2021年4月8日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

林 悦郎 様/93/大通西20/4日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

青木 月夫 様/85/篠路1-5/4日死去/葬儀終了

荒竹 俊二 様/69/新琴似3-12/6日死去/通夜8日午後5時30分-6時30分 葬儀9日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

飯田 吉美 様/92/新琴似12-4/7日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 屯田9-2 ディアネス屯田

川村 實 様/84/新川2-5/5日死去/葬儀終了

後藤 敏江 様/92/新琴似1-9/4日死去/葬儀終了

瀨戸 邦彦 様/85/篠路町上篠路101/3日死去/葬儀終了

藤井 フミ 様/96/新琴似6-17/2日死去/葬儀終了

森 まゆみ 様/61/拓北4-2/4日死去/葬儀終了

八島 忠 様/90/拓北1-3/4日死去/葬儀終了

●札幌市東区●

今井 則子 様/80/伏古4-3/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳

加藤 貴久 様/48/東苗穂12-3/4日死去/葬儀終了

後藤 豊子 様/90/北21東15/3日死去/葬儀終了

早川 新市 様/85/北19東9/5日死去/葬儀終了

廣部 千惠子 様/88/北9東10/7日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

松田 德子 様/90/東苗穂5-2/4日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

髙蠣 敏充 様/70/東札幌2-3/1日死去/葬儀終了

寺島 すい子 様/86/本郷通6北/3日死去/葬儀終了

匹田 晴雄 様/91/平和通6南3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 豊平区月寒中央通7-6 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●

大友 誠 様/91/青葉町2/4日死去/葬儀終了

小島 康男 様/88/上野幌2-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 厚別南3-2 あいプランやわらぎ斎場厚別

駒井 正則 様/82/厚別中央3-2/3日死去/葬儀終了

南 秀一 様/66/厚別中央2-4/30日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

東 道子 様/74/西岡1-11/5日死去/葬儀終了

井上 和子 様/77/豊平6-10/4日死去/葬儀終了

金田 喜久子 様/85/水車町4/4日死去/葬儀終了

木井 幸夫 様/90/月寒西4-5/4日死去/葬儀終了

佐藤 享枝 様/88/月寒東1-13/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

塚本 洋子 様/86/豊平3-9/4日死去/葬儀終了

布施 秀昭 様/90/月寒中央通4-4-18/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

石川 章 様/68/清田2-2/6日死去/葬儀終了

河野 民雄 様/83/平岡2-3/5日死去/葬儀終了

菊地 克彦 様/77/清田6-2/5日死去/葬儀終了

清水 忠一 様/74/清田1-1/5日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

河内 國子 様/76/砥山54-7/6日死去/通夜8日午後4時-5時30分 告別式9日午前9時-10時 砥山54 同朋寺

髙田 サダ 様/95/澄川2-4/5日死去/葬儀終了

塚本 フミエ 様/85/真駒内本町1-5-3/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野

●札幌市西区●

石川 金子 様/86/琴似4-1/5日死去/葬儀終了

蔵田 美智代 様/77/八軒10東2/5日死去/葬儀終了

髙橋 マサ子 様/77/二十四軒2-2/4日死去/葬儀終了

髙橋 政巳 様/93/二十四軒3-7/4日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

南口 百合子 様/95/新発寒6-7/4日死去/葬儀終了

●千歳市●

石井 健吾 様/86/稲穂1-6-11/3日死去/葬儀終了

鎌田 大貴 様/35/寿3-9-27/4日死去/葬儀終了

佐藤 俊一 様/67/北栄1/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前9時-9時30分 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●北広島市●

岩﨑 敏郎 様/78/東共栄2-4-25/26日死去/葬儀終了

齊藤 廣文 様/87/大曲南ヶ丘5/7日死去/葬儀終了

宮原 登貴美 様/85/東共栄4-3-7/3日死去/葬儀終了

●石狩市●

内海 悟 様/66/樽川7-2/4日死去/葬儀終了

宮田 トシ子 様/92/花川北1-3/4日死去/葬儀終了

●小樽市●

朝妻 優 様/81/若竹町10-8/4日死去/葬儀終了

生駒 義雄 様/97/新光1-37-11/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時-8時45分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

平野 正彦 様/62/潮見台2-11/5日死去/葬儀終了

●留寿都村●

三野 繁子 様/89/留寿都186-38/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●余市町●

塩出 英紀 様/81/豊丘町335/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

那須 祐 様/78/大川町17-13-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●泊村●

渋田 由香 様/55/堀株村68-1/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき

●室蘭市●

熊谷 チヱ子 様/90/東町5-4-4/5日死去/通夜8日午後5時-6時 寿町3-16 雲上閣メモリアル

髙橋 トキヱ 様/96/高砂町2-24-14/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀9日午前9時-10時 中島町2-23 ベルコシティホールやわらぎ

●登別市●

森 和雄 様/83/鷲別町5-21-9/1日死去/葬儀終了

●伊達市●

牛坂 孜 様/84/元町44-21/7日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿

葛西 和幸 様/45/南稀府町270-41/1日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿

千葉 繁樹 様/57/館山下町381-1/6日死去/通夜8日午後4時30分-6時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 梅本町24 芙蓉ホール

●苫小牧市●

伊藤 節夫 様/86/しらかば町1-10-12/4日死去/葬儀終了

木谷 ミヱ子 様/103/北光町3-5-12/5日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 葬儀9日午前8時30分-9時 北光町4-15 公益社北光斎場

今野 正好 様/78/沼ノ端49-9/6日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前9時-9時30分 柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

佐野 リヨ 様/97/東開町4-8-17/4日死去/葬儀終了

堤 志津子 様/86/日吉町3-12-10/1日死去/葬儀終了

藤根 ナカ 様/98/川沿町5-11-18/4日死去/葬儀終了

●白老町●

中野 一男 様/72/竹浦362-7/5日死去/葬儀終了

●新ひだか町●

島田 エリ子 様/87/静内東別50/6日死去/通夜8日午後5時-6時30分 葬儀9日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

高橋 せつ 様/89/静内豊畑187-1/6日死去/通夜9日午後5時-6時30分 告別式10日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

大谷 勉 様/85/春日町3-2-12/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前9時-10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西

小西 定行 様/88/日の出南1-3-2/7日死去/通夜8日午後4時-6時 告別式9日午前8時-9時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある

齊藤 治 様/79/美園6-7-6-3/4日死去/葬儀終了

髙橋 諒 様/84/幌向南3-3-302-45/5日死去/葬儀終了

竹田 延 様/80/北5西12-2-7/4日死去/葬儀終了

●南幌町●

萩坂 悦子 様/89/南17線西9/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 南15線西10 妙華寺

●長沼町●

中村 春男 様/90/西8線南2/7日死去/通夜8日午後4時30分-5時30分 告別式9日午前8時30分-9時30分 中央南2 町民会館

●滝川市●

宮崎 盛大 様/66/黄金町西3-8-41/6日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前9時-10時 朝日町東1-1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●深川市●

梶原 昌教 様/85/広里町1-1-35/6日死去/通夜8日午後6時-7時 告別式9日午前9時-10時 広里町1-3 あいプランやわらぎ斎場深川

山岸 馨 様/85/錦町10-4/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前9時-10時 5-8 教証寺

●函館市●

熊田 節 様/90/吉川町7-13/2日死去/葬儀終了

中野 久之 様/83/美原1-29-3/4日死去/葬儀終了

藤澤 さかえ 様/72/桔梗町403-96/5日死去/葬儀終了

●北斗市●

材木 良悦 様/85/三ツ石2-2-29/5日死去/葬儀終了

島津 稔 様/83/谷好4-6-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後2時 飯生1-11 石ざきホール北斗

●七飯町●

川崎 みわ 様/73/中野3-9/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 函館市桔梗2-18 函館ベルコ会館

●八雲町●

石岡 薫 様/70/東町206/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 東雲町3-25 セレモニア八雲典礼ホール

●長万部町●

佐々木 幸子 様/89/平里99-25/3日死去/葬儀終了

●松前町●

三浦 スサ 様/97/大沢105-1/5日死去/葬儀終了

●厚沢部町●

大森 たか子 様/66/城丘508-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 館町171 館地域振興センター

●旭川市●

浅谷 テル子 様/88/江丹別町中央126-4/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前8時-9時 永山8-1 弘善社中央斎場

井出 幸枝 様/82/永山8-9-4-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山

内山 俊江 様/97/東旭川町豊田320-2/6日死去/通夜8日午後5時-6時 告別式9日午前8時30分-9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

關 江津子 様/80/6-1/1日死去/葬儀終了

藤枝 利一 様/85/東旭川北1-8-5-14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール

山下 徹雄 様/88/春光1-9-5-13/4日死去/葬儀終了

渡部 祐臣 様/87/神楽岡2-6-2-13/5日死去/葬儀終了

●中富良野町●

田邊 ミツヱ 様/95/新町7-15/6日死去/通夜8日午後5時-6時 葬儀9日午前9時-10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●

前川 勝治 様/83/西3北24/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西町1 明憲寺

●名寄市●

安達 住義 様/85/風連町豊里899/5日死去/通夜8日午後5時-7時 葬儀9日午前8時30分-9時30分 風連町緑町198 崇賢寺瑩光閣

●下川町●

清野 松雄 様/88/旭町255/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 幸町87 上名寺会館

●留萌市●

梶浦 久美子 様/59/千鳥町4-288/4日死去/葬儀終了

●稚内市●

竹浪 寅雄 様/82/港1-3-10/4日死去/葬儀終了

●北見市●

草彅 ミドリ 様/102/三楽町3-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

小林 静子 様/96/朝日町1-53/4日死去/葬儀終了

瀧ヶ平 政広 様/61/北光271-38/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

舟山 はるみ 様/71/緑ケ丘3-27-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●遠軽町●

平山 徹 様/72/南町3-4-383/4日死去/葬儀終了

●佐呂間町●

牧田 徳治 様/90/宮前町109-13/6日死去/通夜8日午後4時-6時 葬儀式9日午前9時-10時 西富 西中央公民館

●網走市●

若井 太平 様/80/鱒浦4-7-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●大空町●

髙橋 道子 様/79/東藻琴392-38/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 東藻琴南区 大法寺

●帯広市●

石川 政雄 様/73/新町東1-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

大橋 恵美子 様/67/西11南32-3-15/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

小林 トラ 様/108/東3南17-14/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

吉尾 正一 様/85/西21南5-26-16/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●音更町●

阿部 美枝子 様/94/南住吉台7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

後藤 冨美子 様/87/木野大通東14-4/4日死去/葬儀終了

●芽室町●

石神 多満子 様/104/東3-7-1-11/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール

●浦幌町●

鈴木 啓允 様/80/宝町18/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 住吉町37 東禅寺

●本別町●

井出 キヨ 様/98/上本別18-8/4日死去/葬儀終了

●足寄町●

山本 達夫 様/82/南1-4/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西町6 照経寺

●釧路市●

石田 セツ 様/87/貝塚2-17-60/2日死去/葬儀終了

太田 正博 様/68/緑ケ岡2-6-30/通夜8日午後5時 葬儀9日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール

●厚岸町●

本庄 慶二 様/75/太田5の通り18/6日死去/通夜8日午後7時30分 告別式9日午前10時 太田東17 報国寺

●弟子屈町●

加川 リツ 様/90/泉4-6-3/4日死去/葬儀終了

●標茶町●

三本 晴美 様/77/中チャンベツ原野基線23-15/5日死去/告別式8日午前10時 中チャンベツ原野北1 茶安別農村環境改善センター

●根室市●

常泉 和子 様/83/昭和町4-271/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 弥生町2 白毫寺

●別海町●

西川 弘 様/77/西春別駅前曙町6-29/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール