2021年4月24日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

池田 初枝 様/94/南4東2/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

大林 悠子 様/84/南22西12/20日死去/葬儀24日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

落合 フミ子 様/90/南1西21/23日死去/告別式24日午前10時 南2西21 瑞龍寺花園会館

河瀬 薫 様/47/南7東1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●

小倉 繁喜 様/87/篠路1-3/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

福井 直人 様/64/新川2-4/23日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 葬儀25日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

●札幌市東区●

佐藤 長助 様/97/北20東18/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

柴野 さち子 様/69/北31東6/20日死去/葬儀終了

山田 禮子 様/83/北26東2/19日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

本間 幸満 様/87/北郷2-2/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

佐藤 力 様/90/美園9-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市西区●

斎藤 澄夫 様/73/西野1-9/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

松井 好子 様/95/西野4-7/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●札幌市手稲区●

髙橋 静江 様/95/新発寒5-5/23日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

富崎 敏憲 様/74/稲穂5-7/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

本間 喜代子 様/86/野幌末広町5/23日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

●千歳市●

早川 憲保 様/74/稲穂1-6-15/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 告別式25日午前8時30分-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●石狩市●

毛利 トキ子 様/95/八幡町高岡55/22日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

小川 トミ子 様/94/銭函1/22日死去/通夜24日午後5時-6時 葬儀25日午前9時-10時 桂岡町5-5 桂岡十万坪会館

早坂 チヨ 様/88/銭函1/22日死去/通夜24日午後5時30分-6時30分 告別式25日午前8時-9時 札幌市手稲区明日風5-19 ウィズハウス手稲

和田 タカ子 様/69/入船4/23日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●倶知安町●

小柳 茂夫 様/87/南4東5-1-69/22日死去/葬儀終了

●真狩村●

下 ヤイ子 様/75/桜川458/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

川村 弘子 様/64/黒川町15-22-19/22日死去/葬儀終了

●岩内町●

井家 眞佐子 様/82/高台85-3/21日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

住吉 静子 様/84/宮園115-3/23日死去/葬儀終了

●島牧村●

秋田 善夫 様/82/栄磯90-5/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 豊浜34 豊浜会館

●室蘭市●

三浦 雅子 様/74/中島町2/19日死去/葬儀終了

●登別市●

石山 宏子 様/79/登別本町2-35-5/21日死去/通夜24日午後3時-5時 葬儀25日午前8時-9時 若草町1-5 平成斎場新館

●伊達市●

高木 茂美 様/84/末永町33-65/19日死去/葬儀終了

森林 喬 様/74/舟岡町336-6/22日死去/通夜24日午後5時-7時 葬儀25日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

伊林 広樹 様/79/啓北町2-9-20/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前8時30分-9時30分 高丘10-91 ひなぎく斎場緑ヶ丘

佐伯 多津子 様/75/しらかば町6-30-8/22日死去/お別れ献花24日午後2時-2時30分 弥生町2-8 苫小牧弥生教会

鈴木 弥生 様/30/住吉町1-10-16/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●白老町●

松田 俊克 様/72/北吉原154-12/21日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-9時30分 萩野84-137 セレモニーホール紫苑

●日高町●

坂本 鞠子 様/75/富川北2-4-28/22日死去/通夜24日午後4時30分-5時30分 葬儀25日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

日向寺 正幸 様/91/富川東1-4-22/22日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時-10時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

井沢 力男 様/86/東町2-8-950-28/22日死去/通夜24日午後3時30分-5時 告別式25日午前8時-9時 7西20 やすらぎ七条ホール

●美唄市●

深澤 日出男 様/72/開発町南/20日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●長沼町●

佐々木 信雄 様/67/東9線南10/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時-10時 中央南2 町民会館

●砂川市●

舟津 俊英 様/68/空知太東5-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 札幌市豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

宮下 由貴子 様/61/空知太西4-5-2-4/22日死去/前夜祭25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 東6北9 メモワールわしお

●奈井江町●

坂井 峰子 様/79/北町5区/23日死去/告別式25日午前9時-10時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●

岸田 元夫 様/89/上芦別町38-542/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 告別式25日午前8時-9時 赤平市茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

松田 澄子 様/74/頼城町1/21日死去/通夜24日午後4時-5時30分 告別式25日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●深川市●

森 誠子 様/65/7-12-37/23日死去/通夜24日午後5時-6時 告別式25日午前10時-11時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

大堀 英彦 様/83/的場町18-15/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

髙木 ヨキ子 様/77/女那川町337-1/22日死去/通夜・葬儀24日午後5時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター

角田 寿恵 様/58/高丘町15-2/18日死去/葬儀終了

●七飯町●

渡部 ミツヱ 様/95/上軍川767-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 函館市昭和2-40 平安ホール昭和

●福島町●

對馬 勝子 様/88/日向95/22日死去/葬儀終了

●松前町●

佐藤 邦雄 様/79/館浜72-1/22日死去/通夜・葬儀26日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

永田 拓 様/48/福山193/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

表神明 初枝 様/96/鶉町289-7/21日死去/葬儀終了

●せたな町●

髙田 八重 様/92/瀬棚区本町607/20日死去/葬儀終了

山賀 尚義 様/81/北檜山区丹羽28/22日死去/通夜24日午後4時 葬儀25日午前9時 自宅

●旭川市●

佐野 たまゑ 様/98/豊岡10-5-1-13/20日死去/葬儀終了

西川 恵美子 様/93/永山6-12-1-2/16日死去/葬儀終了

長谷 昭夫 様/86/東2-3-1-6/23日死去/通夜24日午後4時30分-6時 葬儀25日午前9時-10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

早勢 佑作 様/90/東光7-2-3-12/20日死去/葬儀終了

宮崎 賢一 様/93/住吉6-1-1-20/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

●美深町●

三田地 博 様/96/西町40-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大通南2-12 ほっとプラザスマイル

●北見市●

窪田 拓也 様/22/留辺蘂町旭東10-19/葬儀25日午前10時 留辺蘂町宮下町109 大雄寺

高松 小夜子 様/92/美芳町3-3-20/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

中川 剛 様/95/川東73-10/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

西若 熙 様/89/東三輪2-141/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●訓子府町●

砥石 シゲノ 様/95/元町37/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール

●美幌町●

鵜沼 惠子 様/82/新町3-85-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●

鈴木 ミサヲ 様/93/幸町61/21日死去/葬儀終了

●網走市●

山口 キミ子 様/94/つくしケ丘5-6-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

梶澤 ミサヨ 様/78/西17南5-3-5/22日死去/告別式24日午前11時 西23南1 公益社メモリアル別邸

下山 和夫 様/87/西16南6-34-5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

佐藤 初枝 様/93/緑町12-57/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●士幌町●

服部 茂徳 様/57/中士幌幹線130/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●浦幌町●

松浦 隆 様/86/常室70/21日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 常室70 善勝寺

●釧路市●

阿部 利幸 様/79/鳥取北3-10-13/22日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館

糸屋 アイ子 様/89/文苑1-44-1/18日死去/葬儀終了

谷藤 一夫 様/78/城山1-6-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

田中 喜久雄 様/71/東陽西1-5-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 美幌町稲美225 こうりん斎場なごみ

中嶋 嘉昭 様/74/桂5-9-8/23日死去/通夜24日午後4時-6時 葬儀25日午前10時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●

久保田 正紀 様/70/床潭126-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 若竹4 湖南地区集会所

林 和枝 様/84/松葉2-15/16日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 梅香2 法華寺

●弟子屈町●

下川 榮一 様/79/鈴蘭1-2-3/21日死去/通夜24日午後4時-6時 告別式25日午前10時 中央3 摩周湖農協

●標茶町●

富田 一男 様/82/虹別原野637-3/21日死去/通夜24日午後5時-7時30分 告別式25日午前10時 虹別市街1 光禅寺

●別海町●

坂下 秀勝 様/78/尾岱沼潮見町142/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ