2021年4月4日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

西塚 正次 様/71/百合が原7/31日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

朝原 艶子 様/89/北49東3/1日死去/葬儀終了

三浦 典子 様/63/北12東10/31日死去/葬儀終了

宮澤 明子 様/82/伏古9-2/1日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

市川 久美子 様/78/川下2-4/31日死去/葬儀終了

及川 進 様/90/栄通6/31日死去/葬儀終了

近藤 修臣 様/67/北郷4-3/1日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●

石田 義雄 様/90/厚別西3-5/31日死去/葬儀終了

石橋 ミツ子 様/101/厚別東4-2-3-1-402/31日死去/葬儀終了

岡山 幸二 様/87/大谷地西5/2日死去/葬儀終了

角田 省一 様/74/青葉町8/31日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

川原 一子 様/92/平岸3-6/1日死去/葬儀終了

高橋 清一 様/86/月寒西4-5/31日死去/葬儀終了

森下 一 様/85/豊平6-5/1日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

菅沼 昭男 様/79/里塚1-2/31日死去/葬儀終了

松田 𠮷子 様/80/里塚3-5-16-11/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

北野 清子 様/95/二十四軒4-1-3-1/31日死去/葬儀終了

水嶋 和子 様/92/福井2/1日死去/葬儀終了

横山 幸市 様/86/八軒4東1/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前10時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒

●札幌市手稲区●

井脇 富良 様/87/手稲本町5-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

駒木 リヨ 様/75/曙7-1/31日死去/葬儀終了

山川 護 様/77/稲穂2-1/2日死去/葬儀終了

●江別市●

小野 ミネ子 様/70/上江別西町56/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

菊池 信也 様/63/元江別849-46/31日死去/葬儀終了

三上 陵逸 様/92/大麻中町27/31日死去/葬儀終了

山田 敏子 様/87/幸町24/31日死去/葬儀終了

山田 満里子 様/83/弥生町24-14/30日死去/葬儀終了

●恵庭市●

阿部 ふじ子 様/72/和光町1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 告別式5日午前9時-10時 駒場町6-4 ウィズハウス恵庭

大迫 和敏 様/60/島松寿町2-14-6/1日死去/葬儀終了

花井 武夫 様/89/相生町4/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時30分-10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

平川 靖 様/55/黄金北3/28日死去/葬儀終了

●北広島市●

佐藤 ミツ子 様/82/南町2-7-1/31日死去/葬儀終了

竹村 ナミ 様/98/大曲南ヶ丘4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 札幌市清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

●石狩市●

岡嶋 多喜子 様/92/花川南3-3/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 告別式5日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田

●小樽市●

柴野 芳 様/88/東雲町5/2日死去/葬儀4日午前9時-10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

●岩内町●

吉田 秋憲 様/75/宮園235-46/20日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日正午-午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

太田 光明 様/73/本町1-3-5/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 常盤町6-14 本教寺

髙木 勲 様/87/高砂町5-30-9/28日死去/葬儀終了

信田 壽 様/99/栄町2-2-1/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 本町1-1 慈心院本館

●伊達市●

安孫子 サツ子 様/96/大滝区上野町128-6/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前8時-9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

阿部 政康 様/90/清住町66-1/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時30分 松ヶ枝町59-11 慈光殿

佐伯 紀子 様/83/有珠町262-24/2日死去/みたまうつし4日午後4時30分-6時 発葬の儀5日午前9時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●苫小牧市●

大矢 義隆 様/89/新明町4-5-10/2日死去/通夜4日午後4時30分-5時30分 葬儀5日午前8時-9時 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

布田 浩輝 様/53/もえぎ町1-14-15/31日死去/葬儀終了

●安平町●

清水 修身 様/81/追分白樺1-138/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 追分白樺2 青葉会館

●岩見沢市●

佐藤 勝 様/94/北2西17-2-6/2日死去/通夜4日午後4時-6時 告別式5日午前9時-10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

年藤 文枝 様/59/日の出台8-10-1/2日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

林 俊夫 様/70/幌向南3-1-227-34/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 2東17 公益社メモリアルホール

●美唄市●

笹木 末子 様/101/光珠内603/3日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前9時-10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

斎藤 セツ子 様/82/西3北7-2-8/1日死去/葬儀終了

飛田 ミヨ 様/95/西2北2-9-5/1日死去/葬儀終了

●滝川市●

熊谷 キヨ 様/81/東町3-1-17-3-3206/31日死去/葬儀終了

●深川市●

大川 律子 様/76/緑町16-27/1日死去/葬儀終了

竹田 登 様/85/5-13-30/2日死去/通夜4日午後5時-6時 告別式5日午前10時-11時 5-8 教證寺

●函館市●

川道 キヨノ 様/97/桔梗3-41-43/30日死去/葬儀終了

中村 静夫 様/73/大縄町24-12/31日死去/葬儀終了

福澤 信弘 様/74/東山2-65-15/2日死去/通夜・葬儀4日午後2時 本通3-29 平安ホール本通

三上 芳隆 様/83/鍛治2-29-3/1日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午後2時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

渡邊 タカ子 様/86/山の手1-9-17/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日正午 本通3-29 平安ホール本通

●七飯町●

井上 房江 様/97/上軍川631-5/29日死去/葬儀終了

●せたな町●

佐藤 セツ 様/85/大成区上浦518/1日死去/葬儀終了

●旭川市●

梶 正典 様/81/東光3-3-3-16/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光

篠永 寛 様/84/流通団地2-1-10-47/2日死去/通夜4日午後5時 葬儀5日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール

中村 英子 様/68/5-18/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

野木 三惠子 様/91/東光2-3-4-25/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

浜田 多恵子 様/82/北門町14-2145/30日死去/葬儀4日午前11時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●鷹栖町●

熊木 富惠 様/76/北野西3-1-3-13/30日死去/葬儀終了

●愛別町●

入谷 利春 様/68/北町231-2/2日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前8時-9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●富良野市●

長谷川 惠美子 様/75/布部市街地/1日死去/葬儀終了

●名寄市●

中辻󠄀 文雄 様/82/緑丘30-5/2日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時-10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●中川町●

島貫 ミサ子 様/69/中川316/1日死去/通夜4日午後4時-5時30分 葬儀5日午前10時-11時 中川 寿の家

●苫前町●

大川 ミヱ 様/91/力昼616/31日死去/通夜4日午後5時-6時 葬儀5日午前9時-10時 力昼609 金龍寺

●枝幸町●

橘山 正美 様/54/三笠町/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 自宅

●北見市●

田中 和美 様/55/留辺蘂町旭北40-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

山本 信秀 様/83/山下町5-1-14-902/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館

●遠軽町●

有馬 真澄 様/71/学田1-4-41/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時 学田2-6 えんがる斎場

●湧別町●

諏訪間 守正 様/80/中湧別南町1003-11/2日死去/通夜4日午後4時30分-6時 葬儀5日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●斜里町●

小川 順子 様/83/文光町47-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣

●紋別市●

荻野 不二男 様/70/南が丘町6-7-23/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

佐藤 忠司 様/89/大空町5-4-5/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール

髙橋 清 様/81/西17北2-30/31日死去/葬儀終了

●新得町●

浅野 高弘 様/37/西2南7-3-5/1日死去/葬儀終了

●清水町●

門別 裕之 様/54/南10-9-14-2/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●池田町●

守内 靖男 様/77/千代田34-4/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 旭町4-3 願慶寺

●広尾町●

芳賀 ミツコ 様/83/野塚9線36/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●

相澤 トヨヱ 様/83/桜ケ岡6-16-6/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場

荒木 友斗 様/23/昭和中央2-8-15/30日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西

井上 順子 様/70/春採4-30-15/30日死去/葬儀終了

鎌田 孝一 様/86/鳥取南3-4-15/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場

山口 康子 様/71/昭和北3-27-2/3日死去/通夜4日午後3時-6時 告別式5日午前11時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●白糠町●

恩田 ヨシヱ 様/96/東2南1-1-25/3日死去/通夜4日午後4時-6時 葬儀5日午前10時 東3南1 瑞英寺