2021年4月29日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

武隈 重弘 様/91/大通西12/26日死去/葬儀終了

三野 紀雄 様/80/南7東2/27日死去/葬儀終了

森谷 チヨ 様/92/北2西19/26日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

阿部 晶子 様/77/太平10-4/26日死去/葬儀終了

高澤 律子 様/49/新川4-13/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

田倉 美智子 様/66/新琴似8-12/26日死去/葬儀終了

長谷部 信也 様/95/あいの里3-7/26日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

岡﨑 富子 様/86/北33東17/28日死去/葬儀終了

山田 正俊 様/69/北41東5/26日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 北区麻生町9-2 ベルコ麻生シティホール

●札幌市白石区●

入江 美惠子 様/88/南郷通20南1-25/25日死去/葬儀終了

遠田 巖 様/78/南郷通21南5/26日死去/葬儀終了

木村 けさ 様/100/北郷3-2/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

野澤 苑枝 様/74/北郷5-10-4-28/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場別館

長谷川 智惠子 様/84/菊水1-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

一ノ宮 満 様/79/もみじ台南6/28日死去/葬儀30日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

武田 勉 様/89/もみじ台北6/26日死去/葬儀終了

廣幡 義隆 様/93/厚別西4-5/26日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

仙北谷 有一 様/62/平岡公園東9/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

内海 チヨ 様/92/真駒内緑町1/26日死去/葬儀終了

大石 三代子 様/85/真駒内緑町1/26日死去/葬儀終了

長田 久子 様/93/石山3-5-11-5/25日死去/葬儀終了

新谷 峯男 様/88/川沿6-4/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

岡田 力雄 様/71/八軒5西1/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前7時30分-8時30分 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

菅野 誠弘 様/82/平和2-5/26日死去/通夜29日午後5時-6時30分 葬儀30日午前8時-9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

藤田 卓也 様/49/西野4-3/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手

宮崎 隆 様/86/西野3-2/27日死去/通夜29日午後4時-5時30分 告別式30日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

●札幌市手稲区●

加藤 洋子 様/72/星置2-2/26日死去/葬儀終了

川原 好美 様/89/西宮の沢1-4/26日死去/葬儀終了

柴田 智一 様/90/星置1-7/26日死去/葬儀終了

●江別市●

小杉 榮子 様/87/野幌寿町41-7/28日死去/通夜29日午後3時-5時 葬儀30日午前9時30分-11時30分 野幌町32-2 江別ベルコ会館

門別 香 様/61/萌えぎ野東17/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●恵庭市●

野口 節子 様/77/恵央町8/26日死去/葬儀終了

●北広島市●

岩丸 好一 様/72/東共栄2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中央2-4 香華殿北広島斎場

澤田 義男 様/70/高台町6/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

古崎 道子 様/84/東共栄1/26日死去/通夜29日午後4時-5時30分 葬儀30日午前10時 中央1-4 藤葬祭ホール

●石狩市●

岩渕 貞子 様/74/花川北2-6/27日死去/葬儀終了

●当別町●

野口 敏子 様/63/中小屋984/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 樺戸町341 なみかわステラホール

●小樽市●

紺谷 毅之 様/67/蘭島1-19-6/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

藤元 ツヤ子 様/94/オタモイ1-26-1402/26日死去/葬儀終了

●倶知安町●

猫沖 文子 様/86/北3東6/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●

雨宮 德雄 様/92/富岡260-2/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●余市町●

藤田 敬一 様/89/黒川町8-7/26日死去/通夜29日午後5時-7時 葬儀30日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●黒松内町●

織川 ミヨ 様/94/豊幌43/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前9時 黒松内558 洞参寺

●室蘭市●

牛坂 順一 様/49/白鳥台5/26日死去/葬儀29日午前10時-正午 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

須藤 幸雄 様/74/美園町4-22-8/27日死去/通夜29日午後5時-6時 室蘭市寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●伊達市●

八重樫 光子 様/96/南稀府町270-11/24日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●

小松 都子 様/80/入江171-37/25日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時30分 高砂町5-5 洞爺慈光殿

廣田 麗好 様/81/栄町72/26日死去/葬儀終了

●苫小牧市●

寺山 美智子 様/66/北光町3-10-21/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前9時-9時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

三浦 輝男 様/77/美園町2-17-16/28日死去/通夜29日午後6時-7時 告別式30日午前10時-11時 木場町1-1 ベルコ苫小牧シティホール

●安平町●

福村 竹夫 様/69/東早来135/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 葬儀30日午前8時30分-9時30分 早来北町51 北町会館

●むかわ町●

紀藤 淑子 様/87/穂別210-11/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日午前9時-10時 穂別84 梅渓寺

中村 茂美 様/69/二宮158-3/27日死去/通夜29日午後5時30分-6時30分 葬儀30日午前9時-10時 豊城311-36 川西第二集落センター

●新ひだか町●

堀川 秀樹 様/46/静内木場町2-3-18/25日死去/通夜29日午後5時-6時30分 告別式30日午前9時30分-10時30分 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

●岩見沢市●

白川 壽雄 様/78/駒園2-1-14/25日死去/葬儀終了

吉田 吉勝 様/87/南町8-4-4-12/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

大場 英雄 様/77/東4南4-6-1-306/28日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

加賀 三雄 様/91/東5北4-1-7/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東2南3 カトリック美唄教会

●南幌町●

中嶋 伸子 様/87/栄町4-4-22/28日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前9時-10時 北町3-1 誓松寺

森 敏宏 様/64/緑町6-3-5/25日死去/葬儀終了

●夕張市●

佐藤 久男 様/79/沼ノ沢826/25日死去/葬儀終了

●浦臼町●

矢野 ハル子 様/99/晩生内第3/25日死去/通夜30日午後5時-6時30分 告別式1日午前8時-9時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●芦別市●

遠藤 八重子 様/93/北4東1-2-10/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 北3西1 本町地区生活館

●深川市●

中村 正子 様/84/広里町1-3-2/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 告別式30日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

●雨竜町●

髙橋 初子 様/92/第3町内/27日死去/通夜29日午後5時-6時 告別式30日午前9時-10時 第8町内 町ふれあいセンター

●函館市●

堺 勝成 様/91/桔梗3-12-9/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

佐瀨 裕之輔 様/23/港町3-3-12/13日死去/葬儀終了

長谷川 京子 様/91/高丘町35-28/27日死去/葬儀終了

三好 順雄 様/84/恵山町152/25日死去/葬儀終了

吉田 進 様/73/豊浦町19/27日死去/通夜・葬儀30日午後4時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉

●北斗市●

大久保 喜代子 様/81/七重浜2-31-8/25日死去/葬儀終了

●旭川市●

葦本 登 様/83/近文町25-999-165/25日死去/葬儀終了

菅野 真由美 様/54/秋月2-1-2-12/22日死去/葬儀終了

佐藤 光俊 様/64/永山4-11-2-19/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

白岩 美惠子 様/94/春光3-7-2-17/26日死去/葬儀終了

髙橋 敏子 様/76/南4-25/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

橋本 博 様/95/南9-26-586/24日死去/葬儀終了

古山 たか子 様/84/東光2-8/26日死去/通夜29日午後4時-5時 葬儀30日午前8時-9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

牧原 照章 様/78/豊岡15-7/25日死去/葬儀終了

森内 和江 様/94/東光14-4-1-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

●富良野市●

谷本 明美 様/63/北の峰町16-43/27日死去/通夜29日午後5時-6時 葬儀30日午前8時-9時 学田三区 アシストホールふらの

●剣淵町●

石井 登喜子 様/94/屯田町225/28日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

榎本 幸男 様/90/上士別町20線南43/26日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●

工藤 啓一 様/96/西5南10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

福田 三四 様/98/西14南11-88-26/28日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●苫前町●

太田 ハナ 様/91/旭369/27日死去/通夜29日午後4時30分-5時30分 告別式30日午前9時-10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●枝幸町●

松田 清美 様/90/栄町792/24日死去/葬儀終了

●北見市●

太田 好子 様/92/仁頃町239/26日死去/葬儀終了

岡 嘉彦 様/74/高栄西町4-7-3/26日死去/通夜の祈り29日午後6時 葬送式30日午前9時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

北川 ツギ 様/95/端野町一区528/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

髙井 郁子 様/78/寿町1-1-9/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●置戸町●

藤野木 登美子 様/88/拓殖7/25日死去/葬儀終了

●津別町●

高橋 忠 様/88/本町72/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●

北川 みつ 様/96/南町3-4-398/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時 葬儀30日午前9時-10時 豊里283 たかはしセレモニーホール

●網走市●

安達 明男 様/80/呼人508-2/25日死去/葬儀終了

中一 哲郎 様/70/桂町5-1-19/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●斜里町●

小野寺 惠 様/73/光陽町23-15/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●帯広市●

江﨑 エミ子 様/88/西10北3-3-8/26日死去/葬儀終了

杉本 清 様/82/西23南1-129-27/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール

戸田 義雄 様/78/西18南4-33/26日死去/葬儀終了

●音更町●

福田 美和子 様/99/中鈴蘭北6-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●上士幌町●

花房 成子 様/82/上士幌東2線240/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 上士幌東3線241 法輪寺

●鹿追町●

澁谷 澄子 様/99/東町4-1/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 東町4 宝福寺

●清水町●

稻邊 愛子 様/64/下佐幌西3線120/26日死去/葬儀終了

●釧路市●

安藤 文子 様/87/阿寒町中仁々志別30線98/27日死去/通夜29日午後5時-7時 葬儀30日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺

木曾 秀明 様/68/昭和南4-24-10/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 若草町21-17 釧路ベルコ会館

佐々木 昭治 様/79/春採7-15-17/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 花園町7 丸和堂会館

菅原 末子 様/92/住之江町/27日死去/通夜29日午後4時30分-6時30分 葬儀30日正午 若草町21-17 釧路ベルコ会館

瀨賀 満年 様/85/幸町6-5/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

成田 育夫 様/73/花園町10-9/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

宮尾 輝雄 様/78/緑ケ岡5-13-17/26日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 緑ケ岡3-1 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

菅原 ユリ子 様/71/中央8-23/25日死去/葬儀終了

吉江 卓 様/87/昆布森村又飯時11-1/27日死去/通夜29日午後4時-6時 葬儀30日午前10時 桂木5-6 清華堂桂木ホール

●白糠町●

羽田野 時雄 様/84/東2南1-2-34/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 東3南1 瑞英寺

●厚岸町●

塚野 直夫 様/75/住の江1-202/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 宮園2 宝龍寺

森 悦子 様/71/宮園2-18/27日死去/通夜29日午後4時-6時 告別式30日午前10時 自宅

●中標津町●

猪股 政裕 様/57/南中12-10/11日死去/葬儀終了

𠮷川 節子 様/81/東7南7-12/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ