2021年5月1日 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●

岩木 實 様/93/南1西20/28日死去/葬儀終了

土門 憲一 様/74/南5西13/28日死去/葬儀終了

別紙 恭子 様/65/南19西16-9-16-105/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●

及川 幸子 様/75/新川3-3/29日死去/葬儀終了

大滝 幸子 様/84/篠路3-6/28日死去/葬儀終了

谷 宏 様/84/屯田4-5/28日死去/葬儀終了

三橋 誠之 様/98/屯田9-2-1-21/30日死去/通夜1日午後3時30分-5時 葬儀2日午前9時-10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場

●札幌市東区●

石川 澄隆 様/94/北9東9/27日死去/葬儀終了

宮川 惠夫 様/82/北40東8/30日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

村田 園子 様/72/北49東8/28日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●

大川 敦子 様/102/北郷2-12/25日死去/葬儀終了

立川 保清 様/74/南郷通15南/28日死去/葬儀終了

西村 ヨシ子 様/67/東札幌5-5/24日死去/葬儀終了

橋本 勝美 様/84/北郷7-4/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 豊平区豊平4-3 北海斎場

樋口 敏夫 様/81/北郷3-14/30日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市厚別区●

藤元 昭夫 様/82/厚別西2-3/27日死去/葬儀終了

三田 京子 様/70/もみじ台東1/27日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●

磯部 スヱ 様/89/中の島2-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

須藤 一代 様/93/中の島2-5/27日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●

澤田 正彦 様/78/真栄4-5/29日死去/通夜1日午後4時-6時 告別式2日午前9時-10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール

𠮷田 早苗 様/67/北野5-1/26日死去/葬儀終了

●札幌市南区●

小牧 勝行 様/84/北ノ沢1842/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●

西村 正一 様/71/二十四軒3-5/28日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●

帰山 和子 様/92/星置1-1/27日死去/葬儀終了

土佐 芳男 様/94/西宮の沢4-1/27日死去/葬儀終了

西尾 晃 様/93/富丘3-2/28日死去/葬儀終了

●江別市●

相田 伸一 様/46/野幌町9/24日死去/葬儀終了

一戸 光男 様/85/野幌町75/28日死去/葬儀終了

齊藤 たづ子 様/100/文京台66/28日死去/葬儀終了

冨田 恵子 様/73/東野幌本町46/29日死去/葬儀1日午前10時 野幌末広町31-2 北野華苑野幌

●恵庭市●

小田 和実 様/64/上山口235/29日死去/みたまうつし之儀1日午後4時30分-5時30分 発葬之儀2日午前9時-9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール

松田 興昌 様/75/島松旭町1/29日死去/葬儀終了

宮前 勝 様/86/美咲野4-8-2/27日死去/葬儀終了

●北広島市●

大原 敏廣 様/79/北進町3/28日死去/葬儀終了

寺本 陽子 様/83/北進町1-5/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時 中央2-4 香華殿北広島斎場

●石狩市●

菅原 美智子 様/92/花川南3-3/27日死去/葬儀終了

髙橋 エイ子 様/91/花川南7-3-106/27日死去/葬儀終了

吉田 富子 様/93/花川北1-4-156/27日死去/葬儀終了

●当別町●

上野 敬子 様/97/美里505-92/27日死去/葬儀終了

●小樽市●

神山 清司 様/81/最上1-25-1/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時30分-9時30分 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

外嵜 光江 様/92/奥沢2/27日死去/葬儀終了

宮越 義隆 様/62/相生町2-16/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑

棟 良夫 様/91/最上2/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光

●余市町●

相内 与一郎 様/81/富沢町6-121-1/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい

●岩内町●

古坂 利子 様/75/大和7-18/28日死去/葬儀終了

●黒松内町●

吉田 洋一 様/81/黒松内400-6/30日死去/通夜2日午後4時-6時 告別式3日午前9時-10時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●

佐々木 チヨ 様/94/水元町20-6/28日死去/葬儀終了

●登別市●

佐藤 繁 様/88/登別本町2/26日死去/葬儀終了

●伊達市●

近嵐 征一 様/78/弄月町52/28日死去/葬儀終了

●豊浦町●

上村 和子 様/89/大岸441/28日死去/葬儀終了

●白老町●

田村 英子 様/66/社台160/27日死去/葬儀終了

●むかわ町●

木村 太一 様/46/青葉2-10-6/29日死去/通夜2日午後4時-5時30分 告別式3日午前8時-9時 苫小牧市柳町1-7 ベルコシティホール苫小牧東

田村 ヨシ 様/88/花岡558/28日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前9時-10時 生田441 川東第二集落センター

●日高町●

伊藤 克三 様/84/門別本町205-6/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 富川北3-8 はなとくセレモニーホール

●新ひだか町●

嘉見 ゆきの 様/95/静内旭町1-18-52/30日死去/通夜2日午後4時30分-6時 告別式3日午前9時-10時 静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス

佐川 俊夫 様/84/静内柏台17-9/27日死去/葬儀終了

清水 ツル子 様/87/三石港町12/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 葬儀2日午前9時-10時 静内木場町2-3 さくらセレモニーホール

●岩見沢市●

西山 健一 様/90/美園7-8-4-8/26日死去/葬儀終了

松岡 美代子 様/94/4東3-3/2020年12月26日死去/本葬儀4日午後1時 4東3 阿弥陀寺

●美唄市●

新 政一 様/86/東8北8-2-18/29日死去/通夜1日午後4時30分-6時 告別式2日午前8時-9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●栗山町●

榎谷 春江 様/88/桜丘2-47/29日死去/葬儀終了

●夕張市●

蝦名 イシ 様/94/南清水沢3-30-14/27日死去/葬儀終了

宮﨑 アイ 様/97/楓11/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 清水沢2-117 勝栄堂あじさいホール

●滝川市●

梶本 フジ 様/101/緑町4/27日死去/葬儀終了

芳賀 イサコ 様/94/朝日町東4-8-19/27日死去/葬儀終了

宮田 孝子 様/97/屯田町西3-3-13/28日死去/葬儀終了

●奈井江町●

田上 知子 様/78/南町2区/28日死去/葬儀終了

孰賀 静雄 様/86/奈井江761-28/28日死去/葬儀終了

●芦別市●

多和田 弘 様/86/上芦別町38-59/29日死去/通夜1日午後4時-5時30分 告別式2日午前9時-10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール

●北竜町●

坂巻 ナミ子 様/96/美葉牛270-11/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前9時-9時30分 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●

紺田 博 様/66/日吉町4-5-3/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後1時 本町30 東本願寺函館別院本町支院

半谷 静子 様/96/本町35-1/29日死去/通夜・葬儀2日午後3時30分 田家町18-11 ベルコ函館シティホール

平塚 滿 様/80/桔梗町403-39/28日死去/通夜・葬儀1日午後3時30分 桔梗2-18 函館ベルコ会館

●北斗市●

加藤 ヨシ 様/86/常盤1-15-20/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 飯生1-11 石ざきホール北斗

駒畠 久榮 様/94/市渡787-10/28日死去/葬儀終了

●八雲町●

吉田 拓子 様/78/東町206-15/27日死去/葬儀終了

●長万部町●

阿部 大吉 様/66/長万部408/28日死去/葬儀終了

大澤 揚子 様/82/長万部429-164/29日死去/葬儀終了

●福島町●

佐藤 槙子 様/77/三岳506/30日死去/通夜・葬儀2日午後4時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館

●厚沢部町●

成田 キヨ 様/103/南館町550/29日死去/通夜・葬儀1日午後5時 南館町575 メモリホール谷山

●せたな町●

吉田 清 様/79/北檜山区西丹羽67-1/27日死去/葬儀終了

●旭川市●

飯村 幸雄 様/80/東鷹栖東1-2-269-133/29日死去/通夜1日午後5時-6時 告別式2日午前8時-9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

大久保 瑛和 様/79/東光12-8-2-2/27日死去/葬儀終了

大波 晃一 様/83/永山9-2-7-19/28日死去/葬儀終了

小川 明 様/83/曙2-3-1-10/26日死去/葬儀終了

大野 英二 様/77/3-7/28日死去/葬儀2日午前9時-正午 9-16 旭川ファミリーホール

鎌塚 裕輝 様/38/北門町13-2945-17/29日死去/葬祭1日午前9時30分 自宅

上伊澤 広治 様/60/神楽6-5-5-22/26日死去/葬儀終了

川端 稔 様/76/末広東1-8-5-16/29日死去/通夜1日午後4時30分-5時30分 葬儀2日午前8時-9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール

岸田 照男 様/94/東光13-1-2-18/22日死去/葬儀終了

鹿野 惠美子 様/84/大雪通6-500-25/28日死去/通夜2日午後1時-6時 葬儀3日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール

澁谷 啓治 様/82/神楽岡11-1-3-16/29日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川

西河 幸子 様/88/永山9-3-6-10/28日死去/葬儀終了

原 久美 様/59/末広東1-5-6-23/25日死去/葬儀終了

古田 正美 様/66/台場4-1-6-8/25日死去/葬儀終了

三浦 恵津子 様/80/5西1-1-5/28日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前9時 東6-9 さくらホール

●美瑛町●

鈴木 敏雄 様/78/藤野中央/29日死去/葬儀1日午前9時30分 旭町2-1 全休寺

●鷹栖町●

山﨑 トシ子 様/88/9線西1/30日死去/通夜1日午後5時-6時 葬儀2日午前8時-9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光

●中富良野町●

山澤 シサ 様/91/ベベルイ/28日死去/通夜1日午後6時-7時 葬儀2日午前8時30分-9時30分 丘町2-24 弘照寺

●剣淵町●

杉島 貞雄 様/72/緑町25-2-2/30日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●

金住 茂子 様/72/東3北1-17/29日死去/通夜1日午後4時-6時 葬儀2日午前10時 徳田240-1 あいプランやわらぎ斎場名寄

●下川町●

藤原 隆一 様/73/上名寄352/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 上名寄147 名願寺

●増毛町●

秋田 実 様/92/阿分7-12/29日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 留萌市花園町2-3 にしきどう花園市民斎場

​●留萌市●

津久井 啓吉 様/84/錦町1-1-19/29日死去/葬儀終了

●枝幸町●

正木 好恵 様/84/歌登東町106-227/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 歌登西町120-7 昭康寺

●北見市●

河江 信子 様/99/栄町3-3-12/26日死去/葬儀終了

土橋 洋子 様/68/北進町5-1-1/27日死去/葬儀終了

本間 豊子 様/86/高栄西町4-8-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西三輪1-637 いいだ市民斎場三輪

与野木 隆一 様/86/無加川町636-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1-3 いいだ市民斎場

●網走市●

青柳 ヒデ 様/95/南8東5/24日死去/葬儀終了

熊谷 シゲ 様/94/駒場南5-16-9/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

櫻田 トミ 様/88/錦町136-10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 新町3-6 にいはら斎場

●紋別市●

工藤 公憲 様/58/落石町6-27-8/28日死去/葬儀終了

●帯広市●

柏村 章夫 様/81/西17北2-17-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

田中 秀行 様/78/西9南27-13/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール

松田 美恵子 様/83/空港南町345-2/23日死去/葬儀終了

吉川 フミ子 様/74/西13北3-1-15/26日死去/葬儀終了

●音更町●

藤田 美代子 様/70/北陽台7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 帯広市西12北1 コブシ会館

●芽室町●

坂本 智恵子 様/98/美生2線27/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●浦幌町●

杉村 俊孝 様/89/万年60-2/27日死去/葬儀終了

●釧路市●

加藤 ミノ 様/94/春採4-17-111/25日死去/葬儀終了

本間 征市 様/80/愛国東1-17-8/25日死去/葬儀終了

●鶴居村●

高野 鶴吉 様/92/久著呂北20線47/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 久著呂原野168 下久著呂コミュニティセンター

●浜中町●

箱石 好昭 様/86/霧多布西3-1-39/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 霧多布東4-1 祥雲寺

●弟子屈町●

髙橋 ちはる 様/99/高栄1-2-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中央2 法華経寺

●根室市●

岸本 千代吉 様/90/昭和町3-85/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室

柴田 綾子 様/77/珸瑤瑁3-29/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場

森﨑 清次 様/91/昭和町2-127/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 自宅

●標津町●

三浦 富雄 様/91/南7西1-1-4/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール