2021年4月30日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

佐藤 俊一 様/87/南3東2/27日死去/葬儀終了

保科 キヨ 様/97/北2西24/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

小林 滋 様/90/北20西5/23日死去/葬儀終了

菅原 久子 様/91/新川715-2/26日死去/葬儀終了

鈴木 傳次 様/88/北36西2/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●

中津 眞 様/70/本郷通7北/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

水谷 榮子 様/88/東札幌1-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 豊平区水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市豊平区●

𠮷田 多紀子 様/61/水車町8/29日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前10時 水車町3-3 あいプランやわらぎ斎場豊平

吉本 あい子 様/93/美園5-3/24日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

東 アキ 様/96/川沿5-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

新明 康彦 様/93/澄川4-10/26日死去/葬儀終了

髙添 一三 様/73/藤野2-12/23日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

竹島 日出夫 様/79/二十四軒4-7/29日死去/通夜30日午後5時30分 葬儀1日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●

荒谷 惠夫 様/86/大麻高町5-1/26日死去/葬儀終了

𠮷秋 滿子 様/85/あけぼの町11/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

福士 定子 様/87/梅ケ丘1/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前9時-9時30分 あずさ5-2 ベルコユアホールあずさ

●恵庭市●

榎本 忠 様/89/島松寿町2/28日死去/葬儀30日午前9時 有幌町6-1 あいプランやわらぎ斎場恵庭

丸山 勝弘 様/79/島松旭町1/29日死去/通夜30日午後5時-6時30分 告別式1日午前8時-9時 柏木町3-3 香華殿恵庭斎場

●小樽市●

工藤 和郎 様/85/桜1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

國分 清洋 様/79/長橋3-4-16/28日死去/通夜30日午後4時-5時 葬儀1日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

髙橋 成子 様/94/緑1-5-4/28日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●

木村 幸一 様/86/港町459-6/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 港町1438-1 大照寺

●余市町●

白鳥 和男 様/90/黒川町12-78/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前9時-10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●

髙橋 カチ子 様/91/梨野舞納17/28日死去/通夜30日午後4時-6時 告別式1日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

津持 義男 様/76/白鳥台4/25日死去/葬儀終了

●登別市●

横山 昌子 様/76/登別本町2-10-3/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 緑町1-2 登別ベルコ会館

●洞爺湖町●

相馬 富枝 様/94/栄町67-7/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59-11 慈光殿

宮下 政美 様/86/入江町190-320/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前8時30分 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

葛西 一朗 様/88/澄川町1-10-2/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●白老町●

増田 かづよ 様/70/虎杖浜421-96/25日死去/葬儀終了

●安平町●

目黒 君枝 様/92/安平916-15/28日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 葬儀1日午前8時-9時 安平165 安平公民館

●新ひだか町●

菊地 芳子 様/81/東静内85-2/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式1日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーホール

藤田 交子 様/74/静内緑町5-4-16/21日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前8時-9時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●

松本 豊 様/66/南町9-2-1-9/25日死去/葬儀終了

南川 厚子 様/76/上幌向北1-3-721-66/28日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●三笠市●

蛎崎 秀宣 様/50/幌内住吉町258/28日死去/通夜30日午後3時30分-5時 告別式1日午前8時-9時 堤町2 三笠市民センター

鳥谷部 栄子 様/69/美園町19-14-2/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 告別式1日午前8時30分-9時30分 美園町72 美園市民センター

●栗山町●

石井 恵子 様/55/雨煙別105/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 松風4 セレモニーおおた

田中 一成 様/89/御園763-1/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 由仁町東栄201 きよみずホール

●長沼町●

小笠原 まさ子 様/70/曙町2-4-2/27日死去/通夜30日午後4時30分-5時30分 告別式1日午前9時 宮下2-1 ベルコ長沼

●滝川市●

鈴木 英夫 様/80/江部乙町東12-12-48/28日死去/通夜30日午後6時-7時 葬儀1日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●深川市●

近藤 久榮 様/95/8-6-10/28日死去/通夜30日午後5時-6時 告別式1日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●沼田町●

北井 君雄 様/87/北1-5-1-13/29日死去/通夜30日午後5時-6時 葬儀1日午前9時-10時 北1-5 高台寺

●函館市●

油谷 俊之 様/63/本通4-19-17/28日死去/通夜・葬儀30日午後5時 本通3-29 平安ホール本通

鎌井 フジ 様/96/栄町6-17/26日死去/葬儀終了

岸田 稔作 様/80/柏木町36-14/26日死去/葬儀終了

坂井 静子 様/81/中道2-19-4/26日死去/葬儀終了

佐藤 末子 様/89/浜町367-1/24日死去/葬儀終了

●七飯町●

平野 シテ 様/95/大中山4-10-11/25日死去/葬儀終了

福田 キミ 様/103/大中山2-16-24/24日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

庄山 スエ 様/99/富栄459/27日死去/通夜・葬儀30日午後4時-6時 富栄257 円通寺

●旭川市●

安部 イセノ 様/98/台場3-1/27日死去/葬儀終了

上西 淑 様/90/神居3-14-2-18/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居

工藤 美佐子 様/60/旭町1-14-2146-64/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

鈴木 清敏 様/73/永山2-21-2-25/28日死去/通夜30日午後5時30分-7時 葬儀1日午前9時-10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

山崎 將宏 様/64/宮下18-526/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

●当麻町●

萩原 勇治 様/51/東1区/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 6西3 円明寺

●愛別町●

久米 勉 様/88/北町250-69/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 本町4区 金剛寺

●士別市●

北村 秀輝 様/73/上士別町16線南1/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●留萌市●

斉藤 優子 様/85/元川町2/28日死去/葬儀終了

●稚内市●

加賀谷 幸子 様/89/大黒5-10-23/27日死去/葬儀30日午前10時 中央5-9 れんげ堂ファミリーホール

●北見市●

黒田 直惠 様/88/柏陽町28-3/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

澤田 重雄 様/89/相内町214-61/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前8時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

●遠軽町●

佐藤 ハナ子 様/94/社名淵64/29日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時-10時 学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

福田 広司 様/65/潮見186-17/28日死去/葬儀30日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●帯広市●

髙谷 和子 様/86/西15南15-1/28日死去/告別式30日正午 西12南29 公益社中央斎場

松岡 セツ 様/90/大空町2-3-3/26日死去/葬儀終了

村瀬 誠 様/66/西16南1-22-7/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日正午 西10南4 公益社市民斎場

●音更町●

遠山 真光 様/45/緑陽台南区21-74/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●芽室町●

谷口 美世野 様/93/東3南2-7-10/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●幕別町●

橋場 孝雄 様/64/札内暁町252-120/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

平野 與四郎 様/77/札内春日町297-55/19日死去/葬儀終了

​●清水町●

角田 恒男 様/81/御影東1南3-11-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●足寄町●

尾岸 登 様/86/旭町2-12/25日死去/葬儀終了

木村 トラ 様/100/螺湾本町67-18/28日死去/告別式30日午前10時 西町6 照経寺

●大樹町●

廣瀬 一彦 様/74/東本通8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北通3 大仙寺

●釧路市●

永井 典司 様/92/美原1-48-13/28日死去/通夜30日午後4時30分-6時 葬儀1日午前9時 東川町19 ホール東川

松尾 陽子 様/92/鳥取北4-6-11/28日死去/通夜30日午後2時-4時 葬儀1日午前9時 米町2 まるきファミリーホール

松縄 久美子 様/86/昭和町1-3-13/29日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

山口 茂 様/88/益浦2-17-6/27日死去/葬儀終了

●白糠町●

尾関 利子 様/94/茶路基線117/27日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 マカヨ1-1 茶路生活改善センター

鬼丸 伸也 様/75/東2北2-3-86/28日死去/通夜30日午後4時-6時 葬儀1日午前10時 釧路町桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●鶴居村●

石岡 透 様/60/鶴居西3-1/26日死去/葬儀終了

●根室市●

伊勢 信子 様/72/歯舞4-3/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

●中標津町●

中島 芳美 様/81/東39北5/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール