2021年4月25日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

七海 ハツ 様/110/北5西24-3-7/21日死去/葬儀終了

細岡 昌美 様/83/南19西13/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

荒井 直之 様/57/あいの里2-6/20日死去/葬儀終了

太田 愛子 様/90/新琴似11-13/21日死去/葬儀終了

森 二郎 様/80/新琴似7-12/23日死去/告別式25日午前10時 麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●

駒木 千惠子 様/91/北23東4/21日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

小幡 タマ 様/94/厚別東5-8/21日死去/葬儀終了

佐藤 隆男 様/66/厚別南2/20日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

金子 昭蔵 様/84/月寒西2-6/21日死去/葬儀終了

小林 喬 様/87/月寒東4-18/16日死去/葬儀終了

紺野 忠一郎 様/78/豊平2-7-1-14/21日死去/葬儀終了

能登 司雄 様/91/月寒東4-8/21日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

伊東 等 様/70/清田5-2/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時30分 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●

上西 倭子 様/87/真駒内南町1/23日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

大友 栄子 様/77/北ノ沢9/22日死去/葬儀終了

田中 英子 様/88/藤野4-5/22日死去/葬儀終了

内記 範子 様/82/真駒内本町7/22日死去/葬儀終了

本間 穎悟 様/81/藤野1-5/22日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

池田 昭二 様/93/西野7-5/21日死去/葬儀終了

高倉 勲 様/89/発寒7-14/22日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

岡田 義則 様/81/富丘2-5/18日死去/葬儀終了

山﨑 祐二 様/68/星置1-2/21日死去/葬儀終了

吉田 譲 様/72/前田6-12-3-15/21日死去/葬儀終了

●江別市●

富樫 勉 様/80/上江別西町17/22日死去/葬儀終了

野川 源吉 様/94/東野幌本町7/18日死去/葬儀終了

福屋 光博 様/89/大麻247/24日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●千歳市●

長谷川 幸治 様/90/長都駅前1/24日死去/通夜25日午後4時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-9時30分 北信濃871-19 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

佐藤 純人 様/69/恵み野東1/20日死去/葬儀終了

●北広島市●

藤原 智子 様/88/白樺町2/21日死去/葬儀終了

●石狩市●

寺山 まさ子 様/89/浜益区柏木20-1/21日死去/葬儀終了

仲條 良子 様/84/花川南3-4/21日死去/葬儀終了

山口 喜代治 様/84/八幡4/20日死去/葬儀終了

●小樽市●

小路 八重子 様/78/稲穂2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

本間 數子 様/84/望洋台1/21日死去/葬儀終了

●留寿都村●

岩瀨 忠市 様/86/留寿都186-2/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

村田 信子 様/80/三笠246-6/23日死去/通夜26日午後4時-6時30分 告別式27日午前9日-10時 目名町390 法仙寺

●余市町●

中川 律子 様/95/山田町195-6/24日死去/葬儀25日午前8時30分-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

吉田 孝子 様/71/富沢町12-17-2/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●積丹町●

冨士谷 トメ子 様/93/幌武意町107/24日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●

田南部 裕司 様/48/相生212-30/20日死去/通夜25日午後5時-7時 葬儀26日午前9時-10時 東山16-3 メモリアルホール東山

●寿都町●

金木 ミヱ 様/77/湯別町丸山88-1/22日死去/告別式25日午前9時-10時 自宅

今野 岩男 様/84/渡島町52-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 新栄町147 龍洞院

●黒松内町●

長谷川 光祐 様/55/赤井川7-30/19日死去/葬儀終了

●室蘭市●

畑本 眞市 様/79/白鳥台1-16-5/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

山野辺 美枝 様/94/絵鞆町3-11-15/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 山手町1-1 室蘭ベルコ会館

●登別市●

安野 尚允 様/80/富士町6-20-4/23日死去/通夜25日午後3時30分-5時30分 葬儀26日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●苫小牧市●

野村 綾子 様/84/沼ノ端中央6-9-23/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

服部 美代子 様/90/宮の森町1-5-17/20日死去/葬儀終了

廣澤 文代 様/70/東開町4-12-24/23日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

宮本 愛子 様/92/緑町2-23-11/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 自宅

村井 哲男 様/73/沼ノ端中央3-5-9/20日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

小寺 カツ 様/90/栄町1-15-11/24日死去/みたまうつしの儀25日午後4時-6時 発葬の儀26日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

土居 真由美 様/53/栗沢町北斗113-11/23日死去/通夜25日午後4時-6時 告別式26日午前9時-10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

西野 昌光 様/61/上幌向町567-22/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 告別式26日午前9時-10時 7西20 やすらぎ七条ホール

●月形町●

鎌田 数男 様/80/麻生/22日死去/葬儀終了

●南幌町●

橋田 正美 様/88/西町2/21日死去/葬儀終了

●由仁町●

山田 英宣 様/70/三川泉町109/18日死去/葬儀終了

●夕張市●

小野 たい子 様/73/清水沢清陵町75-1/22日死去/葬儀終了

●滝川市●

小路 保之 様/59/本町6-1-18/22日死去/葬儀終了

●砂川市●

髙瀬 光一 様/58/東1南11-2-3/22日死去/葬儀終了

●浦臼町●

神野 キヨミ 様/90/鶴沼第3町内/23日死去/通夜25日午後5時-6時30分 告別式26日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

高田 金次郎 様/89/宮下町1-23/21日死去/葬儀終了

八百屋 信子 様/84/茂尻元町南1-50/23日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9日-10時 茂尻旭町1-12 ベルコ赤平セレモニーホール

●函館市●

鮎𠩤 敏雄 様/96/山の手1-21-14/21日死去/葬儀終了

北畠 裕美子 様/71/富岡町1-37-21/21日死去/葬儀終了

櫻井 ミヨ 様/83/亀田港町55-1/21日死去/葬儀終了

竹内 磐男 様/91/柏木町35-15/23日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午後4時 花園町12-1 ベルコ函館東シティホール

畑野 敏夫 様/72/見晴町8-14/21日死去/葬儀終了

山川 靖夫 様/66/富岡町1-43-34/20日死去/葬儀終了

●北斗市●

宮川 トシヱ 様/99/常盤3-5-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

紺野 のり子 様/84/大川2-26-9/20日死去/葬儀終了

●森町●

桂嶋 廣美 様/67/本町20-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 森川町88 一妙寺

●八雲町●

千釜 春夫 様/98/花浦24-3/24日死去/告別祭26日午後6時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●上ノ国町●

菊地 明 様/73/北村14/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 中須田825 家族葬ひなた

斉藤 サツ子 様/83/木ノ子53/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 大留122-21 八尋ホール

●乙部町●

黒﨑 キノエ 様/93/鳥山110/24日死去/通夜・葬儀25日午後5時 元町310 長徳寺

●旭川市●

赤坂 一一 様/82/川端町4-8-2-25/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

赤坂 實 様/85/東光25-6-1-6/22日死去/葬儀終了

天池 信一 様/72/豊岡12-4/22日死去/葬儀終了

大倉 ゆき枝 様/72/西神楽1線5-63-38/22日死去/葬儀終了

小池 久哉 様/64/緑が丘東2-3-9-1/20日死去/葬儀終了

下谷 和子 様/68/豊岡4-7-1-29/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時30分 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

城 昭子 様/88/東鷹栖11線16/22日死去/葬儀終了

髙橋 弘子 様/59/東5-4-1-8/23日死去/通夜25日午後4時30分-6時 葬儀26日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場

辻󠄀 清子 様/84/永山6-5-1-4/21日死去/葬儀終了

南 一幸 様/71/東旭川北1-2-4-15/22日死去/みたまうつしの儀25日午後5時-7時 告別式26日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

南野 ミエ 様/97/川端町4-6/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時-10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

●東川町●

金巻 繁子 様/88/東2号北20/24日死去/葬儀25日午前10時 北町4-1 東川寺

●上川町●

徳丸 政子 様/72/新光町36-6/22日死去/葬儀終了

●富良野市●

山内 達夫 様/90/西学田二区/23日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●留萌市●

鳥居 勝幸 様/85/宮園町1-27/24日死去/通夜25日午後5時-6時 葬儀26日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

藤岡 武 様/89/本町2-39-1/22日死去/葬儀終了

●天塩町●

佐藤 マスヨ 様/94/山手裏通8-1466-65/24日死去/前夜祭25日午後5時-6時30分 葬場祭26日午前10時 山手通9 天理教北天塩分教会

●幌延町●

矢野 フジ子 様/84/1北1-22/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 5南1 専正寺

●浜頓別町●

川田 ミサヨ 様/94/クッチャロ湖畔51/22日死去/葬儀終了

●北見市●

岩見 勇 様/74/西三輪2-616-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

加藤 幸代子 様/84/とん田東町541/20日死去/葬儀終了

小滝 一夫 様/90/北上356-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

齊藤 トキ子 様/80/常呂町土佐16-17/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺

玉置 サミヱ 様/99/留辺蘂町栄町117-48/20日死去/葬儀終了

中林 ツユ 様/97/端野町協和505/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

信山 幹次 様/94/高栄東町2-8-28/23日死去/通夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前10時 南仲町2-5 北見ベルコ会館

●清里町●

平井 繁雄 様/85/向陽中637/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 羽衣町14 町民会館

辺見 好嵩 様/35/水元町34/22日死去/告別式25日午前10時 羽衣町14 町民会館

●雄武町●

勝見 鐵雄 様/76/錦町/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 開生 セレモニーホールこじま

●帯広市●

濱田 君衣 様/77/西4南3-5/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

森 ハナ子 様/96/柏林台南町2-25/19日死去/葬儀終了

●音更町●

佐川 直也 様/30/駒場南2条通5-19/23日死去/終祭26日午後6時 告別式27日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●清水町●

菊地 敦子 様/84/御影東4-4-7-2/23日死去/告別式25日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●豊頃町●

多田 誠一 様/86/茂岩本町62-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●本別町●

山下 博明 様/85/勇足238-10/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 栄町35 光仙寺

●釧路市●

愛澤 リサ 様/90/美原1-43-212/24日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 東川町19 ホール東川

上杉 孝夫 様/63/文苑1-33-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

櫻井 多衣子 様/74/興津1-1-1/23日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前9時 益浦1-19 リビング葬ホール益浦

田中 政人 様/58/阿寒町阿寒湖温泉2-3-8/23日死去/通夜25日午後4時-5時30分 葬儀26日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館

遠塚谷 勝子 様/91/柳町3-4/19日死去/葬儀終了

中村 一郎 様/91/昭和北2-9-22/22日死去/通夜25日午後4時-6時 葬儀26日午前10時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

●釧路町●

河野 豊利 様/82/国誉4-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

浦田 ハルエ 様/99/茶路基線49-8/23日死去/みたまうつし25日午後6時 告別式26日午前10時 東1北1 やまびこ会館

●浜中町●

箱石 久男 様/95/仲の浜146/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺

●中標津町●

加藤 北男 様/89/計根別本通西3-2-1/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール

坂口 武雄 様/72/東39北5-23/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 西5南10 オオイハートフルホール

松崎 靖 様/84/東26南3-2-1/21日死去/葬儀終了