2021年4月3日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

淺川 脩一 様/92/宮の森1-10/30日死去/葬儀終了

小林 壮光 様/71/宮ケ丘2/28日死去/葬儀終了

澁谷 哲雄 様/89/大通西24/31日死去/葬儀終了

村田 元正 様/87/南8西13/30日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

岩寺 トミ 様/94/新琴似5-14/1日死去/葬儀終了

竹田 重明 様/95/あいの里1-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

町 茂子 様/88/北49東4/31日死去/葬儀終了

森瀬 辰雄 様/90/北18東3/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

五十嵐 留美子 様/61/東札幌1-6/31日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

對馬 優希 様/23/厚別西5-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

宍戸 邦男 様/84/豊平6-3-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

宮川 久美子 様/54/豊平4-12/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 月寒東1-19 ファミーユ月寒

●札幌市清田区●

國分 八重子 様/83/北野2-2/31日死去/葬儀終了

佐藤 健次 様/83/真栄3-2/31日死去/葬儀終了

島田 ゆり子 様/96/平岡7-4/31日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

浅井 孝治 様/44/川沿3-2/30日死去/葬儀終了

井端 悦 様/96/中ノ沢1762/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

中原 孝行 様/77/南沢4-1/31日死去/葬儀終了

原子 秀秋 様/87/南35西9/30日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-9時30分 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

𠮷原 信博 様/81/川沿4-3/30日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

井原 秀雄 様/79/稲穂2-5/30日死去/葬儀終了

川島 一清 様/80/稲穂1-7/31日死去/葬儀終了

菅野 みつ 様/92/星置南4/29日死去/葬儀終了

笹 正義 様/77/前田7-10/1日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

高下 栄美子 様/76/金山3-1/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前8時30分-9時30分 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

木﨑 節子 様/65/見晴台109-6/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前9時-10時 一番町4-2 北野華苑江別

小西 考温 様/86/東野幌本町13-4/31日死去/葬儀終了

●千歳市●

荒瀬 信子 様/80/花園6-3-7/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 清流2 千歳葬殿

●北広島市●

三階 淳 様/78/虹ヶ丘5/28日死去/葬儀終了

武田 洋一 様/66/若葉町3/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

中川 淳 様/76/新富町西4/1日死去/通夜3日午後4時30分-5時30分 葬儀4日午前9時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

●小樽市●

鎌田 フミ 様/92/見晴町9/1日死去/葬儀終了

辰巳 容子 様/88/若竹町32-13/1日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

長井 カツ子 様/79/オタモイ1-25-9/1日死去/お別れ会3日午前10時-正午 自宅

松濱 善信 様/85/桂岡町26/31日死去/葬儀終了

兪 炳薫 様/86/稲穂2-15-14/31日死去/葬儀終了

●真狩村●

山形 初子 様/99/桜川223/1日死去/葬儀3日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●積丹町●

飯田 由紀子 様/77/美国町大沢619-1/1日死去/通夜3日午後4時-6時30分 葬儀4日午前8時-10時 美国町小泊115 威光寺

●岩内町●

横山 ムツ 様/97/高台338-2/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時30分 告別式4日正午-午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●

田中 和紀 様/80/白鳥台2/31日死去/葬儀終了

●登別市●

皆川 君代 様/66/中央町3-1-4/1日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前9時-10時 中央町3-23 平成斎場幌別記念ホール

山下 タマエ 様/81/片倉町5-17-1/31日死去/葬儀終了

●伊達市●

瀬原 惠子 様/80/弄月町226-15/28日死去/葬儀終了

●豊浦町●

細木 和子 様/87/東雲町141-7/1日死去/通夜3日午後4時-6時 告別式4日午前9時-10時 幸町86 町社会館

●苫小牧市●

田村 壽美子 様/80/住吉町2-6/31日死去/葬儀終了

日南 吉光 様/83/宮の森町2-10-13/30日死去/葬儀終了

●新冠町●

細井 英男 様/78/北星町5-39/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 告別式4日午前8時-9時 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

小泉 富𠮷 様/78/9東5-1-15/1日死去/告別式3日午前10時 駒園1-1 JAいわみざわセレモニーホール

小出 清 様/69/日の出南1-1-12/31日死去/葬儀終了

●三笠市●

西村 厚志 様/59/大里93/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール

樋口 英子 様/82/幌内住吉町4/31日死去/葬儀終了

松崎 昭一 様/93/清住町136-17/31日死去/葬儀終了

●月形町●

青柳 将史 様/47/篠津原野1765/31日死去/葬儀終了

●長沼町●

佐藤 雅乙 様/54/旭町南1/2日死去/通夜3日午後3時30分-5時 告別式4日午前10時 札幌市厚別区厚別中央1-2 はないろ厚別

●新十津川町●

荒山 美惠子 様/95/大和214-6/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 告別式4日午前9時-10時 中央13 樺戸セレモニーホール

●芦別市●

高野 美千代 様/62/上芦別町105/31日死去/葬儀終了

●深川市●

太田 昭子 様/82/一已町一已5252/2日死去/通夜3日午後6時-7時 告別式4日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●雨竜町●

舟山 猛 様/73/第11町内/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 第11町内 専福寺

●函館市●

佐々木 達夫 様/68/桔梗町417-76/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後3時 桔梗2-18 函館ベルコ会館

田中 正太郎 様/94/桔梗町403-335/30日死去/葬儀終了

對馬 悟 様/78/東山3-23/28日死去/葬儀終了

●北斗市●

工藤 勝則 様/68/東浜1-6-27/26日死去/葬儀終了

髙田 享子 様/77/飯生1-8-12/27日死去/葬儀終了

宮川 宏 様/94/追分2-12-35/31日死去/葬儀終了

谷津 和子 様/78/飯生2-3-9/30日死去/通夜・葬儀4日午後4時30分 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

畑澤 みき江 様/93/本町3-4-67/27日死去/葬儀終了

●福島町●

木元 邦吉 様/83/三岳90-8/2日死去/通夜・葬儀4日午後4時 自宅

●松前町●

木津 操 様/53/大沢354/26日死去/通夜・葬儀4日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●上ノ国町●

三浦 彦太郎 様/94/湯ノ岱211-11/1日死去/通夜・葬儀4日午後6時 大留122 八尋ホール

●せたな町●

石上 健市 様/86/瀬棚区西大里587/31日死去/葬儀終了

●旭川市●

石崎 立子 様/93/東旭川町倉沼39-3/31日死去/葬儀終了

河野 正 様/88/神居5-9-2-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

小松 清子 様/79/西神楽南2-4-252-78/30日死去/葬儀終了

佐藤 美代子 様/75/東光2-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

佃 トシエ 様/98/神居4-7-1-13/30日死去/葬儀終了

永井 義明 様/85/江丹別町中央116/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

中尾 好一 様/87/神居5-3-3-15/29日死去/葬儀終了

中島 智子 様/79/6西1-1-9/31日死去/葬儀終了

野口 こづえ 様/66/永山4-21/30日死去/葬儀終了

野澤 貞夫 様/88/春光5-6-1-27/28日死去/葬儀終了

●愛別町●

佐藤 久司 様/93/本町280-26/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 本町4区 金剛寺

●富良野市●

渡部 諒 様/89/南布礼別/1日死去/通夜3日午後5時-6時 葬儀4日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

古野 誠一 様/85/宮町1-5/1日死去/葬儀終了

●和寒町●

藤田 宣弘 様/76/西町261/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

遠藤 弘志 様/80/大通北3-7/31日死去/葬儀終了

松 夏枝 様/91/西7南5-11/31日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前9時-10時 西6南6 エーランドホールはせがわ

●留萌市●

齋藤 秋一 様/73/南町2-77-8/1日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 高砂町2-4 セレモニーホールほそかわ

●遠別町●

西 キヨ 様/97/幸和11-23/30日死去/葬儀終了

●枝幸町●

長谷川 豊彦 様/82/栄町/29日死去/葬儀終了

●北見市●

小野寺 菊子 様/92/常盤町6-5-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

八重柏 百合江 様/66/桂町3-174-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

髙橋 キミヨ 様/94/大通北1-3-9/30日死去/葬儀終了

●湧別町●

井上 洋子 様/83/開盛757/2日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

安田 辰男 様/92/中湧別南町959-6/1日死去/通夜3日午後4時30分-6時 葬儀4日午前8時-9時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

横川 満 様/88/潮見9-6-20/31日死去/葬儀3日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●清里町●

更屋 恒 様/74/札弦町44/29日死去/葬儀終了

●小清水町●

佐藤 信子 様/86/元町2-4-30/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 南町2 光圓寺

●帯広市●

長谷川 かと子 様/92/西17南4-30-16/29日死去/葬儀終了

前川 ふみ子 様/73/西9南12-2-1/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

山崎 富士夫 様/86/西25南3-48-4/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

川﨑 繁實 様/87/大通12-6-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●本別町●

堀内 好範 様/67/西仙美里272-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 足寄町西町6 総泉寺

●釧路市●

錠 光子 様/89/弥生1-1-27/1日死去/通夜3日午後2時-4時 葬儀4日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

歌野 保 様/80/昭和南4-18-19/2日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

窪田 幸三 様/84/緑ケ岡2-41-51/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

小原 克明 様/70/美原1-39-4/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

坂下 幸雄 様/85/入江町8-29/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館

菅原 照子 様/88/昭和町3-12-10/1日死去/みたまうつし3日午後4時-6時 告別式4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場

髙橋 堅治 様/80/入江町3-5/27日死去/葬儀終了

遠野 チヨヱ 様/96/春採2-13-4/30日死去/葬儀終了

鳥本 𣳾子 様/64/共栄大通2-1-12/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 大川町7 清華堂会館

西村 京子 様/88/川上町4-2-1/1日死去/通夜3日午後4時-6時 葬儀4日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

橋本 美繪子 様/79/美原1-33-3/28日死去/葬儀終了

●釧路町●

岡田 武夫 様/82/昆布森1-76/1日死去/通夜3日午後4時-5時30分 葬儀4日午前9時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場

●白糠町●

室内 稔 様/78/東2北1-3-7/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 西1南2 昭信寺