2021年4月6日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

中西 勝利 様/77/円山西町2/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前10時 北8西19 徳生寺

濱田 正昭 様/93/南8西26/31日死去/葬儀終了

宮本 弘子 様/64/南16西7/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●

木村 美代子 様/65/屯田7-9-7-6/4日死去/葬儀終了

藤井 イヨ子 様/93/北25西16/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

松木 英晴 様/90/北34西4/26日死去/葬儀終了

宮本 行正 様/70/太平11-4/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前10時 東区北28東8 東区博善斎場

守屋 信政 様/96/屯田5-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

矢野 孝一 様/72/北34西8/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東区北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町    

●札幌市東区●

小林 ミツ子 様/83/北17東7/5日死去/通夜6日午後5時30分-7時30分 告別式7日午前9時-10時 北8東18 札幌ベルコ会館

竹下 奈緒子 様/64/北8東17/3日死去/葬儀終了

土谷 玲子 様/79/東苗穂5-1/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前8時-9時 北19東22 セレモニーホール青柳

廣田 眞喜子 様/72/北49東10/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

古川 文子 様/91/伏古12-2/2日死去/葬儀終了

山根 喜美雄 様/72/北20東22/3日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 北見市北2東9 明照寺

米坂 敏則 様/88/東苗穂6-3/2日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

太田 福四 様/87/栄通15-6/3日死去/葬儀終了

式部 健藏 様/86/菊水元町2-1-8-36/3日死去/葬儀終了

三橋 羊子 様/79/北郷8-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

太田 秀子 様/104/厚別中央1-7/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前10時 江別市大麻中町26-10 むすめやホール大麻

小林 信子 様/98/大谷地東7/3日死去/葬儀終了

高井 道明 様/71/もみじ台北6/4日死去/葬儀終了

保木本 スヱ子 様/88/厚別北3-4/4日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
齊藤 一子 様/88/月寒東2-18/4日死去/葬儀終了

内藤 ミサ子 様/96/美園2-1/3日死去/葬儀終了

中村 伸五 様/71/平岸2-4/2日死去/葬儀終了

宮田 寅雄 様/95/平岸4-15/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●

伊藤 タケ子 様/97/平岡9-1/2日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大嶋 正光 様/81/南沢3-4/3日死去/葬儀終了

堺 ゆみ 様/55/澄川2-4-11-11-201/3日死去/通夜の祈り6日午後4時-6時 葬送式7日午前11時 釧路町桂木5-6 清華堂桂木ホール

西村 健夫 様/90/石山2-3/31日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

下川 フサ子 様/86/西野10-9/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野

住岡 栄悦 様/61/山の手2-3/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西町南18-1 あいプランやわらぎ斎場西町

百瀬 實 様/75/西野5-4/4日死去/前夜祭6日午後4時30分-6時 葬場祭7日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西

山岸 洋子 様/88/八軒2西2/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

佐藤 武彦 様/82/前田4-4-1-19/1日死去/葬儀終了

髙橋 一哉 様/60/星置3-9/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-9時30分 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂

●江別市●

金山 節子 様/89/野幌町38/4日死去/通夜6日午後3時-5時 葬儀7日午前8時-9時 野幌町32-2 江別ベルコ会館

長野 文雄 様/81/あけぼの町15/3日死去/葬儀終了

●千歳市●

斉藤 正廣 様/71/本町1-13/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 北斗1-22 橋爪斎苑

●恵庭市●

佐藤 トシ子 様/85/恵み野東7-5-6/4日死去/葬儀終了

鷲見 セツ子 様/84/福住町1-2-2/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時30分-10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

●北広島市●

竹中 幸子 様/87/北進町2-1/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新富町東1-4 あいプランやわらぎ斎場北広島

山田 知恵子 様/90/共栄276/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 葬儀7日午前9時 札幌市豊平区西岡509 あいプランやわらぎ斎場西岡

●石狩市●

田屋 君枝 様/72/花川南6-3/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 札幌市北区新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸

●小樽市●

阿部 幸子 様/53/オタモイ1-28-4208/1日死去/葬儀終了

岩永 まち 様/101/稲穂1-2-7/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前8時30分-9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

大島 三男 様/89/銭函2-3-21/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 葬儀7日午前9時 銭函2-6 光超寺

柴田 愛子 様/72/赤岩2-15-13/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

髙橋 勇 様/82/オタモイ1-16-36/3日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時-9時30分 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

藤谷 サヨ 様/91/新光2-28-4/3日死去/葬儀終了

●喜茂別町●

金 恭範 様/91/喜茂別259-3/4日死去/通夜7日午後5時-7時 告別式8日午前9時-10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●赤井川村●

佐藤 ナツヨ 様/95/都106-15/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

佐々木 惠子 様/73/宮園238-2/4日死去/葬儀終了

千葉 千枝 様/77/万代46-3/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日正午-午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆

松田 久子 様/73/大和20-8/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時30分 告別式7日午前10時30分-11時30分 大浜14-5 セレモニーホールやまざき

宮地 義則 様/77/大和9-11/2日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時-10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●神恵内村●

高松 秀子 様/93/神恵内村横澗261/5日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●共和町●

北山 重弘 様/90/前田11/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●

加賀 カツ 様/97/高砂町1/3日死去/葬儀終了

佐々木 利一 様/87/白鳥台1-7-12/3日死去/通夜6日午後3時-5時 葬儀7日午前8時-9時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

佐々木 法子 様/91/知利別町2-13-11/3日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時-10時 寿町3-13 メモリアルハウス星光館

●伊達市●

金本 美代子 様/92/末永町25/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前9時-10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●洞爺湖町●

金澤 恵美子 様/87/栄町3-10/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

猪股 千津子 様/72/豊川町3-24-7/4日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 告別式7日午前8時30分-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

村上 禮子 様/99/明野元町2-1-15/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●

鈴木 三世史 様/87/北吉原469-82/31日死去/葬儀終了

●安平町●

髙橋 ユキ 様/97/早来富岡155-11/4日死去/通夜6日午後4時-5時30分 告別式7日午前8時30分-9時30分 苫小牧市明野新町3-7 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●

眞野 彰弘 様/89/正和250-1/1日死去/葬儀終了

●浦河町●

鈴木 隆博 様/42/堺町東2-10-29/3日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前9時-10時 様似町大通1-13 いづか会館

●岩見沢市●

五十嵐 邦子 様/85/10西4-15/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

●美唄市●

桑野 和子 様/88/南美唄町大通り3/5日死去/通夜7日午後6時 自宅 告別式8日午前10時-11時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール

藤原 雅俊 様/77/大通西1北3-1-23/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール

●滝川市●

髙澤 佳史 様/56/栄町4-6-23/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 明神町4-1 いけだセレモニーホール

辻野 麗子 様/92/泉町1-8-18/3日死去/通夜6日午後4時30分-5時30分 葬儀7日午前9時-10時 大町4-7 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●

髙﨑 太一 様/15/空知太455-22/1日死去/葬儀終了

●新十津川町●

川崎 秀夫 様/57/中央25-1/4日死去/通夜6日午後6時-7時 告別式7日午前11時30分-午後0時30分 滝川市大町5-6 滝川ベルコ会館別館

●芦別市●

奥村 清子 様/86/上芦別町105-79/30日死去/葬儀終了

●深川市●

前 たけ 様/97/1-3-5/4日死去/通夜6日午後5時-6時 告別式7日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

遠藤 晶子 様/89/富岡町2-29-2/1日死去/葬儀終了

佐藤 武三郎 様/92/美原3-46-9/30日死去/葬儀終了

瀬川 花子 様/82/杉並町1-8/2日死去/葬儀終了

林 政光 様/72/小安町73/2日死去/葬儀終了

山田 フサオ 様/87/根崎町629/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 本通3-29 平安ホール本通

●七飯町●

冨𠩤 廣光 様/82/緑町3-13-57/2日死去/葬儀終了

●森町●

輪島 岩雄 様/93/港町161-6/2日死去/葬儀終了

●八雲町●

松村 暁男 様/72/栄町4-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時30分 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

輪倉 ミツ 様/98/平里35/4日死去/葬儀終了

●福島町●

平沼 克彦 様/64/白符117-2/3日死去/葬儀終了

●松前町●

扇野 義之 様/79/大沢127/4日死去/通夜・葬儀7日午後6時 福山262 ラストメモリーうらさと

●せたな町●

川村 政一 様/95/北檜山区二俣268/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺

田中 英一 様/88/大成区宮野91-2/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大成区平浜407 開真寺

●旭川市●

大塩 幸 様/96/永山3-6-1-27/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

小田原 信正 様/86/大町2-13-66-222/2日死去/葬儀終了

金子 芳和 様/68/旭町1-11-2204/2日死去/葬儀終了

小室 正 様/69/永山4-4-1-9/5日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時30分-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

嶋崎 政則 様/74/東光7-7/4日死去/通夜6日午後4時-5時 葬儀7日午前8時-9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール

東海林 節子 様/74/永山北1-10-7-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

坪本 幸子 様/90/大町2-2-5-100/3日死去/葬儀終了

中村 正則 様/85/春光7-2-5-12/3日死去/葬儀終了

畑山 千代子 様/84/春光3-7/3日死去/葬儀終了

平川 幸二 様/94/緑が丘東4-1-3-36/2日死去/葬儀終了

福田 カツ子 様/83/高砂台6-15-2/2日死去/葬儀終了

●東神楽町●

山口 武夫 様/91/ひじり野北2-1-4-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●鷹栖町●

大谷 貞子 様/87/北野東4-1-7-1/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時-9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●当麻町●

開田 洋子 様/70/宇園別2区/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 4東3 武道館

●富良野市●

岩瀬 アサ 様/94/平沢基線8/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前9時30分-10時30分 学田三区 アシストホールふらの

●中富良野町●

佐藤 キヨ子 様/82/新町2-23/4日死去/通夜6日午後5時-6時 葬儀7日午前8時30分-9時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館

●和寒町●

南 竹雄 様/82/三笠6/5日死去/通夜6日午後6時 帰天式7日午前10時 旭川市永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山

●留萌市●

田中 和子 様/83/栄町2-4-24/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

前田 安子 様/81/沖見町3-208/1日死去/葬儀終了

●遠別町●

下家 英之 様/64/幸和11-22/2日死去/葬儀終了

●天塩町●

粟井 千惠子 様/77/新地通9-2347-7/3日死去/葬儀終了

●稚内市●

鍛治 政美 様/68/宝来5-4-1/31日死去/葬儀終了

若狭 英里子 様/51/宗谷村富磯/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●猿払村●

熊谷 健策 様/91/芦野3847-1/4日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前11時 芦野175 芦野地域集会所

●浜頓別町●

家入 安雄 様/84/南2-1-4/2日死去/葬儀終了

●北見市●

船起 龍市 様/81/桜町3-2-1/3日死去/葬儀終了

宮地 ユリ子 様/89/東陵町120-48/3日死去/葬儀終了

森田 龍已 様/79/光西町186-26/2日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●湧別町●

林 勝志 様/49/錦町291-13/3日死去/通夜6日午後4時30分-6時 葬儀7日午前9時-10時 遠軽町学田2-6 えんがる斎場

●網走市●

八木 孝司 様/73/潮見144-17/1日死去/葬儀終了

渡邊 啓子 様/82/つくしケ丘4-12-19/4日死去/葬儀7日午前11時 新町3-6 にいはら斎場

●興部町●

村上 勉 様/93/住吉67/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 紋別市落石町4-31 いずみほーる落石斎場

●帯広市●

山口 操 様/84/西21南4-39/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●

早川 瑠璃子 様/76/駒場本通1-16-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●幕別町●

菅 末男 様/90/忠類栄町447/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 忠類白銀町419 蓮生寺

●上士幌町●

遠藤 久男 様/79/居辺東15線231-5/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●池田町●

陶久 富吉 様/92/千代田681-19/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日正午 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●浦幌町●

小澤 誠一 様/85/稲穂387-13/5日死去/みたまうつし7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●釧路市●

秋葉 正芳 様/85/大楽毛南2-2-28/31日死去/葬儀終了

清川 満 様/82/武佐3-36-14/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

野上 キヨ子 様/86/愛国東1-25-3/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 東川町19-14 ホール東川

三浦 清美 様/98/城山1-3-25/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前8時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場

山﨑 博美 様/82/星が浦北1-2-30/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前10時 鳥取北4 鳥取北会館

山田 藤吉 様/88/住之江町11-2201/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館

渡部 清子 様/98/春採2-26-8/4日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日正午 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

●釧路町●

岩井 滿 様/75/曙4-4-2/31日死去/葬儀終了

平田 良夫 様/82/曙3-4-6/4日死去/通夜6日午後2時-3時30分 告別式7日午前9時 釧路市東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●鶴居村●

秋元 千枝子 様/82/鶴居東3-22/3日死去/通夜6日午後4時-6時 葬儀7日午前9時 鶴居西7 観音寺

●標茶町●

河島 順一 様/87/平和9-13/3日死去/葬儀終了

蛭田 ツヤ子 様/96/旭2-12-6/4日死去/通夜6日午後4時-6時 告別式7日午前10時 川上10 町総合福祉センター

●根室市●

熱海 ユキ子 様/89/曙町2-5/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 自宅

石澤 百々子 様/92/幌茂尻22-2/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室

坂本 富一 様/82/光洋町1-42/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時30分 自宅

●羅臼町●

中島 政義 様/93/本町14-1/1日死去/葬儀終了