2021年4月9日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市北区●

佐藤 博子 様/80/北35西3-3-23/5日死去/葬儀終了

藤田 ソトヱ 様/95/新琴似3-7-4-14/6日死去/葬儀9日午前8時50分 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●

佐藤 節子 様/92/北31東9/6日死去/葬儀終了

宮本 タミ子 様/80/北20東1-4-1/4日死去/葬儀終了

山口 忠治 様/90/北32東1/19日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

菊地 盛 様/99/川下1-9/5日死去/葬儀終了

澤田 信 様/101/北郷2-8/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西

棚橋 直登 様/68/菊水元町10-1/5日死去/葬儀終了

辻󠄀永 サツ子 様/77/菊水7-1/6日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

有田 寿子 様/94/西岡1-9/5日死去/葬儀終了

西海 龍夫 様/93/月寒中央通10/4日死去/葬儀終了

野々下 モトヱ 様/90/平岸2-13/6日死去/葬儀終了

野村 道良 様/85/西岡1-10/5日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

名生 謹一 様/87/北野4-2/6日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

大場 孝三 様/72/南沢6-3/6日死去/葬儀終了

須藤 了 様/74/澄川6-3/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前8時-9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市西区●

稲月 慶信 様/83/発寒6-10/5日死去/葬儀終了

井上 則行 様/72/琴似2-3/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時 琴似3-6 浄恩寺

大友 田鶴子 様/82/八軒1西2-5-22/6日死去/葬儀終了

工藤 克也 様/73/西町北15/5日死去/葬儀終了

中島 教男 様/70/平和2-10/5日死去/葬儀終了

七尾 彰子 様/67/発寒1-2/1日死去/葬儀終了

松尾 美枝子 様/78/琴似1-3/5日死去/葬儀終了

山崎 正勝 様/53/発寒14-3/7日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

笠原 ちや子 様/70/前田3-10/4日死去/葬儀終了

佐野 キミヱ 様/79/前田10-19/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

畠山 テル 様/92/明日風4/4日死去/葬儀終了

細木 恿 様/85/前田5-15/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●

板谷 ツナ 様/92/野幌東町2-6-Ⅱ210/6日死去/葬儀終了

加川 ふさ子 様/69/野幌若葉町46/5日死去/葬儀終了

佐藤 秀子 様/72/元江別849-60/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前10時 中央町29-10 メモリアホール江別中央

●千歳市●

永井 津や子 様/95/柏陽4-1-4/3日死去/葬儀終了

●恵庭市●

嶋影 春雄 様/70/柏陽町3-27-11/6日死去/葬儀終了

●北広島市●

野原 拾志 様/88/虹ヶ丘1/6日死去/葬儀終了

●小樽市●

池田 シヅ 様/97/稲穂5-4-6/3日死去/葬儀終了

●倶知安町●

矢野目 英治 様/61/北2東1-3-17/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北7東2 さとうさくらホール

●留寿都村●

林 ミヨ子 様/90/泉川260/6日死去/通夜9日午後4時-7時 告別式10日午前9時-10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール

●寿都町●

中山 晃 様/85/歌棄町美谷169-1/7日死去/通夜9日午後4時-6時 告別式10日午前9時-10時 歌棄町美谷156 美谷会館

●室蘭市●

小林 毅 様/77/高砂町4-15-3/5日死去/葬儀終了

●登別市●

上田 俊朗 様/77/常盤町1-14-3/8日死去/通夜9日午後4時-5時30分 葬儀10日午前9時-10時30分 桜木町1-27 登別斎場

鈴木 フミ 様/91/富士町5/6日死去/葬儀終了

●伊達市●

岡本 チヤ子 様/87/北黄金町49-22/8日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 梅本町24-7 芙蓉ホール

佐藤 忠雄 様/91/鹿島町63/7日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時 松ヶ枝町59-11 慈光殿

●洞爺湖町●

三浦 昭三 様/92/高砂町159-2/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前10時 高砂町5-5 洞爺慈光殿

●苫小牧市●

福原 達子 様/74/高丘10-45/5日死去/葬儀終了

●むかわ町●

中村 利夫 様/81/福住3-169/5日死去/葬儀終了

●岩見沢市●

寺澤 千代子 様/98/3西2-11-1-607/7日死去/葬儀終了

東出 照雄 様/90/緑が丘2-79-28/5日死去/葬儀終了

●由仁町●

村瀬 新松 様/94/東三川1025/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 三川旭町250 鶴林寺

●夕張市●

高橋 一男 様/90/常盤7-9/6日死去/葬儀終了

●滝川市●

村上 公一 様/72/江部乙町東11-9-40/6日死去/葬儀終了

●砂川市●

加藤 雪枝 様/72/吉野2南6-4-1-22/6日死去/葬儀終了

●浦臼町●

西田 和子 様/87/鶴沼第2/7日死去/通夜9日午後4時-5時30分 告別式10日午前9時-10時 砂川市東6北9 メモワールわしお

●深川市●

住吉 勇 様/85/一已町一已8301/7日死去/通夜9日午後5時-6時 告別式10日午前9時-10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●

岩田 久子 様/87/美原2-46-23/5日死去/葬儀終了

岡本 敏雄 様/93/青柳町27-5/1日死去/葬儀終了

佐々木 勝嘉 様/94/的場町8-7/3日死去/葬儀終了

佐藤 芳子 様/100/北美原1-32-7/5日死去/葬儀終了

澤田 克之 様/87/豊川町3-8/2日死去/葬儀終了

瀨﨑 孝一 様/67/銭亀町283-19/3日死去/葬儀終了

田原 義彦 様/65/富岡町2-43-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

津山 敏子 様/90/美原2-42-41/2日死去/葬儀終了

飛山 君子 様/90/五稜郭町10-16/6日死去/葬儀9日午後6時 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

舩越 康行 様/46/堀川町21-16/7日死去/通夜・葬儀9日午後4時-6時 若松町23 セレモニーハウス桐花

堀見 光雄 様/71/本通4-36-6/5日死去/葬儀終了

柳澤 正彦 様/68/亀田中野町271-67/6日死去/葬儀終了

●八雲町●

稲垣 カ子 様/88/東町222-17/2日死去/葬儀終了

●松前町●

福原 節子 様/87/大磯118-3/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと

●厚沢部町●

只野 ユサ 様/79/新町181-27/7日死去/通夜・葬儀9日午後6時 本町140 ピュアホール本町

●奥尻町●

鎌田 カヂ 様/83/松江147-2/7日死去/通夜・告別式9日午後6時30分 自宅

●旭川市●

赤間 敏子 様/89/永山6-3-7-9/5日死去/葬儀終了

木田 豊 様/86/旭岡6-1-14/6日死去/葬儀終了

後藤 ヨウ子 様/86/近文町14-8/7日死去/葬儀10日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール

齊藤 俊子 様/94/忠和6-1-2-25/6日死去/葬儀終了

鈴木 恵子 様/75/南8-20-1977-71/5日死去/葬儀終了

二階堂 武雄 様/95/豊岡6-10-6-3/6日死去/葬儀終了

能登 光男 様/79/末広5-9-8-9/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

早坂 清 様/91/春光7-9/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 春光5-4 ベルコ春光シティホール

●比布町●

小賀坂 イソエ 様/91/緑町2-1/8日死去/葬儀9日午後6時 葬儀10日午前10時 北町2-3 本多はなや北町ホール

●富良野市●

盤野 悦子 様/79/緑町15-3/5日死去/葬儀終了

●上富良野町●

肥後 茂 様/83/本町4-3-15/6日死去/葬儀終了

●和寒町●

大能 勇 様/96/北町25/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●士別市●

千葉 一武 様/78/東8北3-2613-22/5日死去/葬儀終了

●名寄市●

村岡 クラ 様/93/内淵535/8日死去/通夜9日午後4時30分-6時 葬儀10日午前9時-10時 西5南2 清満寺

●留萌市●

佐々木 菊久 様/78/沖見町6-11-1/5日死去/葬儀終了

●稚内市●

佐藤 誠 様/73/潮見3-2-2/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 大黒4-12 むとう市民斎場

宮本 富士恵 様/93/声問村下豊別/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 朝日5-11 アシストホール稚内

●北見市●

柏原 ヤス 様/96/美園80/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央三輪9-2 ベルコユアホール北見西

澤田 照 様/93/美山町西5-50-188/6日死去/葬儀終了

杉本 サダヱ 様/101/朝日町34-15/6日死去/葬儀終了

細川 節 様/72/高栄西町10-2-3/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

山崎 弘子 様/82/相内町96-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

山本 和政 様/54/端野町端野143-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●津別町●

井上 チエ 様/94/活汲813-5/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 美幌町稲美217-20 こうりん斎場

●遠軽町●

山岸 理絵 様/55/寿町24-6/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 南町3-3 たかはし斎場

●湧別町●

小野 巖 様/96/計呂地179/7日死去/通夜10日午後4時30分-6時 葬儀11日午前9時-10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ

●網走市●

井上 由美子 様/57/つくしケ丘2-10-16/6日死去/葬儀終了

●紋別市●

芝 隆廣 様/69/南が丘町3-11-33/5日死去/葬儀終了

渡邊 卓美 様/70/南が丘町7-1-6/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 大山町2-23 いずみほーる

●帯広市●

石森 茂夫 様/86/西18南28-1-32/4日死去/葬儀終了

木津田 信子 様/85/西18南4-58-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

酒井 勝廣 様/88/西25南1-14-73/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール

●芽室町●

有賀 元生 様/93/北芽室北7線2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西士狩北4線57 鳳恵寺

●新得町●

板垣 昌明 様/54/西1南2-7/5日死去/葬儀終了

●鹿追町●

浅野 章 様/89/瓜幕西24線20-42/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 泉町1 介護予防センター

●豊頃町●

中村 アイ子 様/86/大津寿町32-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場

●浦幌町●

手島 芳子 様/91/厚内2-2-20-2/1日死去/葬儀終了

●広尾町●

川崎 敏幸 様/92/紋別867-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 並木通東1 広和堂ホールひより

野村 恵子 様/63/西4-6-5-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西1-10 広縁寺

●釧路市●

小野 順平 様/40/武佐1-8-332/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール

菊池 一二美 様/90/春採7-17-9/5日死去/葬儀終了

中田 春男 様/74/美原4-4-247/7日死去/通夜9日午後4時-6時 葬儀10日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館

●根室市●

西村 弘子 様/81/駒場町1-1-9/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 敷島町2-9 ベルコシティホール根室