2021年4月7日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

小熊 好子 様/95/北8西20/6日死去/偲ぶ会8日午後4時30分-6時 お別れ会9日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

笠原 正義 様/81/南13西23/葬儀終了

●札幌市北区●

油谷 德男 様/70/北17西4/6日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳

川島 和子 様/62/拓北1-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市白石区●

菊川 繁美 様/87/菊水元町5-2/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 東区北19東22 セレモニーホール青柳

木戸 修 様/78/本通6南/6日死去/通夜7日午後5時30分-6時30分 葬儀8日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●

秀 浩子 様/79/厚別南3/3日死去/葬儀7日午後2時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●

天満 スヱ 様/86/平岸1-13/2日死去/葬儀終了

古海 捷三 様/77/月寒東2-16/31日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

丸山 行雄 様/75/北ノ沢8/6日死去/お別れ会7日午前9時30分 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿

●札幌市西区●

長岡 敏子 様/94/発寒9-11-9-35/2日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

肥塚 キミ子 様/79/星置2-7/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時30分 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

村上 麗子 様/87/前田2-4-2-19/6日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●江別市●

齊藤 美代子 様/82/豊幌美咲町33/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 高砂町4-1 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●

筒井 節子 様/82/信濃2-35-6/4日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●

草野 雪枝 様/84/島松東町2-11-6/29日死去/葬儀終了

清水 貞男 様/90/島松本町1/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●

片石 忠正 様/77/花川南1-1-274/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●

佐藤 ナホ 様/83/最上1-19-19/2日死去/葬儀終了

和田 壽子 様/82/オタモイ1-14-33/4日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西

渡辺 博 様/73/新光1-38-12/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●真狩村●

福田 利明 様/90/見晴1-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●洞爺湖町●

黒木 昭子 様/92/清水149/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-10時 自宅

●苫小牧市●

土切 要 様/86/青雲町1-2-1/5日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前10時-10時30分 北光町4-15 公益社北光斎場

吉田 貞雄 様/80/柏木町4-1-7/6日死去/通夜7日午後4時-5時30分 告別式8日午前9時-9時30分 美原町3-19 美原メモリアルホール

●安平町●

小華和 經子 様/89/早来富岡322-5/6日死去/前夜式7日午後4時30分-5時30分 葬儀式8日午前8時30分-9時30分 遠浅125 遠浅公民館

●日高町●

丸山 沙知子 様/82/富川東5-17-8/3日死去/通夜7日午後4時30分-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

織田 岳彦 様/58/静内豊畑900/6日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

●浦河町●

德田 コト 様/91/堺町西4-5-80/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時-10時 築地3-7 さとう中央ホール

平野 脩子 様/73/堺町東1-7-19/5日死去/葬儀終了

●月形町●

中村 春 様/97/表霞町188/5日死去/告別式7日午前8時-9時 1064-13 町交流センター

●南幌町●

有山 浩二 様/65/緑町4/30日死去/葬儀終了

●滝川市●

小林 ユリ子 様/90/朝日町東2-11-1/24日死去/葬儀終了

●砂川市●

平井 健二 様/78/西2南2-1-6/5日死去/通夜7日午後5時-6時30分 告別式8日午前8時-9時 東6北9 メモワールわしお

●上砂川町●

齊藤 スヱ子 様/72/下鶉南3-2-5-1/5日死去/通夜7日午後4時-5時30分 葬儀8日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

遠藤 美明 様/70/あけぼの町16-4/2日死去/通夜7日午後4時30分-6時 告別式8日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

松尾 登 様/92/北光町2-7-2/5日死去/通夜7日午後5時-6時 告別式8日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●秩父別町●

大山 勇 様/88/西栄町内/5日死去/告別式7日午前9時-10時 3-1 善性寺

●函館市●

石田 まり子 様/72/東山2-53-10/1日死去/葬儀終了

田中 一志 様/49/桔梗町418-163/31日死去/葬儀終了

西田 イチ子 様/85/臼尻町200/2日死去/葬儀終了

西谷 チヨ子 様/95/神山3-61-12/2日死去/葬儀終了

藤澤 重人 様/85/白鳥町5-23/3日死去/葬儀終了

星加 カツ子 様/74/陣川町122-135/3日死去/葬儀終了

松本 保 様/90/日吉町2-13-12/1日死去/葬儀終了

三ッ石 ユキ 様/83/山の手3-60-9/1日死去/葬儀終了

●北斗市●

山本 瞳 様/80/茂辺地1-4-11/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●森町●

木田 満男 様/87/鳥崎町166-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 本町122 プラザ武蔵

●八雲町●

滝沢 ヤス 様/76/熊石泊川町77/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 自宅

●乙部町●

寺田 貢 様/84/元町114-3/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時 元町288 法然寺

●今金町●

八木 佐喜子 様/84/今金415-8/5日死去/葬儀終了

●旭川市●

奥出 歌子 様/98/大町2-3-5-9/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前8時-9時 大町1-10 旭川公益社北斎場

近 義雄 様/94/末広5-9-5-4/2日死去/葬儀終了

西野 みつ子 様/86/神楽岡2-5-5-4/1日死去/葬儀終了

平野 末子 様/90/東旭川町倉沼72-3/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前8時-9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

三浦 定明 様/92/末広東2-10-2-7/3日死去/葬儀終了

●富良野市●

横井 ハツ子 様/97/南麓郷3/5日死去/通夜7日午後5時-6時 葬儀8日午前9時-10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

谷口 信子 様/85/大町1-5-8/5日死去/葬儀7日午前10時 自宅

●名寄市●

佐藤 節子 様/91/徳田232-1/31日死去/葬儀終了

●稚内市●

川村 麗子 様/90/声問5-43-7/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

三上 美津子 様/93/緑5-9-15/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●枝幸町●

石田 かず子 様/95/歌登檜垣町142-85/4日死去/葬儀終了

●斜里町●

大野 政芳 様/72/港西町11-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 港西町10 港西町コミュニティセンター

●大空町●

加藤 正次 様/87/女満別東陽3-1-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走市台町2-1 網走ベルコ会館

●雄武町●

古山 榮江子 様/96/幌内上町/5日死去/通夜7日午後3時30分-6時 葬儀8日午前8時30分-9時30分 幌内上町 東皐寺

●帯広市●

齊藤 志津男 様/63/西24南3-20-11/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

森 武夫 様/77/西18南4-19-5/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●幕別町●

岡田 正一 様/95/札内泉町79-27/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

杉本 玲子 様/69/明倫38-306/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

渡辺 照英 様/87/相川485-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前8時 軍岡15 金剛禅寺

●中札内村●

久保 照代 様/89/大通南4-46/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター

●清水町●

竹中 弘子 様/75/旭山168/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●豊頃町●

羽賀 節子 様/94/礼文内138/5日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 礼文内138 正真寺

●本別町●

小川 光子 様/82/栄町83-2/3日死去/葬儀終了

●釧路市●

後藤 颯 様/24/鳥取北9-12-7/2月26日死去/お別れの会10日午後6時-8時 昭和中央3-54 ベルコユアホール釧路西

近藤 政義 様/83/桜ケ岡7-28-11/2日死去/葬儀終了

菖蒲 隆 様/96/愛国東2-41-11/31日死去/葬儀終了

三上 初子 様/74/美原5-33-12/5日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 自宅

八木 靖彦 様/80/鶴ケ岱1-2-6/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前9時 大川町7-37 清華堂会館

●釧路町●

郡濵 和俊 様/68/よし野5-11/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 桂木3-15 ベルコシティホール釧路北

●白糠町●

吾妻 達男 様/93/下和天別1815-4/6日死去/通夜7日午後4時-6時 葬儀8日午前10時 東3南1 瑞英寺

●根室市●

正田 善治 様/74/宝林町1-74/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室

古川 陽子 様/69/栄町2-9/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 平内町1-48 セレモニーホール平和

村島 邦雄 様/78/昭和町3-72/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 平内町1-48 セレモニーホール平和

●別海町●

石毛 航 様/34/大成18-4/3日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ

中鉢 優香 様/37/中西別185-11/2日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール