2021年4月23日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

金谷 寛 様/95/南11西14/20日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前9時 豊平区豊平4-2 ウィズハウス豊平橋

木村 正憲 様/54/北11西17/18日死去/葬儀終了

佐藤 弘直 様/77/伏見2-2-68/21日死去/前夜祭23日午後4時-6時 葬場祭24日午前8時-9時30分 南30西12 博善斎場

戸川 緑 様/88/北1東5/20日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

植松 テル子 様/96/新琴似11-16/20日死去/葬儀終了

小林 誠治 様/83/屯田7-12/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 屯田8-12 ファミーユ屯田

髙橋 藤雄 様/83/太平6-5-4-1/20日死去/葬儀終了

長谷川 和子 様/93/北23西14/20日死去/葬儀終了

長谷川 久雄 様/89/新琴似12-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

本多 美根子 様/81/北30西6/13日死去/葬儀終了

水野 辰夫 様/93/拓北7-5/19日死去/葬儀終了

渡辺 千晶 様/27/篠路3-4/16日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今村 カツ子 様/86/東苗穂7-2/19日死去/葬儀終了

菊池 モト 様/99/東苗穂1-2/21日死去/葬儀終了

高坂 俊一 様/84/北25東18/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

佐藤 敦子 様/78/北49東2/19日死去/葬儀終了

髙山 和男 様/89/北21東22/20日死去/葬儀終了

寺沢 賢治 様/81/中沼西4-2/21日死去/葬儀終了

福井 恵美子 様/84/東苗穂13-4/21日死去/葬儀終了

水野 悠紀子 様/79/北16東6-3-30/3月5日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

伊藤 トシヱ 様/93/菊水6-1/21日死去/葬儀終了

佐藤 敦子 様/77/北郷5-3/22日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

田中 敏昭 様/88/南郷通16北/20日死去/葬儀終了

西山 裕子 様/86/本郷通9南/20日死去/葬儀終了

野澤 佳以 様/19/北郷8-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

●札幌市厚別区●

金山 清壽 様/92/上野幌3-5/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

風間 群芳 様/73/平岸2-7-3-16-407/20日死去/葬儀終了

熊谷 健 様/95/月寒東1-10/19日死去/葬儀終了

南 惠美子 様/71/月寒西1-9/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前8時-9時 美園3-2 シティホール美園斎場

●札幌市清田区●

松本 シゲ子 様/90/美しが丘2-5/19日死去/葬儀終了

南 清 様/84/美しが丘4-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

村上 豊 様/64/藤野6-6/20日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

秋元 喜恵 様/84/西町北8-1-16/17日死去/葬儀終了

阿部 ユリ 様/89/発寒6-12/19日死去/葬儀終了

黒田 正治 様/79/山の手1-13/19日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場

佐々木 惠美子 様/91/平和3-9/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

鉢呂 義雄 様/97/西野3-1/20日死去/葬儀終了

八重樫 靖子 様/85/西野3-8-1-1-703/20日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

板垣 リツ子 様/95/前田6-14/19日死去/葬儀終了

大河内 貞子 様/93/新発寒2-2/20日死去/葬儀終了

日向 勝昭 様/77/前田8-10/22日死去/通夜23日午後5時30分-6時30分 告別式24日午前9時 明日風5-19 ウィズハウス手稲

藤川 キミ 様/87/前田10-17/19日死去/葬儀終了

●江別市●

佐久間 洋介 様/80/萌えぎ野中央12-20/19日死去/葬儀終了

●恵庭市●

久留 久雄 様/90/緑町2-9-6/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前8時-8時30分 漁町166 ベルコかえでホール恵庭

山部 昭 様/85/美咲野6-8-2/19日死去/葬儀終了

●北広島市●

沖田 テルヱ 様/91/大曲並木3/20日死去/葬儀終了

●石狩市●

酒井 トシ子 様/90/花川北4-2/21日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場

藤原 義一郎 様/91/花川北2-6-200/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 札幌市北区屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●小樽市●

菊池 幸子 様/91/奥沢1-25-2/20日死去/葬儀終了

中田 國男 様/86/見晴町23/19日死去/葬儀終了

成田 ヒデ子 様/90/銭函2/21日死去/葬儀終了

畠山 清子 様/85/朝里2/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 告別式24日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

三山 雄弘 様/81/稲穂1/20日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 入船1-7 量徳寺

●倶知安町●

福原 勲 様/82/南6東1-2/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前10時30分 北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

小山内 嘉津子 様/79/大川町6-62/21日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●島牧村●

山田 梅子 様/88/泊38-8/21日死去/通夜23日午後4時30分-6時30分 告別式24日午前9時-10時 泊30 永豊寺

●室蘭市●

石山 忠男 様/73/八丁平4/21日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前10時-11時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

木村 久司 様/82/絵鞆町2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 自宅

佐々木 諭 様/72/御前水町3-5-7/20日死去/通夜23日午後5時-6時 通夜24日午後6時-10時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

德田 照子 様/79/高砂町1-41-4/21日死去/通夜23日午後4時-5時 告別式24日午前9時-10時 登別市若草町1-5 平成斎場新館

毛利 洋子 様/79/崎守町381/20日死去/葬儀終了

●登別市●

小森 さき 様/90/中央町7-38-1/18日死去/葬儀終了

●伊達市●

齊藤 うめ 様/95/北黄金町93/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

亀山 幸子 様/67/北星町2-11-24/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

林 貴子 様/93/しらかば町2-15-20/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

森田 肇 様/82/錦西町2-7-4/16日死去/葬儀終了

●白老町●

福澤 千代 様/89/萩野66-2/21日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●新ひだか町●

三嶋 義孝 様/89/静内高砂町1-3-34/22日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

阿部 正子 様/81/日の出北3-6-11/20日死去/葬儀終了

長内 啓子 様/72/東町1-7-1024-11/20日死去/通夜23日午後5時30分-7時 告別式24日午前10時30分-正午 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場

齊藤 浩喜 様/61/北村中小屋3261/21日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

清水口 久恵 様/67/東山7-1-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

高橋 正己 様/88/北本町東10-1-7/22日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前8時-9時 2東17 公益社メモリアルホール

武田 宏子 様/78/東町2-8-950-53/20日死去/通夜23日午後4時-6時 告別式24日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

井筒 勝夫 様/89/落合町本町/20日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

加藤 かよ 様/96/西4南5-4-5/19日死去/葬儀終了

越野 富美子 様/84/進徳町3区/17日死去/葬儀終了

●栗山町●

馬場 ミサノ 様/98/朝日3/22日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●南幌町●

渡邉 和子 様/87/西町2/20日死去/葬儀終了

●長沼町●

髙田 笑子 様/90/中央南1-3-3/20日死去/葬儀終了

●砂川市●

木村 敏子 様/92/空知太東3-6-427-46/20日死去/葬儀終了

●上砂川町●

吉井 宗夫 様/87/鶉4-3-3-8/22日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

橋本 眞成 様/75/北文京町3-1/17日死去/葬儀終了

●芦別市●

笠原 力男 様/84/上芦別町94-144/20日死去/通夜23日午後4時-5時30分 告別式24日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

熊谷 章 様/85/音江町2-2-7/21日死去/通夜23日午後5時-6時 告別式24日午前10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●函館市●

伊東 栄一 様/70/上湯川町9-16-303/19日死去/葬儀終了

折谷 ユリ 様/101/富岡町1-5-11/20日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午後2時 田家町5-29 赤坂中央斎場

川尻 泰三 様/67/若松町18-13-701/21日死去/お別れの会23日午後4時-5時30分 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

佐々木 壽彦 様/84/日吉町2-25-29-2/20日死去/葬儀終了

鈴木 淑子 様/75/湯川町3-39-21/21日死去/通夜・葬儀23日午後5時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

中川 忠司 様/89/本通2-9-18/19日死去/葬儀終了

久末 示 様/89/宮前町3-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 本通3-29 平安ホール本通

●北斗市●

杉田 公夫 様/67/追分5-13-9/20日死去/葬儀終了

古川 キクヱ 様/100/中野通270/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

柳本 エミ子 様/85/中野通1-19-6/20日死去/葬儀終了

●木古内町●

小松 ヒサ子 様/77/本町177-1/20日死去/葬儀終了

平野 健一 様/96/幸連66-1/16日死去/葬儀終了

●福島町●

花田 テル 様/100/三岳68-13/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 福島42 ファミリーホールしぶや

●せたな町●

長田 勉 様/69/北檜山区徳島440/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 北檜山区北檜山313-2 弘隆寺

佐藤 靜子 様/81/瀬棚区島歌381/19日死去/葬儀終了

矢部 深雪 様/57/北檜山区若松445/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

●旭川市●

菅原 伝寿 様/92/神居5-5-2-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

砂山 ミサ子 様/93/東光19-5-2-3/19日死去/葬儀終了

清野 武夫 様/88/東旭川町瑞穂1598-4/21日死去/通夜23日午後5時-6時 葬儀24日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

浜畑 アキ 様/94/神居1-16-2-3/20日死去/葬儀終了

三浦 百合子 様/91/旭神1-4-1-8/19日死去/葬儀終了

山﨑 光司 様/66/豊岡4-5-11-11/15日死去/葬儀終了

●富良野市●

千德 末子 様/84/桂木町4-77/20日死去/通夜23日午後4時30分-5時30分 葬儀24日午前8時30分-9時 栄町16-1 ふらのベルコ会館

●上富良野町●

田村 哲子 様/78/西3北30/20日死去/通夜23日午後6時-7時 葬儀24日午前9時-10時 栄町3-2 専誠寺

●剣淵町●

若松 シン 様/95/元町8-15/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

水野 ウメ子 様/92/大通南11/20日死去/葬儀終了

●天塩町●

湯澤 邦雄 様/77/川口1562-3/22日死去/通夜23日午後5時-6時30分 告別式24日午前9時-9時30分 山手通3-29 寿養寺

●豊富町●

春日井 純 様/90/兜沼/20日死去/偲ぶ会23日午後6時-8時 お別れの会24日午前10時-11時 兜沼 兜沼農村環境改善センター

菱田 房男 様/96/豊富西1-5/18日死去/葬儀終了

●猿払村●

宮川 ミヨ 様/101/鬼志別西町218/19日死去/葬儀終了

●北見市●

眞鍋 フクエ 様/84/東相内町9-2/20日死去/葬儀終了

●置戸町●

熱海 忠 様/74/置戸261-27/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 北見市南仲町2-5 北見ベルコ会館

●湧別町●

小野 利夫 様/85/中湧別北町26-11/22日死去/通夜23日午後4時30分-6時 葬儀24日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

中村 昌子 様/96/港町27/21日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

本間 信一 様/57/鱒浦5-4-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●大空町●

浦山 敏男 様/88/女満別住吉347-5/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 女満別本通6 広徳寺

●紋別市●

池田 光子 様/87/真砂町4-1-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●興部町●

信太 恵美子 様/80/沙留旭町/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 紋別市落石町4 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

村下 志保子 様/88/大空町1-10-2/20日死去/葬儀終了

●音更町●

河村 初江 様/95/南鈴蘭南2-6-10/16日死去/葬儀終了

関谷 トシ子 様/97/然別西4線5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

児玉 優 様/90/坂の上11線61-5/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●更別村●

家常 テル 様/104/弘和530-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 更別南1線90 更別憩の家

●浦幌町●

松浦 隆 様/86/常室70/21日死去/通夜25日午後7時 お別れ会26日午前11時 常室70 善勝寺

●広尾町●

勝見 孝枝 様/70/本通8-11-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

長田 允 様/77/武佐1-25-24/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

佐藤 禮子 様/95/貝塚4-15-3/21日死去/通夜23日午後3時-5時 葬儀24日午前9時 米町2-1 まるきファミリーホール

本吉 アサ 様/99/駒場町12-21/22日死去/通夜23日午後4時-6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●鶴居村●

松井 孝志 様/89/鶴居西6-8-7/1月30日死去/葬場祭30日午前9時30分-10時30分 鶴居西1 村総合センター

松井 宏志 様/77/幌呂北11線54/1月10日死去/葬場祭30日午前9時30分-10時30分 鶴居西1 村総合センター

●浜中町●

平瀨 亨 様/57/浜中桜南86/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター

●別海町●

西塚 サダ子 様/76/西春別駅前寿町145-3/20日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ