2021年4月22日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

斉藤 アイ子 様/89/新川西3-2-1-5/20日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

植松 増夫 様/86/北丘珠2-2/19日死去/葬儀終了

駒澤 絹子 様/82/北49東3/19日死去/葬儀終了

佐藤 孝司 様/58/北26東18/19日死去/葬儀終了

古川 宏一 様/91/北6東6/18日死去/葬儀終了

松浦 弘子 様/79/伏古3-3/11日死去/葬儀22日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

●札幌市白石区●

渡邊 登喜雄 様/81/本郷通2北/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

岩舘 光子 様/93/上野幌2-5/19日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

笠井 喜美 様/93/平岸1-16/15日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

杉森 邦雄 様/81/美しが丘3-6/18日死去/葬儀終了

関川 芳美 様/88/美しが丘3-8/16日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

竹中 千代子 様/63/石山1-7/20日死去/告別式22日午前9時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡

●札幌市西区●

加藤 光雄 様/95/八軒10西10-1-12/16日死去/葬儀終了

菅原 澄子 様/70/平和2-3/20日死去/告別式22日午前10時 手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

田島 典子 様/92/西野6-1/18日死去/葬儀終了

●千歳市●

池本 悠希 様/20/栄町3-17-24/19日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前9時-10時 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

工藤 政裕 様/68/相生町2-5-1/20日死去/通夜23日午後4時-5時30分 葬儀24日午前9時-10時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

小林 正雄 様/77/住吉町2/19日死去/告別式22日午前9時 有明町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

●石狩市●

平出 まさゑ 様/101/花川南4-2/20日死去/告別式22日午前10時-11時 花川北6-2 石狩シティホール

●倶知安町●

中山 京子 様/72/北3東7-3-1-7-101/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

道端 光行 様/74/北2西1/20日死去/告別式22日午前8時45分 北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

髙橋 喜美栄 様/99/大川町16-17-5/19日死去/葬儀終了

●室蘭市●

佐藤 恵子 様/85/白鳥台4/17日死去/葬儀終了

●伊達市●

山口 喜市 様/86/末永町168-6/19日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

及川 幸男 様/82/錦岡491-73/19日死去/葬儀終了

阪中 一彦 様/51/美原町2-14-6/14日死去/葬儀終了

髙藤 政弘 様/75/北栄町3-9-20/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-8時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

根岸 喜美代 様/97/双葉町3-21-8/20日死去/葬儀終了

宮谷 巖 様/84/美園町2-5-7/13日死去/葬儀終了

●新冠町●

越湖 安春 様/97/朝日165-3/20日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 新ひだか町静内木場町2-5 村上斎場静内

●岩見沢市●

佐藤 ナヲ 様/87/栗沢町美流渡東栄町4/19日死去/葬儀終了

●美唄市●

塩田 アヤ子 様/90/西3北6-5-34/19日死去/通夜23日午後4時30分-6時 告別式24日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●砂川市●

柳原 ミヱ子 様/76/西3南4-1-32/18日死去/葬儀終了

●芦別市●

田中 實 様/82/北7西5-1-2/17日死去/葬儀終了

●妹背牛町●

山本 しみ 様/97/1区19町内/20日死去/告別式22日午前9時-10時 1区7町内 光泉寺

●函館市●

岡田 みどり 様/79/美原2-42-27/18日死去/葬儀終了

中野 静子 様/98/北浜町6-6/19日死去/葬儀終了

●北斗市●

佐藤 勝男 様/77/七重浜8-22-10/20日死去/通夜・葬儀22日午後6時 七重浜8-25 平安ホール北斗館

●八雲町●

掛村 百合子 様/83/落部535-1/20日死去/葬儀22日午後1時 落部332 落部レクリエーションセンター

●木古内町●

山田 美津子 様/103/本町335/20日死去/通夜・葬儀22日午後5時-6時30分 本町254 円照寺

●知内町●

松井 スマヱ 様/99/元町138/20日死去/通夜・葬儀24日午後4時 木古内町本町669 最勝寺

●乙部町●

佐藤 ヨシエ 様/88/元町21/20日死去/葬儀終了

●せたな町●

鶴見 フサエ 様/100/瀬棚区本町474/20日死去/葬儀終了

●旭川市●

扇谷 富子 様/68/川端町4-10-4-16/12日死去/葬儀終了

大西 勲 様/81/末広4-11-2-6/18日死去/葬儀終了

片山 裕子 様/71/近文町12/20日死去/通夜22日午後4時30分-6時30分 葬儀23日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール

澤口 絹枝 様/85/西御料3-2-4-5/18日死去/葬儀終了

寶利 修一 様/56/曙2-5-2-15/18日死去/葬儀終了

本田 敏明 様/78/神居8-16-1-9/19日死去/葬儀終了

●中川町●

齋藤 隆次 様/65/歌内/19日死去/葬儀終了

●留萌市●

羽澤 文雄 様/67/南町4-107-9/17日死去/葬儀終了

松山 兼康 様/88/高砂町1-3-27/20日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●稚内市●

河原 蔦子 様/93/宗谷岬6-19/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 中央5-9 れんげ堂中央斎場

●北見市●

藤本 芳子 様/95/留辺蘂町栄町5-2/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 留辺蘂町元町75 なごみホール

●美幌町●

森田 直也 様/41/美禽296-9/19日死去/葬儀終了

●斜里町●

丹羽 トキ子 様/83/朱円西82/20日死去/葬儀終了

●音更町●

大西 愛子 様/100/駒場北1条通4-13/17日死去/葬儀終了

堀越 自 様/88/南鈴蘭北4-4-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●新得町●

岡本 勝雄 様/83/西4南4-3/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール

●広尾町●

佐藤 清一 様/72/紋別20線103/20日死去/告別式22日午前9時 西3-11 地蔵寺

●大樹町●

外島 シヅヱ 様/91/幸徳35/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 尾田541 誓願寺

●釧路市●

岩﨑 イツ子 様/78/大楽毛西2-12-13/16日死去/葬儀終了

大村 瑠惠子 様/88/新富士町3-5-22/15日死去/葬儀終了

●根室市●

小泉 宰子 様/72/宝林町4-422/19日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和

●標津町●

西村 千鶴子 様/83/北1西3-2-1-31/19日死去/葬儀終了