2021年4月26日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

斎藤 慶子 様/90/南7西25/23日死去/葬儀終了

清水 美枝 様/90/双子山4/23日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

大年 繁 様/93/新琴似5-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

恩田 一紀 様/47/百合が原5/24日死去/葬儀終了

柴田 三郎 様/51/北26西2/23日死去/告別式26日午前8時30分 西区八軒10西12 ディアネス札幌

●札幌市東区●

中島 チヨ子 様/85/北30東12/23日死去/葬儀終了

中鉢 よし子 様/93/北32東1/21日死去/葬儀終了

松村 好夫 様/70/東苗穂13-3/24日死去/葬儀26日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

渡邊 和秀 様/46/中沼西5-1/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市白石区●

高橋 惠子 様/78/本郷通3北/19日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

林 光幸 様/76/もみじ台東1/24日死去/葬儀終了

吉野 和江 様/64/上野幌2-6/17日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

山﨑 尚子 様/89/豊平1-8/22日死去/葬儀終了

渡邊 スミ 様/92/中の島2-2/23日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

三木 マス 様/94/平岡7-1/23日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

氏家 進 様/82/真駒内332/17日死去/葬儀終了

山本 紀恵子 様/55/石山933/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

石川 博通 様/72/福井1-15/22日死去/告別式26日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌

今野 和子 様/77/福井1/23日死去/葬儀終了

佐瀨 須美子 様/76/八軒10西2/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前8時-9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市手稲区●

谷谷 律子 様/97/稲穂2-4/22日死去/葬儀終了

●江別市●

川村 きよみ 様/60/野幌松並町19/18日死去/葬儀終了

千葉 隆 様/92/野幌寿町28/23日死去/葬儀終了

山之内 政和 様/78/東野幌本町29/20日死去/葬儀終了

●恵庭市●

森田 早枝子 様/72/恵み野東3/21日死去/葬儀終了

●北広島市●

山田 富勝 様/77/大曲幸町2/22日死去/葬儀終了

山美 和佳 様/58/稲穂町東8/23日死去/葬儀終了

●当別町●

明石 久美子 様/72/高岡1160/23日死去/告別式26日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

新 春枝 様/97/オタモイ1-5-5/25日死去/通夜26日午後4時30分-5時30分 葬儀27日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

薄木 初 様/94/奥沢2/23日死去/葬儀終了

菊池 カヅエ 様/90/錦町5-2/21日死去/葬儀終了

佐々木 清正 様/95/朝里川温泉2/23日死去/葬儀終了

柴崎 シゲ 様/100/長橋5-6-14/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

成田 ヒデ 様/92/奥沢4/20日死去/葬儀終了

二瓶 理 様/78/最上2/24日死去/前夜祭26日午後4時30分-5時30分 葬場祭27日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

濱屋 寿秋 様/54/桜2-31-14/19日死去/葬儀終了

●岩内町●

豊田 紀元 様/77/敷島内16-1/23日死去/葬儀終了

●神恵内村●

澤口 重子 様/92/神恵内村91-2/25日死去/通夜26日午後5時-7時 葬儀27日正午-午後1時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山

●室蘭市●

菊池 静江 様/85/石山町136-43/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

古川 愛子 様/94/本輪西町3-3-8/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前10時 中島本町1-12 聖天閣

●登別市●

江戸 道子 様/86/若草町4-9-5/24日死去/通夜26日午後3時-4時 告別式27日午前11時30分-午後0時30分 若草町1-5 平成斎場新館

加藤 明子 様/82/登別東町3/24日死去/偲ぶ会26日午後4時-6時 お別れ会27日午前10時 札幌市厚別区大谷地西1-12 千の杜札幌東分院

髙田 多人 様/42/常盤町1-12-1/20日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前9時-10時 桜木町1-27 登別斎場

●伊達市●

猪狩 照彦 様/86/網代町90-1/24日死去/前夜祭26日午後4時30分-6時 告別式27日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●

下妻 三九男 様/85/洞爺湖温泉124-20/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

井脇 富雄 様/85/汐見町3-10-4/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

上原 勝彦 様/76/糸井65-15/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前9時-10時 錦岡26-13 ひなぎく斎場あすなろ

片岸 美智子 様/67/ときわ町6-23-18/15日死去/葬儀終了

●安平町●

田中 泰子 様/92/追分中央1-41/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 追分本町1-55 法養寺

●むかわ町●

阿部 トメ 様/89/春日198/25日死去/通夜26日午後5時-6時 葬儀27日午前8時-9時 春日190 春日生活館

●新ひだか町●

平塚 好吉 様/84/静内旭町1-22-40/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 静内木場町2-5 村上斎場静内

藤原 俊明 様/66/静内御幸町3-1-28/20日死去/葬儀終了

●浦河町●

鮫川 三千男 様/84/野深391-393/24日死去/通夜27日午後4時-6時30分 葬儀28日午前9時-10時 絵笛37 村上斎場浦河

●岩見沢市●

岩瀨 ユキ子 様/92/北村幌達布4871-2/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

葛西 和子 様/94/日の出台8/23日死去/葬儀終了

後藤 祝子 様/84/稔町119/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

柴田 雅子 様/79/緑が丘4-221-14/23日死去/告別式26日午前10時-11時 2東17 公益社メモリアルホール

藤原 光夫 様/63/志文町296-29/23日死去/葬儀終了

細川 玲子 様/85/春日町4-7-5/21日死去/葬儀終了

若山 雄亮 様/77/6東12-55/24日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前8時-9時 三笠市多賀町10 すずかぜホール

​●三笠市●

三浦 トシ子 様/87/堤町339-22/24日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前9時-10時 堤町2 三笠市民センター

●美唄市●

山田 テル子 様/87/峰延町峰樺3区/24日死去/通夜27日午後4時30分-6時 孝別式28日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

宮田 まさ 様/97/桜山15-4/25日死去/通夜26日午後4時-6時 告別式27日午前8時-9時 湯地95-70 フューネラルハウスけいしょう

●長沼町●

木村 由太郎 様/90/西町1/19日死去/葬儀終了

●由仁町●

作田 タキ 様/95/光栄166/23日死去/葬儀終了

●滝川市●

土谷 玲子 様/84/朝日町西1-1-32/23日死去/葬儀終了

●砂川市●

荒井 タマ子 様/91/東豊沼138/25日死去/通夜26日午後4時-5時30分 告別式27日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●赤平市●

髙橋 則茂 様/83/錦町1-3/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 告別式27日午前9時-10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光

●芦別市●

野崎 齊 様/95/上芦別町350/24日死去/葬場祭26日午前9時-10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター

●深川市●

小玉 光好 様/86/7-14-22/24日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

石山 敏弘 様/68/青柳町3-32/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 東川町12 本願寺函館別院

上野 義一 様/86/亀田町16-31/21日死去/葬儀終了

佐藤 達夫 様/90/湯川町1-42-7/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 大縄町16-28 平安ホール白雲殿

舘田 弘二 様/69/松川町7-4/16日死去/葬儀終了

中林 レイ 様/82/富岡町1-63-6/24日死去/葬儀終了

中村 道子 様/99/人見町18-14/21日死去/葬儀終了

宮澤 妙子 様/85/北美原1-32-13/22日死去/葬儀終了

山﨑 年子 様/94/石川町224/20日死去/葬儀終了

●七飯町●

大木 光子 様/88/本町1-3-9/22日死去/葬儀終了

●鹿部町●

武藤 次郎市 様/100/鹿部96/23日死去/葬儀終了

●森町●

伊東 貞子 様/85/港町85-5/23日死去/葬儀終了

●松前町●

佐々木 千枝子 様/71/大津111-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 江良435 泉龍院

松谷 常松 様/89/豊岡585-1/23日死去/通夜・葬儀27日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●乙部町●

萬木 ツヤ 様/100/姫川498-1/23日死去/葬儀終了

●旭川市●

鬼栁 キミヱ 様/86/豊岡8-5-5-4/21日死去/葬儀終了

河上 チエ子 様/87/末広1-6-3-19/21日死去/葬儀終了

來生 年之 様/81/末広1-11-5-11/24日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前8時-9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

小島 角一 様/96/秋月2-2/18日死去/葬儀終了

下山 利子 様/94/神居7-14-1-19/22日死去/葬儀終了

武田 笑子 様/91/東光14-4-6-19/24日死去/葬儀終了

中田 一恵 様/59/神楽7-11/2月19日死去/葬儀終了

仁木 美笑子 様/81/東光10-3-3-10/22日死去/葬儀終了

村本 信明 様/84/9-12左8/21日死去/葬儀終了

山中 一明 様/82/神居2-19-79-179/23日死去/葬儀終了

●中富良野町●

中野 藤夫 様/85/東町4-8-108/22日死去/葬儀終了

●名寄市●

髙原 隆 様/69/大橋75-1/20日死去/葬儀終了

●留萌市●

関根 則子 様/71/花園町1-5-3/23日死去/葬儀終了

●羽幌町●

島田 和子 様/73/南2-2/25日死去/通夜26日午後5時-6時 告別式27日午前9時-10時 南3-4 ロータスセレモニー

●天塩町●

藤澤 アヤ子 様/82/下サロベツ2327-4/24日死去/通夜26日午後5時-7時30分 葬儀27日午前9時-10時 幌延町5南1 専正寺

●北見市●

岡崎 貞子 様/87/美山町西5-50-10/21日死去/葬儀終了

工藤 哲男 様/93/留辺蘂町旭中央302-13/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 留辺蘂町宮下町109 大雄寺

宮澤 節子 様/88/双葉町2-3-8/22日死去/葬儀終了

和地 秀一 様/86/三楽町80-6/25日死去/通夜26日午後3時30分-5時 告別式27日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●遠軽町●

川端 博史 様/77/東町1-5/24日死去/葬儀26日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

細川 和子 様/87/生田原265/24日死去/通夜26日午後4時30分-6時 葬儀27日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

坂本 定雄 様/79/新町1-7-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新町3-6 にいはら斎場

舟生 公三 様/85/駒場北1-25-32/24日死去/葬儀26日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

岡村 安子 様/82/上渚滑町8/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

平野 葉月 様/19/沼の上1048-2/21日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●滝上町●

藤田 恵美子 様/77/幸町/23日死去/葬儀終了

●帯広市●

長内 廣 様/84/川西町347-1/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

金野 清夫 様/73/西14北5-3-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

須田 トメ子 様/92/白樺16東11-10/16日死去/葬儀終了

●芽室町●

小倉 コユキ 様/94/上美生4線11-1/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●士幌町●

船戸 眞知子 様/77/士幌仲通11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場

●本別町●

鈴木 スミヱ 様/95/南2-5-7/23日死去/葬儀終了

●釧路市●

田中 勝喜 様/77/貝塚2-21-16/24日死去/葬儀26日午前11時-正午 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

田辺 恵子 様/84/武佐2-16-38/3月26日死去/葬儀終了

音川 郁男 様/85/文苑1-19-16/25日死去/通夜26日午後4時-6時 葬儀27日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

浦田 文雄 様/73/和天別1416-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 自宅

●厚岸町●

髙瀨 勝見 様/93/住の江1-17/23日死去/葬儀終了

●弟子屈町●

西舘 市三 様/93/中央2-12-26/23日死去/葬儀終了

●根室市●

春木 幸子 様/82/光洋町3-19-17/23日死去/葬儀終了

本山 隆二 様/90/駒場町2-15-31/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時30分 敷島町2-9 ベルコシティホール根室