分 葬儀22日午前8時30分-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

幅田 英子 様/86/あずさ2/17日死去/葬儀終了

●恵庭市●

長谷川 正子 様/85/福住町1-21-1/17日死去/葬儀終了

●北広島市●

橋場 均 様/78/新富町西3-2-30/15日死去/葬儀終了

●当別町●

山本 邦造 様/79/太美町1488/18日死去/葬儀終了

吉原 光子 様/79/西町28/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール

●余市町●

福原 信子 様/94/黒川町13-1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●岩内町●

荒木 時子 様/96/東山134-23/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●登別市●

香本 勅 様/72/桜木町2-7-24/19日死去/葬儀21日午後0時30分 緑町1-2 登別ベルコ会館

●伊達市●

西鳥羽 好子 様/61/山下町161-98-205/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前8時30分-9時30分 梅本町24-7 芙蓉ホール

●苫小牧市●

西澤 武夫 様/86/澄川町1-12-13/18日死去/葬儀終了

林 忠志 様/75/柳町4-11-27/18日死去/葬儀終了

脇坂 正夫 様/84/有珠の沢町3-5-11/18日死去/葬儀終了

●厚真町●

畠山 キミ子 様/88/表町53-1/19日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時30分 表町11 真正寺

●新ひだか町●

神田 キヨ 様/108/東静内66-2/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前10時-11時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

野村 チヨ子 様/93/静内豊畑1040/18日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

岩田 容子 様/82/栗沢町最上298-100/19日死去/葬儀終了

鳥谷部 勝 様/70/上幌向南1-4-1274-2/19日死去/通夜21日午後5時-7時 告別式22日午前9時-10時 志文町301 オガタふれあいホール

日向 満 様/96/日の出町136-58/20日死去/通夜21日午後4時-6時 告別式22日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

三谷 朝子 様/93/1東4-6-1/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 告別式22日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

中島 恵美子 様/94/東3南3-1-39/18日死去/葬儀終了

●栗山町●

乃木田 克子 様/90/富士9-63/18日死去/葬儀終了

●夕張市●

沼田 平作 様/90/清水沢3-6/19日死去/葬儀21日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●新十津川町●

加藤 照子 様/86/中央7-42/20日死去/通夜21日午後4時-5時30分 告別式22日午前9時-10時 中央13-25 樺戸セレモニーホール

●深川市●

髙瀨 チヨ子 様/96/納内町1区/19日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

穴吹 光雄 様/86/第8町内/20日死去/通夜21日午後5時-6時 告別式22日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

菊地 ミヨ 様/85/本通2-24-9/17日死去/葬儀終了

木村 照信 様/68/堀川町17-7/18日死去/葬儀終了

木村 俊一 様/68/日吉町4-23-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 本通3-29 平安ホール本通

日下部 ヒデ子 様/86/富岡町1-37-2/18日死去/通夜・葬儀21日午後5時 若松町1-1 高龍寺音羽ホール

佐々木 千佳子 様/79/日ノ浜町171-17/19日死去/通夜・告別式21日午後4時 戸倉町160-3 ファミリーホール戸倉

瀬川 弘義 様/81/鱒川町75/16日死去/葬儀終了

滝田 洋子 様/80/山の手1-13-13/16日死去/葬儀終了

松坂 百江 様/84/臼尻町149-1/18日死去/葬儀終了

●北斗市●

鎌田 平治 様/84/東浜2-11-24/16日死去/葬儀終了

汐谷 多真美 様/45/中野通2-10-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●七飯町●

市戸 芳八 様/93/緑町2-3-12/20日死去/通夜・葬儀21日午後5時 本町3-17 七飯博善斎場

寒長 節子 様/78/本町4-16-12/18日死去/葬儀終了

工藤 一枝 様/89/本町3-15-7/17日死去/葬儀終了

藤田 弘 様/90/本町4-5-29/14日死去/葬儀終了

●松前町●

伊藤 靖子 様/69/月島121/16日死去/葬儀終了

佐々木 カタ 様/95/清部432-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●奥尻町●

平木 杞代子 様/79/奥尻37/16日死去/葬儀終了

●せたな町●

須藤 千枝子 様/81/北檜山区北檜山113-1/18日死去/葬儀終了

●旭川市●

妹尾 英和 様/84/緑が丘南3-2-7-16/18日死去/葬儀終了

江口 孝子 様/82/高砂台5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西

佐藤 精時 様/80/緑が丘東4-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

菅原 八惠子 様/85/錦町14-2954-25/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

津田 凉子 様/86/永山6-9-4-11/17日死去/葬儀終了

鶴巻 トシ子 様/91/春光1-9-13-5/15日死去/葬儀終了

林 敬子 様/84/豊岡4-2-5-5/15日死去/葬儀終了

●和寒町●

星 キャウ子 様/89/三笠6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西町10 明光寺

●士別市●

増谷 キミ子 様/100/上士別町25線南2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 南町東4区472 士別ベルコ会館

●名寄市●

石井 晶子 様/61/西5北4-39-1/17日死去/葬儀終了

●美深町●

佐藤 榮子 様/98/西里42/17日死去/葬儀終了

●留萌市●

山根 久七 様/86/千鳥町2-82-2/19日死去/通夜21日午後5時-6時 葬儀22日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

細谷 茂光 様/71/本町5-5-9/17日死去/葬儀終了

●稚内市●

相原 栄子 様/82/宗谷岬9-23/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

菅原 ユキ 様/102/栄町3-1-4/18日死去/葬儀終了

星野 義子 様/86/東相内町659-57/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●美幌町●

小林 千鶴子 様/74/栄町4-5-10/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

安瀬 武 様/92/東町3-2-26/20日死去/葬儀22日午前10時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

多田 福子 様/90/志撫子25/20日死去/通夜21日午後4時30分-6時 葬儀22日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

青木 一雄 様/52/鱒浦3-1-11/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

大西 章 様/86/青葉町34-5/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 光陽町49 明正寺

●清里町●

八木澤 武志 様/76/水元町2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 羽衣町14 町民会館

●紋別市●

岡田 禮子 様/77/落石町2-38-17/19日死去/通夜21日午後4時30分-6時30分 葬儀22日午前9時-10時 落石町4 いずみほーる落石斎場

●雄武町●

池田 マチコ 様/103/東浜/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

石田 安子 様/101/西18北1-22-17/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

北尾 孝二 様/68/西7北5-12-12/19日死去/葬儀終了

山口 勝弘 様/77/西5南37-2-9/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

細川 令子 様/86/本通南8-3-3/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

福家 康芳 様/80/南勢153-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●清水町●

吉野 幸枝 様/94/御影本通3-19/18日死去/葬儀終了

●釧路市●

木村 末蔵 様/84/春採4-16/18日死去/葬儀終了

佐藤 満子 様/91/武佐2-4-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

難波 菊子 様/69/大楽毛西1-11-7/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

林 鉄也 様/78/桜ケ岡1-13-18/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

星加 久郎 様/84/宮本2-7-7/20日死去/通夜21日午後3時30分-5時30分 葬儀22日午前10時 大川町7 清華堂会館

諸澤 ゆかり 様/58/鶴野東4-15-14/18日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

柴田 忠 様/91/柏西1-21-1/19日死去/通夜21日午後4時-6時 葬儀22日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●

瀧波 一男 様/85/姉別3-31/19日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター

前谷 光 様/74/暮帰別西2-42/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 霧多布東3-1 真勝寺

●中標津町●

川越 浩三 様/81/西1南1/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

●別海町●

宍戸 芳典 様/89/別海宮舞町45/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール